Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Рыболовный спорт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vik Чего здесь окопался с говнометом???Я же предлагал тебе принять участие...Чтобы понял дух соревнования...Это как раз-главное..
А помпы и не было-хотя ТВ и тп подтянуть было нетрудно..задача другая

С, а по существу - пустышка

Это как твои посты..ЗДЕСЬ..Без обид

Поделиться сообщением

Vik   

название "Невский Джиг" фестиваль оправдал на все 100%.

Фестиваль - " Массовое празднество, показ и смотр лучших достижений"
И что удалось отпраздновать? - Похороны нескольких сотен
оторванных приманок?
А какие достижения увидели? Что показали самые умелые?
Я это - к слову. О том, что не надо путать "божий дар с
яичницей". Или фестиваль. Или соревнования - по взрослому.
Иначе - это как бутафория.
Смотрится привлекательно, а по существу - пустышка.

Поделиться сообщением

KIRIN   

29-30 августа в Тверской области состоится финал турнира Pro Anglers League 2014.

В конце августа на живописном берегу Волги в Тверской области пройдет итоговый третий этап спортивных соревнований по спиннингу, где станут известны имена лучших рыболовов года - победителей турнира Pro Anglers League 2014 (PAL).

24 экипажа достойных, но только один – лучший!
Сильнейшие спиннингисты страны борются за этот титул на протяжении трех месяцев, демонстрируя на каждом этапе максимальный результат. Скоро мы узнаем имена тех, кто преодолел все препятствия и в честной спортивной борьбе сумел обойти сильных, настойчивых и опытных конкурентов.

Второй этап турнира показал, что экипаж Дмитрия Шабалина и Сергея Евтисова по-прежнему находится в отличной форме, но их ближайшие соперники Сергей Беляев и Денис Вихров уступают фаворитам всего 30 баллов. Спортсмены настроены на серьезную активную борьбу за лидерство в турнирной таблице. Другого шанса не будет, впереди финал.

Финальный этап PAL 2014 состоится на акватории Иваньковского водохранилища в загородном клубе «Конаково Ривер Клаб» с 29 по 30 августа.
Гости турнира примут участие в церемонии итогового взвешивания и награждения победителей, прекрасно отдохнут на берегу Волги и узнают, что такое настоящий профессиональный рыболовный спорт!

В рамках турнира пройдет мастер-класс от известного спиннингиста Константина Кузьмина, который поделится секретами успешной ловли. Вниманию болельщиков и зрителей будут представлены новинки разных моделей спиннингов. Для тех, кто отдыхает всей семьей, подготовлен приятный сюрприз – Детский рыболовный мини-турнир! Гости также смогут самостоятельно провести тест драйв моторных лодок и оборудования, а самые активные болельщики получат специальные спортивные подарки от организаторов соревнований.

Поделиться сообщением

И вообще, на следующий год предлагаю место до последнего момента, насколько это возможно, держать в секрете,

Да, именно так или за 2 недели без всяких переносов.

Поделиться сообщением

Возможно, ты сам не знаешь, но посмотри как готовятся
к соревнованиям настоящие спортсмены...
Тренировки, исследование акватории, поиск точек....
И только потом - участие.

Возможно не знаю...4 Чемпионата России...и тд и тп.. :)
Только в нашем случае реальность выступления ,чаще убивается самими же спортсменами...Тренируются ,вытаскивая рыбу..даже забирают..Причем неконтролируемо..На всероссийских-дается специальный день(два-три) на тренировки и понимая ответственность за результат спортсмены ...себе не гадят...Другое дело фестивали..

Но своего судака я взял. А то, что хищник сейчас пассивен - не
новость.

Саша Востриков 3 взял..На малознакомом месте и что??

Для меня именно такое его состояние и есть
самый интерес в рыбалке. На раздаче поймает любой

Отмаз..причем дешевый...Хорошие судаки стаями не ходят..Чем мельче судак-тем крупнее стая..Насколько помню твои отчеты..двуха и одна..А у ребят на тренировке 6-8 и ЗА ДВУХУ..Это и есть поисковый уровень спортсменов..Вернее их отличие от "точечных рыболовов"

Поделиться сообщением

Хочу написать о прошедшем Невском Джиге.
Сначала по поводу места ловли. На мой взгляд, место было выбрано очень удачно. Оно позволяло ловить любителям как легких так и тяжелых снастей, с наличием соответствующей рыбы. Кроме того, то что оно было объявлено за 3 дня до соревнований и большинство не успело там потренироваться, пошло только на пользу. И вообще, на следующий год предлагаю место до последнего момента, насколько это возможно, держать в секрете, или выбирать его из 3-4 озвученных заранее по жребию вечером за день перед соревнованием.
В общем, за исключением нескольких человек, знающих точки, все были в практически равных условиях, что, кстати, вполне соответствует типичной невской рыбалке.
Что касается меня, места я не знал совершенно, ловил там раньше только у финляндского моста, и сразу решил в ту сторону не ходить, а пытаться искать рыбу с 0.
Итак за 20 минут до начала ловли нас распустили с места старта для занятия позиций. Кто знал куда вставать, сразу отправились по точкам и уже с первых забросов имели поклевки. У остальных же с поклевками был явный дефицит. Рыба в день проведения Невского Джига традиционно бастовала. Об этом же подсказывала мне противно побаливающая в дни судачьего бесклевья голова.
Упирался я, конечно, в ловлю крупняка, но за первые 3 часа видел лишь одну поклевку и то всего лишь легкое касание. Вдоль берега я перемещался параллельно с Каспером (если я ничего не перепутал), мы несколько раз обгоняли друг друга, с грустью отмечая отсутствие поклевок. И вот на очередном месте я напросился на явную поклевку, но рыба не засеклась. Я решил остаться на этом участке до конца, а Каспер отправился дальше и был совершеннол прав! У меня было еще 4 поклевки (надо сказать очень вялых, едва ущипнули), из которых я извлек 2 незачетных судачка. Каспер же на незнакомом месте и в плохой клев смог найти и выловить судака под двуху! Молодец! И более того, этой двухой смог переплянуть ребят, весь турнир стоящих на точке. Так что заслуженное второе место! (Как и где ловил победитель, я не знаю, но бонусный голавль и приличный судак, это тоже довольно круто).
Ну далее путь до финиша, ожидание, и награждение уже в сумерках.
Я считаю, что фестиваль безусловно удался. Мне все понравилось. Интересной место, разноплановая ловля с шансами на победу до самого конца. Клев был, конечно, очень слабый, но нормальная невская рыба была взята всеми призерами. Так что по-моему, название "Невский Джиг" фестиваль оправдал на все 100%. Так держать! :thumbup:

Поделиться сообщением

Для меня именно такое его состояние и есть
самый интерес в рыбалке. На раздаче поймает любой.

Не-не! Раздача интереснее. А самый интерес - найти раздачу! :)
Поэтому я и ушёл от городской рыбалки.

Поделиться сообщением

Vik   

Если судить по умению отмазываться , то ты уже готов к большому спорту ...

Здесь есть у кого учиться :)

Поделиться сообщением

Vik   

и только определенные обстоятельства (погодные в том числе) план нарушили

Плохому танцору всегда что-то мешает.
В этот день у меня не было выдающихся результатов.
Но своего судака я взял. А то, что хищник сейчас пассивен - не
новость. Для меня именно такое его состояние и есть
самый интерес в рыбалке. На раздаче поймает любой.

Поделиться сообщением

Монолит написал:
А действительно , почему не участвовал ? Твоя же тема .

Как я понял из инфо от bokoплав,
было поймано 4 рыбы достойного размера на 28
участников. Такой результат я и предполагал.
Для меня - это всё равно, что ходить на рыбалку
целую неделю, а поймать только один раз.
Совсем не инте...
.....

Если судить по умению отмазываться , то ты уже готов к большому спорту ...

Поделиться сообщением

Vik   

Посему думаю в сравнении ..и на незнакомом участке- ты бы "отсосал по-спортивному"

Возможно, ты сам не знаешь, но посмотри как готовятся
к соревнованиям настоящие спортсмены...
Тренировки, исследование акватории, поиск точек....
И только потом - участие.
Так что не надо сравнивать свой фестиваль (о котором
кроме тебя пока ни кто ни чего хорошего не сказал) со спортом.
А про городскую рыбалку у тебя сейчас вообще
мало понятия.

Поделиться сообщением

Silent   
Vik
есть нюанс, из 28 человек не меньше половины упиралось в микруху, что собственно шансы поимки ими нормальной рыбы - были близки к 0. + многие ловили на этой акватории 1 раз, что тоже не увеличивало их шансы. Про себя скажу , что планируемый результат за 5 часов был 4-5 кг. (2-3 судака нормального размера) и только определенные обстоятельства (погодные в том числе) план нарушили. То, что на этом участке Невы можно стабильно ловить судака весом от 2кг (это в дневное время) у меня сомнения нет. Поэтому те оргументы, которые вы приводили отказываясь участвовать в НД (акватория без стабильной нормальной рыбы) - это всего лишь повод, придуманный из-за незнания места ловли.
Честно скажу , что у меня было похожее мнение, но выделив около2х часов на тренировку мнение сильно изменилось. :)

зы. в городе не ловлю вообще, так что к моему результату еще можно добавить отсутствие знаний о наиболее привлекательных для Невы приманках и проводке.

Поделиться сообщением

Рыба, кстати, вчера в целом на Неве клевала. Я и то окушка под 30 см поймал, часов в 9 вечера. :) ну и парапетники на мдж...

Поделиться сообщением

Vik Скажем так...Ежели бы соревнование было 15го числа ,то вероятно было бы поймано не меньше полутора десятка судаков и не менее десятка -от двухи..(на тренировке именно такая минимальная статистика напрашивалась)..К сожалению скачки давления внесли коррективы-судак не жрал...У одного Вострикова с напарником не менее 15 поклевок за край...Пара метров-протаскивания и сход..
Так что твои прогнозы оправдались ,только благодаря ....воле небес..даже окунь (а он здесь-в количестве и крупный)-не жрал..
Впрочем и так результат приличный..Насколько помню-ты предсказывал одну пойманную рыбу и кучу нулей..
Нона серьезе- зря ты тут ..окопался...Я предлагал участие-ты слился..
Посему думаю в сравнении ..и на незнакомом участке- ты бы "отсосал по-спортивному"..Ведь поводковая запрещена..Без обид

Поделиться сообщением

Vik   

А действительно , почему не участвовал ? Твоя же тема .

Как я понял из инфо от bokoплав,
было поймано 4 рыбы достойного размера на 28
участников. Такой результат я и предполагал.
Для меня - это всё равно, что ходить на рыбалку
целую неделю, а поймать только один раз.
Совсем не интересно.
Будут другие правила (если помечтать) -
типа каждый ловит там, где хочет.
Это - да ! Тут и знания и умение, а не мало вероятный случай.

Поделиться сообщением

Vik   

что то много негатива с вашей стороны в последнее время

И... ваш позитив ?

Поделиться сообщением

Вот интересно. Столько времени прошло после
"НД" , и ни кто (ни где) не пишет о впечатлениях.
Бокоплав, может это всё враньё ? Или участники - типа
случайные попутчики. Запрыгнули в трамвай, прокатились
на халяву и соскочили. А может быть фестиваль не для них,
а для тебя ???

а может надо было придти самому и всё увидеть?)
что то много негатива с вашей стороны в последнее время :thumbdown:

Поделиться сообщением

Ребята..Срочно!! У кого есть связь с Соболевым Андреем (победителем прошлых раковых)-найдите его-пускай мне позвонит..Срочно надо ..Вопрос о подаче на присвоение

Поделиться сообщением

А может быть фестиваль не для них,
а для тебя ???

Может и для меня....Но думаю..просто не успели перевести дух... :) Завтра все к тырнету и прилипнут

Поделиться сообщением

а для тебя ???

Победители пытаются переварить невского судака , остальные - своё поражение .

Поделиться сообщением

Vik Бокоплав - дежурный летописец :) Я там был первый раз и пытался ловить окуня, там, где мне посоветовали. Окунь клевал первый час, а потом впал в кому. Заодно была задача потестировать для друга Сиксентиду 4-17, но там условия были не очень подходящие. Общее впечатление приятное, но надо другое место. Каспер молодец- первый раз в первый класс :) и такого судака взял. Другие призеры вроде бы были знакомы с акваторией, что не уменьшает их заслуг.

Поделиться сообщением

Vik   
а для тебя ???

Поделиться сообщением

Alex4000   

наличие рыбы до уровня "веслом не размешать"

Цыпа в этом плане вполне отвечает вышесказанному

Что-то Андрей у тебя два противоречия :)

Так как живу рядом с Ципой, мне бы очень хотелось, чтобы там было судаков веслом не размешать, но это только мечты.

Поделиться сообщением

Vik   
bokoплав,
спасибо за интересный отчёт о "Невском джиге".

Поделиться сообщением

Вполне нормально снимают. Ну, не гопрошная картинка, но и получше "мобилок".

Андрей ! Посмотрел , как ты таскаешь окунишек и апсалютна бесплатно подкидываю тебе идею штекерного спиннинга .

Поделиться сообщением

И почему награждалец в перчатках?
Кастет спрятал

" Ты знал..ты знал"с.. :)

овень очечи то) сравнил тоже gopro и это)

Макс..ты неправ..Я тоже поснимал и тем и этим..Для выкладывания отчета и необходимых опций РROCam -вполне удобоваримая штуковина..А вот удобство пользования у неё неисозмеримо выше..Я вот в ГОПРОшке ,через бокс (ежели одел не скелетон)часто стартовый сигнал не слышу..нажимаю еще раз и...ессно выключаю...Вайфаем-тоже особливо не попользуешься-батарея за час ожидания "съедается"..Если делать качественные клипы ,фильмы-безусловно ГОПРО..там и угол изменяется и возможностей наголову выше и оптика -пока лучшая...Но вот пока самое ....динамичное удалось снять очками..Ессно-из-за моего увлекалова процессом..
Это во всем так-спор бесредметен...Кому спиннинг для ловли-а кому для переноски..
Насчет Сонара-сам же видишь-уже слился..То есть позвонить ,напроситься в экипаж-ему западло...У него приоритеты туриста-пиписочника..
А я вот верю ,что на НД в этом году ребята поймают что-либо достойное..
Настоящий Невский Джиг-это все же не пиписка..
Жаль Vik испугался

Поделиться сообщением

Вполне нормально снимают.

Для тех, кто не верит, что земля круглая. :biggrin:

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:Вполне нормально снимают. Сюрреализм какой-то. Всё кривое

Плата за широкоугольность.

Поделиться сообщением

Vik   

Вполне нормально снимают.

Сюрреализм какой-то. Всё кривое :)

Поделиться сообщением

bokoплав Мне тоже не очень, но до этого хоть место было, куда можно добраться и потренироваться. Прокакал ты нынче НД ;) Если окуня под берегом не будет, устанешь нули считать. К тому же дождь будет. Поеду я лучше на ЛК щук ловить :biggrin:

Я вот подумал-подумал и решил - да ну его тоже нафиг, НД этот.
Переться далеко, местечко сомнительное.

Фестиваль на то и фестиваль, что, в отличие от суровых спортсостязаний должен быть не только сугубо спортивным, но и комфортным. В понятие этого самого комфорта я включаю обязательное наличие рыбы до уровня "веслом не размешать", разнообразие рельефа и видов рыб (а, следовательно, и способов ловли), живописное место, отсутствие или минимум источников потерь приманок, легкодоступность (переться через весь город радости тоже немного).

Цыпа в этом плане вполне отвечает вышесказанному. А Октябрьская набережная - нет.

Поделиться сообщением

говень очечи то) сравнил тоже gopro и это)

Вполне нормально снимают. Ну, не гопрошная картинка, но и получше "мобилок".

Поделиться сообщением

Vik   

вот и закончил видео-отчет о прошедшем Чемпионате

Спасибо. Интересно, но мало :(
Куда смотрят организаторы :mad:
И почему награждалец в перчатках?
Кастет спрятал? :biggrin:

Поделиться сообщением

На обычной рыбалке рыбу можно и слить, а на соревах сливать нельзя) А когда снимаешь то чаще думаешь о красивом кадре, да и от крепления голова побаливает. надо нагрудный крепеж прикупить.

Да купите ж, в конце-концов, Procam XR3. Ничего не жмёт, если юзать внешнюю батарею на проводочке, то пишет сутки нон-стопом, да и как полярики - вполне приличные очки. И не надо никаких кирпичей таскать :)

Поделиться сообщением

владимирович Ну у вас-то рыбы много было,

И все равно на медальки не хватило) В следующий раз исправимся, сделаем ролик с рыбой)

Поделиться сообщением

владимирович Ну у вас-то рыбы много было, хотя бы незачетных щучек и окуней поснимали. Мы на Нарове тоже с Каспером в одной лодке были, так окуней
только успели зачетных поймать, как клев кончился, а над единственной зачетной щукой так тряслись, что не до съемки было.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения