Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

На чужом водоеме, всегда непонятки и сомнения.


Наоборот просто все. Ставь на то, что умеешь и из этогго выбирай самое мелкое. То есть если гипотетически в водоеме есть окунечек мелкий, окунь крупный, щука травяная, щука жиговая и судак, а реально ты умеешь ловить травянку и мелкого окуня, то однозначно выбираешь мелкого окуня. А второй этап на корректировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот просто все. Ставь на то, что умеешь и из этогго выбирай самое мелкое.



А если с этим пролет и заведомо не верная тактика и огранечения по рыбе? А как же первое место? :) Всегда сомнения есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда половина с нулем, а у первого пять кило, вот о чем разговор


Помниться я на ЧР в ЧЕБОКСАРАХ попал в зону в которой из 24 челове было 24 нуля , вот это было весело..
Так что Морье и Канонерка это еще не предел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же первое место?


А вот когда ты работаешь на 1 место - это заведомо пролет. На первое место надо работать примерно с половины этапа. А в начале работать надо на серединку и если выбор оказался правильным - то тогда уже можно рискануть и на чемпионство поработать. Ну я так думаю. Да и делаю так всегда. Исключением является только то, когда в силах уверен. Я вот на 1 место могу со старта работать либро по травянке, либо по вертушечному окуню, либо по фореле. Во всех остальных раскладах: уход от нуля, работа на серединку и, если поперло - чемпионство.

из 24 челове было 24 нуля


У нас в Краснодаре было - человек из 40 нулей было 35, а из "ушедших" была дохлая плотва, багреная серебрянка, судак на 20г и шнурок вчерашний. Один тока нормально поймал. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноль - тоже результат. Просто нужно анализировать и делать выводы. Причем анализировать не только свои, но и ошибки соперников.
Выводы "не клевало", "рыбу выбили", "сопернику повезло" оставьте другим. Рыба есть всегда и всегда клюет. Остается лишь два вопроса - где она и на что клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс,я кампутернотупой, потому выложить не получаецца(да еще инет у меня сегодня виснет, разбираюцца) вобщем календарь на главной с лева выложен был(сейчас войти не могу, не открываецца) и в общалке часть вопросов -обсуждений.
Т. О.
Ты пока по этапам не парься. 1ый пойдет после вышки и мы вам точки и соображения сдадим. Прамблемма в первом этапе на нижней Волге только одна - там все быстро меняецца, когда воду пускают. На сколько я собрал инфу по разным сайтам в это время там берет любая рыппа. Мамба(правда он не спортсмен) сказал, что лучше всего ловит судака и жереха вдоль крутых берегов. Есть инфа, что колбасят щуку по заливам, причем зачетного размера(там ограничение по щуке 45 см) и какуня(но ограничение 18 см) вот какие они преимущественно и будет ли это хорошо на соревнованиях - не понятно.Соревнований в это время там еще не проводили, потому никакого опыта. Все решит тренировка, опыт и правильно подобранные приманки.Вам будет легчеб тк мы енто все увидим. С повышением воды по рыбе ничего не меняецца, но она просто смещаецца. По моему весеннему опыту в тех местах - особенность одна. Клюет лучше там, где вода теплее. Заморока такая - по струе идет наиболее холодная вода и рыппа там менее активна. В затишках вода быстро прогреваецца, тк днем уже до 20 гр и выше бывает, но ночью может быть и минус.По судаку знаю точно - если остров ,то судак внизу за ним и на выходах из проток, где течка меньше и прогреваецца лучше. Но не везде. Идеально выход из протоки, где ниже обрывистый берег, тк там теплую воду к нему прижимает и судак(а Мамба говорит, что и жерех)выходит из ямы и прижимаецца в более теплую рядом с берегом. Это я точно наблюдал сам, за остальное не поручусь. Еще реален сом в это время. Он начинает шевелицца(ловил), но на сколько он будет оправдан в спортивном смысле сказать не могу.Самое реальное(имхо) это найти крупного окуня, тк он будет икряной и тяжелый(оправдано0, но в прошлый год я не смог найти достаточно окуня крупного размера. Вернее перебдел, тк в позопрошлом году меня наказали за недомерков, а в прошлом никого не наказывали, ноя боялся взять чуть меньшего 18 см, или даже равног 18 см, тк после 7 часов вся рыппа усыхает и укорачиваецца. Многи(например Технолог и Чернов) не испугались. У них отобрали без штрафа из улова по нескольку штук, но не оштрафовали, потому хорошо получилось. У меня окуней больше 18 см не попалось ни одного, все спорные, потому не брал.Кстати Коля Г тоже не сильно упирался в окуня и точно поймал больше всех судаков(35 см ограничение) и лишь немного окуней. Коля ссорился и орал , как раненый,отбивая их у судей. Надо сказать победил. Я на 1м этапе предъявил гигантского берша(35см, при разрешенных 25см), судака 45 см(при разрешенных 35) и щуку 55см (разрешенные 45), а на втором бился бершами, поймал 28шт и брал уже не стесняясь, но 8 шт мне завернули и зачетного судака.Всеравно в призах были(кроме Коли) те б кто калбасил окуня.Окуня безумно много,но мне его трудно отцеплять, а так как большинство не попадало в 18 см, то для меня было неэффективно по времени.Случайности были . Несколько аутсайдеров (целые 5 человек) поймали на втором этапе по 1му жереху от 3 до 5 кг. За весь день его был один выход. Один товарищ 5ой фактически ушел от 0(у его было еще 2 окуня),так он попал ажь в 20.Результаты с 20 по 30 место отличались примерно в 0,5 кило.
Вобчем ловить мне там понравилось, несмотря , что выступил плохо(тока Баука победил, или Мишку из наших, ща уже не помню,но худшим не приезжал ни разу). Понравилось, тк клюет там как из пулемета, прамблемма только с размерами,тк ограничение даже по окуню.Прикололо 2е щуки из одного места, более чем семерки, на тренировке в конце, публично на против базы. Правда расстроилася, тк у меня железно - если хорошо на тренировке - жопа на соревнованиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaправ апсалютно!
Сначала уход от 0, потом все остальное.В прошедшем году я первый раз выступал в верхнем дивизионе и очень апасался, что буду худшим(стар , вижу плохо). А вот нифига! В ентом году уже серьезно поборюсь.Главное - это не схватить 0 на этапе. Это перечеркивает поездку и убивает шансы на результат в дальнейшем.
Съездил на все этапы, ноля не схватил ни разу, а к последнему этапу уже сложилась четкая личная тактика, потому уже смог и в 20, а не только в отборочную 30 на этапе попадать(лучший 13).Еще хочу сказать, что очень важно думать не только о тактике ловли и поиске рыппы, а о том,как судья засудить может, какие действия надо предпринять, чтоб этого не случилось, не бояцца писать протесты(сам ни одного не написал и дурак!) и бицца за каждый грамм, каждый чих, каждую ситуацию, не взирая на регалии, луженые глотки, наглые морды и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Ты говори, говори, я тут усе записываю. :)
А кто-нибудь, вообще ловил на той акватории? И если да, то где посмотреть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь, вообще ловил на той акватории?


На той, это на какой? Я ж говорю - не в курсе я где этап будет. Это стаса спрашивай. Да и если даже ловили там, то я 100% нифига не помню. За неделю до выезда спроси - к тому времени инфа уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Кто из нас слепой? :biggrin: Кликай под эротическим календарем на пост с проектом от 13 числа.Ничего другого нет. Чернов мне звонил и сказал, что на этой неделе сориентируюцца окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaStas

а какая обычно статистика по уловам у первого ? намного меньше вас ловят ?
фактор "вышка неделю назад всю рыбу выбила" имеет значение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Ышо раз. Канкретно на предполагоемой в апреле базе соревнований не было. Ловили в прошлом году выше км в 100-120.Сейчас будет еще ближе к Астрахани, выше ее по течению.
Ваще , в этом году, возможны ажь 3 этапа, где никогда не было соревнований. Все уточняецца.
Потому вы в лучших условиях, тк 1ый ловит после Вышки. Кароче готовь магарыч и будем сливать точки! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И камень преткновения- не желание ли кого-то ездить на россию без отборов? Хотя ....огранизаторы всегда в тени...И это правильно...



Лицемерие некоторых участников форума просто зашкаливает.
Два последних раза bokoплав ездил на Чемпионат России только потому, что люди, реально отобравшиеся на ЧР отказались (или их отказали???). Причем не без подковерного участия вышеозначеного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
1ый, на моей памяти, всегда ловил больше. :biggrin: Рекорд по мелкому какуню (29кг, если не ошибаюсь, но точно за 20 :biggrin: )был поставлен в позопрошлом году в 1м дивизионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая обычно статистика по уловам у первого ?


А я, ты знаешь, никогда математику к рыбалке не пристегиваю, поэтому циферок не помню:) Зайди на рспин - там все результаты есть и Штерн вроде как подобные статистики делал. Во всяком случае в конце каждой таблички есть суммарный улов.

Кто из нас слепой?


Слепой - ты, а я просто рассеяный:):):)

Да, значит Волга первой будет. Ну там прощще - рыбы вагон, знай выбирай кого ловить. Не мой водоем. Даже советовать не решусь. Буду по месту ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверить вышке-себя абмануть..))


Да мы же честные все. Особенно честностью по инфе выделяются Федька и Коля:):):) Да, забыл про Стаса:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Спасибо ,добрый человек....Спортсмены неучаствующие в отборах естественно никуда не едут и их кандидатуры не рассматриваются. Задачи питерского рыбспорта-на основании проведенных отборов по личному рейтингу выявить лучших шесть спортсменов(2 сборные) ,которые едут на РОРС или Россию....
Если спортсмен по каким-либо причинам не может(или не хочет) поехать ,его место занимает следующий по рейтинговым итогам года...
С этого года в технологию отбора будут введены дополнительные требования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому вы в лучших условиях, тк 1ый ловит после Вышки. Кароче готовь магарыч и будем сливать точки!




чот с трудом верится во вселенский альтруизм вышки, с учетом того, что часть первого перейдет потом в вышку, а точки-то на эхолоте останутся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Так мы же, по большей части, из одной команды\клуба будем. Кубок то командный однако. Посему если кто в команду вписывается - тот точки и получает:) Да и на чемпионат России только разрядники допускаются, посему нам выгодно тянуть наш 1 дивизион к разрядам, дабы они от клуба могла на ЧР ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Знаешь, у нас так не принято. Мы ни разу не ругались, всегда один дивимзион помогал другому. Всегда делились результатами тренировки в Вышке и всегда помагали друг-другу.Приманками, прибамбасами, советом, причем все без исключения. Коля даже мне мое место занял, когда я стартовал в хвосте в Саратове, подержал мне его до моего подхода и уступил.Просто с кем-то лучше и откровенней получаецца, кому-то больше доверяешьб но однозначно помогут все и никто не кинет.Борьба в КР командная и если вы этого не поймете, то вам там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, мечтать не вредно, главное не больно. :biggrin: Знаешь - не уверен , не обгоняй, не знаешь не пиши. Задолбал ты уже своими мечтами. Да не будет никакого рейтингового отбора, воть хоть умри. :biggrin:
Мне канкретно велено за Йодой отследить, чтоб он ничего не прос... и этого не было.Я душный, я отслежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в городском рейтинговом я с удовольствием поучаствую, по кубкам там, по первенствам и тп., если время и желания хватит или потренировацца будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasСтанислав Владимирович! Я пять минут назад разговаривал с Игорем Константиновичем....Положения уже готовы и разосланы..ЧР как и был- ЛИЧНО_КОМАНДНЫЙ!! Моторы в Саратове-в полном обьеме есть ,но это техническая проблема тех ,кто хочет поехать на ЧР..(Правда введение их..50 на 50)...И еще- я не против любого расширения и развития спорта в целом- скорее приветствую..Чем больше соревнований и спортсменов-тем лучше.
Есть еще несколько маленьких нюансов...Лицензия в Спорткомитете на проведение ,Аккредитация в АРОРСе :cool: ...У ЛООиРа их пока две....Если буде еще и третья...Да еще и с дополнительными соревнованиями можете всецело рассчитывать на мою бескорыстную и искреннюю поддержку..С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, да не парься ты. Это не твое и не мое дело бумашками заниматься. Мы ж рыбу ловим, выступаем. А кому бумажки да акредитации получать больше прет - ну так и пущай получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Толи я не разобрался, толи не понял, но вроде все этапы будут в других местах, по сравнению с прошлым.
И кстати, в календаре, два третьих этапа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБНу 2 третьих этапа - это типа ошипка. А этапы в других местах. Ахтуба на 100км выше прошлого, Казани небыло никогда, Краснодар - береговой с дамбы (ты там был наверно), Рыбинка - тоже небыло никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Ну значит я правильно понял, все с нуля. Если краснодарская дамба, на которой я был, то полная ж.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про семинары и курсы поговорили на удивление плодотворно и конструктивно. Думаю каждый из этой дискуссии что то полезное для себя почерпнул и какие то выводы сделал.
Не обошлось конечно опять не без любопытных высказываний, но к этому я думаю всё уже привыкли.
На основании всего прочитанного возникло такое пожелание ко всем спортсменам и организаторам на новый питерский сезон. На сегодняшний момент в городе на вскидку уже существует порядка 15 команд. Уровень ясное дело разный. Рейтинги виртуальные на этом сайте составлять умеют, скандалить и т.д тоже, но хотелось бы что бы и соревнования хоть какие-нибудь проводились. Я вот навскидку составил примерный список команд которые хотел бы увидеть вместе соревнующимися в этом году, извините если кого то забыл.
1) РСЛ-1
2) РСЛ-2
3) Рыбаклюй
4) Презики лооира
5) КЛС-1
6) КЛС-2
7) Атлетикс
8) Zero
9) Студенты
10) Spoon.spb
11) Судак
12) 7.62
13) докеры
14) …..
15) ……
16) Гости из других городов
17) Новички

Кроме ЛООИРА, вроде и Фишвест опять планируется, Марафон, да и ребята из КЛС не стали никого кормить какими то обещаниями в этом году, а что то провели, думаю и у таких соревнований есть какое то будущее! А писать на этой конфе и других можно всё что угодно!
Если удастся в этом году всех вместе собрать, это уже будет большим достижением в развитии питерского спиннингового спорта. Уже через год уровень команд подтянется. Опытным будет возможность потренироваться и подтвердить свое мастерство. Новичкам поучиться и заявить о себе.
А кто там выигрывать будет мне пофигу, хотелось бы только что бы это были сильнейшие выигравшие в честной борьбе и был бы поменьше грязи и возни, которая скорее отталкивает потенциальных участников. Если это не удастся предполагаю уже через год на питерские соревнования вообще никто не подпишется. Всё так клоакой и останется. Будем опять читать статьи о каких то эфемерных успехах, на соревнованиях из семи человек и о том как у нас всё запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
То , что ты написал,это не команды в своем большинстве, а временные коллективы. команды-клубы, в нормальном современном понимании(те имени юрлица)будут только в этом году впервые.Из твоего спыска только одна команда реально существует - Рыбаклюй
Лехи Психолога(они в прошедшем сезони не выступали). Кстати сильная команда , три КМС по спину, Алик Чемпион города и призер Всероссийских соревнований самого высокого ранга, как и Леха.И еще у них запросто,такогоже уровня примерно уровня, вторая команда намечаецца, ну чутка пониже. Если взять еще остальных,плюс возможные варяги, то на отборах в этом году будет интересно.Плюс все моторное однозначно. :)
А остальные, из твоего списка, пока просто коллективы временные, или вернее все потенциальные члены одной команды ЛООиР, правда думаю, что многие из их участников за ЛООиР в этом году выступать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...