Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Дарт Федер
А я что обязан знать наизусть? У него в квалификационной книжке спортсмена стоит 1 разряд, завизированный печатью ЛООиР. "Про не помнишь и говоришь" - я ЗНАЮ и ГОВОРЮ! Это лучше, чем просто говорить! По РОРСу - задокументированно или нет - ЭТО проблемы (читай: вопросы) РОРСа, а не мои. Они сказали - значит, отвечают за то, что говорят. По РСЛ - а какая разница в каком ты дивизионе? Или что, одни и те же соревнования, но разных дивизионов могут иметь разный статус?

Я вообще не понимаю к чему вся эта байда? Они смогли и выступили на ЧГ, им ЛООиР присвоил звания КМС - чего это обсуждать? Есть недовольные? Кого-то "жаба" душит - иди на соревнования и занимай соответствующие места. Это не к вам лично, а так, в общем.
А то, бляха муха, на Чемпионат Санкт-Петербурга приезжает 16 человек! Смешно! А еще "разводим" муть о командах на ЧР. Да многие и на город не ездят! И причем тут финансовые интересы или организация? И то, и другое будет тогда, когда мы на свои собственные соревнования ездить будем, а не "базланить" зря в интернете. Да с Москвой НАС сравнивать. У нас, блин, некоторые после неудачного выступления в Первом туре вообще домой сваливают, бегут, как .....! А мы тут о званиях спорим. Я вообще, нафиг, считаю, что это позорнее, чем схватить нуля и во втором туре!
Без обид.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
То что русскому хорошо, немцу смерть... Принцип относительности дает понимание, и не только тому, кому 49. По поводу К.К. - я против хамства и не за массовость в элитном спорте, а за внимание масс к ниму. Хотя с последней фразой про "...нигде в мире..." не согласен. Я десять лет имел непосредственное отношение к  рыболовному бизнесу за рубежом, в том числе и к соревнованиям ( не в качестве спортсмена), пусть даже в отдельно взятой стране - массовость реальна, и нет никакой истерии по поводу разговора о деньгах. В вопросы тонкостей ваших внутренних взаимоотношений любитель не полезет, но посмотреть шоу профессионалов на открытых соревнованиях -
это уже критерий элитности. А вчитываться в разборки про книжечки - это хуже, чем про деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW! А некотрые считают уместным вообще не приезжать на соревнование уровня ЧГ.......
а как ты называешь байда - это аргументированный спор по поводу соблюдения правил на общегородских соревнованиях а не тусовке отбельного количества приятелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 05 Июль 2005,15:32)
Монах
каждый сходит с ума по-своему.Пойми - бег и гребля - это не рыбная ловля.Никто не предлагает хоккеистам,например,добираться до стадиона при помощи гребли на убитой лодке и уж это никак не идет в счет времени соревнований.

Стас,  лучшая фраза дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
"А некотрые считают уместным вообще не приезжать на соревнование уровня ЧГ"
А почему?
"а как ты называешь байда - это аргументированный спор по поводу соблюдения правил на общегородских соревнованиях а не тусовке отбельного количества приятелей!"
А вы в ЛООиР звонить пробовали, выясняли? Или здесь все правиловеды? Может для кого-то это и способ разъяснить, себе или окружающим, конкретный вопрос, а для кого-то именно способ просто "желчью" поплеваться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Насчет гаврил - мне все равно, считает кто-то мою позицию жлобской или еще какой. Мое мнение здесь однозначно: людей незнамо откуда категорически нельзя допускать на официальные и любые серьезные соревнования вообще. Для гаврил есть фестивали и прочие тусовки. Там - кто угодно и сколько угодно. Официальные соревнования на уровне Москвы или СПб. - здесь, извините, жесткие критерии отбора. Какие именно критерии - это уже отдельный разговор. Мог бы высказать соображения на этот счет, но не сейчас. Просто со временем туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW! "У нас, блин, некоторые после неудачного выступления в Первом туре вообще домой сваливают, бегут, как .....! " как я понимаю нападка на 4 неучаствующих во 2 туре. можно ответить также Вашим же впоросом, а почему? Вы им звонили узнавали....может причина в другом?
В ЛООиР  сегодня не звонил.....но когда звонил там просто обращайтесь в Майкину! А мнение Майкина высказвает Монах...вот и все а остальное нахождение истины что бы понять.....мне пока понятно не все...но и объяснить не все могут......я даже уверен что как Стас писал про щучек в 30 см могло не быть в положении о соренвовнаии потому как самого положения могло вообще не существвать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно,но факт.
кругом самозванцы.Когда встал выбор,какой разряд проставить в книжке спарцмена - поставил прочерк. Можно поставить хоть мастера,но если ставишь сам,то в зрелые годы уже не радует..
А на счёт Ванфиша - на прошлом ЧГ(пародия в Цыпе) призёрам были обещаны титулы ..

Монах
а агукать не тянет ?

Стас, просто в десятку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (К.К. @ 05 Июль 2005,16:03)
Turist
Насчет гаврил - мне все равно, считает кто-то мою позицию жлобской или еще какой. Мое мнение здесь однозначно: людей незнамо откуда категорически нельзя допускать на официальные и любые серьезные соревнования вообще. Для гаврил есть фестивали и прочие тусовки.

Кроме тех, кому вы высказываете свое однозначное мнение, еще этот сайт читает достаточное кол-во людей - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
1. Любые разъяснения всегда лучше получать у первоисточников, т.е. у Майкина.
2. Да это даже не нападки! Это просто возмущение, которое, кстати, и можно высказать и инете. Я не знаю, по каким причинам они покинули соревнования, но думаю, что именно по причине неудачного выступления в первом туре. А это просто неуважительно по отношению, как к остальным спортсменам, так и к организаторам. Хотя, некоторых из них я хорошо знаю, но объяснить такое их поведение не могу. Да и не в первый раз это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Федьку точно нельзя обвинить в том, что он не приехал на второй тур из за "неудачного" выступления в первом. Этот "Федер" вообще ездит на соревнования просто для интереса - прикалывает его это дело. Прав я, Федька?
Ну а я в таких соревнованиях не участвую, так как рейтинга мне они не добавят, удовольствия от ловли там я не получу, могу пролететь, а отбираться на Россию мне вроде как и никчему - и так еду...

Ну а по поводу лодок, моторов, навигаторов и прочей техники - уверяю вас, на результаты это никоим образом не повлияет. Весь мой рыболовно-соревновательный опыт говорит о том, что выигрывает всегда только тот человек, который правильней и быстрей прочитает водоем. И кто выигрывал - тот и будет выигрывать. И деньги тут ни при чем - мотор (как и лодку) можно взять у друзей если своего нет.

А судейство у нас легко наладить. Раз майкина не переделать (это анриал), то надо ему просто помочь. человека надо понять - ему то это на. не надо, поэтому и уровень такой. Ну попросите пару своих знакомых приехать с вами на соревнование и запишите их помощниками судьи. Вот и все. Они молодые - будут смотреть за спортсменами, будут наблюдать за взвешиванием...

БМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Монах. @ 04 Июль 2005,12:12)
....так как не смотря на отсутствие ряда спиннингуевых  ( или спиннингуйных ) ассов ....

Монах

А что ты вообще хотел этим скзать или кого "задеть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йода! Петрович как я понимаю это ты:)) ты давай в асе появись редиска!
Макс! Еще раз говрю.....ты не приехал на ЧГ ты тоже проявил не уважение могу сказать что тебя именно там все ждали! По повду Голубовича и Яникеева не скажу не знаю. Голубев при мне так первый раз не явился на 2 тур........Я не явился по семейным обстоятелствам(кто знает хорошо) иуж 6 место когда все приманки и катушки лежат дома никогда не считал плохим.......  А насчет разъяснений я спрашваю у участников соревнования с организатора спрос тоже будет....мне то пусть хоть все участники получат КМС совсемне жалко...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя, я потому и не в аське, что с другого компа работаю...
И кончайте вы в натуре ругаться. все мы разные. ну есть конечно неизлечимые, но это нормально - без них скучно:)
Как я раньше радовался, что в Питере ругани небыло. А теперь мы скоро к столице приблизимся по "обругательству ближних и всех, кто под руку попал":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,16:47)
Цитата (Монах. @ 04 Июль 2005,12:12)
....так как не смотря на отсутствие ряда спиннингуевых  ( или спиннингуйных ) ассов ....

Монах

А что ты вообще хотел этим скзать или кого "задеть"?

Господи помилуй!
Мы просто всех ждали, а Вы не приехали.

Федя!
КМСа мог получить и Павел Борзов, но у него как раз и не были выполнены те требования о которых ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подолью и я масла в огонь.
Кому-то по математике нужно двойку поставить. Требую вернуть меня на честно заработанное 11 место. А в целом протокол должен выглядеть так:

1. Селиванов Олег КМС 3 (756) + 2 (1060) = 5 (1816)

2. Жуков Иван КМС 1 (1455) + 5 (610) = 6 (2065)

3. Борзов Павел 1 р. 4 (723) + 3 (782) = 7 (1505)

4. Павлов Андрей 1 р. 2 (942) + 7 (542) = 9 (1484)

5. Орехов Андрей 1 р. 10 (131) + 1 (1960) = 11 (2091)

6. Гусаковский Николай МСМК 5 (700) + 6 (548) = 11 (1248)

7. Яковлев Алексей 1 р. 7 (304) + 9 (259) = 16 (563)

8. Луус-Лосев Дмитрий 1 р. 14,5 (0) + 4 (758) = 18,5 (758)

9. Мухарев Федор МСМК 6 (344) + 15 (н/я) = 21 (344)

10. Майкин Михаил 1 р. 9 (161) + 11 (42) = 20 (203)

11. Воробьев Александр 2 р. 12 (78) + 10 (64) = 22 (142)

12. Меньшов Николай 2 р. 14,5 (0) + 8 (397) = 22,5 (397)

13. Голубев Вячеслав 1 р. 8 (252) + 15 (н/я) = 23 (252)

14. Пашкевич Станислав 2 р. 11 (118) + 12 (0) = 23 (118)

15 – 16. Голубович Александр 2.р 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

15 – 16. Яникеев Андрей 2 р. 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)


А то уже нездоровая тенденция намечается. В Озерках в прошлом году БМП засудил :))), сейчас Майкин. Просто сговор какой то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Петровичем, раньше в Питере ругани не было. И сейчас не будет!
Мне просто надоели эти "закулисные" разговоры о ЧГ и, особенно, о ЧР. Кто-чего получил, кто куда едет, достало, блин. Ванька парень молодой, как уже было сказанно, не из самой богатой семьи, но он пришел в спорт, ездит на соревнования и выступает на них регулярно и успешно. Он свои ранги заслужил, хотя бы по человечески. Я думаю вообще отрадно, что молодежь тянется и пробивается в спорт. Алик хоть и работает, т.е. имеет постоянный доход, но тоже молодеЦ. Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по математике, а по арифметике.
Позор на мою ЛЫСУЮ голову.
Саня прости старого маразматика, а Майкин тут не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах

А я то думал это заговор :)
Когда Майкин подводил итоги я вроде был 11, а тут вдруг 13, ну думаю опять все куплено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше чем на тройку по арифметике не тяну. Еще 9 и 10 места меняются. Вот так будет:

1. Селиванов Олег КМС 3 (756) + 2 (1060) = 5 (1816)

2. Жуков Иван КМС 1 (1455) + 5 (610) = 6 (2065)

3. Борзов Павел 1 р. 4 (723) + 3 (782) = 7 (1505)

4. Павлов Андрей 1 р. 2 (942) + 7 (542) = 9 (1484)

5. Орехов Андрей 1 р. 10 (131) + 1 (1960) = 11 (2091)

6. Гусаковский Николай МСМК 5 (700) + 6 (548) = 11 (1248)

7. Яковлев Алексей 1 р. 7 (304) + 9 (259) = 16 (563)

8. Луус-Лосев Дмитрий 1 р. 14,5 (0) + 4 (758) = 18,5 (758)

9. Майкин Михаил 1 р. 9 (161) + 11 (42) = 20 (203)

10. Мухарев Федор МСМК 6 (344) + 15 (н/я) = 21 (344)

11. Воробьев Александр 2 р. 12 (78) + 10 (64) = 22 (142)

12. Меньшов Николай 2 р. 14,5 (0) + 8 (397) = 22,5 (397)

13. Голубев Вячеслав 1 р. 8 (252) + 15 (н/я) = 23 (252)

14. Пашкевич Станислав 2 р. 11 (118) + 12 (0) = 23 (118)

15 – 16. Голубович Александр 2.р 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

15 – 16. Яникеев Андрей 2 р. 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,17:27)
Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.

Ты ента на чем такие пакостные выводы сделал?? на основании последнего ЧР?:) Али на основании вд рсл?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ioda,
Макс, если бы у меня на Вуоксе был спортивный подход, то я скорей всего ничего бы и не выиграл. И даже не в знании мест дело. Психология на первый план выходит.
А в спорте хронически проваливаюсь во втором туре три раза к ряду. Нездоровая тенденция...
Посмотри сюда
http://www.rspin.com/2004/comp/03-01.doc
верни меня на 4 место и признайся сколько тебе заплатили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару аргументов по поводу баланса усилий спортсменов на соревнованиях. Мой ответ( на сентенцию - " не гребут же хоккеисты на поломанных лодках"), такой - но и в спорте " прыжки с шестом" прыгуны не возмущаются тем что им приходится бегать, а альпинисты не возмущены тем что помимо лазания по скалам они еще и крючья страховки должны в скалы вбивать, и т.д.  Рыболовный спорт - гармония умственных , психологических и МУСКУЛЬНЫХ усилий участников. А в ином случае мы получим нечто рафинированное когда сто мужчин и женщин стоя вокруг бетонного берега  озера макают свои снасти ( одинаковые !! ) пытаясь первым выловить десять (сто) одинаковых рыб. И где здесь интерес ? Хотя ( ловлю себя на мысли) идея неплохая, что-то подобное делает Константин Кузьмин на соревнованиях Московский Окунь.  
Полагаю у нас хватит ума уйти от крайностей и организовывать соревнования с максимум ом гармонии и учета интереса.
Кстати, я тоже ( как и некоторые из нас) учавствую в них потому что скучно просто ловить, когда почти все в жизни уже реализовано. Я и в Питер то перебрался из Москвы по этой причине.
Андрей Демуренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
На самом деле есть куча соревнований. Например наша питерская "УХА" или "ХИЩНИК". Вот там полная гармония - хошь спином лови, хошь удочкой, хошь с берега, хошь на моторе, а можешь и вообще водку пить на берегу:)
Соревнования разные нужны. И фестивали и любительские тусовки и чисто спортивные турниры. Как говорил один малоизвестный спортсмен (ныне судья) - "Каждый дроч.. как он хочет, а я дроч. как я хочу". Нравится "УХА" - езжай на уху, нравится РСЛ - выступай там, хочешь ЛООиР - милости просим. Главное - не считать все остальные организации падонками и неправильными в корне. ВернееЮ, считать то можно, но варежку свою по этому поводу не надо сильно разевать. Как говориться - сам живи и дай жить другим.

МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА!!!

Технолог.
Виноват...исправлюсь...получено 24$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - про ЛООиР. Как записаться, какие условия?
Подскажите информационный ресурс ( но Майкину все звонить не могут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Майкину и только ему!!! Ну можешь еще Монаху позвонить - он тоже организатор.
А условий вроде никаких. тока вроде в общество вступить надо какое ни будь. Типа районное. Хотя принадлежность к обществу никогда и никто не проверял.
Записываешься, приезжаешь и выступаешь. Взноса нет, тока платишь за лодку. И соревнуешься в нашей любимой Ладоге. На ЛОиРе между прочим рыба будет - тама окунь ладожский, но не толстый - от 100 до 300г, иногда поменьше, иногда побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше соревнований, всяких и разных, тем выше у народа интерес к рыбалке как здоровому способу проведения свободного времени.
Фестивали - да, сколько угодно. Но в информационной подержке они должны занимать гораздо меньшее место, чем занимают сейчас. Особенно когда речь идет о фестивалях по продвижению всяческих нижневолжских и прочих баз. Это отнюдь не только мое мнение, я общаюсь с разными людьми - почти всем очень жалко журнальные страницы, которые занимают отчеты о таких "соревнованиях".
Массовые соревнования со слабым судейством. Типа Бронниц. Однозначно должны быть. Но результаты не стоит вроспринимать очень серьезно. Или необходим финальный тур, куда попадает десятка два человек, которые и разыгрывают призы. Иначе "гаденыши" будут клонироваться постоянно.
Открытые соревнования с сильным судейством. Первенство Дубны или "Московский Окунь" - оптимальный на данный момент баланс между демократичностью и мотивированностью результата. Чем дальше, тем таких соревнований будет больше.
Открытое многоэтапное клубное первенство с жесткими правилами и сильным судейством. Очень хороший вариант, но при одном условии: необходимо найти варианты привлечения спонсоров и заинтересованности участников. Иначе может получиться, как с МСЛ - скорее всего, в этом году здесь серьезных соревнований не будет.
Закрытые официальные соревнования. РСЛ. Фактически - междусобойчик. Кто успел попасть в круг участников, тот фактически даже при более чем посредственном своем уровне может оставаться в нем сколь угодно долго - пока не надоест, приток свежей крови минимален. И, как правило, это весьма посредственная кровь. Система порочна.
Официальные открытые соревнования. ЧР, ЧРОРСа, Кубанская весна, Чемпионат Москвы и т.п. Открытость эта для большинства этих соревнований тоже довольно условна, но все же это те немногие случаи, когда люди из закрытой системы встречаются с теми, кого они в эту систему всеми фибрами стараются не пускать. И выглядят, надо сказать, очень бледно - можно глянуть таблицу Чемпионата Москвы или двух последних ЧР.
Но самое главное - не в этом. От любых соревнований должна быть практическая польза не столько тем, кто в них непосредственно участвует, но и огромной массе рыболовов, которые следят за отчетами. Чем больше там будет реальной аналитики, и чем более внятно она будет излагаться, тем большему прогрессу любительской рыбалки будет способствовать рыболовный спорт. Не в этом ли основная задача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 05 Июль 2005,17:57)
Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,17:27)
Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.

Ты ента на чем такие пакостные выводы сделал?? на основании последнего ЧР?:) Али на основании вд рсл?:)

Да почему же пакостные!
У нас ту некоторые "умники" все пытаются ориентироваться на Москву в организации и некоторых аспектах проведения соревнований и отборов. А "диктатура" в том смысле, что в Москве рыболовный спорт имеет более массовое распространение, нежели чем в любом другом регионе, в том числе Питере, Саратове или Краснодаре. Поэтому, чем больше спортсменов из других регионов (не Москвы) втягивается "всерьез и надолго" в рыболовный спорт, тем менее весомо и зыбко будет явное, на сегодняшний день, доминирование московских спортсменов на соревнованиях, в том числе ЧР и РСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (К.К. @ 06 Июль 2005,10:50)
Но самое главное - не в этом. От любых соревнований должна быть практическая польза не столько тем, кто в них непосредственно участвует, но и огромной массе рыболовов, которые следят за отчетами.

Огромной массе рыболов на это наплевать - не интересно - кто как-то связан с рыболовным бизнесом, кто лично контактирует со спортсменами и спортом - только им интересно.
Пока - а я бы сказал, что это уже давно такая тенденция - лет 5 точно - кроме самих спортсменов - это ни кому не нужно.
И пока не будет чего-то общего - одного на Россию - не будет нормальных менеджеров управленцев в регионах - не чего не будет - так все и останется - междусобойчики (каждый кулик свое болото хвалит) - не будет развитие культуры рыбалки и всего рынка в целом.
.
Одна легитимность по Майкину чего стоит - 16 человек на ЧГ ... команду на ЧР заранее определена и т.д. ... это говорит о том, что кроме самих спортсменов это ни кому не надо ... нет интереса у народа - а его надо рОстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Тот случай,когда я полностью согласен с ВДА.А к вам вопрос -а нахрена ваще нужна массовость? Если рыпполовные магазины плодить(с торговлей сетями,каждый первый),то да ,нужна.Ни для чего другого массовость и в рыболовстве ,и ,тем более,в рыболовном спорте не нужны.Давно надо сделать,как в Германии,чтоб право на рыбную ловлю было труднее получить,чем права на машину.Тогда и культура рыбалки появится.Никаких примеров спортсмены никому никогда неподадут.Марку спина раскрутить - это да!Культуру, во всех областях человеческой деятельности,насаждали всегда силовыми и фискальными методами(искуство искл).Какие нах. спортивные примеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима, ну ты за всех то не говори... Есть у народа интерес. И многим интересно если не участвовать, то хоть смотреть. Ты пример не характерный. Ты ж и за футбол не болеешь и за лыжными гонками не следишь. А есть масса людей, которая искренне радуется победе нашей сборной на Чемпионате Мира (не зная вообще ни членов сборной ни вообще что такой спорт есть). Я ехал в машине и рядом в пробке стояла иномарочка какая то. Форточки открыты. у нах радио громко - я все слышу. Объява что мы выграли Чемпионат Мира. Мужик за рулем - "Во типа круто, во маладцы всех сделали, не знал что такой спорт есть". Так что народ у нас интересуется - осталось только наладить показательность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Макс, ты всерьез считаешь Майкина "первоисточником"?!
Ну-ну, тогда звякни ему несколько раз в течение месяца часиков после девяти вечера и задай один и тот же вопрос. А потом сравни ответы.
Первоисточником информации о правилах соревнований и присвоении разрядов является не Майкин (Дьяченко, Балачевцев, Мухарев и т.п. - нужное подчеркнуть), а нормативные акты, регламентирующие порядок и необходимые условия действий.
А по поводу "позвоните и спросите дяденек ЛООиРа и РОРСа..." - они скажут без проблем. Вся беда в том, что за спрос и за ответы денег не берут.
Пример Коли Гусаковского никого ничему не научил, что ли? Тоже "обещали" МСМК - выполнил норму, заработали командное серебро... А потом, как в анекдоте, - " ...легенда меняется! Ты - бездомный одноногий педик, живешь под мостом. Задача - вживаться в образ."
Правила надо читать и знать, а не спрашивать кого-то и не надеяться на их объективность, осведомленность и точность.

Монах
Ничего личного, но когда успел получить 2 разряд Пашка Борзов? Без него он не может получить 1, даже став чемпионом мира.

Если вы готовы пойти на нарушение правил в собственных интересах, то потом не удивляйтесь и не кричите, что кто-то другой поступает также и при этом ущемляет ваши. В таком случае - сами виноваты, если все тянут одно одеяло на себя, то останутся одни обрывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Спорт - это бизнес прежде всего.Лучше,когда закрытый и элитарный,тогда организовывать прощще.Массовый рыболовный спорт - это дурдом,надо очень плохо подумать,чтоб такое предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Мало того, что ростить, надо еще научиться не отбивать последний интерес к спорту у существующих  любителей. Далеко ходить не надо, почитайте себя здесь же.
К.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
я так думаю, что нет интереса у народа, потому, что соревнования проходят (за редким исключением) на малоинтересных водоёмах. Да ты сам посмотри на уловы победителей - 1 , 2 кг. Делать результат на выдрачивании пиписочного окуня, или щурятах .... Смешно.
Я люблю половить некрупную рыбу, но это как правило та рыба, на которой результаты не делаются - например язьки или голавлики, форель и харьюзы, краснопёрка наконец.
А так - серьёзная рыба, которую и половить интересно.
Ещё Аксаков писал - "недостойно истинного рыболова спортсмена ловить мелкую рыбу. Настоящий рыболов охотится на крупную, трофейную, опытную и осторожную. Победа над достойным противником, вот достойная цель рыбалки". На дословность не претендую.
А на соревнованиях - какие-то интриги душные, то засчитывают счурят, то нет. Этому блин засчитали окунька на 30 гр. , а этому нет. И обиды, обиды.....  Тошниловка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Какой закрытый и элитарный спорт ? Любой спорт делается для публики. Спарцмены, что, друг другу палки с катухами впаривать будут ?
Ну сам подумай, кого из обычных (пусть и продвинутых) рыбаков интересует результат соревнований ? Новый чемпион России, Мира, деревни (нужное подчеркнуть) - стал такой-то... с перевесом в 2 грамма ;) Информацию с трудом найдёшь. Только если задашься целью.
А так , для обывателя, - спарцмэны - толпа невменяемых маньяков, ловящих пиписок, интригующих друг с другом и устраивающие разборки, опять же - друг с другом ;)
Без обид, но именно так это выглядит со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Алексей!
Да ты что:) Яж Майкина имел ввиду как "первоисточника" почему он присвол (с каких соображений, чем руководствуясь) данным спортсменам КМС, а не впринципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Так! Это значит мы маньяки невминяемые? Все! Теперь все воблеры с наценкой только!
:):):)
Не знаю конечно. Такое впечатление, которое ты описал, создается у людей, читающих местный бред (наши типа внутренние разборки). О вот в регионах народ журналы читает и относится к знакомым фамилиям с уважением и даже с "трепетом" и иногда даже боится снасть свою показать - вдруг что неправильно.
После некоторых высказываний недалеких у людей появляется ложное мнение - "они типа "гуру", а мы лохи сельские". Вот это несколько портит картину и народ отталкивает от нормальной рыбалки. по принципу - "мы так не сможем, поэтому будем как умеем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
В таком случае, как у нас любят говорить депутаты - " давайте определимся в терминах".
Я говоря о спорте имею в виду принцип состязательности , а не "спорт больших достижений", не Олимпийские Игры. И поэтому тезис о том что "спорт - это только большой бизнес" несостоятельны. А не помните в советское время почти в каждом дворе играли в хоккей и дворовый футбол ребята, где там были деньги? И не верьте тем , кто утверждает что в простых американских дворах подростки играют в баскетбол сегодня. потому что они хотят попасть в команду Высшей Лиги, Хотят конечно , но играют потому что ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ( я жил там и знаю точно).Так и рыболовный спорт. Я согласен с Костей - это очень разные уровни ( и цели). Надо развивать все направления, и профессиональный и любительский уровни. Я сам готов спонсировать детскую спортивную секцию спиннинга  в Питере ( кто еще доброволец?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...