Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

SternStasMasterYodaGORE
Ну где же мне тягаться с вами ,великими спортсменами.....
меня...так мало..А вас ... :)
Seiner ;) ..Ну в чем-то ты конечно прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких профанаций под видом искусственого разведения
Поясните, Сергей, что Вы имеете в виду?


Я о том, что искусственное разведение (за счет "диких" рыб) наносит сильный вред стадам рыб, поэтому за границей это поняли и от нее уже отказываются. Далеко ходить не надо Нева, Луга... Список можно продолжать бесконечно, но эта тема для другой "общалки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Я правильно понял, что лучше ограничить вылов крупной рыбы?


Да, но предварительно поняв, что такое крупная рыба для конкретного водоема.

Дохтур
Все хотел спросить, а где ты работаешь?


Управляющая компания "Планета Нептун", если тебе это что-то скажет. Управляем этим http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственное разведение (за счет "диких" рыб)



что есть "за счет диких рыб" ? это как ?


З.Ы. и сразу еще вопрос - многие выдвигают такой постулат: рыба на крючке закровила - значит не жилец, отпускать бесполезно. Такая безаппеляционность несколько смущает... У современной науки есть общепринятое мнение на этот счет ?.. Лично меня в первую очередь интересует обычная хищная рыба - окунь/щука/судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та жаба на семерку еще долго будет для многих как кость в горле.



Не то слово!!!
Кое-кто аж на изнанку выворачиваться начинает.
Про Озерну замечу, сначала мне этот водоем не понравился, еще бы три дня и ни поклевки. Но через некоторое время понял, это один из самых спортивных водоемов. Пиписочникам, там ловить нечего, без вариантов. Рыбалка там напоминает охоту, и с разведкой, и передвижением по перспективным точкам, работать надо очень много. Это не ловля стайного окуня размером с одноразовую зажигалку.

А ошибок наших было две. Первая в том, что на тренировке мы втроем плавали в куче, все вместе. А надо было на тренировке исследовать как можно большую акваторию, а уже после, перед 1 этапом решать кто куда. А так нашли одну точку, да и у Макридина было две в запасе с предыдущих соревнований. Вторая в том, что встав на точку, про которую было понятно, что там может быть только крупняк, который живет и кормится по одиночке, мы через два часа без поклевок задергались и начали метаться по всему водоему, а надо было долбить ее все 7 часов, благо места на троих там было достаточно. Во втором туре Голубев эту тактику и реализовал, взяв жабу через пару или тройку часов непрерывного пробивания этой точки. Как понимаю дождался «обеда». Кстати на тренировке он взял на этой же точке 2 судаков под кило, и тоже не сразу. Ну ладно, дело прошлое.

Кстати пиписочникам президиум ЛООиР готовит большОЙ сюрприз.
Приведение российских правил соревнований по спиннингу к стандарту международных. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МонахА на какие размеры ориентируют международные правила? Аудитории, а значит и спонсорам, наверное интереснее крупняк. Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы? Что в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МонахА на какие размеры ориентируют международные правила? Аудитории, а значит и спонсорам, наверное интереснее крупняк. Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы? Что в итоге?



Главное-то не размеры, а приманки, если еще точнее конструкция снасти, есть варианты запрещенные международными правилами, которые в тоже время широко используются пиписочниками на соревнованиях в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы?



Кстати!!! Легендарную жабу Голубев взял на УЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и!!! Легендарную жабу Голубев взял на УЛ!!


Неправда Ваша! Легендарная жаба была взята (как и остальные мои легендарные :) ) Не Ламик Сертифайд Про 8-17г..Что не является УЛ для всех ,кроме аборигенов низовий Волги . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Почитаешь ваши споры - оторопь берет. Балаганов с Паниковским отдыхают... Если людям по душе ловить 150-гр горбачей - новояз Сейнера - пусть ловят. Чего ругаться? Только вот, как тогда назвать полуметрового окуня, которого я когда-то поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот, как тогда назвать полуметрового окуня, которого я когда-то поймал


Осенний авитаминозный глюк :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда Ваша! Легендарная жаба была взята (как и остальные мои легендарные ) Не Ламик Сертифайд Про 8-17г..



Виноват ошибся! :(
Много воды уже утекло с тех пор.

Почитаешь ваши споры - оторопь берет. Балаганов с Паниковским отдыхают... Если людям по душе ловить 150-гр горбачей - новояз Сейнера - пусть ловят. Чего ругаться?



Мы не ругаемся, мы спорим. Другое дело что у некоторых иссякают аргументы и они начинают либо хамить, либо просто подлые вещи писать. Ну что делать - скудоумие не грех, а болезнь. :cool:

Монолит написал:Только вот, как тогда назвать полуметрового окуня, которого я когда-то поймал

Осенний авитаминозный глюк



Слава, а здесь ты не прав. Напротив Орешка, ниже Чайки мой отец поймал на ходовую донку прогонистого окуня на кило с лишним длинной более 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах

Кстати пиписочникам президиум ЛООиР готовит большОЙ сюрприз.
Приведение российских правил соревнований по спиннингу к стандарту международных



Ждем подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отношения к спору,просто информация.
Разговаривал с рыбаком из Канады(Виннипег,Манитоба).Ему около 60 лет.
У них раньше,как у нас ,запрещали ловить рыбу меньше определенного размера-рыбы было мало.Сейчас(уже довольно долго) запрещается ловить рыбу больше определенного размера(производителей надо отпускать!)-рыбы стало немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МонахМонолит Без обид ,плиз..Я же шучу...
Сам-то я боле 1700 не ловил-да и то одного..1100-1200-много.Но мой напарник в лодке при ловле судака в Ушково пымал чудовище более 2,5 кг :eek: ..черный такой..Костя Куренков на Ладоге тащил "дедушку всех Ладожских окуней"...Не вывел..Там боле трехи было точно. А есть места- мои э-э знакомые туда езюют там до 5 кг-не редкость...Размер популляции впрямую от кормовой базы.....
Так что окушок-понятие ,плиз относительное..Особливо..нильский.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пиписочникам президиум ЛООиР готовит большОЙ сюрприз.
Приведение российских правил соревнований по спиннингу к стандарту международных.


Кстати РОРС готовит ЛОИРу большоой сюрприз.
Приведение лоировских правил отбора к общероссийским принципам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И ты тудаже! :biggrin: ГЫ! Ну че ты , на самом деле! Дай ребятам порезвицца. :)
А московку надо запретить нафиг! Слишком она шансы уравнивает, особенно по пиписке. Даешь исключение масковкир из соревнований!
Как там у Штернера - На джиг и на блясну! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Монах
Я двумя руками ЗА исключение московки из разрешенных на соревнованиях снастей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками ЗА исключение московки из разрешенных на соревнованиях снастей!


А мне так пофигу. Другое дело - как бы потом до маразма не дошло типа запредения мух на крючках, воблеров, силикона на блесне и прочее. А то ведь дойдут до первоначальных итальянских правил, по которым с мепса бусины пластиковые удалять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А пофиг! :biggrin: Чем больше запретят, тем лучше, тк у меня шансы повышаюцца! Хрен кто на колебалки больше меня пиписки наловит.
И Лазарев буит занят изготовлением соответствующего инвентаря, и Вьюнов. Тока не у всех денюх хватит купить правильное. Начнут по 10-20 блесен(рублей за 300) за пару часов отрывать и задумаюцца, а без этого хренчегопоймают. НИЧЕГО не поменяецца в раскладах от изменения правил. Кстати и вертухи актуальны станут, клюет на них(Вьюновские) пиписка даже лучше, тока ловля будет раз в 20 , от отсутствия умения, дороже обходицца. ГЫ! :biggrin: Помнишь я тебе на спор в Краснодаре показывал - 5 забросов - 5 окуней(сорри 1 полкилушная красноперка, а какуня 4).
НИПАРИТ НИ РАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
Открытый кубок Санкт-Петербурга 2007

1. Цели и задачи:

· популяризации ловли рыбы зимней блесной;
· развитие рыболовного спорта;
· повышения мастерства спортсменов;
· пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

2. Руководство соревнованиями
.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 15 декабря 2007 года на Место уточняется в зависимости от льда (до 100км от города) (Карельский перешеек, Ленинградская область). Будет объявлено 10 декабря вечером.
Внимание! Водоем будет выбираться от кол-ва записавшихся до понедельника!

Добраться до водоема можно:
На электричке
На машине

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены, независимо от принадлежности к обществу.
Предварительная запись на участие в соревнованиях ведется на интернет-сайте «Питерского клуба рыбаков» в теме форума «Рыболовный спорт» (http://www.fisher.spb.ru)
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в 1 тур продолжительностью 6 часов.
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 - санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html). Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований. (В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Расстояние между спортсменами должно быть не менее 10 метров.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб - судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировка на акватории соревнований разрешена 11 декабря, с 12 по 15 декабря водоем закрыт для тренировок.
Спортсмены, допустившие нарушение вышеуказанного порядка проведения тренировок, до соревнований не допускаются.

8. Финансовые условия

Организационный взнос - 200 рублей с участника соревнований выступающего в личном зачете.
Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.


РЕГЛАМЕНТ
9-30 – Регистрация.
10-00 – Старт
16-00 – Финиш
16-30 – Награждение победителей.

П.С. Приветствуются призы от спонсоровJ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.


Федя, даешь Лемболовское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.
6. Богатый Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.
6. Богатый Д.
7. Заложников С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.
6. Богатый Д.
7. Заложников С.
8. Воробъев А.
9. Горохов М.
10. Усов С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.
6. Богатый Д.
7. Заложников С.
8. Воробъев А.
9. Горохов М.
10. Усов С.
11. Павлов А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007:
1. Мухарев Ф.
2. Михайлов Д.
3. Пашкевич С.
4. Орехов А.
5. Васильев А.
6. Богатый Д.
7. Заложников С.
8. Воробъев А.
9. Горохов М.
10. Усов С.
11. Павлов А.М.
12. Матвеев Е.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...