Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

KK
Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок состоится в Саратовской области России с 9 по 14 октября 2007 года.
http://www.frsr.ru/about.php
Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается формирования команд, то тут правильно написали представители Лоира - у них своя игра, у нас своя. Но мнение мое таково. Команда, составленная из более слабых игроков, но сыгранная, будет выступать в большинстве ситуаций лучше, чем команда , составленная из сильных некомандных игроков, или сильных и не сыгранных.
Попробую объяснить... и далее по тексту.



Только один вопрос:


Теперь представьте 2 команды. В одной команде Лидер+Стратег+Трудяга-техник. В другой два Лидера и Личник.


А других вариантов не бывает, если шесть первых по личному рейтингу, то обязательно в такой комбинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А других вариантов не бывает


Бывают и другие варианты. Как и в этом случае они тоже бывают:

1 место: 1+6+11=18 (члены этой команды заняли в личном зачете соответственно 1, 6 и 11 место, сумма мест - 18);
2 место: 2+5+12=19;
3 место: 3+8+9=20;
4 место: 4+7+10=21.



Поэтому я именно такой вариант и привел, самый плохой расклад то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу обобщить свой пример:

Результаты командных соревнований по спиннингу складываются из результатов в личном зачете. Если члены команды имеют первые рейтинги, то и команда первая. В этой ситуации нет разницы между командным и личным отбором. Практически это одно и тоже.
Другое дело если в команде два сильных и игрока и "якорь", но «свой в доску».
При определенном стечении обстоятельств эта команда может отобраться на всероссийские соревнования. И вместо достойного, по спортивным результатам, человека, на ЧР или тому подобное поедет "якорь».

Что же касается Ваших рассуждений то они основаны пока на исключительно декларативном списке. Хотелось бы что бы привели строгие определения следующих понятий:


1. Лидеры
2. Стратеги
3. Тактики
4. Трудяги-техники
5. Поисковики
6. Универсалы
7. Личники



А так же доказали, что эти дефиниции корректны и не противоречивы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение: Ветку закрыть. Ибо она не имеет ничего общего с нашими постулатами(((( Когда появися позитив, открыть. Без адреса к пишущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе конкретный пример, почему мы с тобой например (оказавшись рядом в рейтинге) не сможем ловить в одной команде (не беря во внимание личную неприязнь, которую всегда можно засунуть в...). Ты оперируешь математическими и всякими научными словами, ты рассматриваешь рыбалку как науку, я половину слов в посте даже не понимаю в твоем. Например я не знаю, что есть "дефиниция". Я же к рыбалке подхожу с точки зрения психологии, интуиции. Я не могу дать точного определения указанным мною характеристикам рыболовов. Но поробую.
1. Что есть Лидер? Лидер он и есть Лидер. Это обычно наиболее опытный спортсмен с большой верой в себя, с хорошими заслугами и умеющий собрать вокруг себя "послушных" людей. Пример - Я.
2. Стратег - человек общительный и хитрый. Выудит информацию у конкурентов, введет их в заблуждение, обменяется с конкурентами инфой, но лишь с теми, с кем выгодно. Все это проанализирует и выдаст решение о дальнейших действиях. Пример - Бауков
3. Тактик. То же, что Стратег, только его задча - давать дельные советы лидеру уже на воде. Смотрит за окружающими, за их уловами, перемещениями. Пример - Борзов (хотя его я не так хорошо знаю)
4. Трудяга-техник. Поставь его на рыбу - будет ловить здорово. Примеров масса - Шабаров
5. Поисковик. Человек, который ищет рыбу и находит ее без информации, когда ни Стратег, ни Тактик не смогли помочь. Пример - Федя.
6. Универсал. Умеет выполнять роль любого, но хуже, чем специалист в этой области. Пример - Лазарев
7. Личник. Человек, который в команде выступит хуже, чем если будет ловить сам. Его команда - это команда из трех Личников или из него и двух Лидеров. Совмещает в себе все функции, как и универсал, но в отличии от Универсала, не ловит вместе с командой. Пример - Гусаковский


Я думаю дальнейший спор и разговор нам с тобой лучше прекратить, так как все наши посты - это скорее обращение к аудитории. Так как к общему мнению мы не придем по причине, указанной в начале поста - слишком разные взгляды на рыбалку у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Саша Технолог в этом сезоне неск. раз выступал за "Атлетикс", и неск. раз за "ЛООиР". Эти две команды постоянно делили мжду собой 1-2 места.
Вопрос - какая команда и в каком составе должна была бы ехать на Ч РОРС (и т.п. ) при командном отборе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Вопрос сложный, так как я за местными соревнованиями не следил вообще в этом году и кто как выступал - просто не в курсе. Даже итогового личного рейтинга не видел к сожалению. Та команда, которая поехала - она была наверно нормальной. Там был Посковик Федя (он же совмещает еще и Стратега, но с уклоном в Личника), был Технолог (Трудяга и Тактик). А вот кто есть Сейнер - я сказать не могу. Хорошо что не оказался Личником.
А за 2 команды в одном сезоне по правилам выступать незя:) Хотя может я правила не очень знаю (что меня не касается, стараюсь не знать).

Еще по поводу команды. Лет 5 назад, когда только образовывалась РСЛ и я был одним из членов секции РСЛ, нами обсуждался вопрос о формировании сборной России. Было несколько предложений. Первое - компектование команды по личному рейтингу. Второе - выбор тренера, который формирует состав. В тот год я проголосовал за личный отбор (какой щас и есть для форели). А вот пару лет назад я уже поменял свои взгляды на этот вопрос. В данный момент считаю, что либо командный отбор, либо тренерский. Хотя с тренерским отбором очень большой проблемой яваляется выбор тренера. поскольку "за деньги" тренера никто не наймет, то у тренера не будет ответственности за результат, а это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Например я не знаю, что есть "дефиниция"



definition (англ. ) - определение, дефиниция, описание.

2. Стратег - человек общительный и хитрый. Выудит информацию у конкурентов, введет их в заблуждение, обменяется с конкурентами инфой, но лишь с теми, с кем выгодно. Все это проанализирует и выдаст решение о дальнейших действиях. Пример - Бауков
3. Тактик. То же, что Стратег, только его задча - давать дельные советы лидеру уже на воде. Смотрит за окружающими, за их уловами, перемещениями. Пример - Борзов (хотя его я не так хорошо знаю)



стратегия - искусство планирования руководства (чем-либо), основанного на правильных и далеко идущих прогнозах. (Ожегов С.И. и др. "Толковый словарь русского языка").

тактика - совокупность средств и приемов для достижения намеченной цели. (Ожегов С.И. и др. "Толковый словарь русского языка").

Судя по качеству определений (дефиниций), действительно:

дальнейший спор и разговор нам с тобой лучше прекратить



Дискуссия полностью исчерпала себя в силу несостоятельности доказательной базы одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 2 команды в одном сезоне по правилам выступать незя




хорошо, допустим нельзя. Т.е. на момент начала сезона команда Икс должна официально заявить "мы будем выступать вот в таком составе и никак иначе" ?..
а "форсмажор" ?.. например (тьфу-тьфу) приступ аппендицита, командировка у одного из членов команды ?.. Т.е. должен быть заявлен и запасной ?.. А что он делает, если форсмажора не наступило ?.. курит ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Есть решение секции спиннинга, при АРОРсе, что нельзя участовавать за разные команды в соревнованиях категории А и отборах к ним, которое было принято специально для того, чтобы заигранные за одну из команд, но не прошедшую отборы не переходили в другие команды.

А скамейка наверное должна быть, случаи то всякие бывают, да и на большие сорвевнования лучше ездить в четвером, все же информации получаешь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скамейка наверное должна быть, случаи то всякие бывают




дык, это понятно
непонятно другое (если вдруг в след. сезоне на местных соревнованиях действительно будет объявлен командный отбор) - кто согласится добровольно пойти на скамейку, заранее зная, что на ней возможно придется просидеть весь сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

одной из сторон.


ну вот опять:(

zerg
Вообще, команда хорошая должна состоять не из 3 или 4 человек. В идеале человек 7-8 или больше. Хороший пример МСРК. Есть там и тренер, есть и постоянные игроки, есть и запасные, есть и молодежь. Большое важное соревнование - играют 2 команды (6чел) сильнейших. соревнование меньшего ранга - ставим запасного или узкоспециализированного. Ну и так далее.

Что же касается нашей питерской ситуации, когда народа не так уж много (желающих максимум человек 40-50) и денег особых нету, то тут выход прост. Формируем команду из трех человек и в случае форсмажора включаем в команду приятеля-любителя (я таких десяток могу набрать, которые не прочь выступить разок и ловят достойно). Конечно, в случае таком команда выступит чутка жуде, нежели с постоянным игроком, но на то он и форсмажор.
А вообще удел "запасного" - либо в личке играть, либо опыта набираться и команде своей помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern
Только щас заметил твою подпись:)
"А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!"
Вот он Стратег :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Это почему РнР кончилась? на РОРС не попали по проколу капитана нашего, а так ничего не кончилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мемориал Майкина, по датам совпадает с моими договоренностями по форелевому Кубку. Это моя вина, тк я до сих пор, не могу окончательно обьявить об этом старте( чисто финансовые трудности, которые должны вот-вот разрешицца).
Передвигаю Форелевый Кубок на 20е числа.
Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты.
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты.
10. Позняк Сергей, Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, Докеры, ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна Ваз21083 М 251 ТА
16. Пашкевич СВ УАЗ О 933 НК78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zergMasterYoda
По нашим питерским условиям запасной - это только если кто-то хочет разок выступить, посмотреть и ничего ему больше не надо. Чтобы не писали, но отборы личные, следовательно сегодня играем этим составам а завтра другим - не пройдет. Тот кто на скамейке, опускается в рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Забудь о рейтинге, он формальность, плюс можно выступать лично, типа - Вася Пупкин - КомандаХ (лично, те результат не идет в командный зачет). Даже ЧГ может заделацца и КМС получить! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
хотел сказать, что иметь в команде больше трех человек и менять состав команды в зависимости от соревнований нельзя, так как запасной теряет в рейтинге.
Формальность - не формальность, на на ЧРОРС едут 1-6 по рейтингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Спасибо за ссылку! Но я к тому, что ранг мероприятия вроде бы обязывает организаторов всячески привлекать к нему интерес (ну, примерно, как это было с Марафоном), то есть ссылки, обсуждение - все это должно быть на каждом шагу. Но этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать, что иметь в команде больше трех человек и менять состав команды в зависимости от соревнований нельзя, так как запасной теряет в рейтинге.




Жень, так Максим со Стасом и говорят, что заявленному запасным в команде, если в основном составе не случилось паносу/аппендициту, никто не мешает выступать в личном зачете и типа рвать (или наоборот, прикрывать/наводить) членов своей собственной команды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты.
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты.
10. Позняк Сергей, Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, Докеры, ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна Ваз21083 М 251 ТА
16. Пашкевич СВ УАЗ О 933 НК78
17. Голубев Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Теперь понял. Ну тебе Зерг в принципе ответил по этому поводу. Но это надо только в случае командного отбора. В случае же личного отбора вообще команды по жизни вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев Дмитрий, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты. эл-ка.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты. эл-ка
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты. эл-ка
10. Позняк Сергей, 1 р., Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, 2 р., Докеры,.ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, 2 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, 1 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна. б/р., Ваз21083 М 251 ТА
16. Пашкевич Станислав, 1 р., УАЗ 3162 О 933 НК
17. Голубев Максим, б/р, эл-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно перечня «Единой Всероссийской спортивной классификации» (ЕВСК) Мемориал В.М. Майкина по спортивной ловле рыбы на спиннинг, подпадает под категорию: «Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации». Согласно ЕВСК на этом соревновании устанавливаются квалификационные нормативы в лично зачете:

КМС - 1 место,
1р. - 2 – 3 место,
2р. - 4 – 7 место,
3р. - 8 – 12 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда в ЛООиРе вообще командные соревнования, если отбор личный?


Ну это какая то тренировка по игре в команде. И это просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это какая то тренировка по игре в команде. И это просто интересно.


А как тогда понимать

В случае же личного отбора вообще команды по жизни вредны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
ГЫ! :biggrin: Если личный отбор, то помогать товарищам по команде просто вредно для себя, тк на это тратишь время и плодишь себе канкурентов. И опытом- точками делицца просто вредно для личного результата.Личный отбор - это воспитание индивидуалиста , а не командного игрока. Командный результат - это только по арифметике сумма мест в нее входящих.На нормольного уровня соревнованиях(Ч РОРС таковыми не являюцца) команда из трех супериндивидуалов не умеющих ловить командой на современном уровне шансов не имеет, причем в личном зачете фсе тоже обречены, тк даже личный результат достигаецца только за счет работы команды. На ЧР и КР, за редчайшими исключениями, личный результат - это тоже результат командных действий.
Вот пример. Хоть Колю Г Макс и назвал индивидуалом и некомандным игроком, но на последнем этапе КР мы ловили командно(ну почти :biggrin: ). Коля забил и отдал мне место(нашел его я, но стартовый номер у меня был одним из последних,у Коли впереди,а я вовремя туда не успевал), отловился там до моего подхода и отдал его мне, тем самым забив небольшую по размерам точку(а претендентов было человек 6, тк как все за всеми следят на тренировках).А за счет разведки и обмена информацией без утайки, на втором этапе, мы нашли оптимальный(и неожиданный!) тип приманки, который позволил нам подняцца выше по местам по сравнению с 1м днем(мне с 29 на 13 место).
Команда, где все малосовместимые и не доверяющие друг-другу личники, тут не сработала бы, как это было в команде Лазарев, Бокоплав, Борзов на прошлом ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Для того, что бы отобраться в личке например мне, я буду работать на себя, точки найденные не сдам никому и всех 40-ка метренников буду гонять матюгами и веслами. Приманки никому не покажу. Тактику не расскажу. Поймаю много.
Если я буду играть в команде, то буду устанавливать команду на средний результат. То есть постояв на маленькой точке и поймав 3 кило окуня, я уступлю ее члену команды, который поймал 2 кило. Тем самым в рейтинге личном я опущусь, но командный подниму.
Поэтому для личных отборов команда вредна. Но команда это всегда интересней. И командные соревнования дают опыт. Ведь большинство участников соревнований питерских этого года и половины командных фишек не знают еще. Но помаленьку, играя вместе с более опытными людьми, их узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев Дмитрий, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты. эл-ка.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты. эл-ка
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты. эл-ка
10. Позняк Сергей, 1 р., Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, 2 р., Докеры,.ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, 2 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, 1 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна. б/р., Ваз21083 М 251 ТА
16. Пашкевич Станислав, 1 р., УАЗ 3162 О 933 НК
17. Голубев Максим, б/р, эл-ка
18. Пивоваров Борис, б/р, рено к531ах
19. Пивоварова Ирина, б/р, рено к531ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев Дмитрий, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты. эл-ка.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты. эл-ка
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты. эл-ка
10. Позняк Сергей, 1 р., Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, 2 р., Докеры,.ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, 2 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, 1 р., Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна. б/р., Ваз21083 М 251 ТА
16. Пашкевич Станислав, 1 р., УАЗ 3162 О 933 НК
17. Голубев Максим, б/р, эл-ка
18. Пивоваров Борис, б/р, рено к531ах
19. Пивоварова Ирина, б/р, рено к531ах [/q]
20. Кораблев Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухайте, а что за рыбу вы собираетесь ловить мспиннингом на Морье 13 октября? Прошлый раз помню была какая-то лажа. А то вот думаю, может и мне впервые в спиннинговых соревнованиях поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...