Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

на чемпионате Рорса Питерская команда - Первая!
мои поздравления!)


Присоединяюсь

Не было МСРК - они тренируются перед отборами, не было РнР - припозднились с заявкой и было первоначально отказано в РОРСе по причине отсутствия лодок.


Если кто-то не захотел или не смог, это уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже его проблемы


Это конечно верно, но не всегда. Вот например если Пупкин не попал на Олимпиаду - это проблема Пупкина, а если Кафельников не приехал на Кубок Пупкина - это проблема организаторов Кубка Пупкина. Так что все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолога, Фёдора и Сейнера с заслуженной победой.
Читаешь отчеты-хочется соревноваться, дочитаешь- хочется не соревноваться. Это тока у меня? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...проспался..Уф-ф-ф :) Да! Мы круче всех!!! :biggrin:
Технолог- Терминатор,четко и методично ,выкашивающий поголовье окуня на каждом квадратном метре..Ни одного лишнего движения..Фантастика..Меняющаяся по мере вылавливания масса (окуня)моментально корректируется размером приманки..Ни чувств ,ни эмоций..Вжик...Вжик..Просто латышский стрелок какой-то :)
Федор- безусловно человек ,достойный самого искреннего уважения..Эдакий ленивый кот..Таити-Таити..Но в момент собирается в гепарда с когтями тигра..Чуть проигрывет Технологу в практицизме,но ....талант не пропьешь..И характер есть..Молодец!
Сейнер....Безусловно талантлив ,но слишком эмоционален и несобран..Жаль ,что в личке не смог добыть "МС".Он мне явно симпатичен,но противостояние Сейнер-Технолог перекинулось на команду...Что и сказалось...Классный стратег,но не поисковик...Но Молодец!Уперт до невозможности..Огромные перспективы..
Вторая команда....Ну ,в общем по установкам обеспечивала фланги первой .Миша Горохов и Саша Востриков самоотвержено ,поступаясь личным результатом ,обеспечивали выступление первой сборной..Ну и набирались тактического и стратегического опыта..Ну и скажем Ч РОРСа- не детско-юношеские соревнования..Уровень рыболовов соответствующий...Миша в первой половине,Саша в двух третях...Ну..первый опыт..неплох...Особенно понравилось отсутствие всяких сомнений при достаточном....самопожертвовании...Вот истинно суперкомандная тактика ,когда на победу ставится все...
Не говорю ,что без ребят Сборная ЛООИРа не заняла бы вершину пьедестала.... ;) Но помогли они...безусловно...
Вот такой финальчик сезона. Еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MasterYoda
Со всем, согласен. Я и сам, чуть ранее писал примерно то же самое.

А вообще забавно читать здесь, некоторые «поздравления» своим же друзьям по увлечению. :)
Когда, например «Зенит» выиграл Кубок России, все и так понимали, что это не самый главный трофей, но это нисколько не принижало их заслугу. Да я, и не уверен, что выиграть кубок Рорса, было так легко и предсказуемо.
В спорте важна психология победителей. Выиграли сейчас, появится уверенность и мотивация выиграть в будущем более сложное соревнование. Иногда для спортсменов, это полезнее чем всё время сидеть в середине рейтинга, пускай какой-нибудь и сильной лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ Да слушай все между строк.. ;) На самом деле самые престижные соревнования ,дающие право на Мастера Спорта-Чемпионаты России и РОРСа...И не выступающие в РСЛ (очень сильные) спортсмены корректируют свое внимание как раз на этих стартах... Не все же имеют возможности (и финансовые и личные) 5 раз в году потратить по 500 баксов и неделю времени только на отборочные старты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Вот вам, кстати, и идея, как повысить привлекательность и престижность соревнования на ФишФесте.
Сыграйте на вечном противостоянии столиц и популярности футбола.
Типа «Кубок двух столиц». Сборная Питера, против сборной Москвы. Одна игра на «ФишФесте», ответная в Москве на какой-нибудь, к примеру, выставке. Типа как «Зенит» против «Спартака» (ЦСКА и.т.д).
РЕГЛАМЕНТ
Первый день (тайм) на окуньках, второй день (тайм) на форели.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Всё в принципе можно оставить то же самое
ПРАВИЛА
те же спортивные.
УЧАСТНИКИ
Как футболе по 11, первые 5 одиозные личности типа в Питере (БМП, Бокоплав,Stas…) В Москве (К.К, Константинов, Питерцев…) выбрать их голосованием. Остальных шестерых отборочными соревнованиями. Все спортсмены. В первый день пиписичной ловлей окуньков никого не испугаешь, а на второй для зрелищности форель!:-) Тогда и команды будут сильные и зрителям интерес, в десять раз любопытнее семинаров.
Спортсменам заказать как в футболе футболки с фамилиями на спине. Поставить табло, и часа четыре наслаждаться настоящей и бескомпромиссной борьбой! :-)
ПРИЗ
Как и было нормальные деньги в личке, а сборной переходящий кубок.

Под такое мероприятие уверен и спонсоров легче найти будет и СМИ сами заинтересуются. А если представить всё это не только, как спортивное соревнование по спиннингу, но и противостояние болельщиков, тогда и футбольные клубы заинтересуются!!! А это уже совсем другой уровень в рекламе и призовой фонд вырастит! Настоящая популяризация рыболовного спорта. Чего стоит, если на награждение пригласить в Питере к примеру Аршавина, а в Москве Титова! Наверняка ведь среди известных футболистов найдутся и страстные рыболовы!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе прокомментировать высказвыния bokoплав на сайте спиннингклуба, поскольку ко мне очень много народу спрашивают так ли это.

Во-первых, давайте разберемся, кто рассказывал о "реорганизации". Если я не ошибаюсь, то это был Главный судья соревнований Б.Артемьев, председатель коллегии судей РОРСа, то есть далеко не руководитель этой организации, не тот человек который делает политику.
Во-вторых, по сути. Разряды и Росспорт.
Давно известно, что разряды проходят именно через Росспорт, мало того, не только разряды, а все проходит через Росспорт. Даже Кубок России 2007 был утвержден Фетисовым, поскольку им утверждается календарь и, соответственно, все чемпионаты и соревнования.
Теперь по поводу Кубка России и РСЛ.
Мнение чиновника РОРСа не самого высокого уровня в интерпретации bokoплав, пусть и относящегося с должным уважением к РСЛ, не совсем отражают истинное положение дел.
Кубок России, в который плавно перешла РСЛ в прошлом году будет так и продолжать свое успешное функционирование, этапы моторные как там были так и будут (в следующем году планируется 2 моторных этапа и 2 береговых). Что касается привлечения новых участников в КР, к этому можно отнестись только положительно. Добро пожаловать в первый дивизион, он открыт для всех. Что же касается высказывания о привлечении РСЛ к Кубку России на "договорных отношениях", то позволю себе небольшую резкость - это, извините, бред сивой кобылы, не более того.
Кубок России же как был под РОРС так и остается, ибо, замечу, что РСЛ это есть детище РОРСа и, кстати, не отделялось от него, как впрочем, и родитель не бросал свое чадо.
Отборы на чемпионат мира.
Сборная на чемпионат мира будет формироваться из членов РСЛ - участников Кубка России (30 человек) и победителей в личном первенстве Чемпионата России (тройка), что кстати не является новинкой, а действует с 2005 года, кстати ближайшие отборочные соревнования на чемпионат мира пройдут с ближайшей пятницы по воскресение в Саратове.
С уважением ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Посмотрел, состав действительно слабый.



Теперь голые цифры:
Высший дивизион РСЛ 2007 г. – 60 человек, 9 регионов России, причем 35 человек Москва и Московская обл.

Первенство АРОРС 2007 г. – 66 человек, 12 регионов России, 30 человек Москва и Московская обл.

В чемпионате АРОРС 2007 г. участвовало 15 человек из высшего дивизиона РСЛ. Очень любопытно сравнить итоговые рейтинги в ВД РСЛ (первое число слева от фамилии) и место занятое на чемпионате АРОРС (второе число справа от фамилии и региона, после дефиса):

3. Козырь А.Г. (Москва) - 22
10. Крюков Е.В. (Ярославль) - 36
12. Серов Г.И. (Москва) - 50
13. Клочков А.И. (Москва) - 35
18. Иноземцев В.В. (Москва) - 10
20. Фомичев А.М. (Москва) - 18
21. Лобов В.А. (Ярославль) - 8
22. Медведев С.В. (Ярославль) - 29
25. Субботин А.Ю. (Москва) - 49
28. Моргун Ю.А. (Москва) - 25
34. Воробьев А.А. (Санкт-Петербург) - 1
43. Андреев В.П. (Москва) - 15
44. Андрианов С.Б. (Ярославль) - 31
47. Федоров А.С. (Москва) - 40
60. Мухарев Ф.А. (Санкт-Петербург) – 2


Комментировать не буду. Делайте выводы сами.
Поясню только по поводу 60 места в рейтинге РСЛ Ф.А. Мухарева. Федя «забил» на РСЛ в этом году, и не участвовал в соревнованиях РСЛ вообще, поэтому и рейтинг у него последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Комментирую.(кстати в КР - 120 человек). Это как раз то ,о чем я и говорил.Два человека выступили не показательно(из спискаРСЛ). Это уважаемые мной Козырь и Федя Мухарев.Федя соскучился по соревнованиям, отдохнул и его результат закономерен.Козырь, а он старше меня, наоборот провел очень серьезный сезон. Полковник боролся за личную победу в Кубке России все 4 этапа( а это 4 раза по 4 дня тренировок и соревнований, плюс тяжелые переезды, плюс тренировка и подготовка).Не исключаю, что просто устал, тк тяжело бороться за победу на таком уровне все лето, а потом настроицца на второстепенные соревнования.Потому и место такое низкое, те , на мой взгляд или круто неповезло, или приболел.
С остальными , а это если исключить Иноземцева(очень стабильного и сильного спортсмена) примерно тоже.Тяжело настроицца. Показателен Технолог. Он стал Чемпионом мира в этом году,он автоматически попадает на все отборы, без отбора(таковы правила). Его задачей было не вылететь из высшего дивизиона Кубка России. Он плохо выступил в Краснодаре(мне приграл :) , хорошо на Ахтубе, средненько на Которосли, а в Саратов на 4ый этап ваще не поехал.Потому и место такое низкое в рейтинге. При этом он отдохнул и мог нормально участвовать в отборах в Питере и хватило сил и желания побороцца за победу на РОРСе.
Обращаю общее внимание, что в РОРСt участвовали только 15 человек, принимавших участие в главном соревновании страны Кубке России и имеющих рейтинг РСЛ(это 12,5 %!ГЫ! :biggrin: ). Причем если исключить Козыря, Технолога,Мухарева и Иноземцева,то там и не было звезд.Середнячки в лучшем случае. Не выступал ни один из действующих или прошлых чемпионов и призеров мира(просто забили на эти соревнования, многие из-за невозможности нормально отобрацца, как в Питере), ни одного чемпиона или призера России(исключая Технолога, Саня канешно боец), даже каких-нибудь прошлых лет. Все перечисленные люди выступали на Кубке России и бились там.Вощем Ч АРОРС ,по уровню, много ниже Ч Москвы, Ч Краснодарского края, Ч Саратова(где ведущие ваще забили на ЧРОРС),даже Ч Московской области. По сути, чуть выше уровнем Ч Питера этого года.
Прав КК. Переферийные команды, не выступающие в Кубке, имеют очень низкий уровень(что и видно из протокола).Правильная его идея засылать к ним варягов, для повышения уровня. Еслиб например КК выступил за Татарстан, то былоб много интереснее.Как еслиб он выступил у нас в Питере , в составе какойнибудь команды на отборах, что тоже повысило бы уровень соревнований и интригу отборов.Но нет у нас командного отбора. Ведущим спортсменам надо отпахать 4 этапа КР и еще 5 соревнований внутреннего отбора, перепрыгивая, зачастую без тренировок, из одних в другие. Условия тяжелые(и морально, и физически,и материально) и явно не равные при рейтинговом отборе по 5 соревнованиям(Одно пропускаешь - и ты в хвосте и без шансов).Раньше отбирались по 2м.ЧГ и ЧЛООиР. Может оставив в Питерском рейтинге 5 соревнований(а может и больше, включив в рейтинг коммерческие кубки),но отбор на ЧР проводить,как раньше ,по кол-ву соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот и я решил не тремя а чуть больше буквами.

Достаточно расставить соревнования по уровню, победил - получил звание.

Чемпионат мира - МСМК
Чемпионат России, Кубок Росиии, ЧТ РОРС - МС
И так далее, кстати классификацию можно посмотреть здесь и не надо было тревожить председателя коллегии судей.

А цели, они у всех разные ... у кого медали, а у кого барабан .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ну ты договаривай до конца. Чтоб получить звание МС не обязательно выступать ни на ЧР , ни , тем более на РОРС. На КР эти звания точно также присваиваються. И еще Многим(например лично мне) былоб апсалютно наплевать, что мне присвоят после победы на ЧМ. Главное суметь отобрацца туда и победить там. ЧРОРС не дает для этого ничего. ЧР - это просто добавление еще одного этапа(неформально) к Кубку России, тк выступают и побеждают там ОДНИ И ТЕЖЕ ЛЮДИ! ЧР интересно, как сам титул - в этом изюменка этого соревнования.
Ну негони ты пургу, принимая желаемое за действительное! Так и хачецца сказать - ТЕБЯ ЖЕ ДЕТИ СЛУШАЮТ! :biggrin: А самое главное, они же тебе поверить могут. :mad: А ты им мозги компастируешь и дезориентируешь по жизни в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей, цифры собрать и выложить не так сложно.
А вот анализ и выводы - это уже другой уровень.
Почему же ты как профессионал в области цифр, не доводишь дело до конца. Как профессионал, скажи нам (не на словах, а сприменением методов мат. анализа) о чем говорят представленные тобой результаты. Я вот как человек неплохо понимающий цифры - вот хоть убей, но не вижу в этой таблице никаких закономерностей.
Да и не может их быть, ибо тебе долженотбыть известно, что для анализа нужна, несколько большая выборка "сырых" данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas!Дорогой извини давай будем объективны по 2 принчинам.
Мною уважаемый Козырь всего в 3 этапах участвовал и смог занять 3 !!! место, если бы в 4 этпах так и 1 мог стать:)
Второе об участии 120 человек в РСЛ это басня согласись..
в Высшем боролись 55 участников в первом 26... все остальные или забили или валили дурака...
Третье раз уж приводишь к примеру КК. Вот Константин не участвует в РСЛ он что слабый спорсмен? с чего ты взял что если человек не участвет в РСЛ он автоматически слабый? извини коненчо но это бред...
И последнее. Неоспоримо что нехватало Питерцова с комнадой это по праву самые сильные на сегодняшний момент..но что поедлать...нам повезло...
И так же не спорю что вышка РСЛ это правда рубилово настоящее, но первый дивизион в этом году..это показуха ...26 участников ловият 33 отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федь, о Стас вродь в сегодняшнем разговоре и не утверждал, что сильные только в РСЛ.
Он по-моему говорит, что участвуя в РСЛ, можно быстро, довольно быстро вырасти.
И второе, что на РОРСЕ было мало сильных команд. Так это и так правда.
Чего тебе не нравится то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феде не нравится его место)) И я его понимаю. Фёдор-привет)) Но так уж умалять значение победы-нельзя. Это обижает всех, и занявших 1е место и последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог! А где ты в моем посту видишь что мне что то не нравится?
По моему не одного слова про это нет... тебе уже кажется...
Я просто уточнил некоторые моменты которые как мне кажется Стас искажает вот и все..
На сегодняшний день пока всем доволен:) ну почти всем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ну ты то скажи - что легче выграть - РОРС или КР(РСЛ)?
И Технолог пущай тоже ответит - он и там и там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda! Ну скажим так я РОРС выигрывал 2 раза и этпа РСЛ тоже 2 раза значит одинаково:))) но РСЛ чаще происходит:)
А вот выйграть по рейтингу РСЛ сложнее не спорю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Никто не умаляет того, что ребята сделали.
Их уже давно считают монстрами и это не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
И главное Федя, что это было в прошлом. Сейчас согласись вышка в РСЛ - это совсем не то, что было хотя бы пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог,
Лёха, да я всё о старом(( Не о спорте вовсе, о людях и ответственности за их посты, об их последствиях. Некоторые "личности" вообще себе другой ник на время присваивают, "поубивал бы" /с/ анек. Бокоплавчика,прада, люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDORпсихолог
Федя, я понял, что ты хотел чсказать. Лех, фсе правильно. Попробую перевести с Федькиного. Ключевое слово - рубилово. В нем наверно и смысл КР, где собираюцца самые сильные и действительно рубяцца. Федькины обидки(как и многих в РСЛ) - в дороговизне выступлений там, тк ЛИЧНО это (без поддержки команд или спонсоров) потянуть тяжело. Потому так и получаецца - не поддержки, человек заявился и не выступает( И с Федей, и с Козырем, и с Константиновым и с многими,я про это не раз разговаривал). Потому и писал тут неоднократно - нужна поддержка Клубов, что нужно для нормального функционирования клубов-команд, тоже писал - командный отбор. Не хочет ЛООиР командного отбора - фиг с ним. Тогда (тоже писал) - пусть сам финансовую поддержку спортсменам даст. КР - это сейчас главные соревнования в стране. Апсалютно оффициальные. Почему на основании того-же питерского рейтинга не профинансировать ведущих молодых(своих!) и не очень спортсменов на участие в КР?Нет статьи расходов?Дык внесите! :mad: Почему на участие в ЧР и ЧРОРС она есть(и хоть дорогу платят), а на КР, который выше рангом и такое-же РОРСовское и Спорткомитетовское соревнование, нет?Тупизм полный! :mad: И выступали бы там командой-клубом ЛООиР, и с отборами тогда всем все стало бы понятно, когда на своей шкуре все почувствовали бы. Вот Федя ответь, как самый ЛООиРовский из ЛООиРовских :biggrin: , почему так не делают?Ведь так просто - надо внести в бюджет соответствующие расходы и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог! но опять же сложность во многом внесло МСРК.... уберем их и сложнойсть меньшиться но 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Я Не отвечаю за всех но по причине бедности несчастного ЛООиРа ну выдают определенную сумму на весь спорт, если считать что возглавляет его полавчоник-мормвышечник но 2/3 денег уходит туда, терть нам, на эту тепрть мы закупили медалей и кубков на все соренования если ты видел, остаток оптравили 2 комнады на РОРС пусть и денег зватило тольок что на проезд и чуток... смогешь выбить больше? тогда супер флаг в руки и на КР будет ЛОиР давать денег а пока упс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Вот твой последний пост - это подтверждение того, что наши функционеры от спина(а именно Бокоплаво-Монахи) НИЧЕГО в ЛООиРе не делают и веса имеют 0.И действительно, а кто их слушать то будет? :biggrin: Они только молодым могут мозги клевать.
А представь какая бы была заруба в Питере, еслиб денюх на дорогу давали, да еще бы мы, или кто другой, нормальных призов подтянули за соревнование(этого тоже не делаецца, по лени или убогости)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос


да еще бы мы, или кто другой, нормальных призов подтянули за соревнование(этого тоже не делаецца, по лени или убогости)?



ответ


Ну негони ты пургу, принимая желаемое за действительное! Так и хачецца сказать - ТЕБЯ ЖЕ ДЕТИ СЛУШАЮТ! А самое главное, они же тебе поверить могут. А ты им мозги компастируешь и дезориентируешь по жизни в спорте.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Станислав Владимирыч, могет мы Вас в Президиум ЛООиР двинем ?.. :)
а то ведь и призов хоттца, как на Марафоне, и путевку от профкома, и сортиров кафельных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

Stas написал:
да еще бы мы, или кто другой, нормальных призов подтянули за соревнование(этого тоже не делаецца, по лени или убогости)?


ответ

Stas написал:
Ну негони ты пургу, принимая желаемое за действительное! Так и хачецца сказать - ТЕБЯ ЖЕ ДЕТИ СЛУШАЮТ! А самое главное, они же тебе поверить могут. А ты им мозги компастируешь и дезориентируешь по жизни в спорте.




Я часто пишу,…но это не со зла, а потому, что не понимаю,…



Стас! А ты к врачу обратится не пробовал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...