Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Евгенич ??? :eek: Р

А "Зенит" вчера понравился, хотя 3:0 и не совсем по игре...


С меня стакан ! :)


ильяТ
Эх, Илья, если б вы знали кто и почему устроил ФишФест - вы бы так не говорили. Потому как этой группе энтузиастов это стоило боооольших трудов.
Вот представьте, что вы с другом на кухне решили провести рыбацкий фестиваль а Питере с привлечением всего и вся и чтоб всем понравилось ... ну как оцениваете свои силы и возможности ???
То то ...
Говорю в очередной 2357-й :) раз - болтунов тут - палкой не размешать, а тех кто хоть что то делает по пальцам пересчитать. Не уподобляйтесь нехорошим людям, которым нравится только всё обгадить :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Вчера-позавчера все было по справедливости: "хорошие" команды выиграли, "плохая" - проиграла... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Кубок России и Чемпионат России - сейчас одно и тоже по составу участников.Только ЧР более слабый,тк часть спортсменов(сильнейших) из Москвы, Питера и других рыпполовных городов туда не попадают,тк заявки от региона ограничены. В общем и целом в ЧР в последние три года, первые 30-35 мест занимали спортсмены выступающие в РСЛ. ЧР более слабое по составу соревнование, чем КР , а уж про РОРС и говорить нечего, тк это сейчас просто первенство жэков, где заведомо известно, что минимум первые 20 будут из РСЛ, причем многие лучшие уже отказались туда ехать,ну примерно половина сильнейших , выступающих на КР.
Сейчас сложилась ситуация, что отборы(вне зависимости от их способа) на ЧР и РОРС, отсекают многих сильных спортсменов и они не участвуют.Это происходит от того, что колличественно ограничено число участников от региона.Получаецца несправедливая ситуация, когда едут от региона более слабые спортсмены,чем например в Москве и Питере.В Питере еще смишнее ситуация, тк созданы условия, когда спортсменам выступающим в Кубке Росси тяжело, если иневозможно отбирацца, тк в дополнение к 4м этапам КР и обязательным (1 в этом году)коммерческим соревнованиям, добавляецца еще 5 (если не ошибаюсь)стартов, участие в которых обязательно, чтоб претендовать на отбор по личному рейтингу. Это тяжело и финансово и морально, а главное влияет на основные выступления, тк не провести качественного тренировочного процесса, в местах похожих на предстоящие этапы КР.Потому и выступал тренировочно только там, где похоже было.
Выход, чтоб ведущие спортсмены реально выступали за Питер, только один - не более 2х отборочных стартов(как раньше было) и командный отбор в сочитании с личным.Едет одна лучшая команда и сама решает со своим составом и три лучших личника, бороцца за личку(хоть это тоже глупость, тк индивидуально они ничего не смогут сделать). Если мы этого не сделаем, то большинству прощще поехать на отборы в Москву, Новгород и тп. В результате получим, как на прошлом ЧР, что Балач, там или Федя (каторый отбирался за БМП в Москве), будут призерами от М. или другого Мухосранска,те канкурентами Питеру.Панимаешь, мы все отберемся в других областях, в составе других команд запросто,тк там одно-два соревнование по отбору, что удобно. А то и просто попадем туда в составе отобравшихся команд, те без всякого отбора.Но выступать-то хочецца за Питер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Это абсолютно нормально, когда спорстмен, живущий в городе N выступает за клуб из города M. Ну, придумали для участия ЧР приоритет командно-регионального принципа, и по поры до времени под флагом Усть-Пердянского РК на Россию приезжали колхозники Пупкин и Попкин, которые рьяно боролись за предпоследнее место. Но ни что ведь не мешает приехать под тем же флагом реально сильным спиннингистам из СПб или Москвы. Требование прописки в субъекте федерации, как уже выясняли, противоречит вышестоящим нормативным актам. Стас, ты не против в следующем году сыграть за Магадан или Биробиджан? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панимаешь, мы все отберемся в других областях, в составе других команд запросто,тк там одно-два соревнование по отбору, что удобно. А то и просто попадем туда в составе отобравшихся команд, те без всякого отбора.Но выступать-то хочецца за Питер!


А есть примеры, что бы Вы лично отобрались где-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Меня ребята еще на прошлый ЧР приглашали(у них сразу два участника в команде заболели и все было в последний момент, потому не поехал). :biggrin: Просто выступать, так за Питер, но отбирацца по личному рейтингу из 5 соревнований, плюс 4 этапа вышки КР, тяжело. Да и бессмысленно, тк будут собраны команды, в которых или все передеремся, как на прошлом ЧР вторая команда, или соберем далеко не сильнейших, тк все будут отбирацца, где на отбор , как в Москве, 1-2 соревнование и отбор командный, те одно еще и пропустить можно.А скорее, при таком отборе, большинство просто забьет. ДИКОСТЬ нафиг. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Ну например в высший дивизион Кубка России я отбирался 2 года.
А к чему вопрос?
На следующий ЧР я ваще могу поехать без отбора и с какой захочу командой(сам соберу),тк есть такое предложение от региональной организации типа ЛООиРа.
Заметте, я как раз ратую за отбор, только за отбор, который позволит надеяцца на результат, те отбор сыгранной команды, с запасными совместимыми с ведущими спортсменами в ней. При этом мне апсалютно наплевать, будет ли ЛООиР мне это оплачивать , или нет, те и денежной заинтересованности в ЛООиРовских копейках у меня нет.Дурдом с отбором по рейтингу из 5 соревнований не даст ни сыгранной команды, ни сильного личника(да и оперецца ему будет не на кого). Поясню,команда, которая не выступала несколько соревнований, приличного уровня вместе - неканкурентоспособна на ЧР.(посмотрите статистику выступлений команд на трех последних ЧР и практически неизменный состав в них. МСРК исключение, но они вместе выступают на КР и опыт у них(командных выступлений) даже больше, чем у других).
Чтоб отобрацца в Питере в личку, по 5 соревнованиям,не надо быть сильным спортсменом. Надо только выступить во всех на уровне 5-6 места. Тк сильнейшие во всех выступить не смогут, а это сразу , за один пропуск, плюс 30 примерно мест. В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все отберемся в других областях, в составе других команд запросто


Ну, к такому безапелляционному заявлению.... "ЗАПРОСТО"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да, я тоже чуть было не сорвался на прошлый ЧР в составе региональной команды, но как-то оно все быстро возникло и довольно спонтанно, плюс накладки всякие. Потому и не состоялось. А так - мне по барабану, за какой субъект выступать. Я не на Арбате родился, потому чувства всеподавляющего патриотизма к столице не испытываю.
А вообще, самое правильное для регионов это, на мой взгляд, следующее. Если в области есть хоть какое-то спортивно-спиннинговое шевеление, то либо внутренние отборы, либо приглашение тренера-"легионера" - возможно, играющего, который знаком со спецификой ЧР и определение им состава команды. Последнее даже лучше. Если спиннинговый спорт на нуле, то надо просто войти в контакт областным спорткомитетом и договориться о карт-бланше на формирование команды. Спорткомитет на это идет охотно, поскольку это тот случай, когда их работу бесплатно выполняют другие...
Короче, это вариант, позволяющий в целом поднять средний уровень участников ЧР, плюс подтянуть регионалов, которых до сих пор Москва, Питер и Саратов с Краснодаром просто "возили", как хотели, ничего толком не объясняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Запросто,потому, что многим, читай пост КК, даже отбирацца не надо. У меня второй раз есть такая возможность поехать, а хочецца честно отобрацца, а такой возможности, при рейтинговом личном отборе по 4-5 соревнованиям, просто нет.
Рейтинговый личный отбор в Питере на ЧР - это лазейка для неудачников, отобрацца туда и перекрыть кислород выступающим на главном соревновании - КР, и более ничего. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваще задумайся, почему Йода больше не выступает за Питер?Он призер последнего ЧР в составе Московской команды,и отбор там сложнее. А отбирался он еще и в Питере и тоже отобрался, но поехал за М., потому кстати Бокоплав попал на последний ЧР. Просто место освободилось.Я был по отборам в тот год 12. Выступая тренировочно(бился за выход в вышку РСЛ), ловил на отборах щуку сбирулиной с мухой(сильный тактический ход! :biggrin:Развлекался, как мог ). Приэтом меня еще засудили на первом соревновании, где было 5 опоздавших, а наказали только меня, те минус соревнование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще задумайся, почему Йода больше не выступает за Питер?


Стас, у меня причина другая. Я уже писал про нее. Не могу я выступать за "дядю", который мне ничего не дает за то, что я за него выступаю. Могу за "друга", могу "вопреки", могу за "деньги", но за "дядю" не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я написал именно о самом соревновании по спиннингу, как участник, а это далеко не самый главный пункт всего фестиваля!!!! В целом то фестиваль получился!!!! Тем более он был первым!!!! И какие то мелкие не до чёты, ничто по сравненению с самим фактом его проведения!!!!! Мне просто показалось, что устроители «Марафона» учли ваши ошибки !!! Вы пошли по пути чисто спортивному!!! Но фестиваль это прежде всего Шоу, а не рейтинговое соревнование и цели у него другие!!! И играть на фестивальном соревновании чисто по спортивным правилам не правильно!:-(( Оптимальный вариант где-то посередине!! Нужно просто стараться учитывать мнение и интересы и спортсменов и новичков и спонсоров и тех кто эти мероприятия освещает в СМИ. Это конечно компромисс, но без этого затея будет не зрелищной и убыточной!!:-(( И проиграю от этого все!!:-((((

Мирон Батарейкин
Точнее…Не ошибается тот кто ничего не делает!!!! А объём работы которую вы проделали заслуживает огромного уважения!!! Теперь у вас появилось, то что и деньгами то не оценить!! А именно опыт!!! И я уверен вы сможете воспользоваться им правильно!!!! Перспективность и необходимость проведения таких фестивалей налицо!!!
Когда будет, проводится следующий фестиваль, обязательно предложу вам и я свои услуги!!:-)) что бы хоть каким-нибудь пускай и совсем маленьким делом но помочь!!!!
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Каманды свистеть не было! :mad: :biggrin: А выступаешь ты за москалей потому, что там у вас сильная и сыгранная команда. Еслиб тебе было без шансов, то ты и выступать не стал бы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб тебе было без шансов, то ты и выступать не стал бы.


Так я и не лезу никогда туда, где мне без шансов. Слазил пару раз в жизни и успокоился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну так, если ты так хочешь честно выступать за родной город, пропусти 1-2 этапа РСЛ... Почему, из-за 6-ти человек, которые там на 34, 35, 38, 39, 42, и 45 местах из 57, надо менять правила, по которым играют, несколько больше народа??? Для усиления Питерского спорта??? Не факт...
Может стоит, всем "ведущим" спортсменам нормально выступить в питерских отборах, порвать всех с огромным преимуществом, и диктовать условия с позиции силы??? А не с позиции лозунгов, типа "все ...., а мы Дартаньяны"....
Ну вот честно, иногда забавно читать тут о силе некоторых... А как технические результаты увидишь...пшик... Потом-то, всё ясно становится, "вот если бы не слил там, вот если бы перестроится смог, вот если бы "дрын" правильный был, вот если бы упирался.... и т.д."
Так вот пускай и ездят пока те, кто "упирался", кому "интересно"... Это и есть спортивный принцип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
А Фишфес не был фестивалем. Это было коммерческое, спортивное соревнование, где важна была спортивная составляющая. В этом смысле и по тем правилам он получился на 5!
А вот марафон получился и , на сколько я понял, задумывался, как фестиваль. Его правила убивали спортивную составляющую сразу. Ну не может быть спортивного соревнования с разрешенным троллем. Это примерно тоже, для меня, как соревнование по ловле сеткой. :biggrin: Причем поймите, я никогда не выступал против ловли сеткой, с ограничениями по размеру, потому прошу не обижацца за сравнение. Можно было еще и поплавок ввести.Спортивность , на мой взгляд, это когда одна оговоренная снасть, как то - спин, нахлыст, поплавок, тролль.Когда разрешено несколько снастей - это прежде всего рыппалка, те фестиваль.Несколько снастей, это как устраивать гонки, где одни на Ф1 ездят, а другие на запорожцах или внедорожниках. Только вопрос какая трасса и понятно, кто победит. Тролль - это как раз Ф1. Его никогда не догнать по трассе, потому и запрешен и караецца в спортивных соревнованиях. Потому и грамотно все рассчитали поймавшие 10ку, а могли и три поймать если былиб чуть удачливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, из-за 6-ти человек, которые там на 34, 35, 38, 39, 42, и 45 местах


Да потому, что тот, кто на 34 месте в КР - он в питере в лидерах (не помню - каким у нас в рейтинге Технолог...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Он и есть 34-й... Так, значит это и есть предел... Все остальные слабей! :biggrin: А в Питере уже есть люди, которые составляют ему конкуренцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
А все просто.Если я пропущу этап Кр, то у меня есть все шансы оттуда вылететь и мне понадобицца снова два года, чтоб туда попасть. Кр - соревнование много выше уровнем, чем ЧР(которое безусловно тоже престижное),и выступают от всех городов и весей, там теже люди, что и на ЧР. Причем первые 60 по КР,это всегда и первые 60 по ЧР, за редкими исключениями,ниже 35 места и после 15 в командах.Кр фактически и есть Российский рейтинг спинингистов, реальный и главное, и для отборов в сборные и понимания своего места в стране, быть в нем.
Никто не мешает любому спинингисту, команде подать заявку в первый дивизион КР(РСЛ) , отобрацца за год в вышку(так например получилось у Технолога и Миши Шабарова, и ряда других),те доказать свою силу в реальной канкуренции с сильнейшими спортсменами и выступать в Вышке КР. Дверь открыта.В команде в вышке КР может быть хоть 20 спортсменов, просто командный зачет по 3м лучшим по сезону.
А вот я не могу выступить без потерь на отборах в Питере, тк есть риск вылететь, пропустив или плохо выступив на КР.Это зря потраченные собственные деньги в тч.
Я много раз писал, что ЛООиР имел бы право открывать рот с отборами, еслиб хоть раз помог материально, хоть своей команде, выступить на КР.Другие региональные организации это делают, тк понимают, где находицца элита спина и где люди могут научицца и показать себя.Сейчас наш питерский ЛООиР - это тормоз для спина в Питере, тк и на КР не помогает, а путем рейтингового личного отбора посылает на ЧР посредственностей. Исключения составляют только РСЛовцы, путем личных трат и сверхчеловеческих усилий,отобравшиеся по Питеру, с ущербом для КР. Только они всегда и завоевывали места для Питера. Достаточно посмотреть на результаты последних ЧР. Никогда не было, чтоб чисто ЛООиРовский спортсмен,не ловящий в РСЛ, занял на ЧР место ближе 30.Ну и нафига это надо?В чем смысл питерских отборов?Я понимаю еслиб ЛООиР сформировал команду, на основе питерского рейтинга и посла ее , профинансировав хоть частично, на КР. Люди набрались бы реального опыта и могли бы претендовать на что-то на КР и ЧР.Сейчас питерский рейтинг - это рейтинг жэка, где выступал один Чемпион мира, который всех и сделал, и один подающий надежды и талантливый спортсмен, но пока не имеющий опыта серьезных соревнований и опытной группы поддержки(команды), чтоб на них выигрывать. Остальные или играли иногда и в пол силы, или старперы, типа меня, или люди без серьезных навыков ловли и опыта, которым еще надо учицца и учицца. Из кого команду на ЧР собирать?Если способ отбора останецца темже, то тоже будет и на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Как-то всё сложно и запутанно... :eek:
Ты лучше скажи, будет в этом году Кубок форельный??? И какие критерии участия??? Ничего, что я на ты???? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, тя там в учредители ПКР двигают!


лекко

Так, значит это и есть предел


Конечно предел. Денег то нет. А с теми деньгами, кторые есть, ну типа можно на 15-20 претендовать. В прошлом году было легче, а щас еще десяток сильных добавилось и стало тяжело.

А в Питере уже есть люди, которые составляют ему конкуренцию...


Не ЛЮДИ, а ЧЕЛОВЕК. Остальные Технологу конкуренции не составляют. Пока.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
А Фишфес не был фестивалем. Это было коммерческое, спортивное соревнование, где важна была спортивная составляющая. В этом смысле и по тем правилам он получился на 5!



Stas Не хочется опять к этому возврашаться...Поймите, меня нету никаких претензий к участниками и победителям. Просто сама организация соревнования тогда вызвала слегка недоумение, тем более если это коммерческое спортивное мероприятие...
В спорте, никто например не приглашает на квалификационные комерческие бои по боксу людей с улицы!! И не потому чо их им жалко, а потому что это влияет на предсказуемость результата!!!
Ваша последняя переписка кстати примерно о том о чем я сейчас говорю!!!
Лично мне и ещё участникам 15 участие пошло на пользу, так же как и победителям!! А вот зрители и само соревнование приграли!!!
Если брать за квалификацию спортивный разряд, то там таких участников было человек десять от силы...И то скорее из одной команды, поэтому это было скорее междусобойчик, а не спортивное соревнование...
Колличество участников было ограничено...25, это не 50 человек...
Разумно было для усиления уровня соревнования ограничить квалификацию, хотя бы 1-м разрядом...и ещё лучще специально приглашать заведомо сильных опытных участников!! Ещё было лучще если бы они были из других городов и команд...
Уверен тока по одним правилам, были бы сплошные протесты, дисклиффикации и вобщем и целом скандал...Если вспомнить хотябу переписку Сейнера по последним соревнованиям...Все вы понимаете это ещё лучще чем я!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
На ты нормально, по другому и быть не может. По Форелевому непонятки. Думал, что сегодня уже смогу сказать определенно, но появились определенные организационные трудности. Очень хочу провести.Как только будут понятки - вывешу тут положение.
А по питерскому рейтингу ты не прав в корне. Счастье Сейнера, если он решицца пойти в 1ый дивизион РСЛ и сможет отобрацца в Вышку. Разница в уровне на столько разительна, что сначала испытываешь шок.Многие люди, которые у нас были призерами ЧГ, не смогли отобрацца в вышку.Беда, что глупо организованный рейтинг по Питеру возводицца в некий фетишь, а что самое поганое, из этого делают выводы. Питерский рейтинг - только питерский и все. Никакой смысловой нагрузки, кроме этого он не несет, а уж про уровень спортсменов в соотношении уровня в стране, ваще судить нельзя. Технолог мог ваще не выступать ни в одном соревновании, или выступить в паре, был бы в рейтинге 20 и что, это характеризавало бы его уровень?Питерский рейтинг с этой точки зрения - ниочем. Или возьми Зелененького с ушами :biggrin: , задайся вопросом, а какой он в Питере по рейтингу, ПОСЛЕДНИЙ!, а ваще он действующий Чемпион мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Я ваще не обращаю внимания на те или иные казусы в правилах(положениях) коммерческих соревнований. Они не могут быть плохими ,или хорошими. Они просто есть и не обсуждаюцца. Это задача и трудности участника под них подстроицца. В этом один из смыслов соревнования и спортивной борьбы - грамотно сыграть по правилам. Потому не парься. И еще. Ловля пиписки - основной элемент спорта. Если ты начал играть в эти игры - ты должен всегда быть к этому готов и уметь делать. Скажу по секрету,сам это страшно не люблю, за что и бит бываю неоднократно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вывалился из спорта,


К стати... по моему Саня вывалился из спорта именно из за пиписочной ловли.
Помню первое Санькино выступление в 1 дивизионе РСЛ. приплывает Саня на финиш. Я спрашиваю:
- "Ну как?"
- "Ноль"
- "Как ноль? Окунечек же клявал..."
- "Да мелкий он... Отпустил я его"
Я в ауте был:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первое Санькино выступление в 1 дивизионе РСЛ.



А у меня тогда, как назло щука хавала(9шт), даже на мормышку и ни одного окуня! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
АГА! У Сани уважаемая мной жизненная позиция не совместимая со спортом! :biggrin: А какого пиписочника потеряли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно мне смотреть на ваши взаимные калометания с лооировцами,а чем помочь - ума не приложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Я ваще не обращаю внимания на те или иные казусы в правилах(положениях) коммерческих соревнований. Они не могут быть плохими ,или хорошими. Они просто есть и не обсуждаюцца. Это задача и трудности участника под них подстроицца. В этом один из смыслов соревнования и спортивной борьбы - грамотно сыграть по правилам. Потому не парься. И еще. Ловля пиписки - основной элемент спорта. Если ты начал играть в эти игры - ты должен всегда быть к этому готов и уметь делать. Скажу по секрету,сам это страшно не люблю, за что и бит бываю неоднократно.[q]

[/q]

А я что спорю? Тем более я никогда не буду оспаривать то что мне чем то выгодно!!! Разговор не о тактике и стратегии, и не отом как спортсмены приспосабливаются к правилам!! Поскольку это и есть один из показателей профессионализма...А о том что спортсмены должны участвовать и приспосабливаться...А организаторы заботится о том что бы соревнования были по возможности сильными и интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, заявлю!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я, никакого отношения к ЛООиРу не имею, даже более того, никого лично оттуда не знаю!!! :thumbup: Нет, ну может знаю, но тогда не знаю что он из ЛООиРа!!! :biggrin:
Просто, как уже писал, хочется в следующем году, попробовать спорт "на вкус"... :biggrin: А тут всё так запутанно... На данный момент, РСЛ не потянуть финансово... Питер был бы более приемлимым вариантом... Хотя, с другой стороны, зима длинная, несложно и финансы подтянуть... Вот и хочу разобраться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Не парься, мы не маленькие мальчики и обидеть нас трудна. :biggrin: А калометание происходит прикольно! :biggrin: Думаю, что он поможет многим для себя опредилицца.Я посмотрел, что есть много рыпполовов на наших соревнованиях у которых от спорта глаза загорелись, а значит и дальше двигацца надо.Каждый, как известно, сходит с ума по своему. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Так одно другому не мешает. Если ваще никогда не выступал, то в РСЛ и рано идти. Поэтому не стоит муть подымать и щас тут во всем разбираться. Будут в питере открытые соревнования в следующем году - вот в них и участвуй. Пару-тройку раз сыграешь, с людьми пообщаешься, уровень свой поймешь - а тогда уже и решишь как дальше свою спортивную\физкультурную\любительскую рыбацкую жизнь устраивать.
А каверзные вопросы на сайте кроме как срачем - больше ничем не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу на ЧМ....запасным


Запасной у нас Константинов Женька. Он:
1. Спаивает конкурентов
2. Перекрикивает судью по русски и тот понимат
3. Общается на любых языках с кем угодно
4. показывает пальцем где рыба стоит
:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...