Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

ильяТ
Ну скажем так. Большинство кубковых соревнований организуются таким образом, что точная дата становится известна за 2-3 недели до старта. Поэтому полной инфы и нет. То же Спортивное Рыболовство с удовольствием бы опубликовало такой список... но нету его.
Даже основной список - и тот пока утвердится времени много проходит.
Так что нету в природе полного перечня соревнований. Но я особого смысла то в таком списке не вижу. Для начинающего - нет вопросов - про местные соревнования тут инфы полно. Для опытного - он и так все знает, так как с людями общается.

Иногда все-таки надо на банкеты оставаться.


Меня банкеты по жизни бесят. Не могу я на рыбалке вотку пить, за исключением дружеской компании, костерка и ушицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Да, я вижу все предпосылки для профессиональных команд в Питере.Взаимозаменяемые люди уже есть сейчас. Это те кто уже по многу лет ловит в одной команде в РСЛ и где практически у всех полная психологическая совместимость. (ну не помню, чтоб что-то делили или передрались) :biggrin: Фактически на Ф выступало 4 команды действующих или недавних РСЛовцев.Три боеспособные и сыгранные команды запросто можно выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Тут дело не в дележке или драках. Тут дело в тактике команды и темпераменте. Ну вот если взять меня и КолюГусаковского. Мы с ним в одной команде можем играть только если как на Марафоне, то есть когда не вместе ловим. Он ловит медленно и место выбивает полностью. Я ношусь по водоему снимая пенки. А если вдруг попадаем на пятно того же окуня, то он будет стоять и домучивать это пятно, а я поплыву искать новое. И оставлю его без прекрытия. Что уже неправильно. По темпераменту ловли, например, я ближе всех к Баукову. Его в команде всегда хочу видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ты прав. Но вопрос психологической совместимости амбициозных людей, да еще и индивидуалистов по-сути - он даже главнее тактического. Фигли толку от тактики, если никто не будет выполнять задуманного, да еще в ущерб себе. :biggrin: Суть профессиональной команды - это то что цементирующим являецца поставленная перед командой цель ,а личные интересы засунуты в задницу.Что я например видел у МСРК неоднократно.
А давай-ка пофлудим.
Сыграем в игру - кого бы я взял команду и как расставил по командам, чтоб максимизировать результат на соревнованиях за Питер и только из действующих спортсменов Питера. Типа если ты тренер сборной города и имеешь право назначать составы, исходя из психологической совместимости и общего уровня.
И так мое видение , по результатам этого сезона. 3 ведущие команды.Места занятые где-либо значения не имеют. ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ МАКСИМИЗИРОВАТЬ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
1я Команда: Йода,Технолог и Миша Шабаров.(запасной Баук)
2я команда: Психолог, Алик , Сейнер (запасной Лазарев)
3я команда: Коля Г, Федя , Стас( а вот тут с запасными фигово будет,тк никто не впишецца,може тотже Лазарев только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Да еще прощще. Если профкоманда, то не выполнил предписания тренера - свободен от вознаграждения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и пофлудить:)
Если посылать 3 команды, то:
1я Команда: Йода, Баук, Шабаров (запасной Психолог)
2я команда: КоляГ, Алик , Стас (запасной Лазарев)
3я команда: Сейнер, Федя , Технолог (Борзов)
Кого из молодежи не вписал - извиняйте - вместе почти не соревновались, не знаю что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя... И вправду плохи дела в питерском рыбспорте... Раз в "хит-парад" входят люди нигде в этом году не участвующие!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Нифига :) есть вариант круче :)
Слава, Казимирыч, Макс, Монах и Лазарев бугагага. Тренер Стас

Вот это мясо )))) Команда не вышла на воду ))) не смогли снять боксёрские перчятки и не зарегистрировалась ... с капами во рту говорить неудобно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Половина в больнице, половина в КПЗ :):):)

NoSale

Места занятые где-либо значения не имеют. ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ МАКСИМИЗИРОВАТЬ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.


совместимость и командный результат. И это личное видение вопроса. То, что несколько человек из списка почти что нигде не выступала - значения не имеет в данном вопросе. Тот же Алик не выступал в этом году почти что нигде. Но я, например, видел его на любительских рыбалках и по некоторым вариантам ловли он сильнее меня например. Посему его я включил в команду. Если же взять выступавших в этом году молодых ребят - то, как я и написал, я лично их в бою не видел, поэтому о них и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига есть вариант круче
Слава, Казимирыч, Макс, Монах и Лазарев бугагага. Тренер Стас


Сюда бы еще пару легионеров пригласить из Москвы и Краснодара:)
Эх, повеселились бы...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Гы! :biggrin: А ты только сейчас в это вьехал?Да он просто развален и держицца только на энтузиазме и деньгах РСЛовцев.Люди и ушли (как Алик и Федя например, спысок можно продолжить. Ирокез, Ваня Жуков, Лазарев,БМВ), уже достигнув высокого уровня, но денюх нет, поддержки нет, а в Питерских неинтересно выступать и нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
По результатам этого сезона мной внесены в список Сейнер и Борзов. А так же все РСЛовцы (их манеру ловли я знаю). Не РСЛовцы не выступавшие в этом году внесены в списки по результатам совместных рыбалок.

Чем чужое критиковать - написали бы сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Кстати я написал, что вне зависимости от показанных результатов.
Все условно, тк например Борзов ваще завязал и продал удочки, что жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Орехов. Голубев. Лазарев. Запасной БМП. Тренер Гусаковский. Без вариантов всех порву


Слава, Казимирыч, Макс, Монах и Лазарев бугагага. Тренер Стас


да легко! :tongue: Ежели мешать не будут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица результатов Российского Рыболовного Марафона скорректирована.
Изучайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бы посчитать, как бы распределились места, если бы туры считали не по массе улова команды, а по сумме мест участников в туре. Но даже если личные места общие посчитать (ну чиста для прикола), то получится 1 место команда Сейнера, мы вторые и третьи Рыбаклюй.


Класс! Правда есть еще более продвинутое предложение ввести нормативный коэффициент.
1 КМС-5:1
2Мастер Спорта 10:1
3 Международник 20:1
4 Чемпион мира ваще сразу обьявляется победителем.. :biggrin:
Теперь конкретика по командному отбору:
Согласимся во всем со Стасом.. :cool:
РСЛ-самые продвинутые соревнования ,собирающие под свои знамена самых-самых....Значит организация и структура у нее (РСЛ) самая передовая...Согласны?
РСЛ отбирает СБОРНУЮ(!) для представления на (страшно сказать :eek: ) Чемпионате Мира по ловле форели.
Теперь вопросик....
1 Как в РСЛ проводится командный отбор? ведь едет команда
2 Как формируется структура организационно-тактического ведения борьбы в течение сезона в команде?(короче отрабатывается сыгранность )
На основании ответа и будет формироваться наше мнение о необходимости подобного действа в нашем убогом забытом ...ЛООиРовском отборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратите внимание на интригу за 3-е место...
Разница между 3-м и 4-м местами - 46 ГРАММ!
Слава Бокоплав уже знал свой ноль и результаты команды Клуба Холостяков, где Леха Вознесенский пришел со 2-го тура с результатом 3773...
В этоги Слава зделал свое дело на 4597... и Милов Дмитрий своими филигранными 700 так и не смог одолеть Артефакт.
В общем... 46 граммов (представим себе такого мелкого окушочка)... так все было близко... Ребята из Клуба Холостяков (http://www.cekx.spb.ru/news/index.php?lang=rus) все в шоке...
Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да не морочь людям голову, ты прочитай внимательно, что пишут, какой командный зачет в на Кубке России, зайди на сайт соответствующий. БОЛЕЕ УБОГО ОТБОРА,ЧЕМ ЛИЧНЫЙ И ПО РЕЙТИНГУ ИЗ КУЧИ НЕКЧЕМНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ в команду(ГЫЫ! :biggrin: ) на ЧР даже придумать нельзя. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

, какой командный зачет в на Кубке России


Вот и я о чем... Ежели в самых-самых нет командного ,дык зачем нам со свиным рылом ;) да в калашный ряд....
Москали не в счет ..Им денюх девать некуда...95 % российских денег крутится в этом ,воистину дьявольском :eek: водовороте...хады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чужое критиковать - написали бы сами...


Максим Петрович, да какая критика... Просто хочется разобраться, что к чему у нас в городе... Хочется влиться в рыбспорт, но иногда боязно становится!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван СавельевИгорь Лим
Спасибо!
bokoплав
Информация к размышлению. Я совершенно не великий, не Чемпион мира и ваще старый перец( :biggrin: ), но и на Фишфесте, и на Марафоне(соревнованиях, где упирались и находились в равных условиях по времени ловли) я Серегу Сейнера сделал. У него был классный сезон в Питере и я неоднократно писал, что он один из сильнейших в Питерских соревнованиях сейчас.Но Кр, ЧР - это другие соревнования,с другими установками,тактикой и уровнем борьбы.Никакой победитель по личному отбору в Питерских соревнованиях, без команды, да еще половившей на соответствующем уровне в год ЧРа, ничего там сделать не сможет. В лучшем случае место 32 и ниже.
А команда, собранная по личному отбору - ниже 15.Безвариантов.Личная и командная борьба на ЧР и КР давно стала командным видом спорта, даже я сказал бы клубным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Не знаю ,как там в Лондоне (РСЛ).. не был.. :)
Но я уважаю чужое мнение ,если оно зиждется на собственном опыте ..
Прошу прощения ,уважаемый Станислав. А сколько раз Вы участвовали в Чемпионатах России или РОРСа?..Ежели мне не изменяет память .. :eek: НИ РАЗУ! Так откуда постоянный словесный...на эту тему. Иными словами-на чью мельницу Вы льете воду ,если даже предмет разговора лично Вам неизвестен.
Я понимаю.....не мешки ворочать.. :) Но лично (!) половивший сам на трех Чемпионатах России,даже сейчас не стал бы делать скоропалительных выводов -что нам надо..Вот сьезжу на РОРС ..И подумаем..покумекаем ...Со спортсменами...

в.Личная и командная борьба на ЧР и КР давно стала командным видом спорта, даже я сказал бы клубным.


А вот это ваше ,личное ,субьективное мнение с которым я Вас и поздравляю...Так же как и победой над всемогущим Сейнером :) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в курсе.
В РСЛ для формирования команды на ЧМира по ловле с лодок команда формируется с помощью КОМАНДНОГО отбора. Отбор на ЧМира по береговому спиннингу (форель) формируется по личному принипу по двум причинам:
1. До этого года в РСЛ вообще небыло команд/клубов
2. Ни один клуб/команда не может предоставить на ЧМира хотя бы 4 форелиста нормального уровня.

Хочется влиться в рыбспорт, но иногда боязно становится!!!)))


Да возьми и влейся... Делов то... Посоревнуйся тут, там, посмотри и сам решай как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и на Фишфесте





Поясню это всё о соревнованиях по спиннингу на ФишФесте 1 августа!!!
Не помню писал о нем Сейнер или не писал, но попытаюсь и я описать что это было за действо, типа альтернативный взгляд изнутри начинающего спортсмена-спиннингиста…..
Может быть организаторы на следующий год и учтут что-то, а может и нет…а то надоело, блин восхвалительные реплики читать об этом соревновании появляюшиеся тута время от времени!!:-(( как будто всё прошло прямо таки замечательно!!!! Уж извините что не Пушкин и тем более не Сейнер и в школе по грамматике у меня была двойка, но думаю многим мой опус будет интересен…по горячим следам писать не стал, только из за того что получилось бы не красиво по отношению к победителям и выглядело бы как тявканье неудачника!!!:-))
Начну по порядку…Узнав из широкой рекламной кампании о фестивале, побывав перед этим на двух лооировских соревнованиях я вдруг с товарищем решил тоже поучаствовать, обставлено все было круто. Ну думаем вот это будет соревнование…ни чета двум колхозным до этого!!:-)) И сайт и бумажки во всех магазинах…тока не совсем понятно на схеме, где именно оно будет проходить…В первый раз решили хоть посмотреть где это? ну и потренироваться заодно, как настоящие рыболовы-спортсмены. За неделю перед фестивалем приехали…нашли яхт-клуб. Смотрим, а где же может проходить соревнование такого масштаба?:-)) Напомню от залива стоянка яхт ограждена молом, перелезли туда…Ну ваще молодцы организаторы идеальное место и для зрителей и для спортсменов. Справа невка и слева, посередине отмель…всё компактно и ожидать можно что угодно!!!! И способы могут быть разные и рыба….и голавль и судак и щука и окунь:-)) о которых писалось в рекламке. Непредсказуемость результата на лицо:-))) Между фонарями нормальные сектора, наверху зрители и папарацци:-))) Поболтали с охранником, покидали часа полтора, один окушок даже грамм на триста попался:-))) А во втором туре обещают еще и форель!!! Которую мы никогда не ловили, а тут подвернулся такой халявный счастливый случай!!!!:-)) Упустить нельзя!! Всё блин участвуем!!!!!!:-))
Одно фигово работаем мы посменно и первый тур попался как раз после ночной смены!!! Ну пофигу, чего не сделаешь ради спорта!!! Да и жажда наживы(бабки призёрам):-), любопытство и особенно желание нахаляву во втором туре половить форель сыграла не последнюю роль. Удочки взяли с собой, отпросились чуть пораньше с работы, что бы не опоздать!!! В рекламке ведь всё было расписано до минуты!!!! Опоздаешь и нах пошлют…
Прибежали вспотев и тута начались обломы:-(( Оказывается соревнование будет проводится не тама где мы ожидали:-((( а рядом…В жизни не подумал что там что то можно проводить, тем более неделю назад там всё было заставлено дебаркадерами и катерами!!! Один дебаркадер стоял и сейчас. У организаторов была не большая паника в чём то я им даже посочувствовал, тока нам от этого стало не легче. Короче на часа два всё затянулось, было большое желание бросить всё нах и уехать…удержало только то что взяли с собой пузырёк (маленький к сожалению) и домой ехать далеко… и два часа засыпая грустно пуская слюни смотрели как человек в шляпе наливает из канистры всем своим соратникам фишерменам и ожидая чем же всё это закончится. По уверенным и надменным лицам пяти или шести человек, стало ясно,что они к такому повороту явно готовы и нам ничего не светит…Ну да и бог с ним!:-) главное не победа а участие!! Я рассчитывал ловить окушков хотя бы с поллодони, Позняк чего-нибудь крупное подцепить…а на этом отрезке дамбы и дураку понятно кроме окуньков с палец или гондонов с прокладками (за которые организаторы почему то балы не насчитывали) ничего не водится. В этом и есть основное отличие спортсменов от любителей, любителю и в голову не прейдёт что результат можно сделать на микрокакуньках…а тут всё было построено так, что другого результата и быть не могло….а с первого раза тягаться в этом деле со спортсменами дело безнадёжное!!!! Уверен так как я подумало тогда больше половины участников начинающих спортсменов!!!! И нас сразу отрезали…. Вот и возникал вопрос а нафига нас сюда пригласили???? Типа для массовости и подтверждения класса супер-мастеров? или для розыгрыша этих несчастных двух штук между всего несколькими участниками??? Они ведь могли запросто сделать соревнования закрытыми!!!! Ловля пиписек так ловля пиписек!!! Пригласили бы например из Москвы с пяток мастеров в этом деле, для конкуренции…а мы смотрели бы с верху на зарубалово и хлопали в ладоши!!! Но и тогда, всё равно у нас были шансы!!! У продвинутых и самих почти нихрена не ловилось!! Пол дела решало 1-2 окунька!!! Тока фортуна отвернулась в этот раз.:-)) Окуньки по неопытности срывались:-)) да ещё этот долбанный сачок!!!:-)) Хорошо хоть никто из знакомых не разбирающихся в спортивной рыбалке не видел…а то долго у виска крутили бы. Ну всё равно азарт взял своё упирался как мог!!:-)) тока опыта всё равно не хватило, да его и не было, специально окуньков с полмезинца я ещё никогда не ловил!!!:-)) К победителям у меня никаких претензий нет они тогда делали всё как надо!!! Знай я всю эту петрушку ловил бы так же!!!! И победили они заслужено и в честной борьбе !!! Неприятный осадок остался только от того что попал в немного дурацкую ситуацию. Типа как на рекламу неблагонадёжную повелся!!!:-(( Думаю приехавшим из другого города было бы ещё обиднее!!!! Ведь можно же было хотя бы на сайте всё тонкости места пояснить, не все ведь друзья организаторов!!! и назвать это соревнование соревнованием по ловле UL, или например «питерский окунек» как в Москве, тогда всем все было бы ясно!!!! Или «соревнование по ловле на искусственные приманки» и разрешить брать в зачёт любую рыбу!!!! Тут бы и нахлыстовики могли половить и способы и приманки различные появились бы!!! Появилась бы зрелищность и непредсказуемость результата!!!! А то щука, голавль, налим, можно было с таким же успехом дописать и осетра с акулами. И ещё понять не могу зачем надо было проводить соревнования по спиннингу перед попловочниками???:-((( Должно было бы быть всё наоборот!!!!!!! За прикормленной белью подтянулся бы и хищник!!! А так получилось что несколько дней до старта группа лиц усердно тренировалась и настраивала снасти, выбила всю рыбешку на и так безрыбном участке и на соревнованиях получилось полное сосалово:-(( на радость и спортсменам и зрителям:-((( и папарацам…
Эта ещё одна проблема. Ещё один плюс проводить соревнования в будущем именно на молу. Если организаторы смогли бы договориться проводить соревнование на стоянке яхт, охранники отгоняли бы всех до соревнований и место не выбилось!!!! А на соревнованиях установить дополнительную охрану если они так уж забеспокоились за свои яхты. Сразу видно сами воры:-)) не были ими, не переживали бы уж так сильно за свои корыта !! Вообще хозяева этих яхт колориту добавляли:-)) типа как синяки на Канонерке...И заявления что всё здеся частная собственность показались не убедительными!!! С чего это водозащитные сооружения являются частной собственностью? Но это недочёт организаторов могли бы и договориться….
А второй день оказался ещё прикольнее!!! Я вообще не пойму а зачем в пруд выпускали форель?????:-(( По моему совершенная глупость!!!! И радость всех кто там ловил целый месяц на халяву и сетками в том числе. Деньги на ветер или точнее в воду…При таких правилах!!! 5 граммовый окушок 1 балл и 2 кг форель тоже 1 бал??? Толстолобик 4 кг =0 и участник наловивший больше всего форели в попе :-(( большего идиотизма я ещё не видел… Если задумка была соревнование по ловле форели!!!! Я не знаю организаторы опытные спортсмены разве они не понимали что из этого получиться??????Если окунь был бы хотя бы 0,2 балла как прилов это понятно добавление остроты, если какое то количество участников поймало одинаковое количество форели, это упростило бы выявление победителя!!! Да и предположить что окуньки будут ловиться получше стрессовой форели при их опыте вполне можно было бы… А так получился полный бред!!!! В соревнования по ловли 700-2кг форели победили участники наловившие больше всего 5 граммовых окуньков!!!:-(( Пипец потом это ещё снимали папарацци а счастливые «звезды» победители давали интервью TV, я даже очки одел что бы не ослепнуть!!! После этого заметил на следующих соревнованиях некоторые из них стали ещё более надменно-снисходительно смотреть на начинаюших спиненгуев :-)) наверное типа «звёздная болезнь» приключилась:-)) А ведь могло получиться такое зрелище на этом пруду!!!!!! Обидно:-(( И ещё зачем обязательно сачки если рыбу отпускать не надо… мне дураку это не понять?:-((
И ещё что напрягло…какое то пренебрежительное отношение, ко всем участникам, кроме заранее предполагаемой группы лиц разыгрывающих призы. НЕ удивительно что на вручение призов никто кроме победителей не пришел!!!!! За исключением меня и Позняка, да и то только из за того уговорили какие то ребята из организаторов или спонсоров фестиваля, иначе автобус поехал на вручение почти пустой…Да и Stas (спасибо! )очень любезно пообещал отвезти обратно форель половить. Воспоминанием о фестивале осталась тока халявная футболка и кепка.:-)) А ведь могли бы хотя бы какой-нибудь диплом как участнику на память подарить!!!:-)) В чем то это было бы даже не менее приятнее призов!!Всетаки я участвовал не из за призов, а из за того что мне это просто нравится!!! И ещё после соревнования не было даже итоговой таблицы результатов….это ещё раз подтверждает пренебрежение к остальным участникам кроме победителей!!! А говорили и всё как в большом спорте!!!:-))
Хочу пожелать чтобы мои мемуары поняли правильно!!!! Это не значит что всё было совсем плохо!!!! ТО что этот фестиваль прошёл, это уже огромное событие!!! И задумано всё правильно!!! И огромное спасибо организаторам, за что они проделали огромную работу!!!! С первого раза ничего идеально не получается, это всем понятно!!!! Я всё это пишу не для того что бы охаять!!! А только для того что бы на следующий год соревнование на фестивале , было лучше!!! Думаю вэтом все заинтересованы!!!! Организаторы учли бы свои промахи и соревнование прошло интереснее, а не так как в этом году!!!!! НУ вот вроде и всю что я хотел сказать о ФишФесте…


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,
да всё правильно ты пишешь. Ошибок много. А куда без них? Знал бы где упадёшь, то соломки бы постелил. Я вот на Петровской Косе больше беспокоился о безопасности участников, ибо там на дорогущих машинах такие "кадры" гоняли(((. А следущий Фишфест будет, может и не там, но будет, т.к его организовывают люди, которые о рыбалке знают не по наслышке. А некоторые твои постулаты-сайт и бумажки по магазинам- обижают и , мог бы и помягче)), ведь критиковать-не делать. Тем не менее, спасибо за мнение, обязательно учтем.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Ненавязчивое пожелание - писать покороче. Когда пост не лезет на экран - многие его не читают, независимо от содержания...


ЗЫ А "Зенит" вчера понравился, хотя 3:0 и не совсем по игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстолобик 4 кг =0


Так это на любых соревнованиях по спиннингу так. В Ярославле в прошлом году при средних уловах граммов 500, человек поймал сазана кил на 15 - последнее место занял однако. Макс Бородин поймал в Краснодаре амура здорового - финишировал с нулем. Это правила такие.
По поводу "заранее сказать о пиписочной ловле" - ну так это тоже никогда не делается. И про водоем всегда в положении пишется вся рыба, в нем обитающая. А какую уж будет выгодней ловить - это спортсменам решать.
Так что в этих вопросах изменений вряд ли будет.


Что же касается форели и окуня - тут промашка вышла. Баллы придумал я, но считал, что окуня там раза в 3 меньше. Если б это было так, то окунь=форель было бы правильно. Но окуня оказалось чутка больше. Но опять же - кто то вовремя перестроился - а это и есть задача спортсмена - быстро найти правильную тактику. Ну нельзя же отдать предпочтение спортсмену, поймавшему 4кг жереха, если другой поймал 5кг окунечков. Это правила такие. На фестивале их конечно можно изменить и если на следующий год ФФ будет на данном пруду, то в зачете будет просто форель, без окунечков. Возможно.

И ещё что напрягло…какое то пренебрежительное отношение, ко всем участникам, кроме заранее предполагаемой группы лиц разыгрывающих призы.


Ну это, мне кажется, надуманно. Нет, ну понятно, что вокруг лидеров всегда собирается больше народу (зрителей, организаторов,...), но на то они и лидеры. Но пренебрежительного отношения, мне кажется, небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...