Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Я думаю, Гарри за всю жизнь столько автографов ,как за марафон не раздавал




Аха..... :biggrin: Думаю, что он стока и не пил в своей жисти, как нынче...! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знай наших!!!!



Теперь знает.... :biggrin: С утра, какой-то помятый был..... :biggrin: Но ведь хад улыбался, вот ведь профи.... :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь знает.... С утра, какой-то помятый был..... Но ведь хад улыбался, вот ведь профи....

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вспомнил тебя с утра....Ты чтой-то не улыбался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тебя с утра....Ты чтой-то не улыбался



У меня нет такого оборота, как у него, был бы....улыбался бы за милую душу!!! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Привет!
Как дела?
Давно не виделись... пиши на личку раскажу как жизнь... Марафон, круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!
МАРАФОН! www.fish12.ru
На телевиденье можете посмотреть зарисовку о соревнованиях:
Вторник 18 сентября с 7:00 до 8:00 (коротко 5 минут) в эфире ЛОТ на 5 канале СПб
В Четверг с 7:00 до 8:00... подробнее...
Короче, СМОТРИМ, ОБСУЖДАЕМ, РАДУЕМСЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
В заброс троллинговой палкой :) ЛОТ покажет как это делаеццо!... :biggrin:
Москва, конечно поролон... и, типа, круто... но... Тагирчик (Shad Rap) определил московские пиписочные наживки и мы смеялись... но все было взято на мелкие приманки... вот ведь!... Что скажешь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Взаброс троллевой палкой? Любопытно. Подождем подробностей. Еще вот мысль пришла при взгляде на фотку в посте от Кибыча - дюже неэстетично мужик жабу держит - за глазябры. Уже без комментариев понятно, что рыбка на убой. Интересно, сказал ли что-то по этому поводу Лумис? Или он этой фотки не видел? Просто на будущее: должен быть no kill без вариантов, а если kill - то негативные пойнты. Как это практикуется в нормальных странах.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кошара?


После фотографирования с Лумисом , у Ламигласа началась "звездная болезнь"...Всю дорогу орал гимн Лиги Чемпионов :biggrin: , и требует жареного мяса...собака... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы марофона,ОГРОМНАЯ прозьба продумать на следующих марафонах размещения гостей.
Гости тоже люди!
И очень обидно если участник приезжает со своей семьёй.а жить должен отдельно!
Тем более,что гости могут находиться на територии базы 24 часа,но не имеют права СПАТЬ в номере участника,а участник,может спать в номере гостя!!!
Также не продумано парковка машин!
Люди с утра должны бегать 3 часа по базе в поисках владельцев автомашин,что бы уехать домой!!!
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А разве вы учавствуете (или учавствовали) только в соревнованиях "ноу килл"? На Морье рыбу отпускали? Почему такая категоричность?
При наших реалиях, не имея спец условий на соревнованиях, невозможно сохранить рыбу до взвешивания и отпустить потом с гарантией. К чему поднимать эту тему?
А что касается Гарри, ему было все по...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое смешное!
Прибегает с утра в номер Игорь Лим и спрашивает:"А ВЫ ГДЕ НОЧЕВАЛИ?В каком номере?"
Это просто нонсен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха Питерский.Ну не гони пургу.....Почему-то огромные положительные стороны вдруг стали малозаметными на фоне...ерунды... :cool: У меня тоже Яна ночевала в соседнем лагере.
Ну и что? 500 метров по лесу не прогуляться? Я понимаю ,у Юрия Виноградова нога сломана...А им-то что? Организовывая соревнования я знаю ,насколько трудно увязать все концы с концами ..до мелочей..У меня Юджин с бейджиком ФМА ходил (не успели переписать замену) ну и что? Хуже от этого кому-то стало?
Основа -процесс ..А он прошел на ура :thumbup: ....А мероприятие без недостатков ....подозрительно..Я вот тоже себе в глаз грузиком на кастинге попал- думаю ,кому предьяву сделать.. :) В себе лучше копаться ...А организаторы..Развели всех с водоемом.. :thumbup: ,всех пригласили ,обеспечили..Предоставили Лумиса для сьемок желающим...Судей-мазохистов :) надыбали....
Полнейший респект :thumbup: ..А ты-гостям не прогуляться..
У меня тоже машину сзади заперли...Я вперед поехал..Правда нельзя было..Но ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим

Некоторое резюме мыслей на данный момент

1. Следующий Марафон, если оно намечается, лучше проводить в принципиально другом регионе. Понятно, что при организаторах в Питере, удобнее осуществить все в радиусе пары-тройки сотен км, идеалогически же выгоднее сместиться за тысячу км. Вариантов, где есть нужная инфраструктура, - масса: Средняя Волга, Кама, Дон...
2. No Kill - без вариантов. Замечу, что все соревнования, которые сейчас организуются при участии РБЛ - это No Kill. Реплики о том, что этого у нас реализовать невозможно, раздаются все реже. Было бы желание.
3. Ограничение по размеру рыбы, причем жесткое. Например, если щука, то не меньше кила, а то и полутора.
4. Понимаю, что это больной вопрос, но призовой фонд должен быть в деньгах. Пусть он будет меньше вдвое, но все равно так лучше. Победитель конкурса лесорубов (проводятся такие) не должен получать в виде приза бензопилу.
5. Не надо смешивать стили. Только спиннинг. Или проводить несколько отдельных зачетов по разным методам ловли.

Сказанное - ненавязчивые пожелания. Некоторые из обозначенных идей предлагались и ранее для внедрения в официальном спорте. Поначалу они встречались бурей протеста. Но потом тихой сапой принимались... :)

С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKКостя,привет! В общем-то мероприятие стартовое..Конечно в будущем будет что-то корректировакться..Но подобной организации ,я не встречал ни на России ,ни на фестивалях..Молодцы ,ребята...Жаль тебя не было...С твоим опытом ориентирования на незнакомых водоемах..В призы бы ,думаю ,попал..Ноу килл не катил..Взвешивать на волне полметра и сильном ветре :eek: ..короче ,мне понравилось..А дядька Лумис- забавный такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Организаторам огромное спасибо за приглашение женской команды на соревнования и обеспечение лодкой.На следующий год приеду уже со своей лодкой и будем наравне с мужчинами от и до ! Отдельное гран мерси судье,который стойко выдержал 12 часовой бесперерывный марафон и поддерживал нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ниженаписанному :)

Огромное всем спасибо!!! Было безумно интересно побывать на этом марафоне, принять участие своей женской командой в соревновании практически наравне с мужчинами, увидеть своими глазами, что это такое, и получить в итоге массу самых благоприятных впечатлений!!! БЧС организаторам за предоставленную возможность!
Гарри Лумису отдельный привет! ;)
Наш замечательный судья Алексей просто the best!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TuristСарказм понятен.. ;) Альберт,извините за вопрос не по теме..А Вы с Константином когда-либо ловили вместе?...Я ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха Питерский
Странно твои слова слышать. Такое ощущение, что ты либо не участвовал в организации подобных мероприятиях, либо не был на них вообще.
Это мероприятие, однозначно самое лучше организованное из проводимых по рыбалке.
И то, что ты пишешь совсем непонятно. И про гостей и про машины.
О гостях заранее было предупреждено, что они будут жить отдельно и совершенно понятно для чего так организаторы сделали. Это все таки не балаган сборный, а соревнования.
И по машинам тоже. Было четко выделено место для них, и уже каждый сам думал как парковаться. Я например знал, что буду вечером с базы выезжать ненадолго, поэтому машину ставил сбоку, чтоб ни приперли.
Кароче действительно не гони волну. Организация на самом высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! У шведов ведь проходят соревновния по жабе. Волна, думаю, не меньше. No kill имеет место быть. Или вот басс - когда участникам надо отобрать отпущенные регламентом пять хвостов, их вешают в лодке на волне. Приходится улавливать граммов десять разницы. Но все реально.
По-любому - выражаю большой респект организаторам. Замутить столь грандиозное мероприятие - это дорогого стоит! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK По поводу No Kill, организаторами сразу было сказано, что рыба выловленная в ходе соревнований после регистрации улова и взвешивания являеться собственностью команды. Соответственно вопрос о выпускании не был поставлен вообще. Это же не спортивные соревнования в чистом виде, а больше на фестиваль рыболовный похоже с элементами соревнований. Очень многие вообще ни чего не поймали. А рыба дохлая под кустами, как на соревнованиях бывает ни где не валялась.
И еще, лимиты размеров рыбы были первоначально установлены а потом их отменили. К стати с разрешения рыб инспеции.
Было оставлено ограничение - 5рыб. Остальные отпускаються если нет смертельных травм, за этим судьи и должны были следить.
В команде, где мне довелось быть судьей была выловлена всего одна рыба, за 12 часов. Она и стала главным трофеем.
bokoплав Ни какие мы не "судьи мазохисты" :biggrin: просто после 12 часов болтания в лодке я окончательно убедился в том, что спорт к рыбалке и рыбалка к спорту имеют весьма отдаленное отношение.
К стати, для водоема я считаю вообще благое дело сделали, огромное количество сетей было вытащенно из воды до и в процессе соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибыч
Понятно, что к участникам не может быть никаких претензий - они играли по установленным правилам. Просто когда подписываешься на участие, автоматом принимаешь установленные правила. Если правила не устраивают, то просто не участвуешь. Да и к организаторам это тоже никоим образом не претензии, а лишь пожелания на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем привет! ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Это однозначно самое лучшее рыболовное мероприятие которое я видел в Питере.И по рыбалке и по общению этот фестиваль получился замечательным. Столько интересных людей, из рыболовной тусовки, в Питере я еще не видел.Условия для общения были идеальными,обстановка предельно доброжелательная.Единственно ( это скорее не замечание, а пожелание на будущее) надо как-то учитывать и штрафовать за нули в туре. А то получилось, что две команды, у которых по два участника не поймали вообще,оказались победителем и призером. Какой тогда смысл командного зачета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо организаторам за приглашение на фестиваль!
Увидели и услышали много интересного. Надеюсь, что кое-чему научились.
Организация, порядок, дисциплина - вообще потрясли.
И еще раз огромнейшее спасибо нашему судье Алексею! Он просто молодец! 12 часов на воде под дождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозите Лумиса в четверг в Наташу!!!
Думаю, ему понравится... :-)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект организаторам за прекрасное проведение марафона. Мне очень понравилось. Мааааленькое замечание: в регламенте не было указано что в воскресение будет еще и обед, ;) Мы собрались уезжать в вс утром и чисто случайно об этом узнали (еще немного и остались бы без обеда). Еще один респект за придуманные правила с прицелом на крупняк (полная противоположность спортивным правилам), которые давали шанс простым рыболовам бороться за призы.

Стас, мне кажется, что в таких соревновниях неважно нули или не нули. Главное - это общий вес пойманного МЯСА и его качество, как на обычных любительских рыбалках. :)

Поздравления победителям-мегапрушникам. Безусловный респект команде, занявшей второе место, и показавшей ровные результаты во всех трех турах. Молодцы. Бокоплав тож отлично отстрелялся, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Я тут тоже присоединюсь к Денису по поводу правил.
Ты пойми организаторы марафона тратили свои деньги не для того, чтобы мы там просто половили рыбку. В итоге они рекламируют свою компанию и им для этого нужна массовость. А какя нафиг массовость если сдеалть максмально приближенные правила к спортивным соревнованиям. Тогда б спортсмены однозначно натянули бы всех и кому это интересно.
А так мог выиграть любой, и главный фактор это удача и только потом все остальное.
Но команда Сейнера показала, что и ровные командные выступления тоже очень важны и если бы им немножко побольше удачи неизвестно как бы все сложилось.
Короче говоря правила были для всех одинаковы. И каждый выбирал для себя сам, тролить ему полагаясь на удачу, но иметь высокий процент на пролет. Или пытаться осознанно ловить в заброс, но с меньшими шансами на серьезный трофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааааленькое замечание: в регламенте не было указано что в воскресение будет еще и обед,



Было. :) Я тоже сначала не увидел, слишком мелко было напечатанно, мелкой отдельной строчкой в самом конце, сразу и не подумаешь, что это не подводящаа черта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования замечательные. А по правилам - тут вроде как все просто. Что бы учесть и ловлю крупняка и "пролеты" надо было все оставить, но зачет сделать не по общей массе улова команды, а по месту участника в туре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TuristСарказм понятен.. Альберт,извините за вопрос не по теме..А Вы с Константином когда-либо ловили вместе?...Я ловил


Вячеслав, если не ошибаюсь, мы уже договаривались на ты? Ну да ладно. :)
Ответ на вопрос: не ловил.
Если вы готовы поддерживать позицию человека лишь только потому, что вы с ним рыбу вместе ловили - ваше право.
А меня просто прикалывает отношение к "остальным", отсюда и сарказм :)
Зачем "увозить" из Питера только что народившееся хорошее начинание за тысячи км? В чем идеологическая выгода для питерских рыбаков?
"Ноу килл"... всему свое время, просто интонации поменять надо, а так "ноу проблем".
Ограничение по размеру. Кибыч ответил.
Призовые, тоже ни у кого обиды не вызывали.
Смешание стилей ловли, это да, тут у каждого стилиста свое мнение!

И вот скажите теперь, какой из вопросов вызывает необходимость совместной ловли?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторам большое спасибо! Все было замечательно! Были,конечно, недочеты, но думаю они к следующему разу устранятся или найдется компромисный вариант.

Пы.Сы. Самый крупный недочет - еда! :biggrin: Давненько я так не питался. :) Хотя.....даренному коню в .....кастрюлю не заглядывают. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.

Пы.Сы. Самый крупный недочет - еда! Давненько я так не питался. Хотя.....даренному коню в .....кастрюлю не заглядывают.


Не гони! А "Доширак" на работе, тоже дареный!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гони! А "Доширак" на работе, тоже дареный!?



Не гоню! :) Если бы ты там был, то понял, что в некоторых случаях - Доширак лучше! :biggrin:
Теперь и ты не гони! Когда это ты видел Доширак у меня? Я Доширак не люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...