Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Stas
Прошу прощения что вмешиваюсь. Просто чтобы Вам проще было.
Разделите затраты на 3 части - Основные фонды, Расходные материалы, Обеспечение.
1. Основные фонды - спиннинги, катушки, одежа/обувь и прочее не "расходное" снаряжение.
+ Затраты (ежегодные, ежемесячные), на замену сломанного, ремонт ремонтопригодного, техническое обслуживание подлежащего обслуживанию.
2. Расходные материалы лески/шнуры/поводки/застёжки/приманки.
+ Затраты (ежемесячные, предсоревновательные) на восполнение потерь.
3. Обеспечение. Транспорт, еда, вино, женщины, проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Нормально.Именно это и надо.Когда у двоих сошлось,плюс еще Лазарев близко,значит все правильно.Сам попробуй плизз.Мне нужно проверить себя и объективное обоснование в последствии(ну это уже сделают специально обученые люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
мне надо не больше чем другим. Все по минимому. Только по снастям считаю достаточным три Авида до 9г, 14г,21г. И три Ультегры SR 1000, 2000, 3000 соответственно. Три шнура 0.1 0.12 0.15. Чутка приманок на 6000руб. Как показывает опыт на выездное нужно от 9000руб. Местное от 1000руб. (это с учетом всего).
А вот что касается последнего пункта, то считаю необходимым для поддержания мотивации: вейдерсы, двуручник 10-11 класса, кучу прибомбасов для нахлыста...
Это ориентировочный бюджет на след год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanfish
Ванька,ты не казли,мы пока тока про спин говорим.Напиши плизз сумму итого на сезон(см пост от 12.53),а то потом не подходи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer

Макс, спасибо. Я дико извиняюсь, не в курсе когда ближайшее заседание.


Как будет я тебе позвоню. Пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas см 13:26

С учетом твоего 12:53 первоначально ~30000-35000р (спины катухи мелочи эхолот навигатор связь нерасходный материал)если одежда(+10000-.....)
Затем порядка 15000-20000р на сезон местных(с тернировками).+ выездные РСЛ,кубки.
+еще хз скока если устраивать регулярные тренировки-занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Саня ! Читая прошлые посты встретил твой пост про Троцкого! :) Пять ! Ты как всегда попал точно в яблочко....И Сравнил.
Смутное время.. Съезд большевиков.. Борьба с контрреволюцией.
Сегодня прошли обещания заводов-рабочим ,земли крестьянам .
Напрашивается "Декрет о мире "с отходом части земель "Германии".
Обьявление остальных партий "контрой" вне закона,диктатура пролетариата :eek: и объявление о скором построении коммунизма во всем мире...История повторяется дважды...но ты мудр.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорив в Н. выяснил одну ншу сущестующую проблему очень влияющую и на посещаемость соревнований и на привлечение новых спортсменов - это своевременная и достаточная информативность о спорте и соревнованиях.
Этот пробел можно исправить уже сейчас и без привлечения каких-либо активов.
Поэтому огромная просьба ко всем кто будет организовывать соревнования думать об этом заранее и использовать для оповещения не только интернет.
Я со своей стороны постарась здесь на сайте вывешивать в удобном месте анонсы соревнований и др. информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологАлексей ! А где будет вывешиваться информация?
Мы тоже будем модернизировать ЛООиРовскую страничку и хотелось бы знать- информация там будет о всех соревнованиях/встречах? Или только о Ваших. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

По поводу клубов: как можно разрешить отбираться на ЧР несуществующей организации или клубу?

По поводу "этого" - да Секцией!

По поводу предложения, вот у меня точно на Фишер-то времени не хватает, пишу с универа, а так работа-учеба-учеба-работа-рыбалка-рыбалка... Времени нет как правило или возможности. А персона Андрэ на заседаниях Секции - самый лучший вариант, только почему-то к нему изначально отнеслись никак. Ведь было же?

Разве не прав? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW

Макс, извини, не знал. Но все равно инициативу мог передать кому-либо из Секции. Просто учитывая здешний бардак, который есть, уже о людях черт знает что думать начинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

как можно разрешить отбираться на ЧР несуществующей организации или клубу


Ну как как? Просто взять и разрешить. В надежде на появление клубов. Не будет клубов - старая схема. Будут клубы - новая схема. Никаких вопросов...

По поводу "этого" - да Секцией!


Мы может разные СЕКЦИИ имеем в виду:
1. Секция - орган управления спинспортом
2. Секция - обучающая организация
Если первое - то я этим на сегодня занимаюсь бесплатно, дабы толкнуть развитие в нужную (с моей точки зрения) сторону. Как только оно туда пойдет - я самоликвидируюсь, либо буду заниматься этим за деньги (кили заплатят)
Если второе - то только либо за деньги, либо для результата. То есть учить всех подряд за бесплатно я никогда не буду. Но буду за бесплатно учить членов своего клуба.

У нас у всех со временем беда. И все у нас тут работают пока что на общественных началах. Какой тут спрос... Если кому то что то надо, но ответа нет - надо искать человека. Телефон того же Бородина есть практически у всех. У всех есть мой рабочий номер и мой домашний.

к нему изначально отнеслись никак. Ведь было же?


Я честно не помню. Почему никак? Что конкртно не понравилось?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Нелогично. Я бы несуществующим клубам ничего бы не разрешил. И думаю, что любой нормальный человек положений об отборе "призраков" не стал бы создавать. Сначала должны появиться клубы.

Я про наш орган управления говорил.

А не понравилось, что Макс хоть и болел, но никому даже про свою инициативу не сказал. И фигня получилась... Это ладно, проехали, я уже перед ним извинился, был не прав по этому пункту.

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: КОГДА БУДЕТ ТВОЙ КЛУБ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Тогда пропадает смысл создания клубов. Зачем он нужен, если даже двое из клуба отбируться в личке, а третьим им в команду попадет тоже сильный спортсмен, но либо неподходящий по тактике, либо по личностным характеристикам, либо просто из конкурирующего клуба...

Про нашу Секцию - работаю там бесплатно. И буду работать еще некоторое время. Потом либо уступлю место более инициативным людям, либо просто уйдй, но буду помогать чем смогу, либо буду этим за деньги заниматься.

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: КОГДА БУДЕТ ТВОЙ КЛУБ?


Это зависит от многих вещей. По ситуации на сегодня и по моим прикидкам клуб вообще будет всего один с наличием некоторго числа команд. А далее как лоир себя поведет - либо Клуб и лоир будут дружить и конкурировать в спортивном плане, либо дружить не будут дружить и тогда конкуренция будет и спортивная и организационная.
По второму варианту это будет несколько клубов при ФСС - такое тоже возможно.
Стопор с созданием клубов сегодня есть еще один:
Следующий год в РСЛ будет Кубок России. И всем сильным питерским спортсменам желательно заявиться за один клуб, так как командный рейтинг считается по трем сильнейшим представителям клуба. В то же время для внутрипитерского рейтинга необходима конкуренция, то есть несколько клубов.
В данный момент пока и обдумываются эти вопросы - как бы сделать так, что бы был типа 1 клуб, а команд много.

Клуб не МОЙ. Я максимум - один из учредителей, скорее всего тренер, минимум просто игрок клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Есть еще два момента.ЧР в следующем году не будет,потому самое время проиграть ситуацию с командным отбором и посмотреть,что хорошо,что плохо.Второе - секция при ЛООиРе тоже юридически не существует,но пытаецца решать и запрешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
нееее. просто все что кто хотел сказать - уже сказали. И теперь все начали работать - каждый на своем поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем сильным питерским спортсменам желательно заявиться за один клуб, так как командный рейтинг считается по трем сильнейшим представителям клуба.
В данный момент пока и обдумываются эти вопросы - как бы сделать так, что бы был типа 1 клуб, а команд много


Макс ! А чего думать-то ? Все уже есть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
В твоем раскладе есть все, кроме самого главного - денег. Ну и, как я тебе уже говорил, желания некоторых спортсменов выступать за данную организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Первый лед 2006»


1. Цели и задачи:

• популяризации ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Секция Санкт-Петербургской Спиннинговой Лиги» далее Оргкомитет.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 2-3 декабря 2006 года на Лемболовском озере (Карельский перешеек, Ленинградская область). Схема акватории соревнований будет чуть выложена здесь http://www.profish.ru/images/zona.jpg.
Проживание спортсменов предусмотрено на базе отдыха «ЛенЭнергоРемонт» (www.rodnoyspb.ru). Желающие могут ночевать в городе.
Оргкомитет соревнований обеспечивает расселение 3-х команд (9 человек) заезжающих на базу в пятницу с утра (с тренировкой) и 3-х команд заезжающих в субботу с утра. Стоимость проживания составляет 290 руб. с человека за пятницу-субботу и 390 руб. с человека за субботу-воскресенье. В первую очередь расселяются иногородние команды/участники, далее – в порядке поступления заявок.
Оплата за базу производиться заранее – до 21 ноября. Поэтому последний день подтверждения проживания на базе и передаче денег за проживание Оргкомитету – 20 ноября (8 911 957-23-90 Александр). Иногородние участники оплачивают проживание по приезду, но должны подтвердить участие до 20 ноября.
Желающие могут забронировать и оплатить места на базе самостоятельно (справки по телефонам 715-58-10 или 716-66-41).

Добраться до базы можно следующим образом.

На электричке
С Финляндского вокзала или ж./ст. «Девяткино» до железнодорожной станции «Грузино». Далее автобусом или маршруткой №610 до садоводства «Грузино-4». От указателя «садоводство «Грузино-4» прямо до 3-его перекрестка, по указателям, затем налево до конца дороги к берегу озера.

На машине
Выезжаете из города мимо ст. метро «Озерки» на Выборгское шоссе до поста ГИБДД. Затем поворачиваете направо на «Приозерское» шоссе. По главной ~ 30 км. до указателя «Грузино», направо ~ 4 км. до указателя «садоводство «Грузино-4» . Затем налево в садоводство и прямо до 2-го перекрестка. Затем налево до конца дороги к берегу озера.

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (обществ, клубов) и отдельные спортсмены.
Состав команды - три спортсмена.
Предварительная запись на участие в соревнованиях ведется на интернет-сайте «Питерского клуба рыбаков» в теме форума «Рыболовный спорт» (http://www.fisher.spb.ru) или по телефону 8 911 957-23-90 (Александр).
Окончательная заявка на участие и организационный взнос (см. п. 8.) подается в Оргкомитет спортсменами по прибытию на базу отдыха «ЛенЭнергоРемонт» по следующей форме:
В командной заявке указывается:
• название команды;
• ФИО, год рождения и спортивный разряд (если есть) спортсменов;
• капитан команды.
В заявке спортсменов выступающих только в личном зачете указываются ФИО, год рождения и спортивный разряд (если есть) спортсмена.

Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются лично-командными и проводятся в два тура продолжительностью по 6 часов каждый тур.

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 - санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html). Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований (схема). В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
Спортсмены, выступающие в личном зачете, не должны приближаться к другим спортсменам ближе чем на 25 метров.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К зачету принимаются следующие виды рыб - судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 26.11.2006 г. включительно.
Официальная тренировка предусмотрена 01.12.2006 г до 17 часов.
Спортсмены, допустившие нарушение вышеуказанного порядка проведения тренировок, до соревнований не допускаются.

8. Финансовые условия

Организационный взнос - 200 рублей с участника соревнований выступающего в личном зачете или 500 рублей с команды.
Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.
Команда, занявшая 1-е, место, награждается кубком и дипломом, а участники команды дипломами и медалями.
Команда, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломом, а участники команды дипломами и медалями.
Дополнительно могут быть учреждены призы от спонсоров соревнований.

За призовые места в личном и командном зачете предусмотрены призы от Компании Баджер.

За самый большой средний вес рыбы (вес улова, деленный на количество рыб в улове) предусмотрен приз от Балачевцева Максима.

10. Краткое описание водоема в месте проведения соревнований

Соревнование проводится на южной части Лемболовского озера (длина 5 км, ширина 1-2 км). Глубина озера в месте проведения соревнований не превышает 3 м. Дно преимущественно илистое, местами у берегов песчаное. Берега значительно заросли камышом. Течение отсутствует. Впадает несколько ручьев. Вытекает протока в северную часть озера.
Преимущественная рыба - окунь. Средний вес 20-30 г, попадается до 200 г. Есть ерш, щука, налим, судак.

РЕГЛАМЕНТ
лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
2-3 декабря 2006 г на Лемболовском озере
«Первый лед 2006»


2 декабря – первый тур

9:00 – 10.00 – прибытие на базу, регистрация участников;
10.00 – построение команд, открытие соревнований;
10.30 – старт первого тура;
16.30 – финиш первого тура;
16:30 – 17.00 – взвешивание;
17:00 – подведение итогов первого дня соревнований.

3 декабря – второй тур

9.30 – старт второго тура;
15.30 – финиш второго тура;
15:30 – 16:00 – взвешивание;
16:00 – 17.00 – подведение итогов соревнований;
17:00 – построение команд, награждение победителей, закрытие соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Ну не надо все мерять по......
А если нет желания выступать? Ну пусть не выступают..
Свято место пусто не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну вот и я о том же. Кто то там будет выступать, кто то - за другую контору. Конкуренция. Это отлично же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaНу а я о чем? Только какая конкуренция между РОРСом и РСЛом? :) Така шо таперича и там разряды дают!
А защищать честь города ,Макс , всегда почетно. Так-то мон шер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Дык РСЛовцы только и защищают честь города,А остальные тока палки в колеса вставляют.И нафиг это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Честь города - да, а честь организации - в зависимости от отношения к тебе данной организации. Или та же Микадо плохо честь Москвы защищает (я уж о МСРК молчу).
У меня взгляд на это такой - за свои деньги, тратя свое время я своим мастерством зарабатываю плюсики для конторы - я так вот не хочу. И я понимаю, когда я за РнР выступаю. Мне тоже ничего не платят, но они хоть озаботились моими документами (от страховки до подачи заявки), а тут люди сами бегали и думали - а где б им страховку купить... К тому же, выступая за РнР я, пусть своими деньгами и силами, делаю хорошо своему другу. А глава Лоира мне далеко не ДРУГ (я даже имени его не знаю, как и он моего не знает).
Я тебе рассказывал, как РОРС "отблагодарил" Шанина на прошлогоднее 1 место на Чемпионате Мира? РОРС не дал ни копейки на тот чемпионат (как и на все остальные впрочем). И знаешь чем наградили Шанина на посвященном этой победе заседании РОРСа? Сначала пару часов чинуши РОРСовские выступали и говорили - "какие мы все замечательные, как мы спорт развиваем здорово...". А потом вызвали Шанина, наградили грамотой и дали конверт с деньгами. Тока сумму я тут называть не буду, потом как нить тебе на ушко шепну. Могу сказать лишь, что сумма эта была примерно раз в 50 меньше той, которую Шанин потратил на этот Чемпионат Мира.
Так вот я в роли Шанина не хочу оказаться. Посему за команду Лоира я не буду выступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Макс ! Да понимаю я ,что ты деньги своим мастерством зарабатываешь! И о чем мы говорим ? А что на нынешнем ЧР тебе за выступление за Москву обломилось ?
Блэк Холл композитный! Огреб! Поздравляю! И что же - Если таким как ты отдать бразды правления то сразу в призах автомобили появятся ? Вот вчера (Аллегорически ) ты убеждал продавца в том ,что оборудование (прилавки там ,стулья ) его путь в светлое будущее. А желание посоревноваться ..доказать что-то себе и другим в крови у любого вне зависимости от отношения к тебе.
Не понимаю зачем тебе РОРС с ЛООиРом?
Собирай команду (ы),регистрируй что хочешь и выступайте В РСЛе!
Я буду за тебя болеть ! Честно-честно ! Все умолкаю ,а то сейчас появится Стас ...За ним Леша- модератор и далее по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а чего далеко ходить.Взять ЧГ или ЧЛООиРа.Формально все(до сих пор )там участвовавшие ЧЛЕНЫ ЛООиРа,платили за убитую насмерь лодку,помимо членского взноса.Не члены ,аж на 100 рублей больше.Огромная забота о своих членах,если даже 200 рублей надо снять с человаека(студента или начинающего например),который исправно платит членские взносы.Афигенная забота!Огромное стремление к развитию спорта.Дурдом и марамойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

А что на нынешнем ЧР тебе за выступление за Москву обломилось ?


Мне обломилась БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕГО ДРУГА. А теперь вот спроси главу Лоира - "Как звать членов команды, занявшей для его организации 2-е место?" Боюсь я, что не справится он с этой задачей.

Автомобили? Нет скорее всего. Но команду-призера правление клуба уж минимум в ресторан сводит и там выскажет благодарность и скорее всего как то премирует. А на счет призов... Скажи мне - на Лоировских соревнованиях были ли когда нить призы дороже сотки долларов. А я тебе как минимум 3 соревнования питерских, но НЕлоироских приведу с призовым фондом более 2000уе.

Вот вчера (Аллегорически ) ты убеждал продавца в том ,что оборудование (прилавки там ,стулья ) его путь в светлое будущее


Слава, я тупой. Говори по русски. Я (откровенно) не понимаю о чем ты говоришь.

РОРС мне для поездки на ЧМ нужен. ЛООиР нужен дабы не заморачиваться с более сложной регистрацией.
РСЛа мне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обломилась БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕГО ДРУГА.


Вот Зин... А ты говоришь деньги,деньги... :)
Тупой ,говоришь :) Я думаю понял.

РСЛа мне мало.


Королевство маловато...но что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продолжение поста Технолога!
Здесь формируется список участников по зимней блесне.
номер по порядку , ФИО, остаетесь ли проживать на базе, в какие дни(пятница-воскресенье(п-в) или суббота-воскресенье(с-в).
Спиоск начинается.
1. Мухарев Ф. база, с-в.
2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDORФедя ! Тебе лодочку одолжить? Или готов сложить буйну головушку во славу СПСЛ? :) Красиво ,но..бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...