Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Shuher
Ууууу. Эко Вас понесло:)
Это пожалуй страничек на 20 растянется.
Но попробуем коротенько:

1.Какие организации регулируют рыболовный спорт в нашем городе, в стране. Порядок взаимоотношений между организациями.


1. ЛООиР
2. Ленспорт
3. ЛенОблСпорт
Последним двум на рыболовный спорт впринципе начхать, поэтому все руководство этим спортом они передали ЛООиРу и взаимоотношения сводятся к полному тоталитаризму (в хорошем смысле) ЛООиРа.
Однако, ЛООиР - это подчиненный орган РОРСа (общероссийской организации) и в принципе он обязан выполнять распоряжения сверху. К тому же членами РОРСа является не только ЛООиР, но и некоторые Клубы (в том числе и в Питере). Но право главенства в некоторых вопросах передано РОРСом ЛООиРу.

2.Какие соревнования проводяться в нашем городе(какими организациями), в стране (какими организациями). порядок поподания спортцмена/команды на эти соревнования



Соревнований масса:
1. Чемпионат города (ЧГ) - несколько раз в сезон, проводится ЛООиРом (вернее под эгидой ЛООиРа, а проводят его просто сами спортсмены на личной инициативе и бесплатно. Ранее их проводил Майкин В.М. - он был представителем ЛООиРа)
2. Чемпионат ЛООиРа (ЧЛ) - все то же самое
3. Кубки (проводятся отдельными людьми или организациями-спонсорами)
На все эти соревнования допускаются все желающие
С Россией сложнее
1. Чемпионат России (ЧР) - проводит та организация, в чьем регионе проходит соревнование + РОРС + Росспорт. Допуск спортсменов туда только в команде и от каждого региона страны существует изменяемая квота. Например от региона СПб и Область - квота 2 команды. Но команда может быть, а может и не быть членом РОРСа, это может быть клуб или общество. Сей час как раз и утрясается вопрос, как эти 2-е команды формировать. От других регионов квоты другие.
2. Чемпитонат РОРСа - то же, но к этому не имеет отношение Росспорт и участниками могут быть только команды клубов и обществ членов РОРСа
3. Кубки. Бывают разные, проводятся с теми или иными условиями участия, проводятся отдельными спортсменами или организациями-спонсорами. Есть Кубки не менее престижные, чем перечисленные выше соревнования.
4. Этапы РСЛ (оно же Кубок России). Этапные (4шт) соревнования на основе личных. Проводится под контролем Секции РСЛ конкретными сленами РСЛ и организациями-спонсорами. Участие в этапах возможно по предварительной записи. В данный момент существует 2 дивизиона (ВД и 1Д) и запись нового человека производится в 1Д. В конце сезона худшие из ВД заменяются на лучших из 1Д. С этого года этапы РСЛ стали Кубком России и вводится командный зачет по выступлениям трех лучших представителей команды. Но участие возможно и без команды.

Примерно так. Может что забыл. Возможно где то наврал, но несознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Ты внимательно фсе читал?Какие взносы в СПСЛ и главное кто с тебя просил?Вот на ЧГ и ЧЛООиР с тебя денег возьмут,тк у ЛООиРа денег нету,а ловить будешь на томже говне.И за членство в ЛООиРе - 2 000 руб.,тоже возьмут(за это ваще ничего не получишь).А если ты в Клубе,то за тебя платит клуб.Но если нет командного отбора на ЧР,то клуб будет ориентирован на РСЛ,а ЧГ и ЧЛООиРа - пабарабану,а на ЧР будет отбирацца в другом регионе(если очень захочицца,тк это соревнование становицца менее статусным,по сравнению с Кубком России).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубы, клубы, клубы.
а позвольте узнать какие клубы? Где вы взяли клубы? где вы их возьмете? Или это будут клубы от магазинов "РП", "Рыб. Профи", "НР" состоящий из одной команды продавцов этого магазина? Или это мифический клуб Стаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda! Бааальшое спасибо. А то читаю и многое тут не понимаю...
Stas! Здраствуйте. А вы кто такой? вот у вас в профиле ничего не написано. Просто читаю и удивляюсь что вы тут всех оскорбляете я конечно не все понимаю там про Лоир клбы и т.п. но как то грубо.
А кстати Бокоплав это что такое и кто такой, почему все в его адрес против..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Браво !
А вот это что называется не в бровь а в глаз !


У меня куча народу в магазине спрашивает, что есть рыб. спорт, с чем его едят и где можно почитать, посмотреть, поучаствовать. И более 90% либо безинтернетные (хотя, рыболовы грамотные), либо у них времени на работе нет сидеть тут и читать всякий флуд.


И подумалось,может это и хорошо что они безинетные и у них нет времени...Ибо если другой раз заглянуть сюда и действительно попытаться приобщиться к Рыболовному Спорту натыкаешься на эдакий"междусобойчик"...с раздачей всего и вся и всем ...
Почитают..и задумаются..а может ну его..спорт этот куда подальше..экие страсти ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
А все просто.Если командный отбор будет,я буду с Клубом суетицца лично.Если не будет,то надо его делать в другом виде,те фсеравно буду,но тогда скорее с партнерами и под РСЛ ориентированый.Сейчас конец года.Организация юрлица в конце года - лишние головняки с лишним годовым отчетом,как минимум.Фсе понятно по финансированию,фсе понятно по Уставным документам(всмысле деятельности) из непоняток осталось только одно -это должна быть общественная организация или например ООО.Плюсы и минусы есть в обоих случаях.Плюс вопросы о регистрации в РОРсе и Спорткоме немного разные будут.Еще мне ясно,что если делать организацию(клуб),имея ввиду потом вступить коллективным членом в ЛООиР - это одно,в регестрируемый сейчас СПСЛ - это другое,никуда не вступать и послать фсех - это третье.Поставь себя на мое место.ЛООиР - не рыба не мясо,у него задача поделить три рубля мифического бюджета и не упустить вожжей правления Рыбспортом в Питере.Подумай сам,на сколько узок обсуждаемый тут вопрос ,как отбирацца.Предложен опсалютно разумный вариант - командно и лично.Начинаецца какой-то бред,типа надо клубов не меньше 10 ,вот тогдаа и тп.Нет ничего прошше,чем принять это предложение.Какая разница сколько будет клубов.Предполжим ОДИН. Далее соревнуюцца 3 команды от этого клуба и 10 от ЛООиР,плюс скока угодно личников от кого угодно.Едут выступать выше,например,2 лучшие команды(условно ЛООиР1 и КлубХ 3) и команда лучших спортсменов выступивших лично,вне зависимости от Клубной принадлежности и участия в какойнибудь из каманд.Чего тут непонятного?Чьи права ущемляюцца?Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
5 баллов! И у меня подобные мысли.У уважаемых спортивных деятелей одни декларации,денег 0,договорицца не могут по простым вещам и полная некомпетентность.Только морочат людям голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
А Вы знаете хоть какой нить вид спорта, который обходится без "срача"? Вы помните про шахматы, когда некий чемпион всего и вся был обижен и теперь пот уже который год данный "срачь" продолжается. Вы его конечно не видите, поскольку, я так думаю, шахматами не занимаетесь. А в футболе мало конфликтов? Вагона 4. А у нас всего то ничего - на одной из общалок регаются 5 человек, причем жестоко ругаются всего 2-3. Вот и все.
А те. кто просто хочет рыбу ловить в свое удовольствие - этим людям в принципе в спорте делать особо нечего. Ну разве что прийти и научиться ловить чуть лучше.
Сей час спорт принял уже такой вид, что просто ловить рыбу - мало. Время, когда просто хороший рыболов мог чего то большого достигнуть в спорте - прошли. Сей час кроме ловли рыбы приходится заниматься тактикой, стратегией, отстаиванием своих интересов в различных организациях (от спора с судьей до спора с ФИПСом). И люди, идущие в спорт в принципе должны быть морально готовы к такому вот "срачу".

eugene l.

Где вы взяли клубы? где вы их возьмете? Или это будут клубы от магазинов "РП", "Рыб. Профи", "НР" состоящий из одной команды продавцов этого магазина?


Почему бы нет? Только вот почему из продавцов? Думаю просто из сильных спортсменов. Вы будете сильным - вас пригласят выступать вместо "продавца", так как клубу выгодно выступить хорошо.
И почему из одной команды? И почему Вы думаете, что Вас вот лично не пригласят на обучение\отборы\сборы и далее в команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
тогда снова вопрос
вот собралась команда из 3х человек на след. сезон 2007. далее: читаю

Если есть у вас пара единомышленников, то просто назовите как нить команду и участвуйте
Будут клубы - можете вступить в клуб и выступать от него.


Так как команда участвует? Если за ЛООиР то я вступаю в ЛООиР, если за Твой клуб, то команда приходит к тебе и говорит, хочу участвовать за Ваш клуб, так? Тогда все ясно. Только последний вопрос.

и под РСЛ ориентированый

что это значит? Почему тогда я не могу, согласна совету Макса сразу подать заячвление в РСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
сделай проще- в своей крутой организации в которой работаешь внеси изменения в устав:)....типа развитие рыб.спорта- вот и будет команда...почти без головной боли...юр.лицо уже есть...и отчетные документы не будут требоваца....так я понимаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
В РСЛ ты можешь подать заявку как просто рыболов. Твоя принадлежность к какому либо клубу никого не волнует. Ты можешь быть в клубе, а можешь не быть нигде вообще.

А ориентация под РСЛ подразумевает существование ОДНОГО, ну максимум 2-х клубов с наличием у этих клубов нескольких команд. В РСЛ каждый спортсмен, подающий заявку, обозначает свою принадлежность к клубу. А командный зачет в РСЛ ведется по трем лучшим представителям клуба (а представителей хоть 20).

Если ты выступаешь за Лоир, то

просто назовите как нить команду и участвуйте


Если за Клуб (если все же будет клубный отбор), то

команда приходит к тебе и говорит, хочу участвовать за Ваш клуб

(и обговариваются условия участия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Правильно понимаешь. Но это нам не подходит. Если понадобиться формальное наличие 10-и клубов, то через неделю все эти 10 клубов будут. А если нужно на ЧР посылать сильнейшую команду и в КубкеРоссии недурно выступить, то делать придется по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
почему?...тыж команду можешь как угодно назвать...просто спонсоры будут деньгу перечислять на счет юр.лица....а от тебя потребуют только отчет о расходе....
ну единственная проблема будет потом по налогам- но опять же-это не гемор- просто бухгалтер делает отчет и все закрывает документами....а еси буит налик или бартер, то ваще никаких проблем у клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Зелененький все правильно написал.Добавлю только одно.Сейчас многим накладно было выступать в РСЛ,тк это только за свой счет делалось.Немногим удавалось найти спонсоров.Для спортсменов участвующих в РСЛ Клуб нужен прежде всего,чтоб уменьшить максимально личные затраты.Я выступал в этом году на всех 4х соревнованиях(8 этапов плюс тренировка 1 день,те 3 дня на соревнование). С дорогой,проживанием,оргвзносом,арендой лодки-мотора(правда один этап дешевый,береговой был),посидеть-поесть -закусить с друзьями, всреднем получилось по 11т.р. соревнование, у меня.Можно дешевле,но меня лично фсе устроило.Не все могут себе это позволить.Никакой ЛООиР тебе на это денег не даст,а у клуба есть интерес к сильным спортсменам.Правильней сказать,что я знаю,зачем мне нужны в клубе и сильные и молодые перспективные спортсмены.Продумываю систему требований и отборов,тк мне интересней брать молодых и перспективных(в основном).Ну нафига мне например Зелененький,если у него каждый чих будет стоить штуку зелени! ГЫ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша.Так как ты предлагаешь можно,но это только один из возможных вариантов.Есть разные схемы финансирования такой деятельности.Я,например четко понимаю,как буду действовать,Зелененький тоже,хотя деньги будут участвавать существенно разные.Ваще нет денежного вопроса.Есть вопрос организационный.Пытаемся его понять(я во всяком случае) с кем дружить и кому помогать,что интересно,что так.Панимаешь,Рыпполовный спортивный клуб себя оправдает даже в том случае,если ни :biggrin: в одном из мероприятий(соревнований) РОРС,РСЛ,тем более ЛООиР участвовать не будет.(но это страшная тайна!) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Ты внимательно фсе читал?Какие взносы в СПСЛ и главное кто с тебя просил?Вот на ЧГ и ЧЛООиР с тебя денег возьмут,тк у ЛООиРа денег нету,а ловить будешь на томже говне.И за членство в ЛООиРе - 2 000 руб.,тоже возьмут(за это ваще ничего не получишь).А если ты в Клубе,то за тебя платит клуб.Но если нет командного отбора на ЧР,то клуб будет ориентирован на РСЛ,а ЧГ и ЧЛООиРа - пабарабану,а на ЧР будет отбирацца в другом регионе(если очень захочицца,тк это соревнование становицца менее статусным,по сравнению с Кубком России).



Это Вы мне?! :eek: Я, кажется, ничего такого не писал...
Это, наверное, к Dragon Storm'у
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Не переживай. Стас у нас старенький и компутеры плохо понимает. Он вообще считает, что fischer - это твоя фамилия:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что? Не плохо бы звучало - ЁДАКЛУБ! Женщин бы привалило, перепутав с ЁГАКЛУБ! :biggrin:
Или - "Клуб БМП! Принимаю тока с оружием!" :biggrin:







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Не переживай. Стас у нас старенький и компутеры плохо понимает. Он вообще считает, что fischer - это твоя фамилия


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну, в псевдониме это действительно фамилия, и при неофициальном общении с иностранцами я так и представляюсь - Эндрю Фишер. К сожалению, настоящая моя фамилия куда прозаичнее :)
А Стасу такое завсегда прощаемо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
А ты поддержал,а тебя я лучше знаю.Нет там никакого зачета,а чистой воды непонимание.
Предлагаю всем тест.Тока по-чесняку.Скока надо денег на сезон простому спарцмену на Питерские соревнования НА СЕЗОН(РСЛ не берем,тк это только рсловцы оценить могут,берем ЧГ,Кубок Ладоги,ЧЛООиР,3 старта по форели,Открытый Кубок.Отдельно оцениваем,кто может ,поездку на ЧР).Статьи расхода предлагаю такие:
1.Транспортные расходы.
2.Расходы на инвентарь по минимуму(2 спина,2 катухи,сачек,эхолот,одежда-обувь)
3.Расходники(от шнуров до ... воблеров,ну вобщем фсе что надо)
3.Расходы на наем лодок и тп.
4.Оргвзносы(примерно по сезону)
5.Фсе что посчитаете необходимым ЫШШО( ну там жратва,эхстракторы,прибамбасы какие-нибудь вам необходимые))
Все затраты писать исходя из того,что каждому соревнованию предшествует по(беру минимум)2- 4 тренировки(указать кол-во по усмотрению),на этом или аналогичном водоеме. Стартов 8,но 2 по 2 дня.Оценка интересна мне с точки зрения бюджета клуба,те где могу помочь,где не могу помочь и тп.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaМакс ! У меня для твоего клуба даже герб есть.
На фоне щита 3 лилии (королевскийигерб!)
И гимн.. Балач-то был мастак и во-о-от
Там лил-и-ия цвете-е-ет!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Венутренние соревнования (2этапа+2тренировки) - оплата взноса и проживания + 1000р (мелкие расходы на проезд, убой снастей и прочее)
ЧР - проезд купе (3000р) (лучше самолет 10000р)+ тренсфер (500р)+проживание (10*300=3000р)+ взнос (300р)+еда (10*300=3000р)+убой снастей (3000р)+радиосвязь (300р)+з\п (6000р)
+работа тренера примерно такая же сумма, но чуть меньше,
+запасной - такая же сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Зелененький - не зачот!Я специально указал спины ,катухи и в количестве расходники,тк деньги у меня безнальные(даже валютные).Мне удобней(ты еше не понял сваего счастья),заказать тебе фсе оптом,выкрутить тебе руки и уши, и получить с боольшой скидкой,отдав приличные и очень приличные вещщи команде почти за даром.ПЕРЕДЕЛАЙ.Учти еще и тренировочный процесс,как я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по делу!
Наступает сезон ловли рыбы со льда. Будет ли Секция зимней блесны проводить занятия с детьми? Остается всего несколько дней, чтобы успеть дать объявления в СМИ.

Занятия по мормышке будут проходить в помещении смольненского ООиР по четвергам в 18-30. Ответственный Шевелев Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы знать, когда планируются соревнования по зимней блесне? Есть ли примерный график? Может попробую в этом году приобщиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaМакс ! Вот я (к примеру)начал ухаживать (с серьезными намерениями) за девушкой. Примерные расходы :
Цветы - 300р
Ужин в ресторане- 1000р
Кольцо на память - от 3000р
Отель- 1500р + незапланированные расходы
Итого за день...около 6000р
Или захотел бухать или марки собирать ...все стоит
И вот находится "добрый дядя" который говорит мне:
Ты знаешь...Все это дорого...Но я оплачу....
Я бы не повелся....Но молодежь может. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну у "взрослых" снасти уже есть и им больше не надо. А "детям" опять же, много не надо. На среднего человека можешь писать 600дол разово+50дол на 1 соревнование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...