Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

SER
Серега,фсе еще прощще.Никто никаких правил нарушать не собираецца.Форма отбора РОРСовскими документами не регламентирована.Это прерогатива местная,а дальше по твоему тексту.С ЧГ - все понятно,там может выступать в отборе любой оффициально зарегистрированный клуб.Это отбор по линии города.С Ч ЛООиР(те области) смишнее.Ваще тоже все понятно - отбираюцца члены ЛООиРа так,как решат.Но тоже можно отбирацца командами и клубами. В уставе ЛООиРа есть пункт о членстве(7.8 по моему,есси не ошибаюсь)там прописано,что членом ЛООиРа может быть организация( и даже иностранный подданный).Если клуб вступает в ЛООиР,то может запросто,при доброй воле(как член) отбирацца клубом- командой. Личное мнение,но мне не влом было бы вступить в ЛООиР клубом,пусть бы в заявочном листе на ЧР писалось - ЛООиР,клуб номер 5.Организатором отборов,и по городу,и по области ,уполномочен быть ЛООиР,потому нужна его добрая воля.Если ее нет,то отборы по городу всеравно отобьем на командные,если праильно зарегестрируемся,а в ЧЛООиР все останецца по-старому.Но затевать войнушку,мне лично влом.Думаю,что и большинство от этого устраницца и будем ловить в РСЛ,а отбирацца на ЧР в других регионах( последнее если очень захочется).Дело в том ,что организации типа ЛООиРа для членства,не требуют паспорта с конкретной пропиской(можешь быть даже иностранным гражданином) и выступать за соответствующую организацию Чукотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпть, осталось бокоплаву насильно сменить ник на "троцкий" и,главное, не дать уйти в аргентины..

если серьёзно,то нахрена вы здесь публично и скопом обсираете вполне сформировавшегося челавека,причём не из молчунов ,обсираете со всяких сторон его деятельности и требуете замолчать-то есть проглотить?
неужели нельзя обойтись без интиму ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые пытаются и отстоять...
Хотя пора это т срач заканчивать и приходить к консенсусу.
Спинингисты пускай занимаются спинингом ,поплавочники поплавком,только не надо здесь никому лапшу на уши вешать .
Можете при личном общении втирать ,а общественные средства донесения информации до масс , флудоми не засоряйте

Берец за правду.
Из Москвы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саша, я просто пытаюсь понять, если нельзя формировать команды при лично-командном отборе, то почему можно Москве? Если можно, то почему упирается ЛООиР? А Бокоплав просто отстаивает точку зрения ЛООиРа, вот с него и спрос. На кой это надо мне, не спортсмену? Судьей хочу стать :), а судья должен быть на все сто уверен, что посылает по известному адресу законно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега,Москва ваще только командно отбираецца,без всякого лично.
Эт мы тут униженно за переходные периоды и Лично-командный ратуем.Понятно,что надо ваще командный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяшка2
Москву приводим в пример, так как это самый сильный регион по спиннингу. А в других регионах по разному. Где то местное общество просто посылает на ЧР своих людей (где то спортсменов, а где то кум, брат и сват) и не допускает сторонние организации. Где то (Саратов) у местного общества все права по отборам отобрал клуб и проводит свои отборы, где то (Краснодар) существует конценсус между клубами и обществом местным. Везде по разному, но равнение лучше держать на передовые в плане спиннинга регионы.

Общался вчера по телефону с Бокоплавом. Поскольку сам он свою позицию так и не озвучил прилюдно, я попробую это сделать:
Мои предложения могут быть им поддержаны, но с поправками

1. принять как норму лично-командный отбор (мы не настаиваем на чисто командном), причем даже с оговоркой, что в нем должны участвовать энное кол-во команд.


Энное число команд по его мнению 5-10, причем, это не просто команды, а это число клубов

2. Разрешить участвовать в этих отборах командам незарегистрированным, но под эгилой лоира


Все гуд

3. Разрешить участвовать в отборах командам клубов зарегистрированных.


Все гуд

4. Число команд от каждой организации не лимитируется (или лимитируется, но это обсуждается)


Ничего не сказал
Но всое дополнение все же дал:
1. Спортсмены, отбирающиеся в командном зачете не могут участвовать в отборах по личке (я с этим не согласен)
2. Что то я забыл, а вспомнить не могу, но может Бокоплав сам выскажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем.
я прошу прощения за глупые вопросы, но можно объяснить все то что вы обсуждаете, скажем так "для чайников". Вопрос не праздный, а чо щас происходит, я как не пытаюсь догнать, не догоняю.
1. Для участия в соревнованиях по спиннингу в след. сезоне мне нужна команда из 3х человек. так? если команды нет, могу я участвовать как личник?
2. Моя команда - это команда от ЛООиР? или от клуба? (тогда от какого, клубов то нет?), или от СПСЛ (тогда как в нее попасть? и зачем мне это нужно?) или просто команда.
Я дуверен, что читая, вас многие начинающие тоже приходят в замешательство, типа чо происходит и чо делать.
Огромное спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe

Но все-таки при выдвижении идей командно-личного отбора надо делать акцент на команды и их преимущества, хоть и в рамках ЛООиРа, а не клубов, т.к. как только заговорите о клубах тут же услышите в ответ, что их нет, а на "нет" и суда нет.



Акцентов на преимущества команды черед сборной личников и я и другие приводили уже массу. Если есть желание, то могу подробно, с примерами все повторить.
С клубами проблем нет никаких - 450$+1неделя=1 клуб, 4500$+1неделя=10клубов. Проблема в дальнейшем финансировании спортсменов клуба и в самих спортсменах, в их присутствии.

Тут есть еще один момент. При командном отборе будут участвовать команды лоира+командЫ клуба(клубов). Почему недостаточно одного клуба, но с 10-ю командами? Такой один клуб содержать легче, внешняя конкуренция есть (что хорошо), внутренняя конкуренция отсутствует (что замечательно), общие мероприятия (соревнования, тренировочные процессы, обучалки) делать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для участия в соревнованиях по спиннингу в след. сезоне мне нужна команда из 3х человек. так? если команды нет, могу я участвовать как личник?


Так, если будет утверждено решение по лично-командным отборам. Но, именно отборам на Чемпионат России или иные соревнования в других регионах. Если желания бороться за право поездки на ЧР нет, то не принципиально как спортсмены будут выступать на местных соревнованиях - в личке или командой. Если же нет возможности, пока, сформировать команду, то на ЧР можно отобраться и по личному зачету.

2. Моя команда - это команда от ЛООиР? или от клуба? (тогда от какого, клубов то нет?), или от СПСЛ (тогда как в нее попасть? и зачем мне это нужно?) или просто команда.


Твоя команда может быть и просто команда и команда от ЛООиРа или от клуба (если он будет) или от СПСЛ - вы сами должны выбирать от кого Вам лучше выступать и присоединиться к той организации, где для вас наилучшие перспективы исходя из ваших спортивных планов и амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Проблем нет. Ответим.
В общем ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, чем бы наши терки с лоиром не кончились, ВЫ И ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ВСЕГДА СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ВНУТРЕННИХ СОРЕВНОВАНИЯХ. Все мы, не смотря на разные взгляды на развитие спорта, всегда рады новым людям.

Если команды у вас нет никакой - вы просто вписываетесь к таким же личникам (но бывают и чисто личные соревнования)
Если есть у вас пара единомышленников, то просто назовите как нить команду и участвуйте
Будут клубы - можете вступить в клуб и выступать от него.
В общем по любому - спорт открыт, было бы желание.
А если по серьезке спорта хочется - советую в РСЛ вступить - 4 выездных в 1 сезон дадут примерно столько опыта, сколько 3 сезона на внутренних соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по любому - спорт открыт, было бы желание.
А если по серьезке спорта хочется - советую в РСЛ вступить - 4 выездных в 1 сезон дадут примерно столько опыта, сколько 3 сезона на внутренних соревнованиях.


Тем более, что со следующего сезона будет 2 дивизиона и можно будет начать свой спортивный путь с Первого Дивизиона, а не со Второго, как это было раньше. Посоревноваться в ПД РСЛ не только полезно для спортивного опыта, но это еще и позволит втянуться в спорт, появятся амбиции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Да преимущества понятны.
Вопрос массовости кстати тоже важен.
По поплавку всего две с половиной команды. Какой тут командный отбор?
Будут ли его принимать в этом случае только для спина? Я не знаю.
По идее надо для всех одинаковые правила.

Так что, eugene l, давайте к нам в поплавок! ))
Нам люди еще больше нужны. И на ЧР легче отобраться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Увы, вопрос поплавка не рассматриваю в обозримом будущем :)
Максам спасибо за ответ. Будем готовицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe

По идее надо для всех одинаковые правила.


Да почему же? У нас просто так повелось, что все 7 видов рыбспорта под одной организацией. А виды то вообще разные. Ну нельзя же одинаково отбираться и по троллингу морскому и по ловле карпа и по поплавку. В поплавке люди в команде могут быть не очень совместимы (их несовместимость может и не сильно на результат повлиять). А например в зимней блесне (свободный поиск, но члены команды не далее 100метров друг от друга) - там из за одного человека двое других могут просто сасать. Или по троллингу морскому - там вообще команда в одной лодке и рыбу вдвоем берут. И между прочим, если смотреть совсем уж вверх, то на Чемпионате Мира по бассу - в катере находятся 2 человека, которые и являются одной командой. Очень разные виды спорта. Как футбол, баскетбол и гольф - везде мячик, а способы его перемещения разные. Поэтому и правила отборов могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна проблема есть. Есть люди (и они реально есть), которые по тем или иным причинам не хотят ни вступать в лоир, не выступать за него. Ловят они сильно. Как же им быть? Ведь на ЧР должны ехать СИЛЬНЕЙШИЕ от региона. И это не ЧРОРСа, куда допускаются только члены РОРСа. Это ЧР и туда допускаются не только члены РОРСа. По идее такой человек должен вступить в какой либо клуб или создать свой клуб. И как же ему тогда с лоиром отбираться? В личке? Путь он займет 1 место. А если он в команду попадет с двумя лоировцами? И какая это будет команда на ЧР. Я молчу о ее выступлении - просто название даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Может я что-то неправильно понял(или ты),но как так может быть,что люди участвующие в отборе командно ,не участвуют в личном отборе?Это же норма Чемп.Рос. лично- командный зачет.Секция приняла решение,что отборы должны соответствовать нормам ЧР.У Бокоплава опять крыша от крутости поехала?Это что означает,что если новичек выступает в команде он не может отобрацца лично?Команда молодая например,занимает последнее место,но ее лидер например 6ой в личке и первый среди кандидатов на поездку по личному отбору,если отбираем 2е команды командно,а одну лично(сборная по лучшим личным результатам), и че он не едет? Глупость несусветная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если можно для разных видов разные, то остается регистрировать клубы, ставить вопрос еще на Президиум, ну и т.д. и т.п.

Только мирно, не ругаясь. ))
Кстати, у нас а поплавке люди в команде и вне ее очень совместимы. )) Некоторым есть чему поучиться (ничего личного:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Компутернотупой Стас:):):)

И не гони волну. Бокоплав - представитель президиума, я - представитель секции. Просто пытались поговорить и полюбовно вопрос решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А о чем и на каком основании ты ведешь переговоры? Cекция при мне проголосовала( и Бокоплав первый поднял руку ЗА!),что отборы на ЧР должны проводицца в соответствии с нормами и правилами принятыми на ЧР. На ЧР зачет как командный,так и личный.Ты должен отстаивать решения утвержденные секцией,а не как Бокоплав - сегодня так,завтра так.Секция ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ.И ты,и Бокоплав обязаны его выполнять.О чем нафиг переговоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс,тогда при чем тут кол-во клубов? ММожем ниодного не открыть - отбор всеравно должен быть командным.( 10! - это круто,сколько из них ты открыть собираешься?Это же просто отмазка!)А еще краше,что участники отбора в команде,не могут отбирацца лично! На ЧР с точностью до наоборот.Личник(вне команды) НЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

1. Спортсмены, отбирающиеся в командном зачете не могут участвовать в отборах по личке (я с этим не согласен)


А если так?
Вот допустим такая ситуация. Первый тур: Пупкин (команда Х) - 1, Шурупкин (команда Х) - 6. Второй тур. Пупкин (Х) - вроде как 1, Шурупкин (Х) - подсасывает конкретно, при этом Пупкин (х) находиться в двух шагах от пробитой на тренировке точки, есть очень большая вероятность серьёзного задела на 1 место. Шурупкин (Х) в ж..е и продолжает подсасывать. Тренерская коректировка, Пупкин (Х) гребёт в ж..у, Шурупкин (Х) в козырное место. Результат, Пупкин (Х) - 3, Шурупкин (Х) - таки доплыл до точки и сумел, взять рыбы на 7 место. ИТОГ. Пупкин первое место слил (некому Жо 2, 1), А команда Х ну допустим заняла 2 (или 3) благодоря Шурупкину стабильно сыгравшему в обоих турах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Ну и? Нормальная ситуация. Тут же КОМАНДА. И люди в команде сами могут уже разобраться. Не прокатывает команда на 1 место - работают на личный результат представителя. Есть шанс всей командой отобраться - все работают на команду. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я ж тебе говорю - волну не гони:) Я просто выяснял мнение представителя президиума и говорил ему о своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Если член Уважаемого Президиума являецца членом СПСЛ,то он должен разъяснять нашу позицию Президиуму,а не ты (ГЫЫ!) ему. :biggrin: Если он не хочет быть членом СПСЛ,пусть скажет,мы вычеркнем его из рейтингового листа и не будем приглашать на наши соревнования и тп.Тогда переговоры с ним будут оправданы.Правда непонятно,кого он будет представлять в Президиуме ЛООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал последние страниц 10 форума и не пожалел времени отписаться по всем вопросам, которые тронули за живое. Заранее, прошу без обид, потому что данное мнение - это мнение вызванное вашими же действиями и постами, уважаемая Секция и некоторые представители рыболовного спортивного сообщества СПб.

По поводу исключения Бокоплава и повышенной активности секции по данному вопросу:

Такое ощущение, что здесь никто ничем заниматься не хочет. Нахрена нужна секция, если она не выполняет своих функций. Нахрена платить сборы на содержание этой секции (как того хотят некоторые) если сама секция между собой не в состоянии договориться? А действовать по принципу "давайте проведем новое голосование по исключению... Бокоплава (Монаха, Лазарева, и т.д) как будет каждый раз при разных точках зрения, не приведет ни к чему. Самое забавное, эта ситуация офигенно напоминает борьбу за власть после смерти Ленина среди большевиков. Сначала Бокоплав, завтра кто-то другой... У кое-кого из СПСЛ уже наблюдаются сталинские замашки, цензура на форуме появилась... Как-нибудь за особое мнение на соревнования пускать не начнут. Нормально, так и надо...

По поводу клубов:

Черт побери, хотите развивать клубный спорт, создайте для начала хотя бы ОДИН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ КЛУБ С ВМЕНЯЕМЫМ РУКОВОДСТВОМ И КАКОЙ-ЛИБО ФИНАНСОВОЙ БАЗОЙ КРОМЕ ЛООИРа!!! Более чем уверен, спортсмены найдутся. Вне несуществующей СПСЛ (а она таковой юридически и является, поскольку отсутствие грамотного устава, постоянная чехарда в руководящем органе, а наличие одного символа еще ничего не дает, а это, пожалуй, единственное материальное подтверждение СПСЛ)

По поводу нашей команды:

Быть может у нас пока нет денег, спонсорства, опыта, возможности и даже времени поучаствовать в РСЛ или на выездных кубках и т.д., но мы и не последний год соревнуемся и не последний год по свету ходим. Мы только попробовали... Нам понравилось... Вкус приходит во время еды, а мы в этом плане голодные.

По поводу взносов:

Мы хотим соревноваться нормально. И не только мы, Студенты. И мы не хотим участвовать в чьих-то личных разборках. И секцию мы выбирали для нормализации ситуации, а не для утоления чьих-то личных амбиций или пустого пополнения чьего-то кошелька. Если секция хочет денег, мы готовы ей платить (в разумных пределах, конечно). К бедным безруким мы себя не относим. Но при этом секция должна себя хотя как-то проявить, и отработать свои деньги по-максимому. А если она этого делать не может, то она на хрен не нужна. И зачем создавать крупные финансовые взносы, когда спорт и так задыхается? Давайте, введите максимальные суммы. И чего будет? Дальше первых тридцати фамилий рейтинга новых фамилий не появится... И точка. Еще больше народа в итоге уйдет.

По поводу информационности и просвещения населения: У меня куча народу в магазине спрашивает, что есть рыб. спорт, с чем его едят и где можно почитать, посмотреть, поучаствовать. И более 90% либо безинтернетные (хотя, рыболовы грамотные), либо у них времени на работе нет сидеть тут и читать всякий флуд.

Короче, может пора перестать разводить детский сад, а делом пора заняться? Люди хотят ловить. Все в ваших руках. А вы тут х...ей маятесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

Мих, ну ты прям всех тут выстроил.... Хотя в большинстве своем текст верный. Я поддерживаю. Вряд ли написал бы ровно так, но нечно схожее по смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

По поводу клубов:


Я сегодня зарегистрировал клуб, получил финансирование, набрал спортсменов - а дальше то мне что именно делать? Провести свои клубные соревнования, сказать спортсменам СПАСИБО, дать им денег и? Коли они за КЛУБ заявились, то уже за ЛООиР их выступать не допустят и значит минус ЧР. Сначала требуется РАЗРЕШИТЬ этим клубам участвовать в отборах, а потом уже эти КЛУБЫ появятся.

По поводу нашей команды:


Так этому никто и не мешает. Только добавляет возможностей.

По поводу взносов:


Взносы как раз будут бОльшими, при лоире. А при Клубах (которые и займутся проведением соревнований) взносы вообще могут и не потребоваться. Взносы были нужны для повышения уровня соревнований. А коли соревнование проводит КЛУБ, то он кровно заинтересован в том, что бы в СМИ написали - "Лучшее соревнование в сезоне провел Клуб ХХХ"

По поводу информационности и просвещения населения


В принципе это моя функция в Секции (работа со СМИ). Но пока что я ничего не могу по этому поводу сказать людям, так как ситуация до сих пор в подвешенном состоянии. Достигнута всего лишь договоренность с несколькими СМИ о публикации материалов. Только вот самих материалов то и нет.

может пора перестать разводить детский сад, а делом пора заняться


Так подскажите - каким делом то заняться. Вы вынесли на секцию хоть 1 предложение? Вынесите. Мы обсудим, примем решение, начнем работать. Секция на сегодня и так работает, только этого не видно, так как сезон уже закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа может кто нибудь напишет подробненько по следующим вопросам. В разрезе спиннинга для начала.
1.Какие организации регулируют рыболовный спорт в нашем городе, в стране. Порядок взаимоотношений между организациями.
2.Какие соревнования проводяться в нашем городе(какими организациями), в стране (какими организациями). порядок поподания спортцмена/команды на эти соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Написать то можно, но тут все запутано. Например: на Чемпионате ЛООиРа могут участвовать только члены ЛООиРа, а на Чемпионате Города - только спортсмены не ниже 2-го взрослого разряда. Но и на тех и на других соревнованиях раньше участвовали все желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...