Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

BMW

Неужели вы затеваете все снова?
Неделю уже засоряете (еле слово выбрал поприличнее) форум голосованием и все снова!
Решайте свои местячковые подковерные проблемы не в таком общественном месте как форум.
Ну какой тут спорт???
Стас создает частный клуб? Отлично! Пускай у него будет свой форум. Могу даже домен и место под сайт дать. Ну право, не всем же интересны ваши внутренние проблемы!

Бокоплав! Милый!

Ну выйди ты сам из этой организации! Я тебе подарю что-нибудь!
Ну будешь делать дело в ЛООиРовской спинсекции.
Они ж покоя не дадут.

психолог

Не в чем Вам не соглашаться с Монахом. Вы оба правы. Сказали почти одно и то же.
Есть две составляющие - общественная и частная.
Спорт в целом двигает общественная составляющая.
Стас хочет организовать свой клуб. Но двигать это будет только нескольких людей, а не спорт в целом.
Но все-таки те кто остаются в ЛООиРе на сегодня хотят двигать спорт в целом.
Если я буду организовывать клуб, то не буду ставить его в пику ЛООиРу или другой общественной организации. У них цели РАЗНЫЕ!!! Поэтому я буду работать и там и там. А имея клуб не буду говориьть что двигаю спорт. клуб - это зарабатывание денег и защита интересов нескольких человек. И это нормально! И даже к спорту отношение имеет. Но двигает ли его?...

ДАВАЙТЕ ТУТ ТОЛЬКО О СПОРТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Наверное я действительно криво пишу, раз с какого раза меня не понимают. Меня лично интересует развитие спорта, а не судьба отдельных талантливых спортсменов. И свою роль вижу не в привлечении спонсоров и других инструментов...а в увеличении массовости и качества соревнований. Под качеством понимаю именно качественное проведение соревнований...и разбитые базы, ветхие лодки по-моему тут не главное.
А то что общалка тут зря засоряется разборками полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно...Всякий спектакль должен иметь свое логическое завершение. Еле отогрелся после Наровы. Попытался понять написанное во время отьезда......
В начале приношу искренние извинения модераторам ,оппонентам и зрителям ,которые эти две недели наблюдали наши совсем некорректные "пикировки" за некоторые свои высказывания ,возможно кого-то обидевшие...Простите!
Теперь попытаюсь обьяснить модель поведения и причины меня побудившие к этому. После того ,как организация в которую я входил на 180 градусов развернулась от тех задач ,ради которых я в нее и вошел мне ,к сожалению ,пришлось смоделировать небольшую "бучу", чтобы на примере личных высказываний отдельных "узловых " людей показать истинные цели и задачи ими движущие. Некрасиво.. Согласен! Но на фоне, бюрократически составленных, приоритетов обычный человек редко увидит то ,что за этим скрывается. Любая организация пишет..В целях развития/улучшения/и тд. И если в обычной обстановке цель вуалируется , то в гневе часто полностью раскрывается...
Что собственно и получилось. Каюсь ,спровоцировал. Но теперь только полностью недалекий человек не увидел всей картины.
Я за это и "получил".Узнал о себе много нового. Но поделом!
Зато все увидели ,что случается ,если человек имеет собственное мнение отличное от "руководящего" в выборной общественной организации.От подлога до шантажа. Забавно.А ведь молодые.
Теперь о моем "членстве " (в хорошем смысле этого слова )
Естественно....Не может человек сидеть на двух стульях ,да еще и конкурирующих....Просто хотелось досмотреть третий акт.
И "демократические" методы.Простите бога ради! Не отвлекайтесь боле на эту "комедь".Не переживайте за меня .У меня все в порядке!
И более того .Со следующей недели начнем в ЛООиРе подготовку к следующему сезону .А пока.. Ловите рыбу и будьте счастливы........
Занавес....
Alya Bushe А что подаришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава! Ты мерзавец! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Люди столько моральных и нравственных сил потратили, а ты их...



Бокоплав! Милый!

Ну выйди ты сам из этой организации! Я тебе подарю что-нибудь!



Alya Bushe

Ты попал... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого другого исключим ,только голосовать будут все желающие спинингисты, а может состав секции пересмотреть ,
я думаю активных число активных голосовальщиков вырастет..
Кто-то друзей подтянет, кто-то братву :) ..

Вот тебе и неплохой сюжетик для нового фильма. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Этом году в нашем городе предложено провести чемпионат Росохотрыболовсоюза(по уровню практически чемпионат РОССИИ)

В прошлый раз при проведении крупного зимнего соревнования спортсмены проживали на базе СКА в кавголово
Но были претензии по объективности водоема(большое кавголовское) поэтому теперь предложено Хепоярви..В объективности этого водоема тоже есть сомнения..

В связи с этим просьба всех компетентных товарищей написать либо здесь либо на почту информацию по базам (гостиницам и т.п) на 100-200 чел находящимся рядом с водоемами нормального размера(типа кавголовского) Желательно чтобы туда можно было доехать на авто и электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
И электросилу можно смотреть и лемболовское (где раньше Лунку проводили) и на Михалевском база прикольная (тока ехать можно своим транспортом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Ну а теперь, когда все успокоились, разрешить мне исложить свою точку зрения по поводу развития спорта (спиннингового) в Питере (Alya Bushe: - только не говорите, что это к спорту отношения не имеет. Даже к физкультуре имеет, а к спорту это имеет отношение самое прямое. И ведб свое мнение можно выражать в "засорительном" виде, а можно и в нормальном)

Секция создавалась и выбиралась большинством голосов ВСЕХ спортсменов, кто хоть как то участвовал в соревнованиях этого года. В этот список почему то не попали те люди, кто выступает на гораздо более высоком уровне, но в питерских соревнованиях участия не принимает. Но это не важно. Секцию выбрали большинством.
Задачи секции как были, так и остаются теми же самыми -ДВИГАТЬ спорт. Что подразумевается под словом ДВИГАТЬ?
1. Повышать массовость (привлечение и помощь новым людям)
2. Повышение уровня проводимых соревнований
3. Открытие Питера, как общероссийского места для соревнований
4. Привлечение денег к спининговому спорту
5. А теперь главная задача (которую я на секции неоднократно озвучивал) - ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ СПОРТА В ГОРОДЕ - ЭТО КОГДА ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА ЗАНЯТА ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТОГО ГОРОДА. К этому и надо стремиться и именно первые 4 пункта к этому и ведут.

ЛООиРу секция себя не противопоставляла. Просто случился конфликт. Он заключался в том, что на Секции принято решение о КОМАНДНО-ЛИЧНЫХ отборах (голосованием членов секции), а вот созданный (голосованием спортсменов) президиум ЛООиРа на это решение как то не обратил внимания и сказал, что "для всех видов рыбспорта отборы одни - личные" (если не так - поправьте меня). Напомню, что президиум состоит из 9 человек: председатель (поплавочник, мормышечник), 2 представителя поплавочников, 2 - мормышечников, 2 зимних блеснильщиков и 2 спиннингиста (хотя зимние блеснильщики по сути тоже являются спиннингистами).
Вот на этом наши отношения с ЛООиРом и дали трещину. А все что было до того (Монах, Бокоплав, БМВ, Я,....) - это терки чисто личностные и к сути дела отношения не имеют.
И остался у нас с ЛООиРом только один нерешенный вопрос - вид отборочных. ВСЕ. Больше ничего.
Далее...
Секция - это можно назвать ПРОФСОЮЗ спиннингистов Питера. То есть группа лиц, которой доверили принимать решения спиннингисты города. Причем те спиннингисты, кто не просто имеет гипотетические желание ловить рыбу на соревнованиях, а те, КТО ХОЧЕТ ВЫСТУПАТЬ И ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ.(AlexSh - это к слову о голосовании ВСЕХ спиннингистов - нельзя же принимать решения о гонках Ф-1 собранием ВСЕХ автолюбителей).
Секция НЕ отделяется от ЛООиРа. Секция ни от кого не отделялась - она просто ни к кому не примыкает. Она просто выражает мнение большинства спиннингистов. В нее входят сильнейшие спортсмены города, которые понимают толк в спорте и они, мене так кажется, отлично знают что именно сделать, что бы представители нашего города повысили свое мастерство. И знают они это гораздо лучше, чем представители президиума ЛООиРа, которые спиннингом не ловят. Поэтому именно секция должна принимать серьезные решения по поводу спиннингового спорта, а президиум ЛООиРа должен их просто одобрять (ну или не одобрять и искать какой то компромис).
А Клубы - ну пусть они будут. Будет их штуки три. Если у них будут деньги - то именно за эти клубы будут выступать все сильнейшие спортсмены города. Эти же клубы будут привлекать новых людей в свои ряды. Будут повышать их мастерство. Возможно совместно с ЛООиРом, если найдут точки соприкосновения. И Секция будет иметь к ним ровно такое же отношение, как и к ЛООиРу.

Мое основное желание, что бы отборы на общероссийские соревнования проходили по следующей схеме:
Список команд участников
1. ЛООиР1
2. ЛООиР2, 3, 4, 5
3. Клуб "СТАС"1, 2
4. Клуб "МАКС"1, 2
5. Клуб "ИКС"1, 2, 3
6. Спортсмены-Личники
На общероссийские соревнования допускаются:
1. Команды, занявшие 1 (и 2 если допускаются 3 команды) место в командном зачете
2. Первые три человека по личному рейтингу

Мне думается что в этом случае спорт будет развиваться лучше всего, так как:
1. Будет приличная конкуренция
2. Будет финансирование (это не зарабатывание денег - это просто возможность достойно выступать, тренироваться, оснаститься,...)
3. На выездные соревнования поедут действительно сильнейшие
4. Будет о чем писать в СМИ

Ну вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недавнем телефонном разговоре с Председателем РС ЛООиР Утговым Герой, членами РС ЛООиР Дьяченко Алексеем и Мухаревым Федором была достигнута договоренность о проведении совместной с членами Секции встречи (на высшем уровне :biggrin: ) для обсуждения важных вопросов и перспективных планов и проектов на будущее. Я надеюсь, что данная встреча, несомненно, пройдет в самом положительном ключе и впредь все сложные вопросы, коих будет предостаточно, мы будем обсуждать совместно в конструктивном рабочем режиме. О сроках проведения данной встречи пока сказать ничего не могу, так как сейчас подбирается нужное время для того, чтобы на встрече могли присутствовать все необходимые лица, но точно могу сказать, что она пройдет в самое ближайшее время.
искренне надеюсь, что это поспособствует закрытию бесполезных обсуждений в этой сетке форума и она снова превратится в вотчину спортсменов и интересующихся новостями О СПОРТЕ.
С уважением ко всем,
Председатель Секции спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав опять врет! Типичная хорошая мина при плохой игре.Никто своих взглядов,целей и задач никогда не скрывал,никто против Б. не боролся нечестными методами.Начинаю сомневацца в психическом здоровье уважаемого.Эксперементатор хренов.
Alya Bushe
Сожалею,но то что мы тут пишем - это оборотная сторона медали ЛЮБОГО спорта,впрочем и жизни тоже(спорт всегда был моделью жизни,только еще более скоротечной).Всегда люди не компетентные ,отставшие от жизни стараюцца за нее зацепицца любыми методами.Когда нет возможностей и сам из себя ничего не представляешь - то нужен скандал,чтоб хоть как-то удержацца на плаву.
Я предлагаю не только исключить уважаемого из секции СПСЛ,но и потребовать вывода из секции ЛООиР.Если что сейчас и будет мешать совместнгой работе,так это присутствие этого экспериментатора над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю не только исключить уважаемого из секции СПСЛ,но и потребовать вывода из секции ЛООиР


И расстрелять...Сжечь...Зарядить пеплом пушку..и т д :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
обсудим при встрече

психолог
Ничего не криво. Лично Вам после обращения, адресовывались только первые два предложения. Остальное были мои рассуждения.
Все, что Вы написали в последнем посте полностью понимаю и разделяю.

MasterYoda

Да, существует (для меня существовала) некая секция, созданная в период бардака в ЛООиРе.
На сегодня есть возможность этот бардак исправить. Это предложили всем. И при такой ситуации та, "профсозная", секция уже не нужна. У этих же спортсменов, кто ее выбирал появилась возможность выбрать самых нужных людей в Президиум.
Выбрали. Выбранные не всех устроили. Но это НЕ ПОВОД иметь две секции. Надо было приходить спиннингистам в бОльшем составе. Хочет Стас клуб? Пожалуйста! Будет официальный клуб, значит будет ЛООиР с ним сотрудничать, будет в каком-то официальном виде "профсоюзная" секция и с ней ЛООиР поговорит.

Но на сегодня, де-факто, существует по ОДНОЙ секции на каждый вид спорта.
и вообще, зачем несколько секций? Клубов пожалуйста хоть сто, но официально секция пока одна.
Тем более Вы сами сказали, MasterYoda, всего один вопрос спорный.
Так давайте его решайте в составе секции при ЛООиРе.
Если Ваше предложение по отборам устраивает большинство спиннингистов, то пускай это большинство со всеми аргументами будет выставлять этот вопрос на Президиум сколько нужно раз. Президиум все-таки состоит из спортсменов и интересы большинства будут учтены.
Но решение Президиума в любом случае нужно уважать если даже оно разойдется с Вашей точкой зрения. Невозможно угодить всем. И бардак начнется именно тогда если кто-то недовольный каждый раз будет создавать альтернативную секцию.

Про пункты согласен. Кроме того, что обязательно к 5-му ведеут первые три.
Как показала практика, да и чисто гипотетически, чемпионами мира можно стать и безмассового спорта и при бардаке в нем.
Задача отдельно взятого клуба найти денег, талантливых людей и занять эти высокие места. Но если этому клубу денег даст Москва, то он будет высупать за нее! Какие тут интересы города? Только свой! И для частного клуба это нормально и осуждению не подлежит.
Но спорт в целом будут развивать те кто думает шире, и видит не только свой вид рыбспорта.

По поводу "встречи на высшем уровне".
Ну если кому-то нравится думать, что это типа профсоюзная секция придет и будет что-то обсуждать с Президиумом, то пусть так думает. А по сути придут просто спортсмены, их инициативная группа, и предложат Президиуму рассмотреть какой-то вопрос.
Что изначально Президиум и предложил ВСЕМ спортсменам как форму сотрудничества и взаимодействия. Чтобы делать дело по две секции на каждый вид спорта не нужны.

Stas
Я все-таки не пойму Вы член СПСЛ, владелец будущего клуба или член ЛООиРа? Кажется все вместе, и выбираете что-то одно в зависимости от того, что удобнее на конкретный момент.
Я думал члену СПСЛ запрещено быть членом ЛООиР и его секций.
Это к вопросу об исключении Бокоплава из ЛООиРа.

Но как член ЛООиРа Вы можете предложить Президиуму проголовать по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Не могли бы Вы представиться? А то столь нравоучительным тоном говорите, что какжется будто бы Вы председатель ЛООиРа по меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Вы не могли бы представиться? Просто я как то привык обсуждать с человеком вопрос, зная его компетентность в этом вопросе. Коли Вы Чемпион Мира или глава ФИПСа - и спорить не буду, сразу сдамся и приму Вашу точку зрения. А коли Вы просто рыболов, ни разу не поучаствовавший в соревнованиях - то и спорить не буду - просто попробую еще раз объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Не могли бы Вы представиться? А то столь нравоучительным тоном говорите, что какжется будто бы Вы председатель ЛООиРа по меньшей мере.



Alya Bushe
Вы не могли бы представиться? Просто я как то привык обсуждать с человеком вопрос, зная его компетентность в этом вопросе. Коли Вы Чемпион Мира или глава ФИПСа - и спорить не буду, сразу сдамся и приму Вашу точку зрения. А коли Вы просто рыболов, ни разу не поучаствовавший в соревнованиях - то и спорить не буду - просто попробую еще раз объяснить.



Сговорились? ))
Главное даже сострили одинаково. По поводу чемпиона и председателя.
Представиться, конечно могу. Меня зовут Алексей Бахтиаров.
Что касается работы можете набрать на Яндексе мои имя и фамилию.

Что касается спорта, то я не чемпион мира, такую цель не ставил. бизнес не позволит. Но амбиции российиского масштаба есть. Пока имею серебро на чемпионате СПб 2006 по поплавку.
О преседательстве со временем подумаю. Пока опыта нет.
Еще что-нибудь интересует?

Все, что я говорю, лично моя точка зрения. Я никого не "нравоучал". Лишь пытался призвать не оскорблять друг друга и не засорять форум спортсменов обсуждением проблем личностного характера пресловутой секции.
А также неоднократно задавал вопрос зачем это (вторая секция) надо, если проблемы, которые есть, можно будет решить и так? Ответа так и не было.

Не думаю что данные вопросы (вопросы культуры и здравого смысла) требуют от меня некой компетенции, чтобы я имел моральное право их обсуждать.
И в любом случае иная точка зрения от вашей не говорит об отсутствии у человека компетенции.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Спасибо, больше ничего не интересует. Мне достаточно того, что Вы начинающий спортсмен - поплавочник. Тогда непонятно, почему Вы пытаетесь "влезать\вникать" в тонкие вопросы спиннинга? Поплавок и спиннинг - это суть разные вещи. И по деньгам очень разные и по командности и по скорости развития и по перспективам.
По поводу оскорблений - по моему я на этом сайте еще ни разу никого не оскорбил.
А вопросы Секции - это и есть СПОРТ. Или мы тут будем обсуждать "процентное соотношение ароматических добавок, которые использовал Чемпион Мира по поплавку в 2004 году"? Все эти вопросы - это и есть Спорт.
И где это Вы вопросы то задавали по поводу Секции? Может я конечно просмотрел\пропустил Ваши многочисленные посты по этому поводу. Если б заметил - обязательно бы ответил.

А компетенция требуется всегда. Тут не только культура и здравый смысл - тут тонкие моменты спорта. И что бы их обсуждать - надо в этом спорте по крайней мере пару лет повариться.

Ну и теперь по Вашему предидущему посту (Ваши цитаты в кавычках)
"Да, существует (для меня существовала) некая секция, созданная в период бардака в ЛООиРе"
Ну пока что в Лоире ничего не поменялось. Бардак пока так и остался (денег спортсменам за ЧР недоплатили, уровень соревнований не возвос,...). Я понимаю, что новый президиум это сделать не успел просто. То есть на сегодня бардака столько же, сколько и было ранее.

"На сегодня есть возможность этот бардак исправить. Это предложили всем. И при такой ситуации та, "профсозная", секция уже не нужна. У этих же спортсменов, кто ее выбирал появилась возможность выбрать самых нужных людей в Президиум"
На это я могу возразить следующее:
1. Голосование было единоразовое и с личным присутствием. А например Николая Гусаковского кто нить позвал на данное голосование? То, что это на сайте напечатали - так это только один из вариантов оповещения избирателей. Например, при решении подобных вопросов на Секции, кроме инета используется еще и телефон.
2. Исправить бардак в ЛООиРе. Да. А в других местах? А как же спортсмены-личники? А как же клубы? Или Вы думаете, что правление одного клуба (Лоира) будет двумя руками "за" развитие другого Клуба? Секция в данном случае является связующим звеном между всеми СПОРТСМЕНАМИ - лоировскими, клубными, независимыми.

"Выбрали. Выбранные не всех устроили. Но это НЕ ПОВОД иметь две секции. Надо было приходить спиннингистам в бОльшем составе. Хочет Стас клуб? Пожалуйста! Будет официальный клуб, значит будет ЛООиР с ним сотрудничать, будет в каком-то официальном виде "профсоюзная" секция и с ней ЛООиР поговорит."
Что значит "2 секции"? Секция пока что одна по спиннингу. Выбранная спортсменами.

"Но на сегодня, де-факто, существует по ОДНОЙ секции на каждый вид спорта."
А кто входит в секцию по спиннингу, можно узнать?

"и вообще, зачем несколько секций? Клубов пожалуйста хоть сто, но официально секция пока одна."
Извините, у нас есть официальная секция? По моему нет.

"Если Ваше предложение по отборам устраивает большинство спиннингистов, то пускай это большинство со всеми аргументами будет выставлять этот вопрос на Президиум сколько нужно раз. Президиум все-таки состоит из спортсменов и интересы большинства будут учтены."
Так этот вопрос вроде как уже решило большинство спиннингистов. Они выбрали людей, дали им право решать - люди решили. Решение есть. Об этом решении знали члены президиума, но почему то президиум решил иначе.

"Но решение Президиума в любом случае нужно уважать если даже оно разойдется с Вашей точкой зрения. Невозможно угодить всем. И бардак начнется именно тогда если кто-то недовольный каждый раз будет создавать альтернативную секцию."
Решения президиума ВСЕ уважают. А вот уважает ли президиум решение ВСЕХ?

"Про пункты согласен. Кроме того, что обязательно к 5-му ведеут первые три. Как показала практика, да и чисто гипотетически, чемпионами мира можно стать и безмассового спорта и при бардаке в нем."
Чемпионом стать конечно можно. Но как то паршиво смотрится, когда действующий Чемпион Мира отказывается ехать на следующий Чемпионат Мира именно из за бардака в упомянутой организации. А хочется, что бы он не только поехал, но и пробыл бы там пару недель до стартов.

"Задача отдельно взятого клуба найти денег, талантливых людей и занять эти высокие места. Но если этому клубу денег даст Москва, то он будет высупать за нее! Какие тут интересы города? Только свой! И для частного клуба это нормально и осуждению не подлежит.
Но спорт в целом будут развивать те кто думает шире, и видит не только свой вид рыбспорта."
Простите, а кто дает деньги ФК "Зенит"? Тогда почему же он за Питер выступает? Или Вы думаете, что Лоир когда ни будь сможет реально дать денег на ЧМ или хотя бы на ЧР?
Ну и по Вашим словам судьбу и футбола, и баскетбола и водного поло должны решать люди, собравшиеся в организацию "Игра с Мячом"? Вы видите разницу между поплавком и спиннингом? Зачот и там и там командный и личный. Но игра то в корне разная. Разное взаимодействие между членами команды, разный тренерский подход. Да и финансирование разное. Одно дело обучить нового молодого человека спиннингу и совсем другое - поплавку.

"По поводу "встречи на высшем уровне".
Ну если кому-то нравится думать, что это типа профсоюзная секция придет и будет что-то обсуждать с Президиумом, то пусть так думает. А по сути придут просто спортсмены, их инициативная группа, и предложат Президиуму рассмотреть какой-то вопрос.
Что изначально Президиум и предложил ВСЕМ спортсменам как форму сотрудничества и взаимодействия. Чтобы делать дело по две секции на каждый вид спорта не нужны."

Кто на эту встречу придет "по сути" - решать уж точно не Вам. Придут представители Секции. Созданной, выбранной, существующей и работающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу "встречи на высшем уровне".
Ну если кому-то нравится думать, что это типа профсоюзная секция придет и будет что-то обсуждать с Президиумом, то пусть так думает. А по сути придут просто спортсмены, их инициативная группа, и предложат Президиуму рассмотреть какой-то вопрос.



Опять оговорка по Зайкову: "Это не Президиум при обществе, а общество при Президиуме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
А есть однако контрвопрос - а зачем первая? Уже сто раз писалось,что при ЛООиРе нет и не будет денег.На что развивать(на какие шиши) замечательную декларацию по деятельности(даже прочел)?Если шиши есть,то разговор предметен.Тогда СПСЛ(профсоюз) готов рассмотреть условия на которых мы участвуем в деятельности.Если их нет,то профсоюз готов помочь на определенных условиях(Зелененький излагал ниже).Что еще надо сказать?
По выборам.Выбрали троих.Ни Федя,ни Андрей (Монах),несмотря на несогласие и некоторое расхождение во взглядах,не вызвали идеосинкрозии у спинингистов. В случае с Бокоплавом - не компетентность( не смог никому ничего обьяснить),неумение работать с людьми(перешел на откровенное хамство),неуважение к сообществу(неоднократно предупреждался о недопустимости игнорировать решения СПСЛ).Зачем он вам нужен?
И еще.Секция СПСЛ - фактически профсоюз.Он теперь будет всегда.Апсалютно безразлична принадлежность спортсмена или клуба,он может быть членом профсоюза.Я на месте членов секции ЛООиР я тоже вступил бы,еслиб был спинингистом.А попловочникам тоже надо подумать.Проблемы у всех одни и теже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что касается работы можете набрать на Яндексе мои имя и фамилию.



Порадовало ... все вопросы к Яндексу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по делу.

Изменилось место сбора секции мормышечников!!!

Собрание состоится завтра по адресу Выборгская наб, д.29, офис 521
Сбор в 18:00-18:30.

На этой странице http://www.infobox.ru/contacts/ есть карта как добраться.

Будут вопросы - пишите-звоните мне. Телефон на месте 323-23-23 (Алексей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта...взгляд со стороны неспартсмена, ну вооще грамотного терщика, по любэ
Пока в Питере не будет КЛУБОВ, Питер будет САСАТЬ по поплавку и спиннингу и второе место на ЧР 2006 в этом году я рассматриваю исключительно как случайность( при этом естетственно никоим образом не умаляя заслуг команды из Питера)
Объективность такова- сильные клуб- хорошие места...
И ни фига это не ИМХО, а бизнес....

Alya Bushe
В поплавке никогда не приблизитесь даж к призерам...
Перестаньте быть личниками....Станьте командой...вот и весь секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лех, я понял, просто напомнило :) гы

"Я артист больших и малых драматических театров ... а имя мое .... " (С) Иван Васильевич

Ничего личного :) надеюсь, что не оскорбил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Секция решила проводить командно-личные отборы, не потому что кто то это решение проллобировал, а остальные как идиоты согласились. Это вопрос уже давний и кто причастен к спорту уже над немало поразмышляли. И на секции над этим вопросом серьезно думали...и с одной только целью, чтобы мы и команды сильные могли формировать и личники с другой стороны у которых нет команды имели возможность отобраться. Именно поэтому такой сборный командно-личный вариант. Мы так и среди команд сможем сильнеую отборать и трое сильнейших личника отберутся и объединяться в команду. По-моему самый адекватный способ отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Питер занял 2 место потому, что собрались СИЛЬНЫЕ личники, которые могут играть КОМАНДОЙ. Но этим вот конкретным СИЛЬНЫМ личникам через 2 года надоест тратить собственные сбережения и они уйдут из спорта (как это сделал Васька Ольшанников, как это почти сделал Коля Гусаковский, как это почти сделал я). И придется ростить новых людей. Пока они научатся, пока к спорту привыкнут. Потом и они уйдут. Клубы же позволят людям заниматься спортом дольше.
Так что ты прав - без клубов мы даже вторыми быть не сможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту тему еще в позапрошлом году спорился тут со многими, что без формирования команд до начала сезона и тренировка в течение всего сезона вместе, притирка и понимание того, кто какую роль исполняет стабильно-высоких результатов у нас не будет. И то, что в этом году наша команда заняла второе место, а другая была в ж.. это только подтверждают. Сильнейшие личники объединились в команду и на своем таланте выступили, а остальные далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Так и не спорил я никогда с этим решением! ))
И его практичность никогда не осуждал.
Я просто удивлен, что один вопрос не мог быть положительно решен в рамках ЛООиРа, если такой вариант действительно оптимален для большинства.

Просто насколько я понимаю ЛООиР с прохладцей отнесся к нему из-за того, что порядка и так пока нет, и ЛООиР действительно хоть как-то нечто официально существующее. А клубов как таковых нет официально.
Получается принять это сейчас - создать еще бОльший беспорядок.
Или не так?

Все-таки для меня и, наверное, для большинства ЛООиР на сегодня больше чем просто клуб. Возможно это будет просто клуб, но тогда нужен орган, который объединяет и контролирует эти клубы. Пока его, вроде, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Лоир с прохладцей к этому отнесся (не Лоир, а президиум, причем не все в президиуме) скорее потому, что:
1. личные негативные эмоции к принявшим\предложившим такой вариант
2. большая часть президиума не спиннингисты

Тут замкнутый круг получается: нет клубов - нет командных отборов, нет командных отборов - зачем клуб создавать - клуба нет - нет отборов,.........

Выход то прост - сделать отборы кромандно-личные. Но с оговоркой, что они будут командно-личными, если в командном зачете будут выступать минимум ... команд. И замкнутый круг прервется.

А орган объединяющий уже есть - это Ленспорт, ЛенОблспорт и РОРС.
Секция специально и создана для этого. Конечно, не для контроля за клубами. А вот функция объединения - это у нее как раз есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишь,ты канешно прав,но кроме одного,что успех был случайный.Тут такое дело,фсе люди из ставшей второй командой на ЧР ловят вместе не один год в РСЛе,где конкуренция безусловно выше,чем на ЧРе (не говоря уже о нашем ЧГ,где РСЛовцы выступают от нефиг делать).Выше,тк ловят апсалютно теже люди,тока зачет по 4м соревнованиям.Ловят там лично,но помогая своим.Это еще с первого дивизиона сложилось.Клуб в России пока силен только один,остальные еще так, не сформировались.Следующий год будет безусловно сложнее для Питера,тк Москва будет побеждать просто деньгами,те за счет клубов.Нормально сложиться и провести нормальную тренировочную работу ,Питерские клубы еще не смогут успеть,а ЛООиР - это пустой звук.Сможем выскочить только на таланте отдельных спортсменов.В Ч РОРса думаю никто упирацца не будет,все упруцца в Кубок России,который будет на базе РСЛ( с присвоениями и тп),а к ЧРу ,через сезон,уже подготовицца возможно успеть,если мешать не будут.Товарисчи не могут разуть глаза и понять,что самым престижным и значимым соревнованием в России по спину,теперь будет не ЧР,а Кубок России,причем во всех отношениях.ЛООиРу надо думать над тем,как его команда будет в Кубке выступать и как кому помогать,чтоб это было успешно(как отобрацца,заинтересовать и тп).Бред в том,что и раньше на отборы на ЧМ с ЧРа ехало только три первых человека,а с РСЛ - первые 20( причем все 23 всегда получались из РСЛ.
Только глупый или придурок не смог бы понять,на что надо делать спортивную ставку.А товарисчи из ЛООира лечат мозги молодежи и начинающим,что в результате личного отбора ,те ща отбируцца на ЧР,там выступят и поедут на ЧМ отбирацца.Бред полный,лучшеб помогали в РСЛ выступать,дав хоть мизер денег.Чтоб хоть опыта сначала набрались.Кроме клубов - никто в этом не поможет(ну еще собственный толстый кашелек может заменить),тк в ЛООиРе денюх нет и не предвидицца.А у нас в ЛООиРе,в секции спина,собрались МРАКОБЕСЫ,которые прикрываюцца фразиологией развития массового спорта для бедных на обчественных началах,те откровенно парят начинающим мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не совсем согласен:
1) По конкуренции в РСЛ- могу поспорить:)
2) По Кубку -тоже, т.к. если эта та схема о которой писал Штерн, то первое место спокойно мона отдавать МСРК....т.к. сильных клубов в этой схеме нет:)

Но в главном мы с тобой сходимся...кста а ты помнишь как я тебе капал на мозги год назад по поводу клубов и системы....не бось уже нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В РСЛле просто нет части сильных спиннингистов. Но по сравнению с нынешним ЧР, уровень РСЛ на ступень выше.
А с МСРК по нескольким соревнованиям все равно анриал спорить при любой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...