Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Господа, извините, что влезаю в Ваши не всегда цензурные диспуты... Но я решил определиться с позицией. И меня даже заинтересовала эта ТЕМА:
Вы извините за глупые вопросы начинающего спиннингиста, но, как я понимаю, есть раскол на две группы. Поясните мне пожалуйста пункты, которые вызывают разногласия в группах и являются причиной раскола.
Только учтите, что я не понимаю, что такое СПСЛ (а правильно ли я сказал?) и чем он отличается от ЛООИР (кроме названия и состава участников).
И с остальными понятиями у меня та же история.

При общении с Сашей Технологом я понял только один пункт разногласия - и я его абсолютно поддерживаю в том моменте, который подразумевает при отборе спиннингистов и зимних блеснильщиков (как способы ловли, требующие максимальных тактических нюансов, что легче достигается в дружной команде) учитывать не только личные интересы, но и командные.
То есть отбор должен произвожиться не только по личному рейтингу, но и командой.

Но я не думаю, что этот пункт является краеуголтным камнем.

Только не надо мне переходить на личности - кто кого подставил или кому что подложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только что дошел еще один «краеугольный» камень «раскола».
Был Кубок Детской Надежды. И Бокоплав как-то негативно высказался по поводу этого фестиваля. Так, ЯКОБЫ, по этой самой причине спортсменов «лишили» спонсоров и последующих мероприятий, в частности, кубка губернатора на озере Монетка…
Так вот выскажу свое мнение и по этому поводу:
Во-первых, я совершенно не знаю ситуации с так называемыми спонсорами. Хотя я и с трудом себе представляю, чтобы из-за одного высказывания единственного человека были приняты столь «грозные» выводы.
Во-вторых, я считаю, что, как частная личность, Слава Бокоплав имеет ПРАВО на любое высказывание (в том числе и в интернете) своего личного негативного мнения. Даже если оно и не совпадает с мнением большинства. В конце концов, отдельная личность может и не участвовать в конкретном фестивале.
Но если это мнение является официальным, исходящим от руководителя какой-то рыболовной секции – то это резко меняет дело и однозначно должно быть серьезно рассмотрено с принятием соответствующих выводов.

Лично я считаю подобные мероприятия необходимыми для дальнейшего развития рыболовного спорта. Пусть, на мой взгляд, и нельзя сказать об идеальности конкретно этого фестиваля, особенно со спортивной точки зрения.…

Что касается многочисленных «ернических» высказываний Славы в отношении многих членов СПСЛ. То я опять не вижу в этом никакого криминала.
Например, я также на прошедшем вчера Кубке Карла и Фридриха много подшучивал над тем же Стасом (и многими другими). Это также можно считать издевательством над людьми. Готов принять от Вас самые крепкие решения (вплоть до исключения из всех секций и клубов). Если посчитаете нужным…

На самом деле, я вообще не считаю «слова» важными. Для меня определяющим являются дела. Так если человек не хочет ничего делать, то тогда непонятна сама суть раскола… В ином же случае не вижу смысла мешать друг другу. Надо, наоборот, находить компромиссы и объединяющие моменты.
Не думаю, что реальный раскол пойдет на пользу Петербургскому рыболовному спорту.

При этом предупреждаю, что я отнюдь не поддерживаю Славу (я совсем не его «поклонник». И в большинстве СПОРНЫХ и неопределенных ситуаций, скорее всего, приму противоположную сторону ) - просто выражаю свое мнение относительно некоторых пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Серега, чтобы понять все нюансы, надо было достаточно долго вариться в этом соусе. Не забивай голову этим, это не так важно! Главное лови рыбу! :)











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня был зрителем и в кои то веки на все посмотрел со стороны. Действительно было дружелюбная обстановка и спортивный азарт....кому-то хотелось выиграть, а кто-то хотел побольше улов домой привезти. Но фореля так быстро решила не сдаваться и будет всех ждать уже завтра....
Также хочу выразить благодарность всем кто участвовал в организации и в особенности Стасу и Монаху. Было приятно увидеть большое количество новых для меня лиц, участников за этото год прибыло на порядок.
Seiner
То, что ты задаешь этот вопрос -очень хорошо. И я бы тоже призвал тех, кто включится завтра в этот разговор постараться не переходить на личности, а постараться на все посмотреть целиком.
Я наверное не самый самый компетентный по тем вопросам которые ты задал, но думаю основное понимаю. Поэтому позволю высказать свое видение на всю складывающуюся ситуацию. Естественно как всегда заковыка в людях и их взаимоотношениях, ни причем тут никакие организации и другие темные силы.
Ну так вот. Есть такая организация ЛООИР. Она в общем то до настоящего моммента была единственной организацией, которая отвечала за рыб. спорт в Питере и не сомненно что-то в этом вопросе делала (как делала - это не предмет нашего разговора...да и не мне судить об этом). Наше государство на рыб.спорт выделяет постоянно какие-то небольшие деньги(относительно тех, которые необходимо) эти деньги спускаются в ЛООИР, а он соответственно их в спорт.
Но по разным причинам (которые тоже обсуждать не берусь)того, что делал ЛООИР совершенно недостаточно для развития спорта. Поэтому интузиастами в этом году была задумана и создана секция спиннинга (историю тоже не берусь обсждать, так как в ней неучаствовал). Не так давно было инициировано переизбрание секции( с какой целью ? ест разные версии...лучше попозже зададим вопрос тем кто это делал) Общим голосованием спиннингистов с рейтингом (кто в этом году соревновался) были выбраны 6 человек. (из старого состава выбыл Монах). Они собрались один раз и одним из решений было пригласить еще нескольких человек (по их мнению для помощи) следующих в общем голосовании по порядку:меня, Лазарева и Монаха. Придя на секцию мы объяснили чем можем быть полезны, по нашим кандидатурам проголосовали и приняли. Андрей Монах насколько я понимаю отказался.
После этих событий в ЛООИРЕ происходит переизбрание президиума несколько членов секции выбираются в президиум (специально не пишу фамилий, чтоб не упирацца в личности) и от ЛООИРА на следующее заседание секции приходят с предложением ...давайте секцию присоединим к ЛООИРУ и будем вместе двигать так любимый всеми нами рыб.спорт. Но после обсуждения секция проголосовала против этого предложения. Это история.
А теперь о позициях.
ЛООИРу естественно выгодно, чтобы под его крылом была такая единица как секция на которую можно будет положиться во многих вопросах и быть единственным игроком в питерском рыб.спорте. И также понятна мотивация людей вошедших в президиум (говорю о тех кто дейстительно для спорта хочет внести вклад) это же пока единственная признанная на гос. уровне организация по рыб спорту в Питере.
У многих членов секции мнение по слиянию с ЛООИРОМ против по нескольким причинам. Тут мне даже проще сказать почему я как член секции не хочу этого слияния. На примере ЛЮБОГО вида спорта или того же рыболовного (там где он развит)нетрудно проследить, что успеки на этом поприще достигаются только тогда, спорт начинает существовать как бизнес. Мне как человеку находящемуся в бизнесе с 94 года абсолютно понятно, что бизнес полноценно развивается только при конкуренции....чего не может быть при одном игроке (ЛООИРЕ). Поэтому я уверен, что ситуация у нас в городе кардинально со спортом измениться как только появятся другие организации кроме ЛООИРА, которые будут заниматься этой деятельностью. Плюс к этом удобавляется негативное отношение к нынешнему председателю ЛООИРА. Но секция не имеет своей целью противопоставлять свою деятельность ЛООИРОВСКОЙ и главное дробить и так пока немногочисленный состав питерских спиннингистов. На будущий год хочется улучшить качество проведения соревнований, увеличить спонсорскую поддержку, увеличить качество спортсменов, и наконец то разработать и начать реализовывать внятную программу (а не единичные несистематизированные действия)работы с детьми. Это в общих чертах. А все остальное это личные взаимоотношения тех или иных участников этих событий, которые мы надеюсь преодолеем, во всяком случае я буду к этому прилагать усилия.
Очень буду рад если на этих страницах у нас все=таки будет конструктивный диалог по проблемам нашего питерского спорта. Впереди целая зима и наша задача за это время все-таки добиться такого расисания и условий соревнований в городе, чтобы можно было за лето сформирвать, оттренировать и отобрать действительно сильные команды для выстуления на ЧР, а все остальное не так и важно.
Ко всем с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Да, ну какой раскол. Не будет никто специльно противопоставлять одну организацию другой.
А по поводу спонсоров. Действительно это правда. Из-за опрометчивых высказываний тут в адрес оных, сотрудничество с нами прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому интузиастами в этом году была задумана


Леша ! А ты тонко подметил! Энтузиаст по Ожегову....несколько другое. :)
Seiner
Ты все правильно понял! Можешь ведь не только...мини окунят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeinerСережа! Извини ,убегаю.Ты прав. Идут дебаты ,ругань ,но никто ничего не понимает. Новые названия ,непонятные поступки. Вечером приеду и попытаюсь связно сформулировать (коротко и понятно ) ,что происходит ,
откуда взялась СПСЛ и для чего Максы срочно пытаются зарегистрировать
с несколькими спиннингистами Федерацию Спортивного рыболовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша-Психолог
Псевдокомпетентные высказывания не красят человека, если он действительно пытается быть объективным, а не вид всего лишь делает. :)
"Наше государство на рыб.спорт выделяет постоянно какие-то небольшие деньги(относительно тех, которые необходимо) эти деньги спускаются в ЛООИР, а он соответственно их в спорт."
Ты хоть знаешь, как название то расшифровывается? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 момента, на которые внимательный человек может обратить свое внимание. И задуматься.
1. Вся эта "возня" была инициирована в срочном порядке после смерти "монополиста" - Майкина.
2. Регистрируется федерация РС. Спиннингистами и без наличия хотя бы некоторого чисто символического количества мормышечников, поплавочников. Более того, мормышечники и поплавочники практически абсолютно не в курсе того, что у нас создается федерация, в которую будет входить и их вид ловли.

Такие вот любопытные факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в вчера они и померялись ...... правда судя по большинству результатов одни импотенты....



ПС предлагаю выдавать Виагру на сореованиях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Регистрируется федерация РС. Спиннингистами и без наличия хотя бы некоторого чисто символического количества мормышечников, поплавочников. Более того, мормышечники и поплавочники практически абсолютно не в курсе того, что у нас создается федерация, в которую будет входить и их вид ловли.




Для регистрации организации не требуется изначальное участие в ней людей, имеющих непосредственное отношение к ее деятельности. Она может быть зарегистрирована просто по желанию шахтеров или врачей, это не важно.
Что касаемо спортсменов-попловочников, мормышечников и любых других (кастингистов, нахлыстовиков, карпятников), то если предложенные им условия в структурных отделах привлекут самих спортсменов и оные посчитают, что им это интересно - то милости просим почти всех желающих, кто хочет соревноваться на хорошем профессиональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

C П А С И Б О !

Все было супер, правда не очень клево, но не в этом дело.
Порадовали судьи. Им тоже спасибо.
Спасибо Монаху, как одному из главных организаторов и духовных вдохновителей.

Также спасибо от местных за неожиданную халяву :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛООиР деньги никто не спускает сверху.Деньги берутся из наших взносов. Каждый год формируется смета на год. Наше государство давно на рыболовный спорт ,как на спорт, денег не выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федь раскажи поподробней о подкладывании Герой рыбы...
Было ли это ...
Или это было нечто другое.
Хотя если раздуть то тогда здесь и одного честного спортсмена не окажется.
В армейской среде упоминание таких фактов не имеющих прямого отношения к делу,но способных опустить человека в глазах других причем не всегда обоснованно называется ъдавить на гнильъ-- Уважения это не достойно.Обычно такие факты упоминаются когда других серьезных аргументов нет. От тебя Коля я этого не ожидал ..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh! Могу на 100% сказать подкладывания не было!
другие аспкты мы не будем нрассмотривать...
мне например не нравятся когда стрелки на меня переводят....
в наше время на каждого можно набрать компромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Вот ты написал:

Что касается многочисленных «ернических» высказываний Славы в отношении многих членов СПСЛ. То я опять не вижу в этом никакого криминала.


Видимо, потому, что они не были обращены в твой адрес.

На самом деле, я вообще не считаю «слова» важными. Для меня определяющим являются дела.


Бывает, что слово сказанное в интернете вредит больше многих дел.

Например, я также на прошедшем вчера Кубке Карла и Фридриха много подшучивал над тем же Стасом


Шутка шутке рознь.

Особо не вдаваясь в историю вопроса многое можно понять даже на примере вчерашних соревнований.

Данное мероприятие было задумано еще летом на секции СПСЛ
(Санкт-Петербургская Спиннинговая Лига), куда, кстати, по умолчанию входишь и ты и "Студенты" и все остальные спиннингисты. СПСЛ это как профсоюз спиннингистов. Провести это соревнование было поручено Монаху.
Это уже потом он стал функционером лоира и ярым противником секции (или наоборот). Может быть по этому на это соревнование и не приехали многие известные спиннингисты?
А деньги Стас давал именно под СПСЛ, а не под Монаха с лоиром.

Соревнования прошли. Хорошо, плохо ли - не важно.
И что мы имеем:
бокоплав написал:

Награждение прошло в атмосфере шутливо- дружеской. Никто не грузил благодарениями и косноязычием.Особым успехом запомнилась шутка Стаса ,насчет проведения соревнования СПСЛ!!


Даже обо... случайно не очень хорошо выступив ,человек сохранил в себе чувство юмора.



Обо... - я так понимаю означает обосравшись, хотя, может быть, я и наговариваю на бокоплава?

А теперь догадайся с трех раз, сколько еще раз Стас даст денег на провидение подобных соревнований?
Ну и т.д.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем привед!
Хорошо,когда мы тут подкалываем друг- друга,когда ловим плохо,или ошибаемся.За фсей словестной мишурой скрываецаа главное.Не переходя на личности,постараюсь изложить сложившуюся ситуацию,как я ЛИЧНО,это понимаю. В основе ситуации лежит следующее.Рыбспорт вошел в новую стадию развития.Самое значимое в ситуации - это то,что ЛООиР и аналогичные региональные организации потеряли монополию на присвоение разрядов и отборы на ЧР,те стали рядовыми клубами.Это открыло дорогу другим клубам и организациям.Клубный спорт на последнем ЧРе и в разных дивизионах РСЛ доказал свою состоятельность,выйграв все,что можно придумать.Даже БМП такого не ожидал еще весной,когда я про это писал.В результате этого, и проведенной большой работы многих людей,у нас в стране появилось новое главное соревнование - Кубок России,которое будет проводицца с будующего сезона на базе РСЛ,в 4 этапа,с присвоением званий МС трем первым участникам и команде победительнице,причем принцип организации команд не региональный,а клубный.Уровень этих соревнований безусловно выше ЧР,тк варианты халявного выступления исключены(победитель определяецца по суммне 4х соревнований,по 2 этапа каждое.Тут рыппу не подложишь 8 раз! :biggrin: )Отбор на ЧР, по старому,отдан на откуп местным организациям.В передовых регионах он уже стал клубно-командным.Вот и второй камень предкновения.Было 2 основных соревнования по отбору на ЧР - ЧГ и ЧЛ.ЛООиР стал просто одним из клубов,которому РОРС поручил организовывать отборочные соревнования.Нормально(на мой взгляд) былоб сохранить все соревнования по отбору(возможно еще добавив) и сделать их доступными для других клубов- команд,те открытыми.Вапрос был бы решен полюбовно и исчерпан полностью(как это сделали в Москве,где Федя выступал за московскую команду в этом году,та отобралась и в измененном составе,без Феди,но с БМП,была 3 на ЧР).
Вот нормальный подход.
Далее идет вопрос по проведению ,организации и финансированию соревнований,обеспечению необходимой материальной базы.
У ЛОО иРа денег( не буду обсуждать причины,имею особое мнение)на перечисленные выше мероприятия нет(или средства минимальны).Ответте каждый себе,стали бы вы,будучи первым лицом клуба- команды,или спонсором,отдавать свои средства, организации,которая имея деньги не вкладывает их в рыбспорт,НИЧЕГО не получая взамен??Причем делает это (не вкладывает) регулярно.Фсе победы в спине,не благодаря,а вопреки.Ответ по-моему ясен.
Решение конфликтной ситуации простое.Давайте либерализируем отборы,дав дорогу нарождающимся Питерским клубам.Ответ от клубов понятен - поможем финансово.Решение вопроса упираецца в личности,а не в здравый смысл.На мой взгляд ,три члена секции,выбранной всеми спинингистами и трансформировавшийся в СПЛС,которые стали (вобщем не соглосовав этого вопроса)членами секции ЛООиР(тоесть просто одного из клубов),согласны (жестко!)представлять наши интересы в этой организации или должны выйти и не морочить людям голову.Нашим и вашим тут не получицца,тк нельзя представлять финансово и по др. договоренностям,организации,которые в спорте безусловные конкуренты.Надо сначала определицца ,а потом нормально договаривацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождался!
Макс, ПОЗДРАВЛЮЯ!!!
Оксану тоже!!!
Ну и конечно Балачевцеву Екатерину Максимовну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППаздравляю(ыщо раз)!!!
3 бабы в квартире ужасали меня лет .... назад.Не повторяй ошибак - быстро слесари мужика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
По кубку России, если как ты сказал он буит организован на базе РСЛ, то он будет слабее ЧР, т.к. в него не попадают две из трех сильнейших команд Москвы( МИДА И ССС), т.к. они не участвуют в РСЛ....так шо опять не то буит
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
По кубку России, если как ты сказал он буит организован на базе РСЛ, то он будет слабее ЧР, т.к. в него не попадают две из трех сильнейших команд Москвы( МИДА И ССС), т.к. они не участвуют в РСЛ....так шо опять не то буит
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, я думаю, что тут фишка не только в профессионализме участников, но и в количестве этапов. На ЧР их два, а на Кубке России 6 и на трех разных водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ММиша,и там и там одни и теже люди.Если нет пока представительства этих команд в РСЛ - дык ясно,что будет(да и уже есть отдельные представители).Будующее за клубнро -командным спортом.В РСЛ еще больше квалифицированных спинингистов,которые не выступают на ЧР(из Москвы и Питера например).А на ЧР дофига случайных людей,которые отбираюцца за счет отборов,как в Питере сейчас.Опыта или 0 или он был лет несколько назад(если был).У нас фактически плюнули на отбор на ЧР - Коля Г(без коментариев), Ирокез(4м на Вышке РСЛ в Краснодаре в этом году),Алик(Много блестяших выступлений в РСЛ),Психолог(вышка РСЛ),БМВ(вышка РСЛ),Ванфиш(в прошлом году выступал на ЧР,молодой парень,1ый дивизион РСЛ),наконец Федя Мухарев(который отобрался в команде по Москве,вышка РСЛ).При командном отборе могли бы выставить еще 2 команды не хуже,чем вторые призеры ЧР по составу.Участники из команды 2ого призера - все РСЛ,плюс Макс из 3его призера.Вот и уровень РСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша-Психолог
Псевдокомпетентные высказывания не красят человека, если он действительно пытается быть объективным, а не вид всего лишь делает.
"Наше государство на рыб.спорт выделяет постоянно какие-то небольшие деньги(относительно тех, которые необходимо) эти деньги спускаются в ЛООИР, а он соответственно их в спорт."
Ты хоть знаешь, как название то расшифровывается? ))


Леха я же написал там, что являюсь не самым самым компетентным, а высказал СВОЕ видение ситуации, независимо псевдокомпетентное оно (по твоим словам) или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лешь,поддержу тебя.Суть вопроса не в том ,какое происхождение имеют деньги ЛООиРа(государственных там действительно нет),а то что канкретно на спин их выделяецца(а причины мне безразницы) недостаточно.Пример последний Кубок по форели.Если бы ЛООиР ратовал действительно за развитие спина,то не надо былоб платить всем оргвзносы в размере 350 руб с чел.Имея ресурс по судьям,можно было оплатить их работу и сократить эти взносы(тоже с кубками и медалями).Ведь рыппа и предоставление водоема было оплачено владельцем и спонсорами.Тоже с любыми другими соревнованиями.Сейчас на ЧЛ и ЧГ мы платим еще и за немыслемо убитые лодки.В новом году эти поборы неизбежно возрастут.Как начинающий спортсмен,студент или малоимущий,как правило,сможет за это платить?Ладно платить за качественный инвентарь,дык за говно платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты немного не в курсе....кароче еси это делается на базе РСЛ, то от москвы ТОЛЬКО две сильных команды- МРК и МСРК

BMW
Да нет как раз в профессионализме, просто РСЛу не стоит отсекать команды не входящие в его структуру....тогда на кубке будут сильнейшие( призеров я уже знаю):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Задачи РСЛ не только собрать под свои знамена всех сильнейших спортсменов из крупнейших регионов и столицы, но и привлечь начинающих спортсменов из различных регионов. Они могут попробовать свои силы в РСЛ и, набравшись опыта дойти до Высшего Дивизиона и не только участвовать в Кубке России, но и претендовать на место в сборной России. Т.е, нужно оставаться привлекательной для всех, не только САМЫХ сильнейших, и давать спортсменам профессионально расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующее за клубнро -командным спортом.



Странно тогда, что почему-то упомянутую регистрируемую организацию, котрая является по сути клубом спиннингистов, хотят назвать "Федерацией РС", а не клубом "Спинингисты СПб"?

Странно (и грустно) вообще, что когда появилась возможность (я про выбор при ЛООиРе Президиума, в котором люди реально желающие развивать спорт) нам всем активно участвовать и влиять на развитие рыболовного спорта, произошел такой раскол.

Может не надо прикрываться бардаком в ЛООиРЕ, который был конечно, но сейчас появился шанс искоренить это бардак. Речь то тут в основном о личных амбициях конкретных людей.
Но негоже им тогда прикрываться спортом.

А спорт легче все-таки реанимировать на базе того, что уже есть.
Рано хоронить ЛООиР, всегда успеем от него отказаться.

Я читал (потерял ссылку), что на будущий ЧР будет выставляться одна команда от региона. Если так, то получается, что только у ЛООиРа есть пока права выставить команду (может у спинигистов не так).
В любом случае зачем дробить спортсменов на множество организаций?

Не настало еще время поднять сразу много клубов. Одну бы организацию осилить. Вместе то мы сильнее.

Алексей (один из поплавочников)


Это тока у спингуевских спорццменов хрызня, а у поплавочников и мормышечников тишь да благодать! (потому как инета у многих нет!)
Так что, давай в поплавочники подавайся!



У меня Инет есть. Но точно не для того, чтобы материть кого-то вместо того, чтобы заниматься реальным делом (ничего личного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Stas

Давайте я немного просвящу.

Планируется изменение статуса высшего двизиона РСЛ - предание четырем этапам - статуса Кубка России, то есть не каждый будет кубком, а итоговый рейтинг будет итогом Кубка России, в котором основным будут личные результаты, а командный рейтинг будет считаться по лучшим спортсменам из клуба.

То есть на данный момент если взглянуть на рейтинг высшего дивзиона РСЛ то

М. Дыдкин обладатель Кубка России и золотой медали, РОО "МСО РиО" обладатель Кубка России, правда Если Мухарева отнести к РнР - тогда РнР - обладатель кубка :)

Что касается других сильных команд, точнее их отсутствия, то это скорее проблемы команд (клубов) проблемы желания или нежелания.

Еще раз - кубок будет ЛИЧНЫМ - то есть возврата к командным соревнованиям не будет, просто по лучшим будет подсчитан и командный рейтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я читал (потерял ссылку), что на будущий ЧР будет выставляться одна команда от региона. Если так, то получается, что только у ЛООиРа есть пока права выставить команду.


Да и на это ЧР выставлялась одна команда от региона. Только вы не забывайте, что у нас два региона СПБ и ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и на это ЧР выставлялась одна команда от региона. Только вы не забывайте, что у нас два региона СПБ и ЛО.



Конечно, помню. Но опять-таки только ЛООиР может выставить эти две команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Вы ошибаетесь....
Если не касаться регистрации новых клубов, то уже действующие ПКР и ПКЛРЛ, а также команда Спорт. Рыболовство могут подать заявки на ЧР. Тогда РОРС просто обяжет ЛООиР провести отборы. Вот и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...