Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Lazarus
Сань , и не парься!Товарисчи не могут понять,что изменились правила игры.А на данный момент,покричим и создадим новые правила игры на питерской поляне.Для этого надо обстрагировацца от вопросов - кто главнее,кто чем рулит и кто самый умный и перейти к банальному вопросу - как выгодней.Как только им все озадачацца - фсе сразу разрешицца и пойдут нормальные,взаимовыгодные переговоры и договоренности(как например в Москве и произошло).У нас одна проблемма - НИКТО НЕ МОЖЕТ ОЗВУЧИТЬ ПОЗИЦИЮ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛООиРа(кроме декларации о намериниях,дык овет на нее сегодня можно написать типа - безусловно бум!И тут же забыть нафсегда).Вот таких людей мы выбираем(сам правильно не поехал участвовать в этом бардаке).Может запрос туда послать?ейчас говарить неочем,все на уровне кухонной ссоры в камуналке - дура! - Сама дура! - ив вцепляемся в волосы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
полностью с тобой согласен.
И то, что Стас написал абсолютная правда. Когда на секции Слава выразил предложение присоединиться секции к ЛООИРУ я его попросил обяснить чем это лучше для спорта, прежде чем голосовать по этому вопросу. И также всех остальных высказаться по данному вопросы. Чтобы всем были позиции каждого и также выслушать аргументы за и против. Главная цель моей просьбы - это полная информация, чтобы принять правильное решение. Слава действительно ничего внытного не смог сказать, кроме как постулата, что ЛООИР это класно. Я не против, но хотел знать почему это класно. Но после этого я его все-таки еще раз попросил пояснить, он сказал, да зачем я вас буду убеждать. И если человек ратует за что-то , но не может убедительно это обяснить трудно очень понять чем она лучше. Также по вопросу высказались остальные члены секции и в том числе присутствующие спиннигисты не входящие в секцию. После чего проголосовали.
Более того, принятое решение совсем не говорит, что секция отвергает ЛООИР и не собирается с ним иметь дело. Это не так. Мое личное мнение, которое совпадает и с мнением БМП и Стаса, что спорт будет развиваться только когда будет существовать как бизнес, а в бизнесе оч. плохо когда нет конкуренции и только один игрок. Именно поэтому мы проголосовали так, чтобы у нас в Питере наконец то начался процес появления клубов и др. организаций, а не только один ЛООИР. Почему вы не смотрите на Москву и другие страны, где этот вопрос намного более развит...или например на другие виды развитые виды спорта, где нет такой ситуации с клубом монополистом. Я понимаю Андрея Монаха, которому просто претит все что касаемо капитализма и бизнеса, он хотябы твердо в это верит и последовательно отставивает свою позицию. Но остальные то в основной массе молодые ребята, не из совкой эпохи произведенные.
А Бокоплав прото ведет себя некрасиво ибо исказил информацию досконально в сторону своей позиции ....но мы то там были и еще помним как все происходило. Честно до этого момента не совсем понимал почему его так многие из мне известных спортсменов недолюбливают. Теперь это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очевидно что есть две группы людей которые никогда не смогут придти к общему мнению. И эти попытки все более похожи на маразм. Мое мнение что каждый кому интересна тема этого форума уже определился чья точка зрения, чья позиция,и чей авторитет ему ближе и нет смысла метаться от одной группы к другой. Надо цивилизованно обсудить условия "развода" и будет питерский рыболовный спорт развиваться двумя путями. Первый-массовый,любительский,фестивальный. Второй профессиональный, клубный и если угодно денежный. У обоих путей есть будущее, просто они совершенно разные, как разнятся МСРК и Адепты зеленой чебурашки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочется сказать большое спасибо (без иронии) Бокоплаву за то что он с потрясающем упрямством гнет свою линию и противопоставляет её большей части питерских спортсменов. Благодаря ему мы имеем бурное развитие питерской спортивной тусовки и надеюсь это развитие не зайдет в тупик осенью и зимой. Слава сродни катализатору. Жаль что судьба катализатора как правило недолговечна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Ну ты бля всех "развел":):):)
Влад, задача секции не в разделении спорта любительского лоировского и спорта профессионального клубного. Нет! У секции несколько основных задачь и ни одна из них не является разделением:
1. Увеличение числа рыболовов спортсменов
2. Улучшение качества соревнований
3. Выдвижение на большие соревнования наиболее сильных спортсменов
4 (САМОЕ ГЛАВНОЕ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) Что бы эти спортсмены выступали с полной отдачей.

Если Лоир будет делать хорошую сильную команду для ЧР - я буду рад и всячески помогу спортсменам. Если не менее сильную команду на ЧР пошлет и какой нить клуб - то же самое.
С лоиром пока я невижу как выполнить последний пункт, ну и еще второй. И если второй пункт может быть для лоира достигнут путем совместной работы с секцией, 1 и 3 пункт вообще нормально, то вот п.4 невозможен без банальных денег. Именно столь нелюбимые деньги мешают приехать в саратов недели за 2 и посидеть на водоеме. Это еще хорошо в этом году - 3 дня тренировки было. А хочется что бы команда получила денюжку и поехала ее отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очевидно что есть две группы людей которые никогда не смогут придти к общему мнению. И эти попытки все более похожи на маразм. Мое мнение что каждый кому интересна тема этого форума уже определился чья точка зрения, чья позиция,и чей авторитет ему ближе и нет смысла метаться от одной группы к другой. Надо цивилизованно обсудить условия "развода" и будет питерский рыболовный спорт развиваться двумя путями. Первый-массовый,любительский,фестивальный. Второй профессиональный, клубный и если угодно денежный. У обоих путей есть будущее, просто они совершенно разные, как разнятся МСРК и Адепты зеленой чебурашки



Первый вменяемый человек со стороны спиннингистов-капиталистов.
Переговоры о цивилизованномм разводе необходимы, и возможны всего лишь при одном условии, но принципиальном и не подлежащим обсуждению. С Вашей стороным не будет отморозка-психопата. Уточняю: во избижание непоняток,- не психолога, а психопата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей! Ну че ты право слово! Переговоры можно и нужно вести хоть с чертом с рогами.Те че с ним детей(внуков) крестить? :mad: :biggrin:
Так никто и не озвучиват ЛООиРовскую позицию - это сейчас главное.Невозможно вести переговоры ниочем.Че предлагацца то и на каких условиях?ННапишите плиз,чтоб люди ознакомицца могли.Задолбали декларации! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

У обоих путей есть будущее, просто они совершенно разные, как разнятся МСРК и Адепты зеленой чебурашки


Между прочим это написал член команды "Колбаса с рынка"
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что судьба катализатора как правило недолговечна


Катализатор не участвует в химической реакции(припоминая из курса химии)
Скорее раздражитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что сообщили, что надо в вск дежурить на работе, как минимум до обеда. Поэтому с БОЛЬШИМ сожаление должен уступить свое право выступить на ККФ. Спасибо оргкомитету за приглашение. Постараюсь успеть болельщиком на финал. Еще раз - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще все впали в маразм! :biggrin: Говорят о разводе,хотя свадьбы еще не было и предложение никто не озвучивал(кроме секции избранной нами на ебщем собрании спортсменов).Ответа вчера не услышали,предложений тоже.Нет никакой разницы в целях и задачах ,есть(возможно) разница в подходах к их решению.
Я сейчас подумал и смиясо! Юридически несуществующая секция при ЛОО иРе вовсю ругаецца с юридически не существующей секцией СПЛС! Маразм ярчайших оттенков!
Если серьезно,то это говорит только об одном - все на эмоциях и взаимной личностной несовместимости.
Гы!Осталось только ...ми померяцца - типа у кого длиннее!
Предлагаю выставить 2е команды - ЛООиР и СПЛС,кто победит - тот и прав(типа дуэль).Прикольнаа! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.
Вниманию Монаха.
По семейным обстоятельствам не смогу принять участие в Кубке "Карла и Фридриха". Прошу снять с участия. В случае невозможности найти замену, и при необходимости, готов внести орг.взнос.
С уважением,
Павлов Андрей (ПАМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гы!Осталось только ...ми померяцца - типа у кого длиннее!
Предлагаю выставить 2е команды - ЛООиР и СПЛС,кто победит - тот и прав(типа дуэль).Прикольнаа!



командное измерение длинн пиписок ? :)
а личный зачет будет ? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не плоха. Вместо ругани может лучше закроем сезон товарищеским соревнованием между командой (ами) ЛООиРа и СПСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Лично?Это тоже тема! Думаю,что вслучае равенства очков в командном зачете!Даешь самую длимнную клубную пиписку!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
скромно так... эти вещи не обязательно в прямой зависимости находятся:):):)

А с закрытием сезона интересно. Просто соревнование. И оно может быть не "в пику", а наоборот - дружеский матч. Сей час все равно месяц свободный... Хотя у некоторых на носу форелевые отборы в Москве (или в Питере)... Но утрясти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лешь.Дык и я хоть и не молодой,но не мелкий!Да и ты парень хоть куда! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Так и запишем - спАрцмены, вволю папи...в, решили меряцца пиписками! Очень спАртивна! Даешь матч,как БМВ предлагает!!! Прикольна!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, голубчики, диагноз ясен!
Параноидальный синдром форума с элементами дежа-вю ("уже видел"(франц.).
А налицо просто раскол. С одной стороны красивые названия: Федерация, Лига и элитное окружение - Президенты, мастера. С другой, просто общественная организация, давно работающая. Вот сам я спортсмен начинающий и скажу прямо. Я хочу посоревноваться, получить разряд и дети у меня хотят. И, как я понял, из дискуссий дорога мне одна - через дорогу (Пряжку). Нет у меня денег содержать команду, и под имя мое денег никто (кроме родственников пациентов) не даст - значит шансов нет.

Stas
А Вы, батенька, не запускайте, обращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатор
А представьтесь пажалуста (если можно). А то мы все тут друг друга знаем, а вы вроде новенький, но уже спортсмен. Просто интересно.

И еще вопрос - а разряд Вам зачем? Просто ради штампа в книжке или Вы далее хотите пойти в спорт большой? Или дети Ваши хотят? И кто ж сказал, что под обычных людей денег не дадут? Коли те обычные люди будут ловить лучше необычных, то у необычных деньги отберут и дадут обычным. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатор
Судя по высказываниям Монаха (знанию терминологий и диагнозов)
вы его уже вовсю консультируете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатор
Поправка,
следует читать: ...давно НЕ работающая организация... И вапрос

.Че, родственники пациенты?Дурная наследственность однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

и под имя мое денег никто (кроме родственников пациентов) не даст - значит шансов нет.


Я чавой-то не понял - у него все родственники -пациенты, или все пациенты - родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатор
И еще.Совет(бесплатный),если и дети хотят - настоятельно рекомендую,тока не в ЛООиР,тк точно врач понадобицца если они туалет в Кошкино или назии увидят.Причем врач в соответствии с вашим ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саня,давай не будем человека смущать и порассуждаем логически.Если все родственники пациенты,то денег точно не дадут(ну какие нафиг в дурдоме зароботки на коробочках?).Если все пациенты родственники - то наверно это какой-то способ финансовой поддержки на профессиональном поприше.Действительно надо учицца ловить рыппу,а то если родственники кончатся ,жрать будет нечего.Думаю второе.Давай сочувствие выскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатор
И еще.Уважаемых мистер инкогнито(то есть Х).В культурных конфах, на сделанное Вами мне предложение, отвечают конкретно - а не хототе ли вы пройти именно на х..! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...