Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

фсем участникам открытого первенства от фсей души желаю мерзкой погоды,крепчайше атсасать и поотрываться (в смысле приманок..

модератор, не убирай-абижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание участников соревнований !
Для тех кто в будущем хочет связать свою судьбу со спортивной ипостасью спиннинга! По договоренности с ЛООиРом лицам ,не имеющим разряда, но занявшим 1-5 места на Открытом Первенстве может быть присвоен разряд,позволяющий участвовать в общегородских соревнованиях и как следствие в общероссийских.
Так что ДЕРЗАЙТЕ ЧАЙНИКИ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Борзов! С днем рождения! Желаю, чтобы ты так сегодня отдохнул и отпраздновал, чтобы завтра занял почетное пятое место! (шутка!). :biggrin: А если от души, желаю, чтобы отодрал всех на ЧР! Успехов! :biggrin:

ФМА

Ну что тут еще сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

, чтобы отодрал всех на ЧР!


А вот это ты зря написал! :)Надеюсь не от чистого сердца.....Ну типа , я туда тоже еду...А Кузьмича обижать нельзя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол заседания Секции Санкт-Петербургской Спиннинговой Лиги (СПСЛ)


21 сентября 2006 года.

На заседании Секции присутствовали:
Бородин Максим, Балачевцев Максим, Воробьев Александр, Голубев Вячеслав, Селиванов Олег.
Отсутствовали:
Мухарев Федор (право голоса передано Голубеву В. по доверенности)

Обсуждаемые вопросы и предложения:

1. Разработка Устава Секции.
Предложен вариант Устава, разработанный Бородиным М. Устав Секцией зачитан и доработан.

Решение:
Поручить членам Секции внести изменения и поправки в Устав и представить на следующем заседании Секции.


2. Заслушать предложения Балачевцева Максима по взносам и прочим финансовым вопросам.

Решение:
Отложить до следующего заседания по просьбе Балачевцева Максима.

3. Заслушать предложение Бородина Максима о порядке проведения отборочных соревнований для ЧР.
Предложение.
Установить 2-х недельный срок для принятия заявок от команд и спортсменов-личников из числа тех, кто желает в текущем сезоне бороться за право поездки на ЧР. Те команды или спортсмены-личники, которые не подали заявку в установленные срок не имеют право претендовать на право поездки на ЧР не зависимо от итогового рейтингового места команды или спортсмена.
Командный отбор:
В начале сезона в установленный срок команды подают заявку на участие в отборочном рейтинге, по которому команда, занявшая 1 место, получает право представлять Санкт-Петербург на ЧР. В заявке должны быть указаны 3 основных участника + 1 запасной (по желанию), их ФИО и спортивный разряд. В течении одного сезона члены одной команды не имеют право переходить в другую команду, а также менять ее состав. Рейтинговые очки команде начисляются согласно итоговому месту команды на каждом соревновании, а в случае равенства очков у двух и более команд – согласно сумме итоговых мест каждого члена команды (кроме запасного) на всех соревнованиях.
Например:
Команда «А» занимала 1 и 3 место на двух соревнованиях. Таким образом, ее сумма очков равна 4.
Команда «В» занимала 2 и 2 место на двух соревнованиях. Таким образом, ее сумма мест также равна 4.
Тогда рейтинг считается по личным местам членов одной команды. Т.е., в команде «А» спортсмен Х занимал 3 и 5 место, спортсмен Y занимал 5 и 11 место, спортсмен Z занимал 7 и 2 место, таким образом, сумма балов команды «А» по личному рейтингу ее участников равна 33. Таким же образом считается рейтинг второй команды «В». Верхнюю строчку в рейтинге занимает та команда, чей балл меньше.
Членам команд помимо командного рейтинга также считается их личный рейтинг, по которому они могут отобраться по итогам года в команду по личному зачету.

Лично-зачетный отбор:
В начале сезона в установленный срок спортсмены подают заявку на участие в отборочном рейтинге, по которому спортсмены, занявшая 1, 2 и 3 место, получают право представлять ЛООиР или Лен. Область на ЧР. В заявке должны быть ФИО и спортивный разряд.

Лучшая команда по итогам года будет спонсироваться Питербургским Клубом Любителей Рыбной Ловли.
Лучшая команда, сформированная по лично-зачетному рейтингу будет поддерживаться ЛООиР

Голосование:
ЗА – Бородин, Балачевцев, Воробьев, Селиванов.
ВОЗДЕРЖАЛСЯ – Голубев, Мухарев

Решение:
Принять проект Бородина Максима.
Установить срок подачи заявок на участие в отборочном рейтинге на ЧР 2007 с 19 марта по 1 апреля 2007 года. После 1 апреля 2007 спортсменам, не подавшим заявки, отборочный рейтинг считаться НЕ БУДЕТ.

4. Обязать всех спортсменов иметь на каждом официальном соревновании (Чемпионаты, Первенства) зачетную книжку, оформленную надлежащим образом с медицинскими печатями о допуске к соревнованиям. Спортсменов, не имеющих на соревновании зачетную книжку или оформленную не надлежащим образом, до соревнований не допускать.

Голосование:
ЗА – единогласно

Решение:
Обязать спортсменов иметь зачетные книжки на всех официальных соревнованиях. Поручить Секции разработать удобный механизм выдачи и оформления зачетных книжек.

Примечание. Спортсмены, участвующие на соревнованиях впервые могут не иметь зачетной книжки, но обязаны ее оформить к следующим соревнованиям.


5. Заслушать доклад Балачевцева Максима и Голубева Вячеслава о планах по работе со СМИ.

Решение:
Доклад заслушан и Секцией одобрен.

6. Предложение о выборе представителя от Санкт-Петербурга в Секцию спиннинга общественного совета АРОРСА
Предложена кандидатура Председателя СПСЛ Бородина Максима.

Голосование:
ЗА – единогласно.

Решение:
Делегировать Бородина Максима от Санкт-Петербурга в Секцию спиннинга общественного совета АРОРСА. Решение о принятии кандидатуры Бородин М. будет обсуждаться на ближайшем заседании ССОС АРОРС

7. Заслушать доклад Селиванова Олега о планах и работе по привлечению спонсоров.

Доклад заслушан. Поручить Селиванову Олегу дальнейшую проработку по данному вопросу.

8. Предложение члена СПСЛ Пашкевича Станислава о переносе «Кубка Ресторана Карл и Фридрих» на озеро «Охотничье».

Голосование:
ПРОТИВ – единогласно.

Решение:
Отложить вопрос до выздоровления Орехова Андрея

9. Заслушать предложения Алексея Яковлева и Александра Лазарева, подавших заявки на вступление в члены Секции СПСЛ.

Предложения Секцией заслушаны.
Вопрос о принятии в члены Секции Алексея Яковлева

Голосование:
ЗА – Бородин, Балачевцев, Воробьев, Селиванов
ВОЗДЕРЖАЛСЯ – Голубев, Мухарев

Решение:
Принять Алексея Яковлева в состав Секции СПСЛ.

Вопрос о принятии в члены Секции Александра Лазарева

Голосование:
ЗА – Бородин, Голубев, Мухарев, Воробьев,
ВОЗДЕРЖАЛСЯ – Балачевцев, Селиванов

Решение:
Принять Александра Лазарева в состав Секции СПСЛ.

10. Предложение члена Секции СПЛС Голубева Вячеслава о принятии в состав Секции Орехова Андрея

Решение:
Пригласить Орехова Андрея на следующее заседание Секции


Все Ваши вопросы и предложения для Секции присылайте мне на эл. почту.

Председатель Секции СПСЛ
М. Бородин
21 сентября 2006


P.S.
Обратите особое внимание на принципиально-важные решения, выделенные жирным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то свершилось!
Санкт-Петербург на Чемпионате России будет представлять сильнейшая команда, свормированная не из личников-индивидуалов, а из лучших спортсменов, близких друг к другу по духу и степени проффесионализма! К тому же эта команда будет на полном обеспечении Петербургского Клуба Любителей Рыбной Ловли и под личным потронажем Вице-Губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова Александра Ивановича!
Я уверен, что этот сильный шаг вперед поспособствует привлечению новых спортсменов и формированию сильных команд.
Не долго москвичам лидировать осталось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
А вот тебе, председатель, вопрос на засыпку.
По правилам РОРСа, команда должна быть зарегистрированным юр. лицом. То есть я не могу просто сказать что команда ЦЦЦ с такими то участниками и подать от этой команды заявку? И если команда называется ЦЦЦ, то как она будет называться на ЧР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Эээ, провокатор :biggrin:
А как мы до этого командами выступали? Как "Рыболов Профи" Чемпионами Города стали и их результаты в РОРС ушли?
К тому же, команда может быть как самостоятельно зарегестрированная и вступившая в РОРС, так и при спортивном клубе, федирации, МОО - при условии его членства в РОРС или акредитации Гос. Ком. Спорта. А у этого клуба может быть и 10 команд с разным названием. Но вопрос этот к следующему году надо прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Ну я думаю что по второму пути пойдем. Кто то команду зарегистрирует и будет прямо от нее выступать. А кто то командой войдет в большой клуб (который зарегистрирован).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaBMW
Я думаю,что не должно быть команд не зарегистрированых ,а приписаных к какому-то клубу(зарегистрированному).Вопрос финансовой подставы и невозможности долговременного планирования в зарегестрированном клубе.Если команда приписана к какому-то клубу(не зарегистрированая),то она отбираецца при его финансовой поддержке,а потом запросто делает ему ручкой.Взять с нее нечего,тк не зарегистрирована.Ничего не нарушая,из предложений по переходу,она на следующий год выступает за другой клуб.
Есть выход.Надо регламентировать,что команда(не зарегистрированная),не может приписацца к зарегистрированному клубу и не может выступать(правила РОРСа).Сделать это может только спортсмен лично,как физлицо,на основании членства(ЛООиР например,и будет командой ЛООиР называцца,а не Колбасой с рынка) или договора(контракта)с зарегистрированным клубом(тут любое название может быть,с припиской,что клуб такой-то).Последний и формирует команду(ы).Тогда все корректно.А вот личник может выступать и без регистрации в Клубе,те от себя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Колбаса с рынка" - какое удачное название для команды, три года прошло, а фсе помнят.
Надо будет диплом у Солнышка забрать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу соревнований на Канонерке, дабы помочь некоторым чайникам, по словам Бокоплава, таким же как и я, но пожелавшим участовать в сем мероприятии.
Забудьте про воблеры и джиг-головки, накупите чебурах от 32гр, наделайте незацепляющихся паралонок (штук 20-30 думаю хватит) и упаковку-другую шнура про запас ибо Морской канал - это глубины не 8, а 12 метров и свал - вертикальный с 5 на 12м. На его угле верхнем будет перетираться шнур и оставаться набор приманок.
Соревнования - не по спиннингу, а по ловле случайного судака на глубине 12м. Если кто поймает - выиграет соревнования, если поднимет на набережную и не свалится в канал.
Рекомендую ловить в спас-жилете.
Ну вот и все, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe
"Пароход - хорошо!, самолет хорошо, ну а Охта ближе" :biggrin:
bokoплав
"Народный артист не тот у кого звание, а кого народ любит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe Очень спорная ремарка,особенно об опасности свалиться.Судак же временами лучше берет вполводы.Вчера там был -размечал зоны- на моих глазах 2 поклевки.А насчет чайников-
думаю, определение настолько уже прижилось в разных сферах ,что перестало быть обидным.Ежели кого обидел- извините.
АБЮ

"Народный артист не тот у кого звание, а кого народ любит

Не понял о чем ,но Борис Моисеев-народный артист. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены всех направлений !
Недавно было вывешено объявление о собрании в ЛООиРе по поводу дальнейшего взаимодействия в связи с безвременной кончиной ВМ Майкина и выбора кандидата на его место.Объявление о собрании было датировано 7 октября.
7 октября-суббота и многие спортсмены используют последние осенние возможности для выездов. Поэтому внесено предложение о переносе сроков собрания на среду 11 октября. Большинство поплавочников и мормышечников поддерживает перенос.Кстати
В М Майкин проводил собрания именно по средам. Если кто-либо имеет какие-либо аргументы против переноса- выскажитесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому внесено предложение о переносе сроков собрания на среду 11 октября. Большинство поплавочников и мормышечников поддерживает перенос.Кстати
В М Майкин проводил собрания именно по средам.



Очень гут! :thumbup: Выскажусь от всех поплавочников(которые мне звонили), что 11 октября именно то что надо. Тем более многие накануне вернутся из Краснодара и терять субботу не очень.......





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я по поводу переноса даты сбора выскажусь от всех поплавочников(которые мне звонили), что 11 октября не то что надо.
И причины этого понятны, если хоть немного поразмыслить.
Хотя, все больше убеждаюсь, что большей частью здесь принято горлопанить от своего имени, выдавая желаемое за действительное.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, все больше убеждаюсь, что большей частью здесь принято горлопанить от своего имени, выдавая желаемое за действительное.


Леша! А конкретнее... Обоснуй почему?
Почему-то у поплавочников которые звонили НЕ тебе диамедрально противоположное мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава
В данном случае, желаемое - перенести с выходных на будни (типа, когда и обычно собирались в ЛООиРе). Мол, порыбачить, там, хочется, то-се...
А действительное - сколько человек этого переноса хотят? Кто другим об этих переносах "по просьбам трудящихся" будет сообщать? Как быть с теми, кто и раньше на президиумы ездить не мог из-за работы в будни?

Просто достаточно положить на чаши весов: с одной стороны у одних "хочу рыбку половить в выходной" (водки выпить, в баню сходить...), и с другой стороны у других невозможность присутствовать на собрании в будние дни (если брать разумное время 18-19 часов).
На мой взгляд, можно было бы несколькими часами в один выходной и пожертвовать в подобной ситуации. Поразмыслив над "ценой вопроса".


А заявления "все, кто мне звонили, за!" шибко отдает тривиальным "одна бабка сказала". Такие "АРГУМЕНТЫ" уже не один и не два раза заканчивались тем, что потом толпы народу возмущались, что об этих всенародно и безоговорочно поддержанных и одобренных изменениях никто не предупредил.
В том числе и Игорек в такую каку попадал и возмущался: "Почему меня не спросили?!"
А сейчас - все пучком, потому что "все, кто ему звонили - ЗА"
А именно? Кто - "ЗА"?
Кого спросили то? А кто остальных оповещать будет?
Выходной объективно удобнее всем, потому что он - ВЫХОДНОЙ. А остальное - мелочные корыстные интересики.

Именно я против будней и за выхи.
Но это - мое мнение. И не выдаю за мнение "ВСЕХ..."

И огромная просьба - ПОМНИТЕ, что этот сайт далеко не все спортсмены читают. И подозреваю, что все эти обсуждения и предложения здесь прочтет даже не половина спортсменов. Не одноразовиков, а именно тех, кто постоянно уже соревнуется и имеет моральное право требовать учета своего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

На счет завтра. Про маршрутки ты все хорошо объяснил, а вот как на авто доехать, не понятно! Как доехать до тунеля я знаю, а вот после выезда из тунеля слабо представляю!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Канонерском канале прошел Открытое Первенство Города! Прошло гладко....погода благоприятствовала ....
Вот Результаты:
Личное первенство
1 место Емельянов Роман -1750
2 место Жуков Ваня - 1640
3место Матвеев Леонид - 1570

Командное первенство

1место " Лидер" (Пашкевич ,Жуков ,Носов)
Сумма мест 23
2 место " Толстый Окунь"(Усов, Смолин ,Башуев)
Сумма мест 24
3 место "Сурские" (в оригинале "Сурские Палки")
(Заложников ,Макаров ,Гречихин)
Сумма мест 26
Далее "Судак" 27,5 ,Секс Бомбер 39 ,Студенты 57 ,Ни Хвоста ,Ни чеш.61,5

Интрига заключалась в том ,что за полчаса до финиша картина расстановки мест была чрезвычайно отлична от итоговой. Своего судака победитель поймал за 15 минут до финиша ,отхватив и кубок и приз за самую крупную рыбу. Судак расклевался в конце проведения соревнований и Спортсмены подобравшие ключик к дневному,невольно увяли при активизации клева вечером.
Особо приятно за Ванечку- стабильно в призах. Водоем участникам понравился -думаю не в последний раз на нем.
И ГЛАВНОЕ Стас ,поймавший судачка на 170 гр, уехал с золотой командной медалью. Думаю контрреволюция на этот раз спрячет голову ,для более подходящего момента :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, а можно статистику поподробнее -
сколько всего участников, сколько и кого поймали,
вес в граммах и не понятно на счёт судака на 150.
Их что, у вас не отпускают ?
Всё это для меня важно, так как из-за работы
вынужден был пропустить это важное действо.
До этого три раза с восторгом участвовал.
С уважением, Vik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. Если будет возможно, попробуй тёмно-зелёные твистеры
от YUM 3". У меня в этом году 90 % поймано на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного про прошедшие соревнования на Канонерке.
В подобных условиях я рыбачил в первый раз в жизни. Да и вообще полноценно ловил с берега спиннингом буквально второй раз (первый раз был две недели назад при ловле форели на платном озере…)
Так что рассчитывал потренироваться и посмотреть на то, как ловят «профессионалы».

Тут Бокоплав пишет о каких-то подобранных «ключиках» к местному судаку. Не понимаю о чем идет речь, если никто из 27 участников за пять часов ловли (с 14:00 до 19:00) не поймал больше двух судачков. Да и то, по моему таковых было всего два человека. И еще не более шести - восьми человек (всего треть участников поймали судаков) поймали по одной рыбе. Я конечно далек от того, чтобы объяснять все исключительно случайностью – но процент удачи был достаточно существенен.
Причем отмечу, что к зачету принималась хищная рыба любых размеров.
Еще треть участников, также как и я, ушли от нуля мелким (и не очень) окунем, который ни у кого полноценно не клевал.
Остальные остались с нулем... До последнего бомбардировали судака...

Однако надо было понимать основные принципы ловли донной хищной рыбы на глубине и сильном течении. Таковые я раньше воспринимал только по рыболовной литературе. Во всяком случае, мое стремление уменьшить вес груза для достижения более полноценной (как мне казалось) «ступеньки» было форменной глупостью. Течение намного быстрее протаскивало приманку мимо пасти стоящего на дне судака, который просто не успевал среагировать…
Во всяком случае, меня утешает мысль, что даже близко подходящих снастей для подобной рыбалки у меня все равно с собой не было.

Так как соревнования были в том числе и командными – я посчитал своей основной задачей «уход от нуля».
Поначалу у меня это не слишком получалось – мелкий окунь иногда провожал микроджиг, пару раз даже стучал по нему – но крючок был крупноват – и рыба никак не засекалась.
Самое интересное то, что окуня в этом месте у берега было довольно много (повсюду кружились стайки миниатюрного малька). Во-всяком случае несколько раз мои приманки преследовали стайки довольно крупных рыб весом до ста граммов!!!
Самые маленькие «вращалки» рыба провожала даже в большем количестве – но атаки были настолько осторожными – легкое движение головы окунька – и тут же отскакивание на полметра – так что я снова начал менять приманки.
Микровоблеров в моем арсенале уже не оказалось (оторвал вместе с «тирольскими палочками» в самом начале). А зимние мормышки забыл дома…
Попытка ловить с вынесенным грузилом – чебурашкой увенчалась несколькими ударчиками именно в грузило, а не в миниатюрную приманку, следующую позади него.
Лишь в самом конце рыбалки я случайно обнаружил в своем арсенале уловистую тяжелую мормышку. Правильно оснастил ее резиной. Кстати, даже на относительно толстой плетенке и не ультралайтовом удилище она без дополнительной огрузки летела метров на пятнадцать – двадцать…. И тут же, с первого заброса началась вакханалия. Рыба преследовала приманку на каждой проводке, периодически атакуя ее.
Так как крючок был типичным мотылевым – уверенно засекались окуньки по пять-десять граммов (взвесил дома пятиграммового). Более крупные почему-то только провожали ее. Однако случалось это гораздо чаще, чем с другими приманками до этого…
Но попался один окунек и под пятьдесят граммов – заглотил мормышку весьма глубоко…

В итоге на пятнадцать – двадцать забросов я поймал четыре рыбешки, общим весом 80 граммов.
Посчитав задачу «ухода от нуля» выполненной, я с чувством выполненного долга перешел на продолжение попыток поймать судака. А зря я это сделал – всего одного очка не хватило нашей команде (собранной непосредственно на регистрации участников), чтобы занять первое место!!!
От двенадцатого места (я занял тринадцатое) меня отделило всего десять граммов (один окунек, которого я с легкостью поймал бы до конца отведенного времени).
Башуев и Смолин в начале рыбалки поймали по 600-граммовому судачку (пятое и шестое место) – так что с новообразовавшейся командой мне повезло.

Кстати, на мой взгляд, при таком количестве окуня - даже при низкой его активности, но более правильном подходе – на этом месте за пять часов можно было бы поймать порядка полкило полосатиков – а это уже была заявка на попадание в первую «пятерку»…

Хочу еще отметить, что по итогам соревнования поймал самую мелкую рыбу (таких у меня было даже две сразу), за что получил заслуженный, для меня первый в рыболовном спорте индивидуальный приз …))).

А про итоги уже написал Бокоплав. Первое место и приз за самую крупную рыбу в последний момент завоевал мужичок алкогольного вида, подцепивший судака на 1,7 кило…))) При награждении он очень не хотел выпускать из рук бутылку пива…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...