Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Внимание желающих поехать на ЧР!
Хрен вам ,а не Россия ! :biggrin:(Шутка)
Особых проблем в подготовке не вижу!
Из неособых хочу отметить
1 отсутствие зачетки у Попова ( Думаю ,решаемо )
2Печати спортдиспансера (решаемо)
3 оргвзнос 2й команды (решаемо)
Подтверждение участия отправлено ,положение у меня.
В состав команды рекомендуемо включить тренера/запасного.
Звонить мне не советую (удален зуб ,располосована челюсть ,еле рот открываю) Лучше по Нету.Буду дома...Ежели вопросы какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секционерам!


Завтра заседания Секции не будет!
Берем тайм-аут для проработки Устава.

3 оргвзнос 2й команды (решаемо)


Каким образом, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в воскресенье на рыболовном фестивале на Охотничьем озере, расположенном неподалеку от Мичуринского.
Водоем, плотно зарыбленный форелью, карпом, сигом и прочей «добычей».

Ну что можно сказать про данное мероприятие – в определенной степени это действительно был фестиваль, а не спортивное соревнование. Условия у участников были откровенно неравны – понтоны, с которых производилась рыбная ловля, находились в откровенно различных по наличию рыбы местах. А водоем был довольно большой – длина до километра, а ширина порядка 150 - 200 метров.
Возможностей же уравнять шансы практически нет – ловля производится с небольших плавающих понтонов, на самых перспективных из которых всем желающим все равно не уместиться – полноценно могут ловить максимум два человека.

По словам местного начальника при напутствии перед рыбалкой – у понтонов глубина будет составлять несколько метров, местами достигая 6 метров – дальше располагается обрыв и «ложе» водоема с глубинами до 15-20 метров.
Не знаю, какой именно понтон имел в виду начальник базы, - но в нашем, доставшемся по жребию месте, глубина на двадцать метров от понтона никак не превышала метра (потом действительно был обрыв). Более того, все это пространство заросло водорослями и кувшинками. Правда, зона непосредственно от понтона была практически чистой и выкошенной от поверхностных водорослей. Но помогало это не очень сильно – на дне в этом районе оставалось полно корневищ тех же кувшинок, за которые зацепы были очень основательными. Иногда не выдерживала и «капитановская» плетенка 0,13!!!
Более того, любое касание дна приманкой в нашем районе приносило мощные пучки бурых нитчатых водорослей, повисающих даже на самой плетенке.
Кроме того, у нас практически полностью исключалась возможность поймать рыбу на выданную командам «поплавочную» снасть. В мелководной тине у своего понтона я не видел даже мальков. А забросить минимум на двадцать метров я мог только личными снастями. Я пробовал и такой вариант – но даже после переоборудования одного из своих спиннингов в снасть для дальнего заброса – ничего хорошего не получилось. Ловить на поплавок на такой дистанции при сильном боковом ветре было очень сложно. Во всяком случае, только бы и оставалось, что следить за этой снастью. При этом, лежащая на воде леска очень быстро сносилась в кувшинки. При не самом большом опыте напарника-ребенка – мои попытки еще и покидать спиннинг в том же направлении – ничем позитивным не увенчались. Регулярные перехлестывания жилок и плотные зацепы за водоросли и их корневища – все это вносило бодрое разнообразие в наши действия.

Если рассуждать здраво, все-таки шансы на поимку форели (но не на победу) были достаточно неплохими и на нашем месте. И хотя откровенных всплесков форели в радиусе 100 метров я за пять часов рыбалки так и не увидел – какое-то шевеление на центре водоема все-таки отмечалось. Надо было только уметь забрасывать достаточно легкую небольшую приманку (к примеру, микроколебалки, мухи и микровоблеры) (быстротонущие тяжелые варианты малоактивная форель однозначно игнорировала) минимум метров на 50-80.
Бомбарды у меня в наличии не оказалось ( я вообще полноценно ловил спиннингом в заброс не с лодки, пожалуй, в первый раз в жизни – так что опыт был еще тот…) Пытался использовать вместо нее тяжелый скользящий поплавок – получилось не очень. Да и выбор форелевых приманок в моем арсенале был весьма ограничен.
Тем не менее я пытался экпериментировать от души. Сколько я поменял приманок и их вариантов – не сосчитать – даже не ожидал от себя такого творческого порыва. Но толку не было никакого – мне так и не удалось увидеть ни единой поклевки.
Впрочем, с «нулем» в итоге оказалось довольно много спортсменов – гораздо более достойных успеха в данном месте, чем я…
Зато когда отдал свою снасть ребенку – тот поймал среди кувшинок на маленькую тяжелую колебалку 40-граммового щуренка.

Неподалеку от нашего места, на центре водоема расположилась лодка с двумя рыбаками. Один из них ловил нахлыстом – но при мне не поймал ни одной рыбы. Другой же ловил, вроде как, на микровоблеры (с лодки кидал приманку совсем недалеко) - и поймал одну форель, имея также в активе пару сходов рыбин.

Сходил посмотреть, как ловит на своем понтоне будущий победитель – Стас Пашкевич. Но это меня расстроило еще больше. Его понтон уходил на достаточно большое расстояние от берега. При этом напротив него, – на центре водоема, до которого с этого места было добросить совсем не сложно даже с моим «скользящим» поплавком – постоянно плескалась форель. Когда я вышел на понтон, рыба даже устроила своеобразное представление, начав совершать высокие прыжки метрах в сорока – пятидесяти от Стаса… На что Стас сразу начал оправдываться, что мол, «в первый раз он видит сегодня такое - а то рыба так активно себя на такой близкой дистанции себя еще не вела»…
Ребенок же относительно успешно ловил рыбу (карп, форель и сиг) прямо у края понтона Стаса… Так что, посмотрев на данное место, я плюнул в воду и потопал обратно на свой понтон, чтобы еще раз попытаться вытащить из кувшинок свою любимую блесну.

Хочу отметить, что некоторые понтоны (например, расположенные в левом углу водоема) позволяли ловить форель и на совершенно небольшой дистанции. Но стоит отметить, что данных точках концентрировалось несколько понтонов с рыболовами – так что наиболее перспективном в условиях рыболовного прессинга я все-таки посчитал бы именно место Стаса.

При этом, пока рыба в первый час рыбалки была активна – в точках наибольшей стайной концентрации она клевала практически на все. В частности, занявший третье место среди спортсменов Технолог (стоявший в том самом углу) поймал подряд пять форелей на довольно тяжелую вращающуюся блесну… Но затем четыре часа он не видел ни единой поклевки.
Да и стоявший между Стасом и мной Алик, забрасывая небольшую тяжелую колебалку как можно дальше – получил, по его словам, подряд десяток поклевок – но взять смог только одну рыбину… И также последующие четыре с половиной часа с достоинством «нулился»..

После соревнований решил продлить «удовольствие» и потренироваться (лучше сказать посмотреть на ловлю спортсменами) на водоеме до заката. Ловили в левом углу. Человек десять. Но форель поймали только три.
Реально клевала рыба только у Влада, который расположился в самом уголке на минимальной дистанции от форели. Он ловил на легкие микроколебалки без бомбарды. На мухи и воблеры с бомбардами поклевок вообще не было.
Я же экспериментировать со скользящим поплавком вместо бомбарды не стал – посмотрел на результаты соседей и решил не «извращаться».
И получил первую и единственную за весь день поклевку только после того, как взял у Стаса легкую (но не маленькую) серебристую «вращалку». При максимально дальнем забросе (впрочем, далеко эта блесна без дополнительных ухищрений все равно не летела) рыба сильно ударила приманку. Но я думаю, что в большей степени сказалась меньшая скорость заглубления хорошо заметной блестящей блесны.
А острота тройника, который стоял на этой блесне Стаса – меня «впечатлила» - он не втыкался не только в ноготь, но даже и в кожу пальца….

Приблизительный итог соревнований. Первое место бомбарда+микровоблер (Стас). Второе – бомбарда+муха. Третье – вращающаяся блесна и микроколебалка при возможности попадания ими в активную стаю форели.

P.S. На самом деле, я был приятно удивлен творческим подходом к ловле местной форели, а также и призами, врученными победителям на данном фестивале…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW Максим! Какие могут быть секреты от целого председателя! :biggrin: Думаю ,попросить В ЛООиРе перевести сразу за две команды.....предварительно вручив им бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я думал, что целый представитель Секции в ЛООиРе спонсорских денюх найдет на 2-ю команду. Просто не понял тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Их бин (нем).Вроде же мне немножко поручили противоестественные связи с данной организацией. Вот морда придет в допустимые габариты и ...А ты провентилируй Лооировские билеты и платежи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ви таки меня учить будите?
Денги и счет есть у меня, но если Бокоплав хочит, то может сам
дать деньги в лоир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Саша ! Ну переведи сам! Я сейчас в прострации после наркоза...И особо не расслабляйся-на Россию еду с тобой я ,а не Попов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вынужден сделать весьма грустное заявление.

В связи с неожиданной переменой обстоятельств сразу с двух сторон (скоропостижная кончина Владимира Михайловича и смена владельцев компании, в которой я работаю), я не смогу помочь сборной Санкт-Петербурга на чемпионате России. До последнего момента пытался сложившиеся проблемы решить, но объективные причины не позволяют мне ехать в Саратов.
Во-первых, новый шеф не отпускает меня на неделю, когда должен прийти новый товар и необходимо его принимать и оформлять (я единственный в Фирме, кто на этом завязан и ответственен за обработку данных). В конторе полная перестройка (читай - *опа), штат сотрудников минимален, без меня никак. Т.е. – либо работа, либо спорт, к которому у нового шефа отношение как к рас3,14здяйству.
Во-вторых, задница с отсутствием у меня зачетки и проставлением в нее моего разряда. Хотя это и возможно было решить, далеко не факт, что все было бы гладко.
В-третьих, ессессно, финансы – старый шеф был готов субсидировать мой выезд, новый – понятно дело нет.

Очень все это жаль. Жаль времени и сил БМВ и Лазаруса, которые хотели мне помочь.
Жаль, что приходится делать выбор. Жаль, что все это, бля, жутко не вовремя случилось.

Дико извиняюсь перед остальными сборниками. Очень хочу, но не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Не переживай - на следующий год съездишь. Тем более, что на следующий год скорее всего уже у двух команд будет финансирование.
Все это херня, а что не херня, так это полная лажа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве маленькой типаспонсорской поддержки приглашаю всех участников ЧР ко мне за всякими плетенками, лесками, вертушками и резинками и всем прочим с большиииими скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве маленькой спонсорской поддержки приглашаю всех к MasterYoda за всякими плетенками, лесками, вертушками и резинками и всем прочим совершенно бесплатно :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: бадХер форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно - взносы, зачётки, паспорта... Интриги :biggrin:
И хотел бы скататься, но эта жуткая бюрократия меня пугает :thumbdown: нет, блин - приехал на соревнование автономно, внёс денюжку в кассу за участие и пытайся надрать задницу мсмк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну так оно и есть на Кубковых и Фестивальных соревнованиях. А вот на рейтинговых - увы

BMW
Я щас как пошлю всех к тебе за халявыми плетенками!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Дык если Насекомое не сможет,я внатуре следующий по спизку.



Stas насколько я помню Мухарев СТАРШИЙ по рейтингу выше тебя будет :biggrin: так что не настраивайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,кто выше меня,кроме Насекомого,в отказке.


Так ты называл меня земляным червяком? Или лавры аквариумного
чемпиона головку вскружили? Не надейся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Баджер мы и так все любим, а вот Экофиш пока не за что. :)
Намек типа.

Отчет постараемся в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем едущим на ЧР надо оформить спортивную страховку.
Читать здесь в рыболовном спорте:
http://www.rossport.ru/xml/t/m...42&lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПОРТСМЕ-Е-ЕНЫ! НАШИХ БЬЮТ!
Сегодня созванивался с Зайковым СВ (Зампред ЛООиРа) Он сообщил,что Москва не дает добро на вторую команду!!!!!!! :eek:Люди шо делается!!!! Всегда (ну в последние ЧР),
Питер и область выставляли по команде - одна от Лооира (бесплатная :) ),другая Питерская (за свой счет) и вдруг......
Давайте пресекать злые происки врагов! Люди готовились ,покупали билеты ,а главное- Я Пролез в состав и.....Ну ,неужто они меня так испужались! :) Ваши мысли по поводу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Мои мысли по этому поводу такие, что если ты взял на себя обазаности по отношениям с лоиром и др. орг. то не надо устраивать из этого балаган.
Появилась серьезная проблемма которую надо решать и решать очень быстро.
Получается, что люди отбирались на Россию, тратили деньги (и не маленькие), тратили свое свободное время на соревнования и тренировки, а соревнования это далеко не отдых, и тут им говорят, что все зря и на Чемпионат России они не поедут.
Что ж за организации такие эти спорткомитет и лооир в которых
кроме Майкина никто ни о чем не знает и документов никаких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в РОРС и узнайте все. Думаю что тов. Зайков неправильно понял. У нас две команды - область (ЛООиР) и город (Питер-спорткомитет). Вот ему и сказали, что одна команда от ЛООиРа.
Но лучше позвонить в РОРС, позвонить в Саратов (АРМ), позвонить Чернову (председатель РСЛовской секции), позвонить на мобилу Чинякову в Португалию - пусть тоже помучается.
В общем садитесь на телефон и решайте вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание: * Количество команд от Вашего региона определено в письме ЦП РОРС от 13 июня 2006 г. ╧ 969-кс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва не дает добро на вторую команду



боюсь, что тогда состав первой команды поменяться может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...