Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Stas
А ты считаешь, что воблер должен быть похож на предмет охоты? :)
Хватала там форель и вертушки...
Крепко я сомневаюсь, что те жалкие 200 кило выпущенной форели и жрали "неправильные" приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Кстати, по поводу бирки, ... инфа не подтвердилась и бирки на выловленных форелях не было. Ловите дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Крепко я сомневаюсь, что те жалкие 200 кило выпущенной форели и жрали "неправильные" приманки.



400 между прочим :) + 200 за неделю ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
лучше на Дудергофском


Эт где?)
***
Просто хотим сделать крупнейшие соревнования по России...призовой фонд в районе 10 000$...а посему ваши советы и пожелания очень кстати были бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Похожесть приманки не обязательна,а вот стиль и горизонт движения,плюс характерные вибрации - точно влияет.А свежевыпущенной - побарабану,она сама ловить-есть еще не умеет и хватает фсе,что в рот летит или плавает,тк кущать очень хоцца,а не кормют.Она правда в стрессе дня два-три,пока адаптируецца,потому еще и вяловата была.У меня тока одна светленькая ,свежевыпущенная(из 8 подержаных в руках )попалась на муху.Еслиб не сьели воблерок за час до конца соревнований,то поймал бы больше.Просто перестал ловить и сидел поростком руководил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
За неделю рыба уже акклиматизировалась. Кто бы что не говорил.
В моём аквариуме рыба через неделю права качать начинает, если не сожрут раньше:)
А аквариум бааальшой....

600 кило - тоже мало.
3-4 тонны - тогда и можно было бы говорить о 2х популяциях форели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
Это "почти рядом", можно сказать, "паралельно"... :biggrin:
В Лигово... Ст. м. "Проспект Ветеранов" и далее - кто на чём... :biggrin:
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Макс,бирка была у меня.Я просто не знал зачем она,пацанчику своему сказал,что это наверно метка питомника.Мы с ним (позор на мою седую голову) первыми ушли с собрания,чтоб раньше уехать к месту ловли и не слышали обьявы.Я фсе узнал только от Лазарева по дороге домой.
Ты когда взвешивал просто не посмотрел,а я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
200 кило было выпущено для общего восполнения запасов озера + 400 кило непосредственно для слревнований, таким образом за 2 недели было выпущено 600 кг форели + то, что оставалось в озере. Кстати, во время соревнований гости поймали 12 форелей и 2-х карпов.

Моё мнение по причинам низкого клева.
1. Три дня дожди, а на четвертый солнце - погодный фактор (повлиял вообще на все рыбу)
2. Не подготовленность самих спортсменов, т.к. они впервые на этом водоеме. Те, кто не первый раз, Лазарев, Пашкевич, Жуков - были подготовлены лучше. Хоть это и платник, но Эльдорадо никто не обесчал.
3. Неправильное представление некоторых спортсменов о водоеме и способах ловли. У спортсменов небыло даже подсачника. Господа, а вам на РСЛ тоже подсачники выдают? Снасти типа УЛ - актуально для речки, а не для ОЗЕРА В 200 метров шириной (я об этом писал). Где вы видели форель под берегом в лопухах? Енто же не уклейка или окунь. Она там была, но очень мало.
4. Забытые базменами черви - резко сократили прилов на поплавок.
5. Опоздание автобуса на час - минус 1 час клева.


К следующему Кубку и мы и вы будем готовы намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
1. Бирка не там, где ты ее видел.
2. Все рыбу я просматривал и, народ подтвердит, вынимал из мешка и клал на весы руками по отдельности.
3. Сотрудники базы, которые разделывали рыбу для детдома, тоже не могли пропустить метку.
4. Поставленный "на уши" директор детдома перетрехнул все рыбу и метки тоже не увидел.

Из чего могу четко сказать, что рыба с меткой еще в озере. Сроки ее поимки не ограничены, так что, у нас есть шанс. Я тоже туда в выхи поеду, рыбков половить, а то я за 3 дня на озере и 15 забросов то не сделал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Знаем мы эти "супер" призы - или годовой запас презервативов или подписка на журнал "крестьянка".
Вот крузака бы выставили - через неделю выловят всю форель, вместе с карпами, сигами и ротанами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

2. Федеральным законом от 12 июля 2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» введено понятие «спортивный паспорт».


Типа пятый пункт вводить будут?

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Час опоздания не повлиял.Пик клева форели на озере дневной(около 2х часов дня),так было все три моих поездки ,плюс соревнования.Есть эффект первых забросов(в любое время),потом отходит.Еще.Мы с Лазаревым заметили,что есть привыкание к приманке.Активно берет на канкретную приманку,а потом не берет.Меняешь(например муху по цвету) - берет сразу,кидаешь тоже но в другое место - тоже берет.
А с червями детям точно былоб интересней,мой пасан такого карпия слил уже из сачка - пезня! (обрыв ентой 0,22,которую выдавали)На червя(отобрали пяток у запасливого Лазарева).Плотву перень поймал на тесто,сижка на какурузину на вытаскивании(схватил почти на поверхности и повис).А вот форелин на мой спин.Надо было сразу сказать,что можно давать детям вытаскивать(правда и заброс он освоил в конце).Так кайфово было руководить процессом! Забрасываешь - отдаешь спин,командуешь че делать и сидишь куришь,попивая сочек.Парень быстро освоил,что с моей снастью,парицца не надо ,а надо неглядя быстро мотать,а я брал рыппу сачком(сидя,правда одну ему слил отцепив,правда он ,до этого слил мне три).Вобшем с учетом того,что еще было три обрыва на форели(минус два воблера и муха) и обрыв на карпе - рыппы было достаточно.Леска(свою забыл в машине и вязал на поводок енту выданную 0,22 до 5кг) - говно полное.На такой леске(на хорошей),форель до кг можно выбрасывать через голову запросто,а тут рвала,да и карп был в районе 2х кг(видел хорошо,см 20 до сачка не дошел).
Гребную лодку, выданную мне на приз,считаю гнусной подколкой! :biggrin: Мне ,ярому противнику фсякой гребли и гребную лодку. :biggrin:Далиб лучше любимого ГЛ,хоть и 3,но в хозяйстве сгодился бы.В остальном фсе было классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребную лодку, выданную мне на приз,считаю гнусной подколкой! :biggrin: Мне ,ярому противнику фсякой гребли и гребную лодку. :biggrin:Далиб лучше любимого ГЛ,хоть и 3,но в хозяйстве сгодился бы.В остальном фсе было классно.



Да уж!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Lazarus
Есть контакт с Поповым?
Он срочно нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SternBMW
Проблеммы с Паспортом не вижу,в нем фсе тоже,что всегда было в квалификационной книжке спортсмена(типа обложку сменят),а вот с присвоением - очень интересно(для Питера).
Макс - есть смысл проводить больше оффициальных соревнований,для присвоения разряда.Кубок Ладоги теперь тянет на КМС ,привыполнении условий.Правда и народу(для квалификации теперь 25 чел,вместо 16.И судьи должны быть нормальные,с корочками,те придецца выписывать из других регионов(это расходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А с паспортом , как я понял, дело вот какое - теперь паспорт выданный за ЛООиР не дает права выступать например за СПБ. Вот и все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, MasterYoda
Со следующего сезона спортсмены без спортивных паспортов вообще не будут допускаться до соревнований. По крайней мере, я вынесу подобное предложение на Секцию и думаю, что Секционеры меня поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА счет допуска к соревнованиям там написано:


5. Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern
Думаю ты ошибаесся.Паспорт(раньше книжка) может быть выдан кем угодно,потом приписан в нем(путем постановки печати,так было раньше) ты можешь быть к кому угодно.Поскольку переходы новое положение не регламентирует,то выступать ты сможешь за любую команду(регион) и сто раз в сезон менять,не забывая ставить печать при переходе.Раньше,в плюс к книжке,необходим был общегражданский паспорт с пропиской,а в положении о любом соревновании,было прописано обязательным его предъявление и соответствие прописки и территориального нахождения клуба(по книжке).По этому новому Паспорту ты можешь выступать хоть за Питер,хоть за Краснодар и отбирацца,где угодно и команда может быть любой.Это тот шаг к профспорту,который я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, MasterYoda
Со следующего сезона спортсмены без спортивных паспортов вообще не будут допускаться до соревнований. По крайней мере, я вынесу подобное предложение на Секцию и думаю, что Секционеры меня поддержат.


BMW
я вот не поддержу


НА счет допуска к соревнованиям там написано:


5. Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях



Максим!
Ты у нас вроде человек теперь солидный, при должности, а по граблям скачешь как... Слов приличных нет!!! :mad:

Кстати спортсменам специализирующимся в виде "прыжки на грабли" спортпаЧпорт не нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
А сколько раз ты отдавал Майкину зачетную книжку, которую ОБЯЗАН иметь на всех официальных соревнованиях?
Ды вот, в следующем году спортсмен забывший свой паспорт поедет домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях

Согласно закону РФ, на НЕ Всеросийские соревнования я спортпаЧпорт брать НЕ буду а особо ретивых чиновников напротив буду нах посылать. Согласно закону! :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Макс, это он ко мне, а не к тебе. Про "грабли" это мы с ним общались:)

Монах
Какой же вы батенька шутконепонимающий и зловредный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW

Я здесь, зачем я был срочно нужен? Насчет документов я в курсе, уже всех обзвонил, завтра с утра поеду рабираться. Если что - твоя труба у меня есть.
Что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
А я тебя поддержу с пачпортами и вот почему.Там обязалово - виза врача.С нашими дурацкими упражнениями,типа плавания на Зеленцы,сдуру,может помереть любой.Ну не знает типа он,что у него с серчишком плохо или еще там чего.Чтобы не нарушать ентот законодательный акт у нас в регионе,то или паспорт ,или оффициальная виза(справка)врача из диспансера.Отвечать (или хотя бы попасть под подозрение),за то,что секция и соревнования кого-то не дай бог уморили - нафиг надо.Вот на береговые -пожалуйста,хоть без паспорта,хоть без справки,хоть без трусов,тока подпиши цидулю,что участвуешь на свой страх и риск.
Кстати,участие в любых соревнованиях без визы врача - тоже нарушение закона(постараюсь вынуть бумаженцию в спортдиспанцере).Кстати,сейчас ввели еще и обязательную спортивную страховку,не зря ее РСЛ уже в Скнятино требует, на этап в октябре.
Монах - ты попал,камунизма кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с олимпиады рыболовной (типа ЧМ)
Пока известны первые результаты бассистов:
Питер-Каледин - 13 место
Гиндин - Скворцов - 19 место
Селиванов - ??? - 20 место
Из скольки - тоже не известно

Форелисты будут биться в эти выхи.
Карпятники вроде уже соревнуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...