Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Ознакомился с итоговым рейтингом Кубка Росcии - высшего дивизиона Российской спиннинговой лиги сезона 2007.

Так и не понял это Кубок России или высший дивизион РСЛ!?

Сильно напоминает открытое Первенство Москвы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Именно так и есть. Все потому, что боремся с профессиональными клубом и полупрофессиональными командами. А у нас этого нет,тк нет командного отбора и клубы-команды бессмыслены. Если ты посмотришь прошлогодний ЧР,то там тоже самое.Отличие одно - случайно вписалась в тройку команда Технолога(вся полностью РСЛ!). По состоянию дел ,на сегодня в Питере, этого больше не повторицца.Против командной тактики, с выездами на водоемы зараннее, с людьми специально обученными , отмечающими и отвечающими за поиск перспективных точек,с отработанной комадой тактикой под моторы,там делать нечего.Спортсмены тоже выезжают на водоемы зареннее, что мы сейчас себе позволить не можем по финансам.
Пока вы ЛООиРом,как командой,за это не возьметесь, не дадите зеленый свет моторам и клубам-командам, Питер всегда будет в заднице.Ты даже себе не можешь представить какой! ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. :mad: Прежде всего потому, что на наших соревнованиях отсутствует конкуренция, ведущие спортсмены выступают для прикола или не выступают ,нет моторных соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ну так правильно - ты схалявил, я тока на 2 этапа съездил, Технолог щуку ловил когда не надо...
Да и подпитки в этом году небыло - ни однгого питерца в 1 дивизионе... Ну на следующий год хоть ты ряды пополнишь:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы ЛООиРом,как командой,за это не возьметесь, не дадите зеленый свет моторам и клубам-командам, Питер всегда будет в заднице.Ты даже себе не можешь представить какой! ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ



Ой, да што вы говорите... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле щас вышка РСЛа на столько сильна, что нахаляву (как мы и привыкли), то есть наскоком, нормально сыграть уже не получается. Уже мало просто хорошо ловить стайного окуня - его надо уметь ловить по разному. Мало ловить щуку в траве - надо ориентироваться на водоеме. Мало уметь пиписку вымучивать - ...
В общем сложно стало. Молодежь всякая пришла московская - очень сильные ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
На самом деле в 30 легко попали бы, но не в призы,тк все просто решали свои задачи. Зелененькому и Технологу надо было просто не вылететь,тк они действующие сборники и автоматом едут на отборы.Мне надо было адаптировацца и не вылететь(адптировался, не вылетел, реально стал канкурировать и на лицо рост результатов по возрастающей. Ну не перло еще, особенно в Краснодаре, где 8 мест засудили неправильно записав результат в протокол после взвещивания. Да и сам фраернулся не проверив.Теперь буду умней. :biggrin: ). Баук и Мишка Шабаров не поехали , как только поняли, что выше не попасть, а ниже не свалицца и не вылететь(правда Баук мог и улететь в 1ый дивизион).Коля Г имел шансы попасть в 30 и участвовать в отборах, но у него не сложилось, да и битва была на последнем этапе недецкая.И за призы,и за отборы, и за не вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Еще убидился, что появились специфические моторные тактики, которые нам, в боевых условиях, и опробовать-потренировать негде. Хорошо еще, что большинство в это еще тоже не въезжает, но люди быстро учацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ловить щуку в траве - надо ориентироваться на водоеме.



если можно, на конкретных примерах - что ты имеешь в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Мыло-мочало..... :( Не стоит... ;)
Stas Как я понял -все на этапе РСЛ выступали на моторах?
Или смешанно-кто на веслах ,кто на моторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Из 44 человек только один был на веслах(старт на 15 мин раньше). Это не запрещено. и прилично выступил, хоть шансов было минимум.Краснодар последний раз был весельным. На Ахтубе 2 человека были на веслах.
Зато Федя на будующий год будет(правда год потеряет на 1ый дивизион) и не только он по моим сведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. Прежде всего потому, что на наших соревнованиях отсутствует конкуренция, ведущие спортсмены выступают для прикола или не выступают ,нет моторных соревнований.



ИМХО, нормальный спортсмен, не позволит себе выступать "для прикола". А если есть такое явление, то это и не спортсмены, а физкультурники. Таким, и мега-суперклубы не помогут. Смешно винить людей, которые хоть что-то проводят. Ведь, никто не мешает, уважаемому Stas,у создать свой клуб, с помощниками, разведчиками, водолазами... И выигрывать всё подряд!
Очень сомневаюсь, что в Москве, все клубы и команды созданы "сверху". Просто люди, не фонтанировали в интернете, а нашли спонсоров, вложили собственные деньги, связи, время. И СДЕЛАЛИ!!!
А сидеть и пенять на ЛООиР... Так это бесполезно! Потому что, он в одиночестве. И не испытывая конкуренции, на фига ему дёргаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
А передставь - огромный водоем(Краснодар) сплошной жабовник.Дно практически ровное. Гдето небольшой приямок(см на 20 глубже, где-то кочка, где-то другой тип травы границу другую образует, где-то близость прохода, где-то ключик, где-то слабое течение.Фсе это причины, чтобы быть клевой точке. За два дня тренировки если ты пару-тройку реальных точек найдешь - кайф. Еще важно,чтоб все их не нашли.Знают хорошо или местные(как в Краснодарое) или те, кто там живет месяцами и в разных соревнованиях-кубках участвует.Плюс еще погода влияет, тк в солнце точка может работать, а в пасмурную нет, или наоборот.
В Краснодаре мы полноценно, командой, не тренировались, на Ахтубе тоже. Которосль надо знать, съездив не один раз. Я там первый раз был с двумя 0.Саратов очень многообразный . Разный тип водоемов в одной посуде, те еще и щансы считать и понимать надо ,в зависимости от погоды. Вот люди уперлись в щуку в жабовнике во второй день(было пасмурно, дождик, вроде 5 баллов для жабы),а рядом прошла гроза, побабахала,щук в траву непролазную только дальше забился,вместо того, чтоб выйти и поактивничать, и народ пролетел неподецки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Если вы не понимаете, то спросите сначала, а потом выводы делайте.
Создать клуб не проблема, а выступать с ним где?В Питере негде, тк нет командного зачета и отборов. Есть с потолка, ЛООиРовскими всезнайками, взятый личный рейтинг. Ну и что?Значит я должен вложить денюх создать себе клуб,оплатить все и вся для того, чтоб Питерские спортсмены попадали в 30 на КР? Да зачем мне это надо?Мне прощще за себя любимого платить.Есть ЛООиР, который позиционирует себя как главного в Рыбспорте и которому поручено отвечать за Питерский спорт. Вот пусть и организовыывает, как делают другие подобные организации, или московские(и не только) клубы, где есть командный отбор, те клуб оправдан и ,главное,может отчитаться перед спонсорами.
А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста, есть только номинально,те когда денег дают на поездку На ЧР, а на КР он ваще не выделяет.
А про спртсменов не надо.На местных детсадовских соревнованиях и сможно выступать только для прикола или тренировки, да и то если есть время(между этапами КР) или водоем похожь на предстоящий этап КР.Ничего не скажу плохого про организацию соревнований bokoплавом в Питере,но направленность их не на спорт, а на междусобойчик и получение мифических разрядов в отсутствии сильнейших.Уровень ЧГ и этапа КР не сравним даже близко. Я в прошлом году выступал во всех Питерских соревнованиях. В смысле спорта они не дают апсолютно ничего,тк нет современного уровня организации(моторы прежде всего, тк это другая стратегия, тактика и даже техника ловли). Говрю это потому, что обидно. Вместо того, чтоб помогать,местные соревнования мешают, тк участвуя в них тратишь время на ненужные навыки.Сейчас даже учить ловить надо сразу на моторах. Исключения только береговые соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста


Вот где детсад!!! :biggrin: Как можно душить то, чего НЕТ???? Были бы, воспеваемые Вами клубы, если бы они представляли собой реальную силу, то они бы и заставили ЛООиР двигаться, или бы вообще сместили бы его... А так... пустой звук. А не участие "ведущих"... Очень напоминает страх потерять своё реноме.. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Весьма хорошо подмечено.

Stas
Ткни пальцем в клуб, который ты создал и он сплотил вокруг себя спортсменов, или просто рыбаков, или туристов(в твоем понимании)?
Пока удаецца только прочесть о том, что все остальные делают это как в детсаде. Реальные примеры, как это надо делать - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Еще раз перечитайте, а не вырывайте из контекста.
Поясняю. Цепочка такая - за деньги надо отчитаться. Никто не станет тратить деньги для воспитания спортсмена для ЛООиРа. Для отчета надо, чтоб отбирались клубы- команды(которые у нас есть на бумаге оффициально), выходили на ЧР и КР и боролись там.Сейчас формально нельзя этого сделать, тк ЛООиР - монополия,которую он не отдаст. Вот и вся проблемма.Для развития нужно только одно - клубно- командный отбор разрешить.Пусть ЛООиР тратит свои деньги только на членов своей команды, если они смогут отобрацца. Нам его деньги не нужны.Мы и так полностью финансируемся сами.
Сейчас ЛООиР отчитываецца за успешные выступления на ЧР за счет того, что спортсмены тратят свои деньги на выступления апсолютно на всех соревнованиях и их же еще поливают, типа как вам не ай-яй-яй в Питере не выступать. Спросите тут любого нашего Чемпиона Мира, что он думает о ЛООиРе?Пойдет нецензурная лексика, в лучшем случае молчание.Причем все тут уже высказывались на эту тему. Полистате назад с месяцев восемь.
Можно ввязаться в драку с ЛООиРом, а зачем мне это надо?Я и так решаю свои задачи.Мне только непонятны вапросы, типа , а почему никого из Питера нет в 30 на Кубке России? А вы что-нибудь для этого сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Кому ЛООиР должен отдавать "монополию"??? Если никого нет??? Или, все ждут команды от ЛООиРа "Вперёд, господа, создавайте Клубы"??? Как разрешить "клубно-командный" отбор, если некому в таком отборе учавствовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи. Клубы(спортивные) уже есть в Питере, просто пока в них нет смысла, ни спортивного, ни коммерческого. Пока это только на уровне предложения мне потратить денюх на обчество с непонятными целями. Я не благотворительная организация, чтоб спорт спонсировать.Мне тут себя достаточно. :biggrin:
А ты то чего сделал, кроме того, что написал однажды, что устал бицца головой в стену? :biggrin: Тебе что спорт стал вдруг интересен? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи.



Stas
С теми-же пожеланиями. Ты не переноси ее туда. Причем, обрати внимание, я не вступаю в полемику спортсменов. А ты, почему-то считаешь возможным это делать в другой ветке. Которая далека от этой темы. У тебя наложение стереотипов? Разделять немного надо, а не грести все в одну кучу, в своем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Читаем еще раз. ДЛЯ развития Клубного спорта нужен командный отбор. Сейчас за организацию соревнований в Питере отвечает ЛООиР, за формирование Сборной города тоже. Чтоб отобрать у него это монопольное право структура есть, но тогда надо воевать. Мне лично лень.Самое простое решение повысить конкуренцию в спорте Питера это ввести как в Москве командный отбор. Клубы появяцца из ящиков стола автоматически. Страшно подумать, но Москве разрешено отбирацца даже питерцам, в составе московской команды,что MasterYodaFEDOR в прошлом году и проделали. Причем Зелененький стал призером ЧР в составе московской команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Тема регистрации ПКР касаецца всех присутствующих на форумах,а тема регистрации спортивных клубов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Остается только пожелать удачи в регистрации всех и вся.
На сим завязываю, т.к надаела говорильня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValNoSale Ну что Вы набросились на бедного Стаса....
Работа у него такая. :biggrin: ..Я ,к примеру, переосмыслил (благодаря его влиянию) некоторые аспекты деятельности ЛООиРа. На будущий год я (лично..за других не отвечаю),если ЧР или РОРСа будут моторными или смешанными приложу максимум усилий ,чтобы они у нас проводились именно так ,как проводятся на лучших российских соревнованиях,а именно РСЛ..Будем целиком и полностью полагаться на главные старты России.Не будем отставать...
Кстати (простите за серость),как в РСЛ осуществляется командный отбор? Чтобы сделать (в будущем году) не хуже ,чем на этих воистину судьбоносных первенствах нашей необьятной родины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На РСЛ(оффициальный Кубок России) нет командного отбора. Он не нужен, тк сразу заявляюцца клубы.Количество участников от клуба неограничено, им нужно только пройти квалификацию 1ого дивизиона и попасть в Высший.Командный зачет осуществляецца по 3м лучшим спортсменам по результатам сезона, те количество участников от клуба - команды может быть любым. Допускаецца личное участие,при прохожденнии соответствующего отбора.Я , например , выступаю лично.Требование одно - пройти отбор по 1ому дивизиону, те попасть в 15 первых по результатам 4х соревнований(3 лучших результата идут в зачет спортсмену, худший отбрасываецца).Моторное соревнование в Питере надо вводить полюбому(как и командный отбор), даже если еще и будут весла, тк у нас негде готовить смену для главного соревнования страны по спину - Кубку России. Именно на базе Кубка России формируецца сборная страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РСЛ(оффициальный Кубок России) нет командного отбора

Как :eek: ? Если нет командного отбора в самом престижном соревновании России(как Вы его называете), то зачем же оно нам?

.Командный зачет осуществляецца по 3м лучшим спортсменам по результатам сезона,

Так у нас и сейчас так...К чему копья-то ломать...Хотя ,если ты организуешь клуб ,проведешь серию соревнований ,на основании которых выявишь лучших...И таких клубов будет пять -шесть..Тогда ,действительно без командного отбора не обойтись...А пока...

На сим завязываю, т.к надаела говорильня.

;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем вам вся эта перепалка? Каждый понимает, что другой понимает, что тот понимает!
Причем, здесь определенный парадокс - каждый прав и каждый не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Ну ты прямо Ходжа Нассредин- И ты прав...И ты прав...
Игорек! Вот в одном ты не прав....Меня так запугали забаниванием ,что я теперь со всем соглашаюсь ;) и не с кем не спорю..пока..
На марафоне-то будешь?..Ну типа готовить.. :biggrin: Вроде удочка в меню там не катит... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты прав...И ты прав...



Скорее - и ты не прав...ит ы не прав...

На марафоне-то будешь?..Ну типа готовить.. Вроде удочка в меню там не катит...



Буду.... и готовить скорее всего тоже буду, правда, по словам Балача, скорее всего, буду готовить - чупа-чупсы! :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё ты правоцируешь?


ИНБ Сказал бы ..левоцирую :biggrin: ....Хотя ..на этом водоеме,думаю чупсов будет достаточно. :tongue: ...Даже готовить не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...