Перейти к публикации

Поплавок 2015


кнб

Рекомендованные сообщения

РинатПитер На тему "Пиво отпускается только членам профсоюза!" )) могу сказать следующее. Выезд "Поплавок" изначально был самым камерным клубным выездом, то есть на него приезжали те, кто так или иначе проходил некоторый "входной контроль" организаторов. И даже регистрации на сайте для всех желающих - не было. Сейчас (последгние годы) несколько демократичнее, есть регистрация на сайте, но заявка может быть отклонена мною. Или от человека могут быть потребованы объяснения - кого в клубе он знает, кто может его положительно представить. Все написанное относится к некоторым "абстрактным" членам форумного сообщества. Вы , хоть не раз подвергались критике, но зачастую мысли высказывали здравые, поэтому если есть задор приехать-пообщаться и разрушить стереотипы )), то велкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



"а так же члены их семей, просто друзья и хорошие знакомые"


Спасибо. К сожалению в ПКР нет моей "мамы и папы", а кого знаю и кто часто посещает мероприятия и пишут тут годами, не являются членами ПКР. Осталось только усыновиться, к кому нибудь. Негативных привычек вроде не имею: не курю, не пью и ацетон не нюхаю. Есть минус: лишком быстро гоняю на машине. Пытаюсь вылечиться, чтобы мне не писали "письма счастья".
А так, желаю удачного и часто тонущего поплавка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ацетон не нюхаю.


Вот это реально редкое качество в клубе :)

Хотя, в реалиях последнего хищника и базы Островок, там отсутствие тяги к нюхательным смесям будет цениться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это реально редкое качество в клубе


Тоже проникся. Мущщина! Можно отдельную номинацию на "Поплавке" организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это реально редкое качество в клубе

Хотя, в реалиях последнего хищника и базы Островок, там отсутствие тяги к нюхательным смесям будет цениться


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Блин, тогда своим присутствием, я не буду нарушать правила мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Я в своём репертуаре - высунул голову из забоя и обнаружил, что уже ...Поплавок!
Самому хотелось бы знать, поеду или нет, но записаться на всякий случай запишусь ))
Удивился "ровному" обсуждению на последней странице, но, как только случайно пролистал "в прошлое", отлегло - всё как обычно )))))))
Межсезонье!
Но, раз уж перечитал всё с самого начала, то копилочка переполнилась и свои 5 копеек тоже внесу в "мнения и замечания", пусть и после того, как в костёр пописали из "трубки мира", чтоб не дымил ))

так и охота написать :"Мы не видим в этом драмы" :biggrin:


Вот слово "мы" правильнее было бы заменить на "я", ибо видение драмы сильно зависит от видения личных вложений сил, времени и творчества в мероприятие людей, с которыми ты лично знаком и которых почему-то в этот раз ты там не увидишь.
Алла, ведь не просто так же люди, принимая решение о своём участии, звонят друг другу и спрашивают "а ты-то поедешь???". Они едут не победить, а ПОВИДАТЬСЯ!
Так что не соглашусь ((
Твёрдо сказала, как отрезала ...но себя в твоём "мы" не вижу.

Николай Борисович, включай вентилятор, сейчас диарея случится и полетит по полям и весям запах натуральных радетелей за старое и с душком!


Вован, ну неправ, неправ!
Традиции в ПКР в почёте и уважении, а ты их "старость" приправил кажущимся тебе ароматом.
Полагаю, это из-за того, что для тебя лично в Поплавке ничего традиционного не видится, не поездил (( Поддержать Колю можно было бы и без неприятных для других высказываний

Поначалу меня тоже удивило случайное, по жеребьевке, формирование команд. Но потом оценил необычность этого подхода.


Аналогично! Договорились с Адей в одной лодке ловить, а тут БАХ - разные ленточки. Тоже попытался с кем-то меняться, договариваться, но ответ ОРГов - НЕТ! Жёлтый, значит, жёлтый.
И Прекрасно мы с Адей ловили вместе, кормили вместое одной прикормкой, ловили из одной точки и не менее радовались крупнячку на чужом крючке, чем на своём собственном.
В прошлом году так же в лодке с Альбертом - два цвета в лодке. Он меня привозит на уловистое место, ловим с одной точки, кормим по очереди, кидаем в разные садки.
А азарт такой, что одноцветным и не снился!
Но какая интрига!!!!
Так что расстройства по поводу нежданной жеребьёвки хватило на 10 минут. В обоих командах было полно народу, с которыми было радостно разделить победу команды!

Проблема не в этом, а в не желании что то делать, что то менять, придумывать что то новое и интересное, не кто не говорит что было плохо, предлагают просто что то поменять.


Андрей, когда все говорят "это плохо, давайте поменяем" - это одно. А когда говорят как раз "оставим как есть", то честь и хвала подхватившего зависший в воздухе флаг праздника, но обрубать множественные пожелания участников, которые вообще-то никак не мешают организации праздника, не очень-то и красиво.

Относительно жеребьёвки, полагаю, Мордмол её затеял с целью раздробить наметившиеся кучки фишеров, задумавшие всех обловить. Мне так кажется... И получилось весьма эффективно, равномерность улова по командам была довольно ровная, победу для команд вырывали скорее продвинутые единицы, умеющие ловить и знающие, как найти рыбу(мне так показалось).
И это, по-моему, было во благо.
А если все умеющие договорятся и заявятся в одну команду, то азарт соревнований развалится как переваренная рыба, одни кости торчать останутся ((.
Могу ошибаться, но идея "заявленности компаний" идёт от Коли не столько в пользу Коля-Таня, сколько в пользу компании фишеров, желающих ловить в одной команде и точка! Прошу извинить, если это не так, просто интуиция.
Семейственность команд, глядя на пример Большого Шурика, это важно для семьи, конечно, и особенно для связки ОТЕЦ-Сын(ребёнок на рыбалке под чутким руководством отца) - это вообще СВЯТОЕ! Для таких вариантов можно сделать компромисс.
А вот остальное кучкование призвал бы нещадно дробить. Что и делалось изначальными устроителями Поплавка.

А мы имеем право просто не хотеть изменений? Просто хотеть так, как было, и попросить, чтобы мероприятие было похожим как брат-лизнец на все предыдущие? Это ведь тоже позиция в обсуждении. Причем, та, которую разделяет достаточно много народа.


я уже даже и не удивляюсь, что на 100% согласен с мнением предыдущего оратора. Наверное, я такой же нудный(со стороны), как и он ))

Поскольку вероятность моего участия в Поплавке процентов 10, не больше, я ни на чём не настаиваю.
Ха! Посмотрела своё расписание - да я скорей всего смогу!!! Ура!!!


Галка, и вот тут надо было бы сразу перечень на 10 личных требований к правилам мероприятия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/
Вов, хорошо написал, много, красиво. :thumbup:
только вот

но заявка может быть отклонена мною. Или от человека могут быть потребованы объяснения - кого в клубе он знает, кто может его положительно представить.


вспомнилось про бисер. А люди, как я и писал ранее, просто проголосовали "ногами". На "поплавок " на данный момент записано 25 человек. Я считаю это позор, но это моё мнение. Тут и ДыР Клуба впятером отпраздновать вполне себе мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди, как я и писал ранее, просто проголосовали "ногами"


и ничего удивительного, в это время года есть море мест, куда можно рвануть в поддержку собственного удовольствия и где много родных рож.
Потому и не записываются, наверное. Да и потому что надо очень много труда, чтобы под первоначальным названием суметь сохранить первоначальный дух.
Это (высказался нецензурно) как трудно, но решили же не оставлять "пустую дырку", продолжив делать этот выезд без "отцов-прародителей".
Может и получится, был бы народ, чтобы не впятером.

Тут и ДыР Клуба впятером отпраздновать вполне себе мероприятие.


на ДР Клуба я приду даже если я буду пятым. Не дома же его отмечать! А отмечать понравилось )) И место понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои 5 копеек тоже внесу
.....



Согласна с каждым словом!


На "поплавок " на данный момент записано
.....



Может если бы Андрей изначально взял на себя организацию... все бы было по другому... но не взял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВВП сейчас записано почти сорок, и это тоже оттягивает от Поплавка... Что делать, инициатив становится больше. Если сейчас получится Поплавок на 40 человек, то это все равно будет больше, чем на первом Поплавке, и значит сделан он будет не зря...
Говорить о том, что кто-то с серьезными намерениями собирается "выигрывать" Поплавок - смешно. И грустно. Смешно потому что выигрыш эфемерен, а грустно, потому что в погоне за ним будет выловлено куча мелочи, мало кому нужной.
Вот думаю сейчас , как бы избежать геноцида мелюзги. Есть ли у кого дельные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"выигрывать" Поплавок - смешно. И грустно. Смешно потому что выигрыш эфемерен, а грустно, потому что в погоне за ним будет выловлено куча мелочи, мало кому нужной.


Разве кто-нибудь когда-нибудь ездил на Поплавок за выигрышем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
ну мне казалось, что лавровые листочки до~ 200 гр и так все отпускают¿¡ Может балльную систему "полезности" улова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого дельные предложения?


тоже мне проблема!
"Взвешиваем только чищеную и потрошёную рыбу!"
Всё, мельче 100г в уловах не увидишь ))
Ну, или ограничить улов от 100г за хвост, чтобы не ждать пока почистят и можно было засолить целиком.

Разве кто-нибудь когда-нибудь ездил на Поплавок за выигрышем???


речь, полагаю, всё же о выигрыше моральном, оказаться в команде-победителе и говорить половине участников "мы сделали вас!" ))
всяко не о призах речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если бы Андрей изначально взял на себя организацию... все бы было по другому... но не взял :(


Взять .... это иногда еще не все дело... Можно на руках нести и туда куда "она" хотела)))), а можно на плечо закинуть и в своем направлении потащить.
и на то и на то есть свои любители))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка, и вот тут надо было бы сразу перечень на 10 личных требований к правилам мероприятия


А с чего ты взял, что надо?
А почему ты считаешь, что именно мне?
А почему ты думаешь, что они у меня есть?
А почему ты уверен, что они должны быть?
А почему именно десять?
А почему ты считаешь, что тут надо обязательно обо мне вспомнить?
А почему ты находишь нужным тут именно меня подстебнуть и обидеть?
Если у меня нет мужа, который придет и набьет морду, то думаешь, можно именно меня постоянно обливать не скажу вслух чем?
.
Радовался бы, дурашка, что хоть я тут иногда погавкиваю, как собака, вместо того, чтобы "проголосовать ногами", как это сделали большинство уважаемых мною товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая Галя .... я конечно могу ошибаться...... но мне кажется Вова пошутил....
адекватнее реагируйте товарисчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю сейчас , как бы избежать геноцида мелюзги. Есть ли у кого дельные предложения?


Общий вес заменить на номинации по самым крупным рыбам в своем виде. По одной штуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Общий вес заменить на номинации по самым крупным рыбам в своем виде. По одной штуке.


Я думаю что это будет не совсем справедливо. Кому то может попадутся 100 пескарей, а кто то выташит леща под 2 кг. Лучще думаю приз за общий вес.
Тут один возмущался что приз "поплавок" как главный приз является чуть ли не позором. Если это позор, то могу я как неучастник (т.к. не член пкр) могу предложить и за свой счет какой то набор призов для первого места. Может даже не по рыболовной, но по нужной теме. К примеру по лечебной и т.д. Призополучатель будет доволен.

Сережка Ольховая

Лисенок я тоже так думаю. Но таки пусть шутит над кем-то другим.
Как говорил незабвенный Козьма Прутков - Никогда не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны.


Уважаемая Галина. Что то вам не везет с Владимирами: то один унижает, то другой. Не обижайтесь. Кто вас видел и знает, знает только с положительной стороны. Вы - умная, интеллигентная и воспитанная женщина. Все это было заметно и видно, хотя мы с вами были только на одной рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это было заметно и видно, хотя мы с вами были только на одной рыбалке.


Вы видели Галину вживую? Не могу не отметить что вам крупно повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это будет не совсем справедливо. Кому то может попадутся 100 пескарей, а кто то выташит леща под 2 кг



Проходили это уже.На первых выездах спортсмены показали как ловится уклейка в объемах по 2 ведра!!У нас не столько соревнования,сколько фестивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что надо?
А почему ты ...
А почему ты ...
А почему ты ...
А почему ...
А почему ты считаешь, что тут надо обязательно обо мне вспомнить?
А почему



"НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ"(с)ОНО
Сережка Ольховая ...раз уж обращение по имени тебя ввергает в такой шквал обид, буду по нику...
так вот, при всём честном народе заявляю, что ни разу не хотел тебя обидеть или зло "подстебнуть", как ты это называешь! И по-прежнему не нахожу повода так реагировать...
Однако, здоровый стёб как раз помогает расслабить сжатые челюсти и улыбнуться пошире :biggrin:
Если обидел - при всех прошу прощения, хотя такой твоей реакции даже и близко не ожидал!
На остальные вопросы отвечу тебе лично по телефону, ибо ответы на них могу вызвать повтор негодования, а на оставленный в цитате твой вопрос отвечу,
что именно ты написала фразу
" вероятность моего участия в Поплавке процентов 10, не больше, я ни на чём не настаиваю.", логично намекающую на наличие предложений в случае, если бы ты поехала!
И тут же положительная динамика - "Ха! Посмотрела своё расписание - да я скорей всего смогу!!! Ура!!! " за которой было бы прикольно, ради шутки, тут же чего-нибудь потребовать. Ну разве не так?

Увы, любая шутка после разбора её по косточкам перестаёт быть шуткой ((
Ну ЧЮ у всех разное, иногда скомпенсированное обидчивостью, потому без этого иногда никак.

Как говорил незабвенный Козьма Прутков - Никогда не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны.


Ну, если у "незабвенного" все шутки с женщинами именно "глупы и неприличны", то так ему и надо!
Я иного мнения ))

Официальная извинительная часть закончена, дальше предлагаю в личку, чтобы никого не напрягать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радовался бы, дурашка, что хоть я тут иногда погавкиваю, как собака, вместо того, чтобы "проголосовать ногами", как это сделали большинство уважаемых мною товарищей.


а вот это меня скорее огорчает, что ты, вопреки собственному мнению, на радость кому-то делаешь то, что тебе не нравится. Этим ты скорее вводишь в заблуждение и поощряешь тех, кто делает, по-твоему, что-то не то.
Напрасно, это как раз разрушает то, что мы неискренне поддерживаем. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/
Володя, ты тоже меня извини.
Меня последнее время просто как по заказу, задолбали все - учат, как я должна жить, с кем и в какой это... Что надевать, что говорить и т.д.
А вот материально никто почему-то не помогает. Кто бы сказал - на тебе, Галя, миллиончик-другой на мелкие расходы... ;)
А я девочка. Я не хочу меняться. Я хочу новые туХвельки и коХточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то может попадутся 100 пескарей, а кто то выташит леща под 2 кг.


Что и будет способствовать достижению обозначенной цели:

а грустно, потому что в погоне за ним будет выловлено куча мелочи, мало кому нужной.
Вот думаю сейчас , как бы избежать геноцида мелюзги.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 приза за общий вес скажем 5-ти или 10-ти самых крупных рыб и все. И приз за сохранение рыбных запасов с фиксацией отпуска рыбы. И призы по 200 рублей а не лодки с моторами. И прессинг на водоем существенно упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 приза за общий вес скажем 5-ти или 10-ти самых крупных рыб и все.


Как это и реализовано на Лунке!!!Идея на мой взгляд правильная,но решать не нам с тобой ,а ОК данного выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы видели Галину вживую? Не могу не отметить что вам крупно повезло...


Да, вживую и с удочкой. Она вторая женщина-рыбачка, которую я видел в своей жизни. Думал рыбалка мужское занятие, а тут.... и ловит хорошо и умеет ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал рыбалка мужское занятие, а тут.... и ловит хорошо и умеет ловить.



Гы...в клубе рыбачек, умеющих ловить, много...
Еленка, Тулома, РыбАлка, Волчица, Михайловна, ТанюлькаКНБ, Татьяна Викинг - это те, кого за несколько секунд вспомнил. Но уверен, что гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вторая женщина-рыбачка, которую я видел в своей жизни. Думал рыбалка мужское занятие,


Ринат, у нас тут женщин рыбачек очень много. И мужчин зачастую облавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
Вот думаю сейчас , как бы избежать геноцида мелюзги. Есть ли у кого дельные предложения?

Общий вес заменить на номинации по самым крупным рыбам в своем виде. По одной штуке.


Абсолютно согласен. Победителем в каждой номинации (виду рыбы) становится участник, поймавший самую крупную. Всего номинаций, если не ошибаюсь, будет 9. С пескарями - 10, но ини в солоноватой воде, по-моему, не водятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предлагаю, ("раз уж пошла такая пьянка" :) ), снять "белковые" ограничения на используемую приманку. Лови хоть на живца, главное чтобы снасть была поплавочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ини в солоноватой воде, по-моему, не водятся.


На последнем корюшином выезде РД в Маноле, Артурыч с компанией наловили несколько десятков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смешно потому что выигрыш эфемерен, а грустно, потому что в погоне за ним будет выловлено куча мелочи, мало кому нужной. Вот думаю сейчас , как бы избежать геноцида мелюзги. Есть ли у кого дельные предложения?



кнб

Коля, это вообще не проблема. Надо сделать как в спорте: в зачёт идут по 10 рыб каждого вида и всё... что кстати отлично прижилось на Лунке
только здесь не надо номинировать каждый вид рыб, а учесть общий вес улова сложив по 10 зачётных каждого вида.

PS число 10 здесь условное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON как рабочий вариант - возможно. Есть нюанс, в Поплавке пока не было большого количества номинаций, наоборот, за историю Поплавков были награды за самую крупную. рыбу, за самый большой улов, и последние три года - командные финалы с награждением финалистов. Продублировать Уху или Лунку не хочется. Да, к тому же мы не собираем оргвзноса, и большого кол-ва номинаций просто не потянуть. Поэтому пока - думаем.
И сдаем бабло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

и большого кол-ва номинаций просто не потянуть.



только здесь не надо номинировать каждый вид рыб,



Коля, прочти внимательно, я именно это и говорил, что не надо делать много номинаций по видам как на Лунке и Ухе :)

здесь надо складывать общий вес 10 самых больших рыб каждого вида в общий улов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - корректнее сначала хотя бы подать заявку на то, что поедешь, а уже потом обсуждать и давать советы


Коля, была бы возможность, давно бы уже подал. Но сейчас, к сожалению, не могу - ехать неначто и неначем. :(
А вообще, я не советую - я предлагаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Я тебя недопонял из-за фразы

здесь надо складывать общий вес 10 самых больших рыб каждого вида в общий улов


В сложении запутался)) Я бы тогда возможно предложил бы не ограничивать видами, а сделать в принципе конечное количество рыб от команды, пусть не 10, а например 5 от каждого участника. Но не более 30 рыб.
Остальная рыба должна быть или отпущена или заготовлена (засолена) или зажарена на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, здрасьте! Если кто-то планирует сдать сегодня деньги на поплавок, позвоните, пожалуйста, мне зарание!

108461_k4tw01.jpg.0895f8ca140f91c7be0a72b163086363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...