Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Летняя морская экспедиция ПКР

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

папа Джо

там и море есть))) смотрим местечко мюссера...там есть отельчик...так вот от него в километре шикарнейшая мюссерская банка-горбыль,лаврак,бывает катран забегает...тока как ловить без лодки там не знаю...я там нырял с ружом подводным))))

Так идея дикарями на морском побережье,с поездкой на авто в 3 и более экипаже! Соответственно с лодками и моторами!))
;)

Поделиться сообщением

папа Джо вот есть идея насчет абхазии...там зачетнейшие места есть)) а вот это уже дело! а можно поподробнее??? Имеется ввиду морское побережье?

ой я может неправильно понял) там и море есть))) смотрим местечко мюссера...там есть отельчик...так вот от него в километре шикарнейшая мюссерская банка-горбыль,лаврак,бывает катран забегает...тока как ловить без лодки там не знаю...я там нырял с ружом подводным))))
звиняйте если с темы ушел..просто проезжал я там от азова до абхазии побережье не раз..

Поделиться сообщением

папа Джо Однако...Был не прав. Интернет говорит, что Черноморский лосось есть. И даже есть люди которые его ловили. Значит и в реки для нереста он должен заходить.

и я людей видел...и рыбу видел :biggrin: заходит еще как))) и размер зачетный...хотя на неве крупнее :biggrin: там в среднем 3-5 кило..как на варзуге)))

Поделиться сообщением

папа Джо

Однако...

Был не прав. Интернет говорит, что Черноморский лосось есть. И даже есть люди которые его ловили. Значит и в реки для нереста он должен заходить.

Поделиться сообщением

папа Джо

Лосось в Неве есть.

А вот Кумжа там есть. Она же форель (ее оседлые формы). Теоретически Кумжа есть и в Черном море.

Поделиться сообщением

папа Джо написал:вот есть идея насчет абхазии... все мечтаю лососика там половить)Черноморский лосось? А может все-таки форель?Просто жил я семь лет по ту сторону Ингури. О лососе там ни кто и слыхам не слыхивал, только если в консервах. А вот форель мы ловили.

ну в ингури форелька)) а в других есть и лосось..ну или кумжа..кто как называет)))еще скажите что и в неве лосося нет)))) тока плотва и уклейка)))))

Поделиться сообщением

папа Джо вот есть идея насчет абхазии...там зачетнейшие места есть)) а вот это уже дело! а можно поподробнее??? Имеется ввиду морское побережье?

нет реки...примерно представляю в каких и сроки...возил меня местный раз но рано было и отсоцали)))

Поделиться сообщением

вот есть идея насчет абхазии... все мечтаю лососика там половить)

Черноморский лосось? :biggrin:

А может все-таки форель?

Просто жил я семь лет по ту сторону Ингури. О лососе там ни кто и слыхам не слыхивал, только если в консервах. А вот форель мы ловили.

Поделиться сообщением

папа Джо

вот есть идея насчет абхазии...там зачетнейшие места есть))

а вот это уже дело! а можно поподробнее??? Имеется ввиду морское побережье?

Поделиться сообщением

вот есть идея насчет абхазии...там зачетнейшие места есть)) если че был там 3 раза))) все мечтаю лососика там половить)

Поделиться сообщением

я когда собирался кинул обьяву в рыболовные путешествия и тишина :biggrin:
в новоросе делать нефиг...вся чесменская бухта заставлена кораблями на рейде..мазут и гадюшник :biggrin: там только бухать и ловить ставридку мелкую на самодур с катера за бабосики :biggrin:

Поделиться сообщением

garag Sharpey папа Джо
Уважаемые соклубники,все же прекрасно знают формат клуба - если есть желание и предложение по поездке куда либо - организовывайте, планируйте! ;) Я вот планирую и организовываю выезд на морское побережье!Желающие принять участие в организации и в поездке получают плюс к карме и одобрение от меня лично(в чем выражаться будет данное одобрение-пока секрет) :biggrin:
urosil
а вот это интересно! Я тебе в л.с. напишу! ;)

Поделиться сообщением

кнб   
папа Джо вкусно написал... аж захотелось)))

Поделиться сообщением

кому интересно-я катался на машине питер-воронеж проходимо за день без напряга..там пара дней шикарная речка воронеж..сомики и судак,щука и раки)) хошь палатка на берегу хошь куча баз...от воронежа до темрюка день без напряга...дельта реки кубань..куча лиманов и проток...сазан,судак и сомики...палатка на берегу,есть и рыболовные базы но они убогие..далее по побережью до кучугур куча баз за кучугурами до порта кавказ куча мест с абсолютно пустынным берегом...далее керченский пролив и за таманью шикарные места для палатки...черное море-пеленгас и крабы))) ну а далее благовещенская и анапа-куча народа там только быстрым проездом..не люблю я этого))))

Поделиться сообщением

Sharpey   

Всем Привет!! Почему море? Может на Волгу?

Ага, на Ахтубу!

Поделиться сообщением

garag   
Всем Привет!! Почему море? Может на Волгу?

Поделиться сообщением

urosil
а какая у однокашника жилплощадь? и вообще он в курсе надвигающегося счастья? :)

Поделиться сообщением

urosil   
У меня в Новороссийске однокашник живет. Поехали к нему бух рыбачить!

Поделиться сообщением

Товарищи, обращаюсь с просьбой -может быть есть у кого то родственники или друзья,знакомы в районе краснодарского края(черноморского побережья)???интересуюсь с целью попробовать выяснить по поводу места для проведения ЛМЭ 2016! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Dreamer   
РоманЫч_2011
Предложение - посмотреть, где по маршруту следования можно заночевать с пользой. Возможно с групповым посещением каких-то интересных мест. Тогда уже и расписание как-то будет вырисовываться, и тем, кто в одни руки рулит, будет комфортно от мысли, что есть где заночевать, а семье - отдохнуть от нужного сидения в машине.

Поделиться сообщением

Dreamer Val
спасибо! Теперь жду размышлений по поводу места!
Экспедицию планирую организовать следующим летом! Предположительно в июле! Сроком 2 недели- это вместе с дорогой! Хочется понимания,сколько людей приняло бы участие! Хотя бы примерно и "грубо" !

Поделиться сообщением

Val   

Зачем же копировать - можно ее кликабельной сделать

Зачем такие сложности? http://maps.yandex.ru/-/CVcYzCo-

Поделиться сообщением

Как вариант ТЫЦ
Хорошее место.рядом есть пресная горная река! :thumbup:
смотрим,высказываем мнения! ;)
з.ы. ссылку копируем и вставляем в браузер!

Поделиться сообщением

opus

Россия, Краснодарский край, Ейский район, станица Должанская

Спасибо,Женя!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

но никак не лужу Азов

Если ты был в помойке,то это не значит что это распространяется на всё. Я был на Азове и вполне доволен,так что лучше помолчи

Поделиться сообщением

opus   
Всем привет.
Вот тут ( Россия, Краснодарский край, Ейский район, станица Должанская ) наблюдал в прошлом году стоянку " дикарем " ( палатки , прямо у самого моря , правда Азовского ) . Дорога , пляж , магазины , рядом кемпинг и столовая есть . Также это просто поселок ( по нашему )

Поделиться сообщением

Dreamer   

А вот в Одесской области

Забудь про эти места на долгое время... :(

Вот более свежая инфа (от 2013 года)

Почитал...и все более и более душа как-то к Греции склоняется :) Халкидики или Крит. Правда, с учетом авиаперелета удовольствие не из самых дешевых окажется, но море, как и его берег, даже и близко не сравнить.

Поделиться сообщением

Я на нашем черноморском побережье, к сожалению, стоянок "дикарей" не помню,т.к. был там маленький и только в туапсе и сочи! и по прилегающим районам и областям, ясен красен, не ездил! А вот в Одесской области наблюдал очень классную картину - лагерь здоровый палаточный ! и река рядом с морем пресная! Но туда путь видимо заказан на ближайшее время! :( Подводя небольшой итог - никто за последние 5- 7 лет не посещал море дикарями? :cool: и как это было,если это все таки было!?))
p/s/ Сом,спасибо,сейчас посмотрю!

Поделиться сообщением

Сом   

Это значит что дикарями нигде не встать на нашем побережье?

Встать то можно, но эти места вообще необорудованы, со спуском к морю будут сложности и людей там немного меньше, чем в кемпинге...

Вот более свежая инфа (от 2013 года) - http://nesvitsky.com/chernoe-more-stoyanki/

Поделиться сообщением

РоманЫч_2011 :biggrin: или на Баренцово) Если по делу, то выбирал бы только Чёрное море, но никак не лужу Азов, был там 3 раза, как финский залив, только ещё теплее! НЕу вот по поводу места стоянки, это реально проблема, хотя может где то далеко от крупных городов и будет мёртвая не жилая прибрежная полоса! :cool:

Поделиться сообщением

PALыч   

Можно и на Грецию попробовать замахнуться.

Ф топку Грецию и ЧПК, надо смотреть глубже и шире, человек собираеца на Марс, стремитесь стать первыми, надо на Марсе не только садовоцтво развивать, но и рыбную ловлю. А то каг то приземлённо мыслите. ФПИРЁТ, на просторы космоса, на пыльные бирига Моря спокойствия и Моря дождей, а то,- летняя марская икспидицыя

Поделиться сообщением

Dreamer   

Читай внимательнее шапку! Белое море холодно! Черноморское или Азовское!

Можно и на Грецию попробовать замахнуться. Там, во всяком случае, спокойные местечки есть, и с пейзажами все в порядке.

Поделиться сообщением

NORD WEST

скорее всего да, надо по спутнику смотреть и у местных как то узнавать вам. А так на Белое море велком, там не так всё запущено) :biggrin:

Читай внимательнее шапку! Белое море холодно! Черноморское или Азовское! ;)

Поделиться сообщением

РоманЫч_2011 скорее всего да, надо по спутнику смотреть и у местных как то узнавать вам. А так на Белое море велком, там не так всё запущено) :biggrin:

Поделиться сообщением

Сом

Нынешние реалии ЧПК

Это значит что дикарями нигде не встать на нашем побережье? :cool:

Поделиться сообщением

Сом   

сразу вспоминаю фильм "3+2"

Нынешние реалии ЧПК (про побережье Азовского моря не знаю) мало напоминают этот фильм - на берегу стоять никто не разрешит, только в кемпинге, а они, обычно, в или рядом с большими городами/посёлками и неблизко от моря. Так что о тишине и спокойствии забудьте. Да и быт в них не очень налажен.

Всё это пишу по воспоминаниям 2009 года, когда мы от Сочи до Анапы на авто путешествовали. От кемпингов, по вышеуказанным причинам, отказались на третий день, жили в частном секторе. Не думаю, что что-то сильно изменилось в лучшую сторону за это время, т.к. земля там, после Олимпиады, стала не просто дорогая, а золотая и кемпингам её стоимость не потянуть...

Поделиться сообщением

Друзья,чего приуныли! Давайте обсуждать! Больше народу-больше мнений! Не в этом году уже так в следующем! Такое планировать заранее нужно! :cool: ;)
Пишите,помогайте советом и просто обсуждайте! :thumbup:

Поделиться сообщением

РоманЫч_2011 идея класс!!! Я тоже вот о таком отдыхе мечтала )) сразу вспоминаю фильм "3+2"
Если ты все-таки все это организуешь, то мы с Ильей обязательно присоединимся, может не на 2 недели, но на неделю точно, т.к. собираемся летом ехать как раз к черному морю.

Поделиться сообщением

Dreamer   
РоманЫч_2011
Вода имелась в виду та, которая сама течет из крана (и желательно - теплая), а не та, которую надо носить/нагревать вручную.

Поделиться сообщением