Перейти к публикации

Обсуждаем Правила поведения на мероприятиях ПКР


кнб

Рекомендованные сообщения

Предлагаю ещё раз проверить и принять решение по введению наших правил в действие.

Правила поведения на выездах Питерского Клуба Рыбаков:

1. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью. Кроме того: каждый присутствующий ответственен за соблюдение порядка и недопустимость совершения правонарушений и неблаговидных поступков, как со своей стороны, так и со стороны других участников мероприятия, вне зависимости от того, знаком Вам этот человек или нет. Не стойте в стороне, наблюдая за развитием событий, наш общий долг предупредить их, не позволить свершиться. Это основа порядка на наших мероприятиях

2. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.

3. Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, привозите с собой животных, помните! - Вы несёте всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба, если Вы не уверены в адекватности поведения приглашённого вами человека или своего четвероногого друга, не берите их с собой.

4. Участие лиц возрастом до 16 лет в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков возможно только совместно с родителями, вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, соблюдение им правил безопасности на воде и в лесу, ложится в этом случае на его родителей.

5. Соблюдайте правила поведения на воде. Не стесняйтесь остановить и не пустить на водоём участника, которому, по Вашему мнению, уже небезопасно находиться на воде или на льду из-за его физического состояния. Или, хотя бы, немедленно сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, не оставляйте детей одних у воды!!!

6. Владельцы собственных лодок и моторов, привезённых на мероприятие, в обязательном порядке участвуют в охране территории мероприятия, общественного порядка на ней и стоянки плавсредств, при необходимости её организации. В случае отказа от участия в организованной охране, таковой охраняет своё имущество собственными силами, вне зоны общей дислокации.

7. При проведении мероприятия в палаточном лагере, запрещается занимать места для других участников путём натягивания верёвок или прочих меток. Место считается занятым, только если на нем стоит палатка! Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины.

8. При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейджике. Он поможет решить Ваш вопрос или направит к тому, кто сможет его решить.

9. По окончании мероприятия участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам, бутылки и т.п., вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак или другое место, предназначенное для сбора мусора. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов, вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.

10. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе огнестрельное, пневматическое и холодное оружие любого типа. Туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением времени их применения по прямому назначению. Даже демонстрация любого оружия или ножа в качестве аргумента в споре или при конфликте однозначно влечёт присвоение ПНГ пожизненно.

11. На территории проведения мероприятия категорически запрещены: распространение, хранение и употребление наркотических веществ любого происхождения, запрещённых к свободному обороту.

12. В случае нарушения участником или гостем мероприятия правил поведения или общественного порядка, Оргкомитет мероприятия оставляет за собой право удалить нарушителя с территории проведения мероприятия на любом этапе, а так же присвоения ему звания «ПНГ» (Персона Нон Грата - нежелательная личность). Звание ПНГ лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба или в нескольких, вплоть до пожизненного исключения, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. Кроме того, имя, ник-нейм, а возможно и фото провинившегося может быть опубликовано в ветке ЧУПС (Человек у Позорного Столба), срок публикации будет определён решением ОК, либо сроком действия ПНГ.

Никто запрещать или следить за тем, сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ присутствующими на мероприятии. Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения, уважительное отношение к окружающим и за исключение из вашего лексикона нецензурных слов при женщинах и детях!

Небольшие перемены, пункты с упоминанием ответственности сбил в группу в начале, и слегка перекроил некоторые фразы для благозвучия и полноты, в общем смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч , Вообще то, данная номинация ещё не утверждена СК и, практически не обсуждалась, но внёс в правила, дополнив пункт 12.

Прошу всех неравнодушных клубней и клубничек вынести решение по данному вопросу.
Одобрямс или ф топку. :cool:
Считаю что:
Имеет смысл сделать запись на участие возможной только после обязательного подтверждения согласия с утверждёнными правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл сделать запись на участие возможной только после обязательного подтверждения согласия с утверждёнными правилами


Ну так всегда и происходило, если сайт делал Серега, впрочем и Дениса то же самое было. Подать заявку можно, если ты поставил галку в графе "С Правилами ознакомился, обязуюсь выполнять". Только это тоже не панацея. Но, как-то так, потихоньку... идем к " гражданскому обществу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что:
Имеет смысл сделать запись на участие возможной только после обязательного подтверждения согласия с утверждёнными правилами


Да! Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, закрываем обсуждение, думаю, что в целом нормальный и несколько неформальный документ появился. Посмотрим на СК в корень, и придадим документу официальный статус)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что-то со ссылками напутали опять.

По ссылке из меню открывается pdf.
А по ссылке из НсВ, начинающейся с двух уголочков (слева, сразу под рекламным баннером), открывается вот эта html-версия, причем она тоже называется ППиМ, но отличается по тексту от pdf.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, про подсказку спасибо, но она похоже не по этой теме. Ты прислал ссылку на ППиМ, и упомянул непонятно какую ПДФ версию... Дай ссылку на ПДФ-ку, что б стало понятно о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и упомянул непонятно какую ПДФ версию... Дай ссылку на ПДФ-ку, что б стало понятно о чем ты


Что значит не понятно какую? Ту самую, которую обсуждали в этой ветке. Ту самую, которая открывается по ссылке из всплывающего меню. (Общалки - правила форума).

http://fisher.spb.ru/images/ustav/PPM.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, не знаю, откуда ты взял ссылку, которую ты думаешь, мы обсуждали в этой ветке... Прочитай внимательно названия. Здесь обсуждался проект Правил Поведения НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПКР. Если сделать аббревиатуру, то она конечно будет похожа на ППиМ САЙТА, но все же разница есть. :)
Ага, но значит твой пост вот про что :
Во всплывающем меню Общалки. Правила форума. стоит ПДФ файл, отличающийся оттого, который открывается из НсВ.
Понятно. Оттранслирую Саше. Видимо не во все места поставили новый вариант (но обсуждали то его не здесь :) :) :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, случайно не в ту ветку засунул, можно перенести.
А обсуждения ППим запомнились еще из давних времен, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...