Перейти к публикации

Обсуждаем Правила поведения на мероприятиях ПКР


кнб

Рекомендованные сообщения

Собственно тему открываем во исполнение Решения СК. Поскольку назрела необходимость в единых Правилах поведения.
Концептуально можно сказать, что основное Правило - уважение к участникам.
И самоконтроль.
А вот что делать стеми, кто никак не хочет ни самоконтроля, ни реагировать на замечания и просьбы окружающих, вот за это и поговорим.

То есть то, что будем обсуждать здесь :
1 какие формулировки могут войти в Правила в части обязательств принимаемых на себя участником
2 кто отвечает за приглашенных нарушителей
3 меры наказания
4 Обеспечение выполнения Правил на самом мероприятии.
Конечно совсем не обязательно строго придерживаться этих пунктов, но удобнее, если предложения можно будет систематизировать именно в таком ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю, как точно сформулировать. Но должна явно прослеживаться формулировка, что если какое-то нарушение или происшествие было совершено в пьяном виде, то срок наказания за него должен утраиваться.

По остальному:

кто отвечает за приглашенных нарушителей


Материально - тот, кто пригласил. Морально - в зависимости от вида нарушения.

3 меры наказания


ПНГ, ПНХ :)

4 Обеспечение выполнения Правил на самом мероприятии.


Их в обязательном порядке надо как-то озвучивать, чтобы народ хотя бы в общих чертах понимал, куда едет. В последнее время как-то безостветственно народ стал относиться к подаче заявки, к изучению сайта мероприятия и т.д. Многие позволяют себе поехать, оплатив что-то по-быстрому в последний день и не заявившись. Или вообще не оплатив.

И еще обязательный пункт - каждый ОК каждого мероприятия должен встречаться и официально объявлять о роспуске. Раньше это было, потом как-то сошло на нет. Пример тому - многие ситуация с Хищника так и остались неразобранными, и меры не были приняты.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет тому назад немало, отцами - основателями ПКР были выведены и установлены некоторые правила, которыми клуб руководствовался до сих пор, может просто вспомнить их, вместо того, чтобы устанавливать новые порядки.
Напомню некоторые моменты:!
___________________________________________________________________________
- При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейдже. Он решит Ваш вопрос или направит к тому, кто его решит.
- По окончании слёта участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам и бутылки и т.п. вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех.
- Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, привозите с собой собак, помните! Вы несете всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба , если Вы не уверены в адекватности поведения приглашенного или своего четвероногого друга, не берите с собой.
- Соблюдайте правила поведения на воде. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ И НЕ ПУСТИТЬ НА ВОДУ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО НАХОДИТСЯ НА ВОДЕ ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ. Или, хотя бы, сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ У ВОДЫ!!!
- Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах*. Никто запрещать или следить за тем сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Это ваше личное дело и право. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ окружающими.
Кроме всего прочего, напоминаем, одной из традиций клуба является присуждение номинации “ПНГ”, что означает,- Персона Нон Грата(нежелательная личность), присуждение данного звания лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба, или в нескольких, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. При повторном вынесении звания «ПНГ», его обладатель может быть навсегда лишён права участия в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков.
___________________________________________________________________________

Я смотрю, некоторых зуд беспокоит непонятный, так может сначала попробовать вывести, прежде чем переписывать то, что сами забываем исполнять. На последней Л не былоГлавЧиПа, посему сразу не были установлены факты и виновники нарушений.
Пятнадцать лет клуб проводил мероприятия по изначальным правилам и имел возможность наказать виновников. И виновники сами переживали, за то, что лишены возможности участвовать в мероприятиях клуба. Считаю, что не надо придумывать новых правил поведения и наказания, это популизм, надо придерживаться устоявшихся и выполнять их требования. А по поводу алкоголя, если есть желание, проведите безалкогольный выезд, своей тёплой компанией, скольких соберёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если какое-то нарушение или происшествие было совершено в пьяном виде, то срок наказания за него должен утраиваться.

Сергей, расстреливать их надо сразу или вешать на ближайший сук, чё там миндальничать, (высказался нецензурно). Матку долой и мордой об камень. :mad:

И еще обязательный пункт - каждый ОК каждого мероприятия должен встречаться и официально объявлять о роспуске. Раньше это было, потом как-то сошло на нет. Пример тому - многие ситуация с Хищника так и остались неразобранными, и меры не были приняты.

А вот это, уже вопрос к СК, куда вы больше полугода смотрите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это, уже вопрос к СК, куда вы больше полугода смотрите?


А при чем тут СК, если даже ОК не собирался?
Тут скорее инициатива глава по мероприятию нужна была.
И "вы" - это кто имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Володя, это не зуд. И это не желание сделать "во что бы то нис стало некие новые правила".
Это повод напомнить о том, что Правила есть. Возможно их немного откорректировать. Отказываться от хороших традиций никто не собирается. Но важно, что б о них едущие знали.
И второй момент. Созрела необходимость сделать единый сайт для всех мероприятий. Уж больно канительно каждое мероприятие выносить в отдельный сайт. Поэтому раз будет делаться что-то новое, то есть повод еще раз проговорить общие для всех правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно канительно каждое мероприятие выносить в отдельный сайт.


Да не то чтобы очень канительно. Просто разработчик сайтов мероприятий работает исключительно на энтузиазме. После третьего-четвертого сайта энтузиазм пропадает, но энерция еще остается. А вот когда происходит то, что произошло на Хищнике, когда разработчика публично глав по мероприятию обвиняет чуть ли не в срыве мероприятия (а потом еще и в других "проступках"), то после этого как и у самого разработчика, так и у других уже не то что энтузиазма не возникает, а вообще желания в это лезть. Корюшка - тому пример, - никто не хочет теперь браться.

Формат "один сайт на все мероприятия" в данном случае действительно на какое-то время спасет ситуацию - на то время, пока задачи будут относительно однотипны. Я думаю, это год-два. Но так или иначе, допиливать/переделывать его по истечении времени все равно придется постоянно, и тут не факт, что работы будет меньше, чем клонировать простенький одноразовый сайт, не влезая в переделку крупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут СК, если даже ОК не собирался?
Тут скорее инициатива глава по мероприятию нужна была.
И "вы" - это кто имеется в виду?

Серёжа, про Глава согласен, но СК должен осуществлять не только общее руководство, но и отслеживать частные промахи ОК выездов. Я так думаю. Толка ты нэ абыжайса. Вы, Это и есть СК в целом, что тебя удивило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб , Dreamer Поймите меня, я не пытаюсь настучать вам по рукам, просто рыкаю, чтобы осторожней кроили.

Единый сайт для всех выездов, это нерационально, влетим в такой блудняк, что потом сами будем удивляться, как нам это пришло в голову. Рациональней, наверное создать макет(шаблон) или как там его назвать, который разместить таким образом, чтобы ГлавпоЛ.У.Х или вновь вылупившийся ГлавХранСайта имели к нему доступ для копирования и открытия или быстро его получали, после назначения и, имели возможность его редактировать для внесения претендентов на должности, дополнения и исправления. Макет должен оставаться неизменным, все изменения должны вноситься в каждую новую копию после её создания. Может это и трудно сделать, не знаю, не прогер, но это было бы то, что надо.

А вот правила поведения и репрессивные меры можно вывести для всех выездов обязательными, обязательно разместить в макете постоянно и неизменно, доработать, ухглубить и начать применять со следующего же выезда. Готов принять самое жаркое участие в ужесточении, назначении и исполнении наказаний и кар. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч всё правильно написал про то, что надо выполнять те правила, которые уже есть. Просто строже оценивать нарушения. К примеру, по прошествии лет и наработанного опыта, я бы устаканил на все времена, что любое нарушение, тянущее на уголовку (типа мордобой с кровью, размахивание ножом или угроза оружием, не говоря уже о стрельбе) - это однозначно и безоговорочно пожизненное ПНГ...

Понимаю, что это покажется не совсем удобным (но мне кажется, что именно покажется, не более) можно перейти на обязательную подачу заявки каждым участником лично (кроме Лунки) с обязательным ознакомлением с нашими Правилами и отметкой, что обязуется их выполнять . Тудаже можно добавить пункт насчёт того, что за своё здоровье участник несёт личную ответственность. Аргумент, что это не все могут сделать, что нет доступа к Инету и т.д. не катит. Десять лет назад я бы в это ещё поверил, сегодня - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькнула и причепилась мысль злая. Может создать ещё один раздел. полярный "доске почёта", даже название на языке,- "у позорного столба" и заносить туда нарушителей не дотянувших до ПНГ, да и ПНГвинов тоже, только каждого на назначенный срок, по окончании срока порицания, фамилии, имена, ник-неймы оттуда удалять с опубликованием в "новости клуба" или другом, к примеру в "дилог с советом клуба, о внесении, тоже публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов принять самое жаркое участие в ужесточении, назначении и исполнении наказаний и кар.


На время выезда на бейджике надо написать PALaч. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бейджике надо написать PALaч

А вот и первый претендент на расправу, скорую, но справедливую, хоть и лютую. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы в СК не состою уже несколько месяцев

Ну, это, звиняй, Серёга, под горячую руку подвернулся, уже было не удержать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировав доступные мне архивы мероприятий, с прискорбием довожу до Вашего сведения, что официально правила поведения, именуемые "Памятка Ушиста" публиковались только на сайтах выездов "Уха" до 2013 года. Ни на одном другом выезде опубликованы не были и, видимо передавались только устным народным способом, то есть фольклором.

Если позволите, то я, обработав или оставив в неприкосновенности предложенные варианты, выведу общие для всех мероприятий правила, а так же меры наказания для нарушителей и выложу на всеобщее "одобрямс" или "отказать".

Хотелось бы видеть предлагаемые варианты, сразу отрезвлю, предлагающие усекновение глав злодеям и кастрацию оных, будут отосланы с дозволения СК, по общеРоссийскому, конкретному месту назначения, находящемуся в Перу, по ошибке мировой географии и топонимики.
Для правильного ориентирования: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, то я, обработав или оставив в неприкосновенности предложенные варианты, выведу общие для всех мероприятий правила, а так же меры наказания для нарушителей и выложу на всеобщее "одобрямс" или "отказать".


Правильный подход... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Был еще от меня листок-памятка, который я или нач фин выдавали при получении денег перед одним из Хищников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку никаких предложений о номинаций проступков и карах не поступило, предлагаю к обсуждению, оплёвыванию и восторженному повизгиванию обработанные, дополненные, убавленные и подправленные правила. Но предупреждаю:... за основу взято выстраданное мудрейшими из отцов-основателей, так сказать, квинтэссенция мудрости и справедливости, так что смотрите, куда плевать будете, каг бы чего... ну, вы поняли.
Подправил чё не так

Правила поведения на мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков:
1. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.
2. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью.
3. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе: огнестрельное оружие любого типа, боевое и тренировочное холодное оружие любого типа. Охотничьи, туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением их применения по прямому назначению.
4. Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, хотите взять с собой собаку или другое животное, помните! - Вы несете всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба , если Вы не уверены в адекватности поведения приглашенного вами человека или своего четвероногого друга, не берите их с собой.
5. Соблюдайте правила поведения на воде. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ И НЕ ПУСТИТЬ НА ВОДОЁМ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО НАХОДИТСЯ НА ВОДЕ или ЛЬДУ, ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ. Или, хотя бы, сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ У ВОДЫ!!!
6. Участие лиц возрастом до 16 лет в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков возможно только при условии совместного участия с родителями или по личному подтверждению родителями такой возможности, вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребенка, соблюдение им правил безопасности на воде и в лесу, ложится в этом случае на его родителей.
7. Запрещается занимать места для других участников путем натягивания веревок или прочих меток. Место считается занятым, если на нем стоит палатка! Без вариантов!
8. Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины.
9. По окончании мероприятия участники убирают за собой весь мусор, негорючий хлам, бутылки и т.п. вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак или другое место, предназначенное для сбора мусора. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех.
10. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.
11. При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейдже. Он поможет решить Ваш вопрос или направит к тому, кто его решит.
Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах*. Никто, запрещать или следить за тем, сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Это ваше личное дело и право. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ окружающими. Будем очень признательны Вам за исключение или хотя бы ограничение использования в речи нецензурных слов при женщинах и детях!
Напоминаем, одной из традиций клуба является присуждение, за допущенные нарушения порядка и правил поведения, номинации «ПНГ», что означает,- Персона Нон Грата(нежелательная личность), присуждение решением оргкомитета данного звания лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба, или в нескольких, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. При повторном вынесении звания «ПНГ», его обладатель может быть навсегда лишён права участия в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков.

*Общественным может быть признано любое место, где присутствуют двое или более человек, не состоящие друг с другом в родстве или других, близких отношениях.

Это, собственно, то что касается правил.
Что касается наказания виновных, то здесь, обратясь к мудрости и прозорливости отцов-основателей, имею отметить, более того, что уже есть в нашем распоряжении мы не имеем возможности применить, т.е. - удаление с мероприятия, ПНГ, ну и можно попытаться ввести нижепредложенное мной...

Есть у меня ещё предложение относительно мер порицания, повторюсь:
Мелькнула и причепилась мысль злая. Может создать ещё один раздел. полярный "доске почёта", даже название на языке,- "у позорного столба", - заносить туда нарушителей не дотянувших до ПНГ, да и ПНГвинов тоже, только каждого на назначенный срок, и о внесении публиковать фамилии, имена, ник-неймы, по окончании срока порицания, оттуда удалять с опубликованием в "новости клуба" или другом, к примеру в "дилог с советом клуба. Заносить туда можно было бы не только тех. кто нарушил порядок на выезде, но и к примеру, попавшегося на браконьерстве форумчанина. Нарушения, не касающиеся рыбной ловли и, возможно охоты, нас касаться не должны. Мы не парткомиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретизировать правонарушения и недопустимые поступки считаю нецелесообразным, в пунктах 1 - 4 в принципе сказано достаточно, человек должен сам понимать, что норма, а что бычка или опасно. Забыл ещё один момент, регистрация заявки должна быть возможна только по подтверждению участников об ознакомлении с правилами и согласием их исполнения.

Кстати, сразу хотел дополнить должностное расписание для базных выездов, Считаю необходимым дополнить его старшими по корпусам, или комендантами, которые бы имели возможность оперативно влиять на ситуацию или, по крайней мере быстро сориентировать ОК и подтянуть на помощь нормальных, адекватных клубней.
Может быть в этом и нет необходимости, так давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Соблюдайте правила поведения на воде. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ И НЕ ПУСТИТЬ НА ВОДУ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО НАХОДИТСЯ НА ВОДЕ ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ. Или, хотя бы, сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ У ВОДЫ!!!



Этот пункт писался применительно к Ухе. Я предлагаю его сделать более универсальным, вместо "вода" дописав "вода или лед", или вообще заменив на "поверхность водоема".

если Вы не уверены в адекватности поведения приглашенного или своего четвероногого друга, не берите с собой


Ну это уж слишком. Надо резделить на два пункта - один про приглашенных человеков, другой про прирученных нечеловеков. Слова "четвероногих друзей" заменить на "животных". А то привезут дрессированную кобру...


Кстати, сразу хотел дополнить должностное расписание для базных выездов, Считаю необходимым дополнить его старшими по корпусам, или комендантами, которые бы имели возможность оперативно влиять на ситуацию или, по крайней мере быстро сориентировать ОК и подтянуть на помощь нормальных, адекватных клубней.
Может быть в этом и нет необходимости, так давайте обсудим.



Вообще не понял, о чем это. Надо четче и яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял, о чем это. Надо четче и яснее.

Я дико извиняюсь, но совсем то жевать предварительное предложение?
В данном случае речь идёт о выездах на базы, где расселение происходит в нескольких корпусах. В состав ОК предлагаю включить должности старших по корпусу или же комендантов корпуса №№, которые и будут отвечать за порядок и дисциплину в корпусе. Хотя, честно говоря, за время с момента выдачи этого поста первый раз и до сего момента, я понял, что отвечать за своих людей должны по прежнему капитаны. Но вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил, увидев пропущенное:

Правила поведения на мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков:
1. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.
2. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью.
3. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе: огнестрельное оружие любого типа, боевое и тренировочное холодное оружие любого типа. Охотничьи, туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением их применения по прямому назначению.
4. Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, привозите с собой собак, помните! - Вы несете всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба , если Вы не уверены в адекватности поведения приглашенного вами человека или своего четвероногого друга, не берите их с собой.
5. Соблюдайте правила поведения на воде. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ И НЕ ПУСТИТЬ НА ВОДОЁМ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО НАХОДИТСЯ НА ВОДЕ или НА ЛЬДУ ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ. Или, хотя бы, сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ У ВОДЫ!!!
6. Участие лиц возрастом до 16 лет в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков возможно только при условии совместного участия с родителями или по личному подтверждению родителями такой возможности, вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребенка, соблюдение им правил безопасности на воде и в лесу, ложится в этом случае на его родителей.
7. Запрещается занимать места для других участников путем натягивания веревок или прочих меток. Место считается занятым, если на нем стоит палатка! Без вариантов!
8. Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины.
9. Владельцы собственных лодок и моторов, привезённых на мероприятие, в обязательном порядке участвуют в охране территории мероприятия, общественного порядка на ней и стоянки плавсредств. В случае отказа от участия в охране, таковой охраняет своё имущество собственными силами, вне зоны общей дислокации.
10. По окончании слёта участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам, бутылки и т.п. вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак или другое место, предназначенное для сбора мусора. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех.
11. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.
12. При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейдже. Он поможет решить Ваш вопрос или направит к тому, кто его решит.
Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах*. Никто, запрещать или следить за тем, сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Это ваше личное дело и право. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ окружающими. Будем очень признательны Вам за исключение или хотя бы ограничение использования в речи нецензурных слов при женщинах и детях!
Напоминаем, одной из традиций клуба является присуждение, за допущенные нарушения порядка и правил поведения, номинации «ПНГ», что означает,- Персона Нон Грата(нежелательная личность), присуждение решением оргкомитета данного звания лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба, или в нескольких, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. При повторном вынесении звания «ПНГ», его обладатель может быть навсегда лишён права участия в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков.

*Общественным может быть признано любое место, где присутствуют двое или более человек, не состоящие друг с другом в родстве.

Это, собственно, то что касается правил.

Что касается наказания виновных, то здесь, обратясь к мудрости и прозорливости отцов-основателей, имею отметить, более того, что уже есть в нашем распоряжении мы не имеем возможности применить, т.е. - удаление с мероприятия, ПНГ, ну и можно попытаться ввести нижепредложенное мной...

Есть у меня ещё предложение относительно мер порицания, повторюсь:
Может создать ещё один раздел. полярный "доске почёта", даже название Совместно с hobotovом предлагаем для сего наказания: - ЧУПС(Человек У Позорного Столба), - заносить туда нарушителей не дотянувших до ПНГ, да и ПНГвинов тоже, только каждого на назначенный срок, и о внесении публиковать фамилии, имена, ник-неймы, по окончании срока порицания, оттуда удалять с опубликованием в "новости клуба" или другом, к примеру в "дилог с советом клуба. Заносить туда можно было бы не только тех. кто нарушил порядок на выезде, но и к примеру, попавшегося на браконьерстве форумчанина. Нарушения, не касающиеся рыбной ловли и, возможно охоты, нас касаться не должны.

Обсуждайте, думайте, предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже название на языке,- "у позорного столба"



так сказать - УПС, или "ЧУПА-ЧУПС" (не считать рекламой)))
с позволения авторов предложенных Правил, использую их как Правила проведения Бот Парада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Слава, здравствуй, родное сердце, спасибо за идею!
Совместно с hobotovом предлагаем назвать сие наказание ЧУПС(Человек У Позорного Столба) :biggrin:

с позволения авторов предложенных Правил, использую их как Правила проведения Бот Парада...

Слава, данные правила ещё не утверждены, но я думаю, отцы-основатели, в начале славных дел продумавшие основные положения, не будут против, ну а мне только в радость, что мой малый вклад пошёл кому нибудь на пользу. Так что, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Многабукав... ниасилил. Ты реально думаешь, что это кто-то вдумчиво читать будет? Выжми квинэссенцию из этой попытки в 3-м чтении принять поправки к поправкам, предложенными на рассмотрение к предыдущим 2-м поправкам. В плане оргов, оно да... чем больше соломки - тем спокойнее. Но в плане, прочитать человеку простые правила и их понять - анриал.
Будь проще... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Валера, ты знаешь, я и так постарался сделать как можно меньше текста при большей загруженности смыслом. Причём даже не делал попыток конкретизировать проступки и виды наказаний за них, поскольку не видел смысла в переработке административно-уголовного кодекса специально для ПКР.
За основу взята Памятка ушиста, из неё я убрал то, что относилось конкретно к Ухе и то что являлось бы скорее инструкцией к заявке.
Всё остальное здесь я вижу на месте, Просто мысль была правильной, но никому, похоже не нужной. Главное, прокукарекать погромче, а восход солнца, - да,хрен с ним.
Сам посмотри, отреагировали только Dreamer , hobotov и ты. Виноват, самым первым Сом вписался, но тогда я ещё не выносил текст на обсуждение, а только поддержал идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

отреагировали только Dreamer , hobotov и ты


Зря ты так! Я внимательно слежу за обсуждением.

Не соглашусь с ВАЛерой, что никто читать не будет.
Я прочитал и согласился практически со всем написанным. Согласился только потому, что эти истины у любого адекватного человека и так в голове. И нормальный человек будет соблюдать их и без текстов, правил, листовок.
ВАЛер, а вот длинна текста останется незамеченной неадекватом, даже если в ней тезисами изложим пять фраз порядочности.
Такие люди приедут на мероприятие, даже если они прочитают текст, все равно нарушат все правила, получат ПНГ и даже не расстроятся, образ жизни такой...
Только естественный отбор.
А вот то, что за привезенного с собой новенького отвечает привезший его - ТОЛЬКО ТАК и НИКАК иначе!
Ну и как финал - воспитание, оно у всех разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь


Да йа как-бы не последняя инстанция. Высказал своё... не более.

а вот длинна текста останется незамеченной неадекватом


Ну, тогда можно раза в 2 увеличить, а может и в 3.

И нормальный человек будет соблюдать их и без текстов, правил, листовок.


Хм... а смысл тогда, все это рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а смысл тогда, все это рожать?


Новичкам как присягу перед мероприятием))) Под роспись!
А еще можно диктант с этим текстом!))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, изложить правила примерно в виде такого формата:




1) Самое важное правило.
2) Тоже очень важное правило.
3) Просто упоминание опасной ситуации.
4) Упоминание с уходом в частности.
5) Правило для внимательных.

Тогда самые важные правила будут бросаться в глаза сразу и на их усвоение уйдет несколько секунд. А остальные поместятся между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Dreamer меня понял. Можно 3 портянки исписать, но человек должен понять суть в 1-2 предложениях, а не тупо ставить галочку под принятием правил на 3-х листах.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила поведения на мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков:
1. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.
2. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью.

Dreamer , Серёга сам посмотри:

Здесь мы обсуждаем проект и не имеет смысла выдавать его с выделением шрифта, только нагородим плетней и забьём ветку. Когда макет будет уже на сайте, можно выделить хоть пламенеющими буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ысль была правильной, но никому, похоже не нужной. Главное, прокукарекать погромче




Это ты зря. Все внимательно следим.

Я считаю, что надо обязательно добавить за какие деяния какое ПНГ. Что бы у орг комитета не было сомнений типа: "А не слишком ли мы жестки с эти парнем, он же свой в доску?"

Градации:
ПНГ на следующее мероприятие
ПНГ на два следующих мероприятия
ПНГ на год
ПНГ на всегда

Далее, считаю необходимым добавить следующее. Если оргкомитет по окончании мероприятия в течении двух недель не вынес решения по произошедшим инцидентам, то решение о ПНГ будет принимать уже Совет Клуба.

Кроме того идея о "доске позора" здравая и это тоже надо прописать в правилах.

Как бы еще много всего, но это основное.

Ну и убрать про палатки из PALыч ева варианта. Надо как-то более всеобъемлюще. Ведь большая часть мероприятий проходит на базах.

Короче, надо взять некий тайм-аут на обдумывание. Зреет у мну в голове еще один вариант правил. Бут время - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...