Перейти к публикации

Ping-pong в межсезонье


Dreamer

Рекомендованные сообщения

http://howbuysell.ru/sport/73-...nnisa.html


Виктор, этому материалу верить не надо. Он размещен на ГС и его писали не специалисты.


Что касается ракеток - приветствуются и всячески поощряются свои, но несколько штук "дежурных" буду носить.

Шарики тоже закуплю одинаковые. Крашеные или нет, решим по месту.
"идеалы" не предлагать, с нами будут женщины, и я не хочу, чтобы они с синяками домой вернулись, нам-то можно, а их красоту жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Материалов всяких много, важно понять, что самому необходимо.
Вот еще рекомендации по подбору:
http://www.80store.ru/bilyateka/22-05-2014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! В Купчино на Загребском бульваре есть большой зал для настольного тенниса. Только столы заранее бронировать надо. К встречам с удовольствием присоединился-бы. Могу взять на себя бронирование столов на желаемую дату, т.к часто играю там в бадминтон)) тлф в профиле. Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо
Скиньте, пожалуйста, ссылку на заведение, если у него есть сайт, или хотя бы отпишитесь в личку о цене и условиях, да и вообще о месте. Район для меня сильно не знакомый, но перед принятием решения я все равно все лично буду смотреть и проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалов всяких много, важно понять, что самому необходимо.
Вот еще рекомендации по подбору:
http://www.80store.ru/bilyateka/22-05-2014/



Это уже ближе к теме.
Но у меня ракетка есть, сколько там на ней звезд, не знаю, она еще в 90е куплена.
До такого уровня, чтобы сильно чувствовать различия между звездами на ракетке, еще не дошел, будем учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что касается ракеток - приветствуются и всячески поощряются свои, но несколько штук "дежурных" буду носить.
.....



Если нет своей ракетки - значит несерьёзно относится к нашему мероприятию... нужны ли нам такие компаньоны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov

Если нет своей ракетки - значит несерьёзно относится к нашему мероприятию... нужны ли нам такие компаньоны ?


Ты это серьёзно или смайлик забыл поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov пугаешь ...

1) Главное условие - получение удовольствия участников от игры в теннис. Поэтому, участники либо должны искренне любить эту игру, либо искренне желать научиться в нее играть.


Прикрепи смайл или подкорректируй своё сообщение ... плз
И с бильярда выгонять коли не со своими киями?
Или на лыжах не кататься с теми у кого прокатные?
А боулинг ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vlad bagrov Если нет своей ракетки - значит несерьёзно относится к нашему мероприятию... нужны ли нам такие компаньоны ?Ты это серьёзно или смайлик забыл поставить?



значит и на рыбалку можно собираться по принципу: не буду заморачиваться - спиннинг мне кто-нибудь одолжит... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и на рыбалку можно собираться по принципу: не буду заморачиваться - спиннинг мне кто-нибудь одолжит..



Ну сам напросился. Кто на Уху поедет не со своими личными опарышами, а покупными или одолженными, не будет тому прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальную


желательно до 1500




Журналюга, за такой ценник ИМХО путного врятли можно найти, а средний класс думаю и до 1000 можно уложится!!!

Правда давненько я не заглядывал в магазины запчастей к деревяхам!
Раньше помню чуть ли не жил там, прослойки прокладки гели клеи обезжирки увлажнялки осушалки, ......ух и жуть времена! Ракетку как конструктор собираешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прослойки прокладки гели клеи обезжирки увлажнялки осушалки


нет своей ракетки - значит несерьёзно


сколько там на ней звезд


купить или заказать нормальную ракетку ?



В предвкушении!



Приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР написал:
прослойки прокладки гели клеи обезжирки увлажнялки осушалки

vlad bagrov написал:
нет своей ракетки - значит несерьёзно

Dreamer написал:
сколько там на ней звезд

vlad bagrov написал:
купить или заказать нормальную ракетку ?


В предвкушении!




Приятного просмотра!



дааа Мишаня, люблю такие посмотреть, повспоминать былые времена!
Правда до сих пор жалею что потерял видео с полуфинала чемпионата по городу, а потом еще матч за 3е место, -заруба была ьакая что у нас зрителей было больше чем на финале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалею что потерял видео с полуфинала чемпионата по городу


В таком случае прошу исключить Димку Снайпера из турнира и назначеть ему должность ГлавТренер! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я ситуацию понимаю так. Давайте, для начала, соберемся, поиграем, поймем насколько это интересно. Я так думаю, не надо пока никому, ничего придумывать с покупками ракеток. :cool: Будет что-то запасное у Dreamer , будет что-то у меня. Наверное еще у кого то....будет возможность понять, что кому подходит и что надо...
шилыч
Иван, вариант со школой, недалеко от метро, очень заманчивый!
Это гораздо интереснее чем в каких-то ТЦ.
Важно только, чтоб там тоже было какое-то количество не убитых (хлопающих отставшими накладками) ракеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно только, чтоб там тоже было какое-то количество не убитых (хлопающих отставшими накладками) ракеток.


Не волнуйтесь насчет ракеток. Не самого лучшего качества, но тем не менее целых и не расслоившихся найдем. У меня даже где-то валяются две советские ракетки с пупырышками.
А вот к столам требований чуть больше. В идеале, конечно, чтобы они не падали от колебаний пола, чтобы выломанные дырки в районе крепления сетки не доходили до середины игрового поля, и выщербленность не изменяла траекторию полета шарика более, чем на 45 градусов.

В таком случае прошу исключить Димку Снайпера из турнира и назначеть ему должность ГлавТренер!


Да пусть ребята выкладывают подноготную, пусть хвастаются :). Я обязательно придумаю, чем озадачить тех, кто больше всего в этой номинации преуспеет :)

И да, еще - надеюсь, все понимают, что играть будем именно в теннис. Никаких предложений поиграть в колбасу или иные овощи не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже где-то валяются две советские ракетки с пупырышками.


Производство Рига. Если не ошибаюсь, 1руб 25 коп "твердая", 2 руб 25 коп типа мягкая. :biggrin: . Продавались для них еще накладки. Их покупали и клеили на такие ракетки пупырышками вниз. Делали типа вьетнамок. :biggrin:
У меня где-то лежали пару китайских, конца 80-х. Это уже следующее поколение :cool:
Резина неплохая, но очень тяжелые и ручка прямая, лаком покрытая.
Мы на ручки накладки из деревянной линейки клеили и наждачили нулевкой, а то бывало, из вспотевшей руки вылетали как из пращи в непредсказуемом направлении. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Рига. Если не ошибаюсь, 1руб 25 коп "твердая", 2 руб 25 коп типа мягкая.


Ну на ней не написано, кто ее делал. Но выглядит монументально. Да и кандидаты на принудительную игру только такими ракетками уже скоро появятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer чё значит без колбасы? на неё обязательно пол часика да уделить. Даже во всех спорт школах это занятие проходит на тренировке)) И + это весело :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не спортшкола, поэтому на правах организатора заявляю, что колбасы не будет.
После встреч, до них и вне их, пожалуйста, веселитесь сколько угодно. Я же несколько иной формат пропагандирую, его и буду придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для непросвященных можно, пожалуйста, разъясниь - что за "колбаса" такая в пин-понге?

П.С. По теме, я бы с удовольствием вписался бы поиграть... Познакомиться заодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, пожалуйста, разъясниь - что за "колбаса" такая в пин-понге?


Есть такая забава. По кругу бегают вокруг стола человек 5-7 .....

я бы с удовольствием вписался бы поиграть...


А кто мешает вписаться? :)
Вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сайт h ttp://www.kometaspb.ru/20 телефон там есть, одна сложность - в этом зале часто проводятся соревнования, столы лучше бронировать за пару дней, отменить всегда можно.
По цене аренды скажу в пнд.

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для непросвященных можно, пожалуйста, разъясниь - что за "колбаса" такая в пин-понге?


Извращенная форма времяпрепровождения, позволяющая "поиграть" большому количеству народа (и 5, и 10, и 15 человек) на одном столе. Достигается за счет беготни участников вокруг стола.
На деле не дает участникам разыграться, позволяет реализовывать личную или командную неприязнь, "подставляя" неугодного игрока, с итоговым выигрышем не самых высококлассных игроков.
Короче, ничего общего не имеет с форматом дружеской встречи любителей тенниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer зануда ты))) Колбаса это всегда весело было, а не как ты описал, ты как чемпион мира это сказал, которого в колбасе маленькая девочка обыграла, оттуда у тебя неприязнь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса это всегда весело было, а не как ты описал


Можно и в шахматы играть в "Чапаева", потому что это весело. Поэтому, повторю:

После встреч, до них и вне их, пожалуйста, веселитесь сколько угодно. Я же несколько иной формат пропагандирую, его и буду придерживаться.



Игра двое на двое обеспечит и движение, и веселость, и при нехватке столов - уместит желающих. И самое важное, что это останется игрой в теннис, а не во что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORD WEST

Конечно, не по нраву.
Я формат и принципы обозначил - это именно то мероприятие, которое я хочу организовать. Не нравится формат - силой никого не буду заставлять участвовать. С увеселительными занятиями, это уже будет другое мероприятие - без меня.

Кому не понятно, повторю еще раз - будем именно играть в настольный теннис. Занятий, которыми можно заняться при наличии теннисного стола, и для которых его приспособить, можно найти много. Для них лучше другое мероприятие поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я формат и принципы обозначил - это именно то мероприятие, которое я хочу организовать. Не нравится формат - силой никого не буду заставлять участвовать.
.....



Поддерживаю Dreamera !

Никакого алкоголя и дуремарии во время мероприятия.

Предлагаю:

- каждую встречу проводить в виде мини-турнира , так как это дисциплинирует

- вручать символический приз победителю - воблер, бутылку шампанского итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пожелания по месту/стоимости/распорядку/"серьезности" мероприятия решил собрать в форме анкеты.
Просьба заполнить, это у вас отнимет не более 2-5 минут, а мне сэкономит несколько часов.

Анкета доступна по ссылке в шапке этой темы.


P.S.

Ссылки на различные спорт.центры и спорт.залы посмотрел, принял во внимание. Думаю. В идеале, конечно, прийти к такому решению, когда кроме нас в зале не будет других участников. То есть в идеале это небольшой зал с небольшим, но достаточным количеством столов. Спортзал какой-нибудь школы все больше и больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Сергей, есть ли возможность добавить во второй пункт анкеты, что-то типа - "с правилами в общих чертах знаком, ракетку в руках держал, и даже пытался криво играть, но все грустно :) "?
Просто из предложенных вариантов, прям не знаю к какому себя отнести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТусклыЙ ВоблеР
Я их специально выбрал мало, этих вариантов оценок. Хотел сначала вообще два варианта сделать вида "не играл/играл", но потом передумал и добавил вариант промежуточный.
Исходя из того, какие опции стоят в следующем пункте анкеты, я примерно пойму психологический настрой участников.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking , Dreamer , спасибо за ликбез.

В общем, я тоже вписался бы поиграть. Правда, ракеткой пока не разжился, но если втянусь - придётся покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я их специально выбрал мало, этих вариантов оценок.



Не не, это не три варианта. А из этих трех вариантов один сформулировать, так сказать что-то среднее между играл/не играл. Или вариант - играл давно, это не в профессиональном плане?

Я вот тоже вчера гуглил себе ракеточку :) Пора уже начинать знакомиться с народом, с бильярдом засомневался (о чем теперь жалею), с лункой не вышло, корь тож под вопросом. Хоть играть толком не умею, но хочу учавствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вариант - играл давно, это не в профессиональном плане?


Именно так. То есть ракетку держал, стол видел, возможно, был звездой местного коллектива, или не был, или чемпионом местного уровня - не важно, все равно это опция "когда-то играл".

Эту опцию я ввел для того, чтобы хоть как-то прогнозировать время и интенсивность первых посещений - одна ситуация, если придет сразу много новичков, никогда ранее не державших ракетку в руках, их в игру двое на двое ставить не надо, как и друг с другом, так как не разыграются.
Или наоборот, когда соберутся регулярно играющие игроки, тогда в случае необходимости можно будет "уплотниться" в парную игру.

Впрочем, вижу по анкетам, что некоторые откровенно скромничают :) Но уж лучше тихая скромность, чем громкие понты, в этом поддерживаю :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёга, по школе на Чернышевской предварительная инфа такая:
- столов 4 шт. в одном зале и 2шт. в другом
- свободное время на буднях не ранее 19-00.
-раздевалка и душ есть.
- стоимость аренды надо обговаривать с директором лично, постараюсь на этой неделе договориться о встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь на этой неделе договориться о встрече.


Чую интуитивно, что за этот вариант надо попробовать зацепиться. Мозвони мне, я бы подъехал к нужному времени на переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...