Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Петр
Так где-то на Фионе и еще на каком-то сайте по ссылке "схема электроудочки" открывается схема электрического стула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году осенью у меня был интересный случай.
Ловили втроем на одной речке щучку на виброхвосты. Одна счуко кидалась несколько раз, но не цеплялась, а цеплялся мой вибрик за траву в самый неподходящий момент. После очередного выдирания его из травы, я не заметил, что застежка расстегнулась, и кинув вибрика в то местечко, где сидел назойливый костыль, с унынием проследил свободный полет в воздухе моей приманки. :( Ладно, пожертвую вибрика богу реки. :) Нацепил другого. На этой рыбалке я оказался далеко в отрыве от своих товарищей, :thumbup: поймав около десятка щучек от 600 до 1.5 кг, а на обратном пути с того места где я посеял вибрика, извлек костыля грамм на 700. На берегу я по-братски поделился с товарищами уловом.

Теперь сам прикол: вечером мне звонит товарищ и говорит, чтобы я приехал и забрал своего виброхвоста. Он стал чистить костыля, которого я ему дал, и в желудке обнаружился мой виброхвост, которого я "подарил" богу реки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Китайцы-молодцы! Они хоть так пишут, а мы вообще никак.Убери их продукцию с прилавков, будем босы и раздеты, не говоря про рыболовные товары.
"Над кем смеётесь- над собой смеётесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Над кем смеётесь- над собой смеётесь"


Может быть. Здоровый смех обычно продлевает жизнь и позволяет взглянуть на себя со стороны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:"Над кем смеётесь- над собой смеётесь"
Может быть. Здоровый смех обычно продлевает жизнь и позволяет взглянуть на себя со стороны.


Что бы смех был здоровым - нужно хорошее здравохранение ,а оно тоже в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы смех был здоровым - нужно хорошее здравохранение ,а оно тоже в Китае.


Ты там лечишься? :eek: Иглоукалыванием небось? :biggrin:
Дорога в копейку встает? Лечись здесь. Дешевле. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты там лечишься? Иглоукалыванием небось?
Дорога в копейку встает? Лечись здесь. Дешевле.


ОДИН ИЗ НАШИХ ТОВАРИЩЕЙ , МНОГИМ ИЗВЕСТНЫМ, СЕРЬЁЗНО БОЛЕН.
Надо ему посоветовать, где дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тебе посоветовать где тебя ещё не забанили?


Любишь ты всех банить и советы умные давать. С тобой трудно спорить, видал твоих друзей в камуфляже.Как говорится-"Скажи,кто твой друг..."
Р\С это так рыбацкий юмор :biggrin: :biggrin: ,и не чего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сегодня ок 1 часа утра на Лосевских порогах видел нечто, чему ни у меня. ни у напарника не нашлось логического объяснения. Как любого человека меня малехо смущает то, что я не могу логически объяснить.
Стою в воде, приятель на берегу вяжет снасть. Оборачиваюсь на него и вижу в небе не очень высоко нечто похожее на шар с огнем внутри (ну нечто вроде китайских шаров). Шар летит в ввысь и в сторону, как если бы взлетал самолет, только медленнее. Затем сзади за ним целая стайка шаров. Говорю приятель и вместе идем на пригорок повыше понаблюдать. Еще стайка ровно за предыдущими идет. Первый шар уже очень высоко маленькой точкой еле виден в небе. Я так и не понял откуда они появляются. Последний одиночный шар приятель сказал, что появился вдруг и и также полетел за всеми. У меня осталось много вопросов. Возможно, кто-то, кто лучше меня разбирается в физике даст логическое объяснение. 1) полный штиль, а шары летели ровно ввысь и в сторону. Как? 2) Если это некий огонь (типа сигнального), то не должны ли они были погаснуть в небе, ведь воздух с высотой становится разряженным? 3) Никаких звуковых событий, как при запуске ракетницы или фейерверка не было.
Мы спустились к воде и продолжили ловить. Я еще понаблюдал как последний шар становился все меньше и меньше и исчез за облаками.
Приму любые объяснения :)
Забыл включить режим видео, но фотки сделал.
Из-за размытия выглядят как галочки, но это круглое

14043_2de80b.jpg.3718540ad8e963d78dc9f05c941265bd.jpg

14043_813t81.jpg.21fd729390d48bf28e0547c016cb491e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

В Комарово наблюдал пачку фонариков свадебных, они из бумаги и поднимаются за счет тепла свечки привязанной внизу, эта же свечка их подсвечивает.
Может оно?
А ветер это может внизу и штиль, повыше то он почти всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. В Комарово наблюдал пачку фонариков свадебных, они из бумаги и поднимаются за счет тепла свечки привязанной внизу, эта же свечка их подсвечивает.Может оно?А ветер это может внизу и штиль, повыше то он почти всегда есть.


Похоже, но разве они не должны были погаснуть, а то эти улетели очень высоко за облака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
помнится, как-то в Лосево наблюдал облака, которые цеплялись за верхушки деревьев - ну очень низкие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
мы в юности в Лосево по осени ездили за налимом с донками. Пол ночи бегали по берегу и следили за странными фосфорецирующими обьектами в воде. потом утомились,плюнули на этих инопланетян и легли спать. Утро принесло жосткие разочарования - донки спёр явно земной и злой разум, а в воде так красиво плавали в толще и светились зеленоватым мерцающим светом обычные капустные листья..
осенння ночь с прозрачным воздухом,полная луна и немножко Сибирской на троих..
не читайте Лема перед рыбалкой..и Солярис тоже лучше не смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Видел похожие треугольники, две штуки, в Карелии осенью над Ладмозером. Разбудил весь отряд геологический, народ тоже видел. Логического объяснения- так и не нашли...
Из самого жутковатого, но земного- при ловле леща на червя весной, кто ловил- знает- тишина должна быть полной на лодке. Прямо в лодку, почти на башку упал метеорологический шар- зонд (измерительный блок пенопластовый с начинкой электронной). С здоровенным лопнувшим презервотивом- собственно шаром :biggrin:
Сначала этакий свистящий шелест- мороз по коже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, еще в советское время - но об этом стоит рассказать, т.к. "везет" в нашей "братии" единицам.
Весна, форт "Красная горка", март- корюшка...
Кто бывал в "здешних местах" в эту пору, знает что-такое "РИСК!"
Два "закадычных" друга в субботу туда на рыбалку..., к обеду - оторвало, спасли. обоих. Следующая суббота - туда же оба, к обеду - оторвало, спасли.
Третья суббота,(надо бы задуматься, 2 раза уже был "звонок"!!!!!) туда же, в том же составе.... О Т О Р В А Л О!!!!! Начались спасательные работы.
К вечеру-туман. Двое на льдине в тумане под вечер... дрейфуют в неизвестном направлении. От крика уже охрипли и вдруг из тумана местный мужик на маленькой,обледенелой лодке! Счастью сначала не было границ!!!!
Но мужик сказал,глядя на состояние своего плав. средства, что возьмет только одного,а за другим обязательно еще раз вернется...
Два друга решают, кто будет эвакуироваться первым!
Спокойно без споров решили: у одного 1 ребенок, у другого 2.
Первым поехал у кого 2.
Оставшийся стал ждать,но быстро темнело и льдину начало ломать.
Перескакивая и выбирая наибольшие куски и одев рюкзак за плечи был утоплен
титановый бур. Потом льдина сала настолько мала, что пришлось лечь и ухватиться руками и ногами за края. Потихоньку начало уходить сознание и уже мысленно человек попрощался со всеми своими родными.
.... очнулся - от того что кто-то "тыкал" его палкой: светло,большое сдно с кричащими людьми...
С судна спустили веревку, но человек настолько "ссросся" с льдиной,что оторвать руки не мог... С судна обвязавшись веревкой спустился матрос и буквально отодрал от льдины бедолагу... На судне, все смеялись показывая на него пальцем и говорили -"Тюлена!" Осмотрев "добычу" моряки все мокрое сняли с бедолаги и переодели в теплое морское белье и шикарный арктический свитер. Открыли рот и силком влили, как вспоминал пострадавший какой-то желтой жидкости, от которой он совсем и отключился. Перебрали все вещи, удочки аккуратно сложили в целофановый мешок,рыбу (7шт.) отдельно, одежду в сушку.
Связались с берегом, рассказав о находке. Очнувшись очередной раз, пострадавший с тудом стал понимать что знаками со словами "Тюлена" за ним прибудет вертолет.
Вертолет действительно прибыл и его со всем скарбом туда и помогли загрузить.
Далее вертолет "спецрейсом" прибыл в аэропорт "Пулково" и бедолагу проводили на таможенный досмотр, где все аккуратно уложенные вещи и улов перевернули, повыбрасыва полиэтиленовые мешки и матерно ругаясь, ссыпали в рюкзак!
"Пройдя" таможню,бедолага попал в руки наших стражей порядка, где ему было предложено немедленно написать объяснительную на предмет "Зачем он находился на борту норвежского судна? Он просил дать позвонить жене, однако "сотрудники" обещали немедленно предоставить эту возможность но после написания объяснительной... Бедняга сказал, что у него "рюки-крюки" после держания за льдину, еле разгибаются и писать он не может, на что получил ответ, что пока не напишет будет сидеть здесь в Пулково. С трудом уговорив "власть" написать объяснение с его слов и подписав "крючком" бумагу, был передан "властью" на осмотр врачам,после чего связавшись с женой, был отправлен в больницу, где и находился в течении недели.
Друг,все это время(даже не пошел на работу)сидел с его женой успокаивая как мог,
что все должно обязательно хорошо закончится и оказался ПРАВ!!!!
На работе у пострадавшего, все рыбаки уже все знали и по прибытию (через неделю) все собрались в "красном уголке", где в течении 1,5 слушали все это более детально, чем я описал. Здесь же "рыбацкий сход" решил собрать ему денег на новый бур в замен утерянного !!!! Данный человек и сейчас жив, рыбалку не бросил, более того, теперь все считают за почет сним съездить, т.к.с ним ничего не страшно и там где он -отрывов больше не будет !!!! Вот как бывает. Лично я,как запомнил его рассказ, так и передал вам. В особых подробностях, это довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в завершении этого рассказа, хочу добавить, что "трофейный" свитер он носит на рыбалку до сих пор! А ладони, как говорит (хотя прошло уже достаточно времени) сгибаются в кулак за два движения: первое движение - до толщины той льдины за котрую держался и далее в кулак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Видел неоднократно - один раз в Крыму, один раз над ФЗаливом. Это по одной точке, причем днем. С месяц назад видел как раз стайку в Петергофе, заметил что два белых (или желтоватых как на снимке) и три красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шар летит в ввысь и в сторону, как если бы взлетал самолет, только медленнее. Затем сзади за ним целая стайка шаров.


Метеозонды часто за НЛО принимают, мб это они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Бухает компания металистов:

- Кузнец! Кузнец куёт МЕТАЛЛ - выпьем за кузнеца, выпьем за металл! Металл!!!
- Сталевар! Сталевар выплавляет МЕТАЛЛ - выпьем за сталевара, выпьем за металл! Металл!!!
- Лосось!
- ??!!
- Лосось... потому что он икру МЕТАЛ! Метал!!!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война. День первый. Немцы захватили Эстонию.
Война. День второй. Русские отбили Эстонию.
Война. День третий. Немцы захватили Эстонию.
Война. День четвертый. Русские отбили Эстонию.
Война. День пятый. Эстонские пограничники подняты по тревоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Может и не курьез, но забавно.
В прошлые выхи драл окуня в Дубно на виброхвоста. И взялась меня доставать небольшая щучка. После того как три раза практически подряд выкинул ее за борт, она, паразитка, стала кататься на моем виброхвосте, пока его не откусила. Вобщем пять раз, во настырная тварь попалась. А может быть кушать очень хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

А не подписали случайно что большая щука была 50-60 кг?
А то эта фотка всплывает тут раз в год стабильно и каждый раз счук на 5-10 кил в размерах растет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...