Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

Как видно из "псевдонима", я из города Невеля Псковской области.Есть такой славный городишко на юге области, так называемая "ОдЕсса" Псковской области. Многие слышали, что "пьяный скобарь с колом страшнее танка", так вот. Учась в школе,в конце 80-х, наблюдал такую картину.
Есть у нас в районе такое озеро, называется Лобковское(на берегу деревня Лобок). Спуск к озеру очень крутой. Март, снега на льду нет, скользско, только замершие следы от рыбаков (от ног, в смысле). Середина дня, рыба не клюёт, поэтому глазею по сторонам. Неподалёку группа "товарищей" сбилась в кучу и "обедают" со всеми вытекающими последствиями. Видимо "горючее" кончилось, отправили самого молодого или быстрого за добавкой в деревню. Черезкаое-то время бежит. В руках трёхлитровая банка, скорее всего спирт разведённый или "семыч"(самогон). не добегая до компании метров 100 подскальзывается и падает. Банка, естественно вдребезги. Но жидкость собралась в тех самых "следочках" от рыбацких ног. И вот вся эта компания, начиная с самого виновника, на колени, и припала к "живительной влаге" и в прямом смысле слова НАЛИЗАЛАСЬ.
Вот так отдыхают настоящие невельские рыбаки. УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в районе такое озеро, называется Лобковское(на берегу деревня Лобок).


А реки правая и левая Сопля © (Особенности нац. рыбалки) не в него случайно впадают? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про "суровых невельских рыбаков".
Учился в школе. Мы с "корешем" заядлейшие рыбаки, каждый выходной на рыбалку, не взирая на погоду. Он живёт в доме на две семьи, стенки из досок, оклеенные обоями. Поэтому всё слышно из-за стенки. Так вот. За стеной живёт его дядя, тоже РЫБАЧИЩЕ, его друзья тоже. Он взрослый, поэтому и рыбу они ловят по-взослому(в смысле готовятся и едут). Готовились они,как правило с вечера(или с самого раннего утра). Собирались и всю ночь (или большую её часть) "заправлялись". Во всяком случае когда я с утра заезжал за другом с первого автобуса, "взрослые дядьки" или уже были нормально "заправленными". В очередной раз, приехав за другом я увидел аналогичную картину: пьяные "в дымину" РЫБАЧИЩИ садились в "дядин" трактор(у него в прицепе был сделан кунг для первозки людей). Дяди видно не было.Я поднялся к другу и присел его подождать.Слышу диалог "за стенкой":
"Машка ёёё (они матом не ругаются, они им разговаривают), где мои валенки?".
"Вон там, у калидоре возьми (орфография сохранена)".
"Машка ёё, где мой тулуп?"
"Там, у сенях возьми,ёёё".
Ну и так далее по всем позициям.
Далее трактор тронулся и начал движение.Потом остановился.
КУЛЬМИНАЦИЯ: Хлопок двери,:
"Машка ёёё, а где мои мотыли (а они их "мыли" на всех и складывали в майонезную банку)?"
"ЁЁЁЁЁЁЁ сам вчера на хлеб намазывал и говорил, что икра укусная , но несолёная".
УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
я, например, отведав сосисок с опарышем, верю.
"на рыбалке, человек сливается с природой. и всё что от природы ему не чуждо" /с/
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
я, например, отведав сосисок с опарышем, верю.
"на рыбалке, человек сливается с природой. и всё что от природы ему не чуждо" /с/


Сосиски с опарышеми , более правдоподобно.Однако подразумеваю что дело было летом, а кто берёт летом в жару варёную колбасу на рыбалку?
Я сосиски и сардельки всегда и везде отвариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетелем не был.Слышал такую байку.
Дед-рыбак рассказывает в электричке соседу.
Сижу ловлю плотву.Морозец.Клюнула,вытащил,отцепил.Решил подсадить опарыша.Достал коробок,вытряхнул пару в ладошку,убрал коробок.Вдруг на вторую уду поклевка.Я опарыша в рот,губами прижал,тащу вторую.Пока соль да дело,один гаденыш так извивался,что в рот попал,мало того,он сволочь под протез залез,пришлось сымать.....
Ну такое бывает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey п
посмеялся от души: был сегодня в РК и ни каких сестер не видел :biggrin: Блин, опять не повезло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как? а куда?



Почистить и в котел - я так понимаю)))))))))))))))))

Грудь подкачала.. У неё..



Судя по всему - это снимок после нереста))))))

Нам на хвосте ниппель есть



Многоразовая???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
сорри,может чего не понял,но в каком месте надо смеяться?


Может не донес чего(не владею литературным слогом),но было смешно на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, исключительно с целью разменять 5 тыщ рупий для похода в парикмахерскую, зашел в рыбмаг на нарвском. Вышел оттуда облегченным на без малого тысчу этих рупий. Прикупил для поездки в креницы балансов всяких, нильсовских и не очень. По приходу домой вспомнил полезный совет из полезной статьи полезного журнала, что неплохо бы все эти железки потестить в ванной. Набрал полную, радуясь, что напор хороший, и предался этому занятию, изучая как нильсы разворачиваются в нижней точке. Тут звонит жена. У меня сразу ответ: "Родная, ты отвлекаешь меня от высокоинтелектуального занятия"
Ответ: "Дрочишь что ли?" НУ КАК ОНА ДОГАДАЛАСЬ?!?!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Леднёво покатался впустую ни одной поклёвки не видел ро выручил магазин в Кабонах свежей не было взял копчёную жена была довольна!! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ветки А не поехать ли нам на рыбалку...

Могу подъехать сам к мурманке или косыгина. P.S. можно на моей машине,(машина нормальная по льду поедем в полный рост)но меня лишили прав и нет страховки.Так что если есть права и скинемся на штраф(что врятли) то можно ехать!!! Человеку с правами надо только пост проехать а так всю дорогу поеду я.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Аха-ха-ха ... молодец этот кто-то, а что, :) если машина есть а на рыбалку хочется! :)
когда я по времянке ездил ( у меня права хотели отобрать на 2 года) я жену в спешке послал учиться, права то отдали через 3 месяца - но теперь запасной вариант если что (например выпить теперь можно за городом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...