Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

Это был анекдот для поплавочников.
Теперь для доночников...

Закинул мужик донку, повесил колокольчик и ... закурил...
Вдруг колокольчик зазвонил: динь,динь,динь....
Мужик приготовился тянуть...
Динь,динь,динь, звон усилился!
Мужик подсек и вытащил .... червяка
Червяк мужику: "Ты чего мужик, уснул что-ли, я тебе звоню,звоню -ведь меня там чуть не съели.....!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спинингистов:

Закинул мужик спининг в реку и говорит:
"Вот какую сейчас щуку поймаю, такую богу свечку поставлю!"
Бах... клюнуло! Мужик тащит и говорит:"Здорова попалась..."
"Вот хрен тебе боженька, а не свечку!"
Щука раз - и обрвалась....
Мужик: "О господи, что же ты наделал, ведь я же пошутил...!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимников:

Ладога, мороз... -25
Сидит мужик, ловит рыбу без шапки.
Мимо проходящий рыбак спрашивает:
"Ты чего мужик без шапки сидишь... Сдуло что-ли?"
Мужик отвечает: " Прошлый раз в шапке сидел - друзья позвали выпить, а я не услышал!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSS вы бы с Андрей86 друг другу рассказывали эти анекдоты, узнаете много нового, некоторые действительно свежие лет 10 самому свежему всего, остальным лет по 30 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь правда, чему сам был свидетель.
Из советского застойного времени:

Сидим на Чудском, 1,5 часа хода от берега...
По снегу... хрум,хрум, хрум.
Оборачиваемся - мимо мужик с ящиком на лыжах..., а на ящике круглой резинкой здоровый пирог пристегнут...
Мы переглянулись, никогда такого не видели...
Проходит пол часа, опять... хрум, хрум по снегу... мимо еще мужик с пирогом !
Мы обалдели, стали орать - он не обращая внимания побрел дальше...
Еще минут через 40, хрум,хрум по снегу - мужик с пристегнутым к ящику тортом .... !!!!
Ну, блин, ... мы все побрасали и бегом к нему....
Откуда такие рыбаки....!!!!
А он говорит, что в деревню водку привезли, рыбакам дают только с нагрузкой! Мы говорим: "А чего пирог не взял ?" Он говорит:" А пироги дешевле,но уже кончились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет, но история такая. На промысле ловили толи сардину, толи скумбрию, не суть. Но на выборке трала всегда большое скопление олушей, воруют рыбу, как могут. Складываются на довольно приличной высоте (м 10-15 наверное, а может и больше) и сверху гвоздями ныряют, оттуда выныривают с рыбой, проглатывают и всё по новому кругу.
Так находись у нас юмористы, связывали двух рыб шкертом (м 3 длиной) и выбрасывали за борт. Обе рыбы почти мгновенно съедались двумя олушами и те потом долго летали синхронно, связанные, пока верёвка не освободится в процессе переваривания рабы. Матросики так развлекались от скуки, за неимением других развлечений. НАМ бы такой клёв..., чтобы рыба друг у дружки приманку изо рта выхватывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотите верьте, хотите - нет, а дело было так..." /с/.
На промысле ловили Толи сардину, и ишо Толи ловили скумбрию, (пусть они не ссуть). Но на переборке аврала всегда большое скопление олухов и бомжей - воруют с камбуза рыбу, как могут. Скрючиваются невдалеке (м 10-15 наверное, а может и больше) и гвоздями кидают - отпугивают мореков, потом эдак кривобоко подныривают под авральный трал, а оттеда выныривают с рыбой, но уже без гвоздей. Проглатывают, и всё по новому кругу - у них ящики с гвоздями были на пирсе.
Так находились у нас Петросяны, которые обмазывали двух рыб мелким сопливым шкетом (с метр длиной) и выбрасывали шкета за борт. А обе рыбы почти мгновенно съедались двумя олухами, и те потом долго бегали и ныряли синхронно, ошалевшие от такого беспредела, пока не отмоюцца от шкетовских соплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
"Те бы книжки писать, начальник!"с/, а вообще :thumbup: :biggrin:
Но за сравнение с тупоЮмором Петросяном - ответишь, вот, за базар отвечать нада :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
karelii Фотка эта уже обошла весь рыболовный интернет раза по три, но все равно радует. А вот ниже зачетная ссылка про ловлю щуки на фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

эта фотография тут появляется с регулярностью несколько раз за месяц


Да,но рыба то растёт :) ,а за месяц на скока прибавит? :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"9 января 2010. В Южной Корее проходит ежегодный январский фестиваль форели Хванчхон Санчхоно. На лед реки Хванчхонган съезжаются сотни людей, чтобы поучаствовать в ловле горной форели."

http://www.yaplakal.com/forum2/topic265559.html

11676_0cex7d.jpg.a9a64ee9750aa658b2cb3780c7b6b085.jpg

11676_sdse3m.jpg.b808cd950f29782d095e1712a1751644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да,но рыба то растёт :) ,а за месяц на скока прибавит?

А сколько рыба растёт???
Мало кто знает, что окунь, например, расёт за первые десять лет до 150 грамм, а за вторые десять до 1000 грамм, то есть килограмовику аж целых двадцать лет!!! :eek: А это не мало. (Данные взяты из книги рыболова-любителя финских авторов издания 94 г.) Вот и считайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу:
- По-человечески тебя прошу, на рыбалке - пей водку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покраску мормышек лаком для ногтей.

Пришел я в салон-парикмахерскую,ну типа время подстричься пришло. :cool: Вижу мастер по маникюру девушке красит ногти.Опана,мысля сразу,а не покрасить ли мне таким образом дробинки.(пять штук в кошельке лежат).Подкатил. ;) Да без проблем.. :) .Как раз в каком то журнале видел раскрас под арбуз.Объяснил что да как.Получилось на загляденье,ну шедевр да и только. :thumbup: :thumbup: А мастер и говорит,я их покрою еще каким-то бесцветным лаком для стойкости в воде(типа посуду там моют иногда...)Я конечно ,да,да.Покрыла,положила сохнуть.Тут и я в кресло сел,сижу,мастер стригет,я мечтаю как толстых окуней буду ловить....
Ну не приметил я,как пришла злая тетка(то ли с рекламой,то ли еще по каким вопросам) и бац свою сумку на мои почти высохшие мормышки.
Ну тетка сразу ушла,а мои мормышки уплыли вместе с ее сумкой,прилипли блин. Растройство было полное :( .Тетку я не догнал,мормышки не нашел.Так и остались толстые окуни с носом и не попробовали мормышек с маникюром.
Вот думаю повторить попытку покраски мормышек,осталось отлить дробины,ну и борода путь малехо еще подрастет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - досмотреть до конца!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM&feature=related

Легкую истерику - гарантирую!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Еще раз :eek: Буду более коректен. Странное представление о юморе :thumbdown: Ни чего смешного не вижу :thumbdown:

З.Ы. Ранее высказал, более определенное мнение, но оно было удалено :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=mordmol]
Отличный ролик. Это не на импортные бойлы сидя в удобном кресле карпа ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Не Димка, вот если бы он от них ушел, было бы прикольно, а так их бы самих палкой по балде настучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=55IKK7V_VR8
(смотреть с хорошим звуком, громкость побольше)

http://www.youtube.com/watch?v=D8z9FJ2X14A
сапоги-скороходы (не повторять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ненадобностью и бесполезностью синоптиков верховный суд приговорил их к смертной казни через расстрел. На главной площади собрался весь город (предстоит показательная казнь). Судья, зачитав приговор, спрашивает нет ли у кого возражений. Вдруг из толпы доносится неуверенный голосок :"Я против". Вся толпа недоуменно загалдела.
Голосок: "Давайте их лучше повесим- пусть хоть направление ветра показывают..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А раз пришел к нам фрукт и давай с подробностями описывать, как сетью поймали судака длиной четыре метра. Когда рассказчик ушел, мы начали сочинять, как выглядел глаз этого судака, какого у него размера плавник… Но через пару дней пришел другой покупатель и давай хвастаться, как взял карпа на 80 кг. Проводив его, мы стали веселиться: вот, оказывается, чем питается четырехметровый судак — 80-килограммовыми карпами. Поэтому никто таких судаков-то и не ловит. Никто же ставит на живца 80-килограммового карпа! Ну, а для разнообразия мега-судак иногда поедает 100-килограммовых сомиков…"
Автор: Владимир Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо всё ссылки-то... а своё? неисчерпаемое? :)
Поехал как-то за Лодейное поле, к друзьям на заимку. В коем-то веке решил выйти на лёд. С ребятами созванивались всю неделю - к приезду печка протоплена, дорога расчищена, живцы куплены... Вот о последних-то и хочу рассказать :) кратенько. В Лодейке можно купить живца - и ёршика, и окунька, и карасика. После долгих телефонных бесед выбрали карася. Приехал - по распорядку всё пошло - застолье, баня... на следующий день, после нелёгкого подъема стали готовить поставушки, искать лебур :) завтрак уже грелся в казане... дошло дело до мед.осмотра живца. Привезла живца жена хозяина заимки - ему было некогда-подъезд к домику расчищал, скомандовал по телефону - маленький карась, канистру с широким горлом в гараже возьми и заедь к Петровичу. Петрович торгует всякой рыбой.
Глянули на живцов, молча переглянулись, хозяин заимки нервно закурил, а я пошёл ставить сковородку...
Живцы были грамм по 300 :eek: и живее нас.
проста беседуя с женой по телефону, он не сказал контрольного слова "живец", а "канистрой с широким горлом" сбилс толку жену, - она и подумала, чтоб нормальный товарный карась пролазил.
После допроса с пристрастием по телефону жена сказала "я думала у вас очередной бзик и захотелось свежей, живой рыбы на сковородку".
Причём никто не обратил внимания на банку сметаны, купленную заботливой женщиной зачем-то.
Ну в общем как всегда - завтрак затянулся, живца в следующий раз решили не перепоручать никому, на "огонёк" заехали ещё несколько человек. Тоже с канистрой, только горлышко обычное :)
На лёд вышли, без аксессуаров, покурить :biggrin:
Вечером приехала жена, её сразу обвинили во всех смертных грехах :biggrin: особенно в том что мы... сильно устали, даже из-за стола сил не было выйти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...