Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

ilja n 5 БАЛЛОВ! :thumbup: Созваниваюсь как то с коллегой по работе: "Мишка! Привет!Клевать перестало?" "Привет! Да,поклевало до обеда и всё" "А ветер прекратился?" "Как стих,так и пропал клёв" и т.д. И солнце так же светило и мороз такой же.... Спрашивает: " Ты в Кириково? Или здесь,в Креницах?" Ответ: " Мишка.Дак я ж на Онеге" :eek: :eek: :eek: Занавес :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Наступающим Старым Новым Годом.
Както раз начитавшись в туалете рыболовной литературы про новолуние с полнолунием с диким клевом.Сны стали сниться радужные и все про рыбалку .Душа не выдержала,В час ночи проснулся,поперся в гараж,зацепил катер,благо все в катере всегда лежит нужное для рыбалки и понесся на реку.Подьехал к Чудову хлынул ливень,мелькнула крамольная мысль развернуться,но полная луна, как оборотня, делала свое грязное дело и через полчаса я шел под моторм к заветной рыбе.С расветом я уже вовсю махал спинингом и думал вот-вот,Ливень плавно перешел в морось и к 11 утра мой рыболовный порыв закончился.НЕ РАЗУ НЕ КЛЮНОЛО.Перепробывал все,весь набор блесен и воблеров.
Знать не судьба,подумал.В той канаве живет неправильная рыпа которая нечитает умных книжек,свернулся и поехал на работу,где мое появление к обеду с катером на фаркопе напарник воспринял мягко коворя ..........Сколько новых слов узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторам - сорри. Может сюда и не в тему, но тем, кто является чистым "Пеликаном", да и всем рыбакам вообще, в пору, когда сидишь дома и чешутся руки половить рыбку, а не получается - предлагаю побаловать себя игрой - Домашняя рыбалка. Не оторваться...
http://depositfiles.com/files/3061911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили с другом Колей плотву в Курорте, лет 15 назад. До обеда просидели, прососали - ни поклевки. Тут он заметил вдалеке мужика. Говорит: "Мужик-то сидит, не уходит, наверное, у него клюет". А снегу "вам по пояс будет". С трудом уговорил меня. Пришли все мокрые. "Ну чего, мужик, клюет?". "Поклевки не видел". "А чего сидишь?" "Да я с такого бодуна, что мне не встать. У вас выпить нет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад,реально услышанная история,со временем переходящая в анекдот(пару раз уже попадалась в печати). На работе встреились с мужиком,который на выходных ездил на Ладогу. "Ну чё? Ездил? Где был? Как улов?" "Одна плотва." "А окунь клевал? А подлещик?...." (поднятый вверх указательный палец,практичски,в нос собеседника) " Яж говорю, ОДНА плотва!" " :eek: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не слышал, а тут "секстантом" навеяло.
На одном пруду регулярно ловили два рыбака, молодой да старый. Старый всегда с ведром рыбы домой уходит, а молодой частенько конфету сосет. Надоело ему и решил разузнать, почему у соседа всегда уловы богатые.
- На что ловишь?
- На булку.
- От зараза, не взял сегодня.
Запасся к следующей рыбалке батоном и опять чупс. А у соседа снова ведро.
- На что ловишь?
- На червя.
- Слушай, а как ты узнаёшь, на что сегодня клевать будет?
- Да просто. Просыпаюсь утром и смотрю куда лежит. Налево - на червя, направо - на булку.
Призадумался молодой:
- А если стоит?
- А что ж ты тогда на рыбалку-то ходишь?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было этим летом.
Приехали мы с батеи на любимую реку.Разобрались разложились,я накачал нырка он собрал свою малютку3,перекусили. Ну поплыли?Поплыли. ОН мне. Ты моих весел не видел? Я ему. А ты моих?
ПРИПЛЫЛИ!!! Друг приехал через 5 часов спасибо мобильному телефону.
С тех пор весла в спецкронштеинах на воротах гаража.Больше не забываем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то,за рюмкой чая,знакомый рыбак поведал случай. "Два рыбачка,на квартире, отмечали хороший улов. И вот,когда мнения о тактике лова кординально разошлись,рыбак-гость(не найдя больше слов),угостил рыбака-хозяина табуреткой по черепу.Потом гонялся с этим оружием за хозяйкой.И ей же(табуреткой,а не хозяйкой),отбивался от деж.наряда ментов.Когда связанного грузили в машину,выкрикнул:"Ничё,ничё! Тубареток на всех хватит!" :biggrin: Тут же "поступило предложение",запретить свободную продажу табуреток. Продавать тока с наличием справки от психиатра..... и т.д. Пунктов 25 примерно. Причём вложили в конверт и подписали- Москва,Госдума. Когда провожали ковота из нас до дому,письмо(не без труда) было запихано в потовый ясчик. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*СЭР*Melnikoff Гы-гы-гы! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Обратного адреса вродеб не писали. :biggrin: Нечто подобное было в 198лохматом году,на офицерских сборах в Архангельске.Так и не отгадав кроссворд в журнале"Огонёк",сочинили всей казармой и отправили(вместе с треклятым кроссвордом)подробный протест,редактору тов. Коротичу.Адрес в/ч указали.Но всвязи с военной тайной :biggrin:,изменили пару цифер в номере. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сегодня моя тушка (110 кг в одежде и с рюкзаком) висела вцепившись в железо пирса Батарейной бухты, за верхнюю перекладину- почти горизонтально, такой был порывчик ветра. Спасибо рыбке, что смотала всю леску с катухера и отправила вовремя домой. Очуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу борьбы с поджопниками Рассказал Славка Чуканов Дело быдо на Ладоге позапрошлую субботу Ищет Славка окуня нашел осмтрелся -до ближайшей кучи метров 150 Ловит себе тихонько руками не сучит Захотелось Славке по нужде малой Поставил он удочку у лунки и начал отходить растегивая ширинку на ходу но на удочку оглядываясь Тут поклевка Бросает Славка недорастегнутую ширинку и бодренько вытаскивает окуня опять ставит снова поклевка И так несколько раз Наконец клев поутих Славка уже не отрываясь от лунки взглядом пятится дорастегивает ширинку и полуповернувшись туловом начинает писать все еще глядя на лунку Отрывает его от этого полезного для пузыря занятия матерный вопль Когда и как подобрался этот ниндзя-поджопник Славка не слышал Короче надул Славка ему прямо в лунку и на валенок Мужик матюкаясь собрал манатки и ушел злобно оглядываясь Это ли не способ борьбы с поджопниками От себя творчески предложу еще разбрасывать вокруг уловистой лунки пластмассовые какашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис

жжжошь... я в субботу видел мужика в толпе - удильник телескоп летний, трехколенка длиной более метра, а скорее к полутора, вот это блин блеснилка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE "Летать надо с базукой.... самый лучший тубус...." :biggrin: Вот-вот! Собираясь в дальние края,решил я,всё таки,обзавестись тубусом. Багаж вечно,навалом. Не ровён час,поломают ценный инструмент.... Так вот.Приобрёл сиё изделие в "Рыб.подворье".Вакурат на три удилища,плюс черенок подсака. Выхожу с магазина.У ворот склада (рядом),охранник в теньке папироску потя... Форменная кепка,висячие усы как у Тараса Бульбы.И глаз хитроватый. Диалог из двух слов."Муха?"-"Стингер!" У Гранд Каньона два мента долго провожали взглядом.... И тут меня пробило! Купил тубус, как раз накануне Саммита.Ментов полгорода! А мне ещё до Московского вокзала надо как то пробраться. До него доехал без... но под бдительными взглядами. Но на вокзале,всёже попался. Два раза! Сходу:-"Ваши документы.Что это такое? А что у вас там?" Причём,докУмент можно было и не вытаскивать. Интересовало содержимое "стингера". После того,как бдительное око отмечало наличие осутствия содержимого (т.е. пусто). Интерес ко мне,и моему тубусу полность пропадал. Из-под козырька сквозило досадой и раздражением.Типа: "Жаль, что без гранатомёта... А тоб уже можно было новую дырочку в погоне вертеть.Шляются тут,понимаш,чертёжники... Или рыба.... Тьфу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Летать надо с базукой.... самый лучший тубус...."


Ты бы видел как я подходил с зеленым РПшным тубусом к аэропорту Ташкента, а тубус под 2 фидера длинючих и еще 3 спина и ручка подсака влазит, самый здоровенный, в черных очках, в хаки, и дареной тюбетейке- охрана затворы передернула и очень напряглась, предложив положить "это" на асфальт и отойти на 5 метров (причем по английски!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега на работе расказал одну занимательную историю.
Рыбачил он этим летом с женой как-то на заливе. Хорошо порыбачили, неплохих лещей взяли, другой бели. А пикничок решили устроить примерно в десяти километрах у одного маленького озерка, там и лесок красивый был и ветра поменьше. Они это местечко заприметили, ещё когда на рыбалку ехали. Сложили вещички, сели в машину и к этому, значит, озерку двинули. Приехали, дровишек набрали, развели костерок и начали рыбу чистить. А тут мимо проезжали двое местных парней на мотоцикле. Увидели их рыбу, остановились. Я, говорит, слышу, как они меж собой переговариваются, что никогда, мол, таких лещей здесь не ловили. И всё на рыбу нашу таращаться. Глаза аж по шесть копеек. А к нам подойти спросить не решаются. Короче, вскоре те парни уехали. Так вот представьте, какая судьба ожидала этот водоёмчик в ближайшие дни... Как рассказал коллега, на то место они больше не ездили. Я думаю, при встрече с местными их бы встретили ну очень радушно!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря.
- Какая красота... - выдохнул первый.
- Да, здорово... - поддакнул второй.
А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки.
За офф-топик и флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаненок возвращается после утренней рыбалки с десятком рыбин на кукане. Вдруг смотрит - стоит на бережке генерал при полном параде: китель, штаны с лампасами, фуражка. С удочкой стоит, рыбачит вроде как.

Стало тут пацану интересно. Он тихонько так подползает метров на шесть, так чтобы его не заметили. А время уже полдень - с генерала капает пот, он каждые пять минут достает платок, вытирает им лицо и отмахивается от мух. Грустно глядя на неподвижный поплавок генерал бормочет себе под нос:

- И ведь не прикажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет как-то Рокфеллер по пляжу и видит какого-то оборванца-рыбака, который лежит себе на песочке, нежится на солнышке, а удочка валяется рядом.
- Хм, так ты много рыбы не поймаешь! - изрёк он.
- А зачем? - спросил рыбак.
- Ну, как!? Поймаешь много рыбы, купишь себе сеть! Поймаешь ещё больше рыбы!
- А зачем?
- Ну, потом купишь себе моторку и выловишь ещё больше!
- А зачем?
- Ну, как, зачем!? Продашь рыбу, купишь себе яхту, трал, снасти, заведёшь других работников!
- А зачем?
- Вот дурак! Они будут на тебя работать, а ты будешь только считать прибыль, ничего не делать, а лежать себе на песочке...
- Ну, а я сейчас по-твоему что делаю...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то летним вечерком ловил я ротанов в пруду, неподалеку от деревни Н., в Тверской области. Пруд ~ метров сто по периметру, с одной стороны зарос камышом. Далее за ним поле с высокой травой, пруд поменьше и лес. Стою, вытягиваю. Тех, что поменьше отпускаю, тех, что побольше, в спичечный коробок складываю. Смеркалось.
Вдруг смотрю, на противоположном берегу мужик лежит. Я его заметил, только когда он пополз, настолько увлечен был. Ну думаю, пусть ползает, жалко что ли? Ну он и уполз за камыши. Я благополучно про него забыл, как вдруг со стороны поля, совсем рядом, невнятный шум, хлопки крыльев и «БАХ! БАХ! БАХ! БАХ!!!» Потом «кря-кря!» и ругань. Смотрю, их там уже трое, где остальные ползли, я не знаю.
- Ты ***, ты куда пополз, я тебе где сказал ползти?!
- А ты, ***, *** попасть не мог?!
- Да ты сам, ***, попасть не мог.
- Да вы оба ***! И т.д.
А я смотал удочку и ушел. Слишком нервное это занятие – охота… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мой приятель Серега поехал на Выборгский Залив на о.Долгунец. С собой он взял своего знакомого Сашу с женой. саша был компьютерщик и до этого не то что на рыбалке, а и в лесу-то не бывал. Приплыли они, поставили палатку и Серега собрался с Сашиной женой ехать рыбу ловить. А Саша спрашивает, мол, а что делать. если кто появится. Да ты успокойся, говорит Серега, никого тут нет, ну а если кто придет - пообщаешься. Только они уплыли, из кустов появляется местный брэк Витька, в хлам пьяный, как обычно. "Здорово, мужик." "Здравствуйте" проблеял Саша. Далее последовал вопрос, который его весьма озадачил - "У тебя стоИт?" Имелись в виду сети, но Саша этого не знал. Опять же было непонятно, что имеет в виду незнакомец, стоИт ли вообще или в данный момент. На всякий случай он ответил утвердительно:"СтоИт". Следующий вопрос поверг его в шок: "А сколько?" Подразумевался метраж сетей, но Саша решил, что это что-то глубоко интимное... вернувшийся Серега разъяснил ему суть состоявшегося диалога. Больше он на рыбалку не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

С собой он взял своего знакомого Сашу с женой...Приплыли они, поставили палатку и Серега собрался с Сашиной женой ехать рыбу ловить. А Саша спрашивает, мол, а что делать.... Да ты успокойся, говорит Серега... но Саша решил, что это что-то глубоко интимное... вернувшийся Серега разъяснил ему суть ... Больше он на рыбалку не ездил.



Я пацталом :biggrin: Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в Леднево. Приятель рассказал: Ходит. ловит, ни поклевки. Звонок на трубу. Смотрит - номер вроде незнакомый. Привет - привет. Как дела - нормально. Тот спрашивает - чем занимаешься? Приятель отвечает:"Сосу". Долгая пауза. Человек ошибся номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Хорошая ссылка :thumbup:
Примерно так описывал лов толстолобиков в р. Амуре в первой половине 18 века великий русский путешественник С.П. Крашенинников.
Рыбаки выходили на реку и стучали веслом о дно лодки. Рыба сама запрыгивала в лодку. :biggrin: Так много её было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурасРыбовод
А эти на звук мотора прыгают?
Моему тестю толстолоб (на лодке ночью реку переплывали) кг на 4 в прыжке по физиономии засветил своей тушкой. Щека опухла, глаз затёк :eek:
Толстолобы стрёмная рыба. Похоже прыгают от избытка дури, а не по-нужде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....физиономии засветил........ Щека опухла, глаз затёк

Эт к слову..... Сёдня глянул со стороны на свою физию после рыбалки :cool: :biggrin: Вспомнил весеннюю выставку в ЛЕНЭКСПО года 3-4 назад. У одного из стендов,один "крутой рыбак", спорил с "крутым продавцом", по поводу впаривания ему какой то фигни.Типа,"Чё ты мне тут фуфло гонишь! Я постоянно на рыбалку хожу и на эту фигню.....и т.д.,в том же духе". Продавец,паренёк не слабый(в выражениях тоже),сразу видно-наш человек! Был уже на грани сдачи позиций,без подхода подкрепления... И неожиданно,этим подкреплением оказались мы с товарищем. Спорящие перешли уже "на ТЫ". Продавец: "Кто на рыбалке постоянно? Ты што ли? Ты на ся в зеркало глянь! Рыбак! Тьфу! Вон,посмотри на эти две копчёные рожи!" (Мы стоим,лыбимся,нисколько не смущаясь на счёт "рож".) "А твоя, с лета сонца не видела. И рыбу, ты дома, в ванне ловишь. Путассу называется!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половине 18 века великий русский путешественник С.П. Крашенинников.


Ага и вода тогда была мокрее.Я был на севере Карелии у дедушки ружье охотничье а калибра около 8 со шестигранным стволом длинной как ДШК а т.к дедушка старенький то на крыльце соорудил козлы ложит "ружо" в козлы приклад в стенку-села стая гуся один выстрел-бочка мяса.Я посмотрел на это ружо и если честно то пальнуть с рук что то было страшновато т.к. гильзы соответствовали калибру и были больше похожи на снаряд от соракапятки а т.к. с войны гавна еще полно а до цывилизации далековато то порох-винтовочный я его подколоть хотоел-говорю дед а солому артелерийскую не попробывал покрошить дед и ответил пробывал все хорошо только дно у гильзы отрывает тут и юмор у меня пропал-наверно в старину и люди были поздаровее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр Пять баллов!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Один знакомый расказывал про нечто похожее.Только на картонке было написано. Дело в том,что рыбак был глухонемой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...