Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У америкосов тоже проблема с подпопниками :) (думаю эть фестиваль или соревнования).

Задание: найти всех мужиков, которые хвастаются размером рыбы.

gallery-1452283765-icefishing-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Рыбак из немецкого города Аугсбург на юге страны случайно поймал нудиста за мужское достоинство. К счастью, любитель обнаженных купаний смог докричаться до рыболова до того, как тот начал сматывать леску. Раненый пловец отправился в больницу, где из него успешно извлекли инородное тело, сообщает Daily Mail.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2791305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидерная рыбалка ))

1. Собираясь на фидерную рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой — съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикормку, для этого размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4.Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться
5.Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера,
платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине и в том месте где работал бобер ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял что отчетливо слышал слово "пид@р@сы" и "сволочи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Все же смотрю, как  меняется время, и люди...  захожу  в первые  страницы этой темы... Люди писали свои истории, пусть не такие  смешные, как  сейчас можно надергать в интернете, но свои... Искренние, а сейчас... ссылки на сетевой  фастфуд((((

А между тем, в рамках нашего  клубного канала на Яндекс Дзен я публикую истории наших авторов, размещенные  на сайте.  для курьезов из этой темы даже отдельную рубрику завел...  "Обзор баянов" (Кто помнит - баян , это очень старинное название зимнего рыболовного ящика,  ну а современное интернет поколение  понимает под баяном  старую, гуляющую по интернету шутку)

Призываю соклубников и просто читающих и пишущих поднапрячь свои креативинки,  и  попробовать выдать на гора историю, достойную  того, что б быть рассказанной миллионной  аудитории Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

как это происходит под водой :biggrin:

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2020/04/20/6/1587374306120450809.webm

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 26.01.2020 в 23:38, кнб сказал:

 Люди писали свои истории, пусть не такие  смешные, как  сейчас можно надергать в интернете, но свои... Искренние, а сейчас... ссылки на сетевой  фастфуд((((

...

тогда получите артефакт )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, всё ролики, видики… мельчает рыбацкий юмор… истории тока с инета… а своих типа нету ?

Это было поздней осенью. Прошлой. Правда было. Приехали мы вдвоём с Васькой за  300 вёрст от Питера к друзьям, на заимку. Проехали, есно, через рыбацкий магазин Ашан, что на мурманке. Закупили всяких активаторов клёва, привады, прикормок… пока я рулил, Василий дегустировал некоторые солодовые атрактанты.

Ну приехали. Сразу в домик,- там уже печка натоплена, хозяин банькой занимается, кореец Аркаша колдует чота на кухне. Ещё полчаса на перенос прикормок в домик, переодевание в рыбацкую пижаму. Сели за стол, достали эхолоты-навигаторы-ватерпасы и начали стратегическое планирование следующего дня. Мнений было несколько. Я предлагал к острову за зубастой, карасятник Аркаша сказал, что сезон закрыт, карась мигрировал в пампасы, и вообще из бани не выходим. Василию всё равно куда и на кого, лишь бы водка не кончилась. хозяин домика сказал, что на местном рынке появилась пёстрая свежая рыба. Это всех заинтересовало: Вася отвинтил очередную пробку и дёрнул пару колец, кореец Аркаша представил тазик «хе», хозяин заимки Олега водил ногтём по карте, а я начал проверять свой фотоаппарат. Молча выпили и закусили.

 Всё. Завтра на дальний полуостров за пёстрой. По месту определились. Насчёт «завтра» единого мнения не было. В планах ещё была охота на бобра и 40 поставушек вдоль гряды. После ужина началось это самое «завтра». Потом баня. Лайка Белка притащила из деревни петуха,- Аркаша принялся варить курячий компот. Васю послали в деревню за водой, на колонку. Приехал задумчивый, спрашивает «нахрена вы мне канистры дали» и разгружает водку. Не расслышал он, видите ли. Его мозг услышал только первый слог «вод…», далее поиск ближайшего родного слова… гугл, пля… с тех пор так и вали Вася –гугл. 

Пришлось за водой ехать мне. Колонка в деревне уникальна – лавочки, бабушки…. СПАЛИЛИ, В ОБЩЕМ СРАЗУ, ПО МАШИНЕ…

Когда приехал, народ собрался завтракать. Ну позавтракали… и спать. Было уже светло. Остаток «завтра» мы накачивали лодку и искали спиннинги. Всё-таки вечером решили поставить поставушки. Пока я их вязал (груз, леска, поплавок, поводок с двойником), Аркашу послали за живцом, поскольку карасятник он. Карасики жили в недостроенном клозете. Т.е. яма с тремя кольцами и дождевой водой. Когда-то летом мы наловили, вчетвером, очень много карасиков на каналах. Крупняк пошел на сковородку, а мелочь выпустили в будующий туалет. Так вот – Аркаше выдали подсак  и ровно 40 живых карасей плескались в ведре. Правда они подросли грамм до 150. Как мне и сказали, я вязал поставушки для глубины 3 метра, т.е.от грузила до поплавка - три размаха рук. Наконец-то спустились на воду и пошли вдоль гряды. Уже потёмки. Оказалось, что забыли эхолот. Ну да ладно, Олег по-памяти говорил куда кидать поставушки.

Вечер, аскетичный ужин. Все угрюмо легли спать. Поутру мы с Олегой поехали на проверку поставушек. Аркаша остался на кухне, а Вася поехал за водкой.

Доплыли до косы. Эхолот показывал свал с 2,5метров до 5. Тут у меня чота защемило в груди. «А где поплавки ?» - спросил Олег. «метра 2 под водой»-ответил я.

- И куда ты их поставил ?

- Где ты грёб, туда и ставил.

Нашли только 2, без поводков и карасей.

За завтраком  сказали ребятам, что снимем завтра.

Погрузились в лодку и поплыли к полуострову, где пасётся косяк пёстрой, откуда и экземпляры по пару кило на местном рынке.

По пути я рассказывал Аркаше чем отличается спиннинг от карасёвой удочки. На вопрос «понял?», он ответил положительно, только, грит, блесна мне твоя «блюю Фокс» не нравится. «дай чего-нибудь с нормальным названием». Выбрал кастмастер, улыбается – «и форма, и название».

Подорожив вдоль полуострова, поймали только одного судачка. Я думал пучок ламинирии, - оказалось «хе». Аркаша сразу определил. Высадились на полуостров и кидали с берега. Интересное место – камни, сильное течение с перекатами, омуты с обраткой. Наконец-то Олега поймал пеструшку. На желтый твистер. Такая же как судачек – на полтора кило. «Хе» - определил кореец Аркаша. Я случайно зацепил Хорька небольшого. Гр. На 300, на невостребованный блю фокс ) – «хе», сазал кореец.

 

Я пока бегал по камням с подсаком, сломал чей-то спиннинг. Оказалось мой. Попили белого чаю, закусили кабанятинкой. Я снаряжал дежурный телескоп. Аркаша сказал, что в моём ящике закончились все кастмастеры. Остальные названия ему не нравились – блю Фокс, воблер, силикон. Покопавшись выбрал Профессор, сволочь. Я мысленно попрощался и с ними (5 штук).

Олег предложил опять подорожить, но мы сказали что нас укачало и останемся на берегу. На берегу и закусывать удобней и блёсны швырять (не зацепив кепку соседа). Вася спросил как берегом добраться... Указав пальцем где магазин, Олег умчал… Раз пять мы его видели – курсировал из-за поворота на катерке. Потом пропал. У нас всё закончилось, мои профессоры тоже, и мы заскучали. И прислонился к елочке и закемарил. Аркаша с Васей нашли поляну с брусникой и несколько диких яблонь. Проснулся, меня угостили брусничкой и яблочками. Кушать хотелось уже очень сильно. Яблоки с брусникой тоже закончились. Олега не видно и телефон его «отключен или вне зоны». Поскольку наши телефоны «в зоне», мы сделали вывод его телефон сел (!). А его всё нет и нет. Вспоминая Васин вопрос «как добраться берегом?» и подробный ответ Олега, мы пришли к ещё одному выводу что он умчал на заимку. Ну чтож – пошли берегом. По воде минут сорок, пешком х\з….

О горе, мы на острове – узкий перешеек затоплен водой. Ширина протоки метров 20, глубина – дна не видно. «говорят, здесь бывают приливы» - сказал Аркаша. «как долго?» - спросил Вася. Я промолчал. Деревня за холмом, рыбаков нет… мы одни. Всё кончилось, даже брусника с яблоками. А Алега, наверное, сидит на заимке и ждёт нас. Берегом, мля.

Так между прочим, - прошло часа 4-5. побежали к тому месту где причалили, вдруг он за нами всё-таки подъехал.

Далее часть вторая…

Правда всё было…

 

Октябрь 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно уже было...

3 июня 2004 23:55 FISHKA
Русская рыбалка с французами.

Это было давным-давно. Воронежская губерния, Винивитинский кордон (2-й в мире, после Канады, бобровый заповедник).
Собрались мы с другом Женькой на рыбалку с ночевкой. Палатка, котелок, все дела.
Серьезные пацаны на сазана пошли. Женька говорит «давай возьмем с собой двоих моих однокашников?». Он тогда в Универе учился. «Нет проблем», — говорю.
«Они французы, натуральные».
«Ничего, водка сближает.»
«По-русски плохо говорят, первый курс, как-никак.»
«Фигня, за два дня научим»
Познакомились уже в рейсовом автобусе. «Пьер и Жан из Франции». Понятно, что не с Якутии. Да и имена редкие. Пока ехали, начался дождь. Это никого не смутило, под Жигулевское начали осваивать русский разговорный.
До реки добрались под вечер. Дождь утих, но не перестал. Французы взялись за костер, мы с Жекой за палатки. Походного опыта у всех было маловато, поэтому мы решили пропустить по «маленькой». Чтоб одежда высохла. «Иногда, русским это заменяет и палатку, и костер» — объяснили мы французам. Тогда в магазинах продавался чудный напиток «Сибирская». Сейчас, вроде, тоже есть, но не то. Импровизированный стол «по быстрому» на сосновом пеньке: на газетке свежие огурчики с пупырышками, помидорчики и копченая колбаска. Порезали все кроме огурчиков, они были слишком маленькие (корнишоны на два укуса). Французы достают под «Сибирскую» какие-то свои алюминиевые мензурки. Мы с Жекой переглянулись и достали армейские эмалированные. Один-ноль в нашу пользу. Мы объяснили, что их мензурки «для костра и палатки» маловаты, и они согласились усугубить из нашей тары. Но после нас. Женька в темноте налил «по булькам» и мы с ним выпили хорошую дозу (это я понял, когда пил). Закусили с пенька тем, что нащупали в темноте и гордо посмотрели на Пьера и Жана. Счет: два ноль. Те закивали своими орлиными носами (кстати, очень похожи на наших кавказцев с рынка) и взяли в руки, наполненные добрым русским парнем Женей, приборы. Эти взгляды я помню до сих пор. Такой взгляд я видел у женщины в Русском музее, когда она разглядывала картину «Последний день Помпеи». И тут Женька случайно задел газетку, и часть закуски упала с пенька на землю. Понятное дело – «Сибирская». Женьке палатка была уже не нужна. Подняли с земли на пенек огурчики и прочую закусь. Французов это немного отвлекло от созерцания, и они решились. Маленькими глотками выпили и с достоинством посмотрели на нас слезящимися глазками (опять «Последний день Помпеи»). Один из них (то ли Жан, то ли Пьер) также на ощупь взял с пенька, наверное, огурчик и с хрустом впился в него зубами.
Далее я сначала присел, а потом услышал. Рев, громкую иностранную речь вперемежку с русским разговорным (я же говорил Женьке, что быстро по–нашему говорить научатся). Вместо огурчика он закусил маленькой зелененькой сосновой шишкой. Все правильно — лес сосновый, шишек полно, Жека вместе с корнишонами поднял с земли и шишку. А она такая же маленькая и с пупырышками. Да и темно было. Половинка французского зуба упала на непреклонную русскую землю.
Кое–как поставили палатки, также кое-как закинули донки и легли спать.
Наутро наспех перекусив, мы пошли с Женькой проверять донки. Что-то сняли с донок и отнесли нашим друзьям. Они пообещали нам приготовить нечто из их национальной кухни. А мы взяли на себя уху. Для ухи не хватало окуней. Взяли Бамбуковые Удочки, и пошли опять к реке. Наловили окуней, плотвы, густеры — и на базу.
В лагере стало уютно. Костер они запалили таки. Стол сервирован, из приемника надрывается Леонтьев. На тарелочках нарезанные овощи, колбаска и что-то жаренное. Запах-обалдеть. Вот оно счастье. Женька почему-то сразу наехал «ну что Патрисы Лумумбы, уже успели пропустить. Без нас?» Ну, это так для порядка. Добытчики ведь мы, а они так по хозяйству.
Уселись на бревнышко у костра и начали трапезничать. Разлили как вчера, выпили. Ушица пошла неплохо. Добрались до тарелки, на которой горкой лежали кусочки чего-то жареного. У нас с собой была алюминиевая посуда, а у наших иностранных друзей какие-то специи. Кушаем мы ЭТО и не поймем. Не рыба, не мясо, но вкусно. Пьер с Жаном тоже наворачивают за обе щеки. На наши вопросы только улыбки и бормотание. Ну и ладно, кушать-то хоца. Куриные крылышки, наверное, подумал я. Съев почти все, мы возобновили свои вопросы. Уже настойчивее. «А вот это и есть национальное французское блюдо – лягушки.» Мы не поверили. Наступила пауза. Женька посмотрел на реку, я стал разглядывать косточки. Лягушечий хор на реке, как назло, стал громче. Я вспомнил в деревне на столбе объявление, — принимают у населения лягушечьи лытки на вес. Да и заповедник все-таки. Разговоры в автобусе под Жигулевское, что, мол, в мире много видов лягушек и есть можно не все. А у Вас типа такие виды водятся. В качестве доказательства толи Пьер толи Жан предложил Жене пройти к кустам и убедиться, увидев останки. Женя пошел, и остался там. Ненадолго. Счет: два-один.
Обратно шли и встретили лесника. Увидев бамбуковые удочки, спросил, как улов, пожалел, что не попал на уху. Рассказал, что слышал ночью какие-то крики в лесу. Вот и обходит территорию. Беззубый француз инстинктивно сжал губы. Хороший дядька лесник пожал нам руки и пошел искать крикунов. А мы побрели к трассе. Женька внимательно смотрел под ноги и иногда перешагивал через земляных лягушек.добавлено через 29 секундиз неопубликованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...