Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
сегодня, прогуливаясь в своём районе,обратил внимание на кучку иносранцев весело делавших фото и селфи на фоне НАШИХ достопримечательностей-да и ладно,но подойдя ближе услышал:what makes this crazy Russian(что делает этот безумный русский?)заинтересовался,остановился,присмотрелся,
всё понял и говорю -энто наш fisherman(рыбак)
они вауууу и давай ещё сильней фотиками щёлкать
я тоже сделал парочку ,ну... чтоб все поняли!
стал испытывать подъём настроения и гордости ,ну и показывая на второй ракурс поведал им что это НАШ ОТВЕТ НА ИХНИИ САНКЦИИ--в итоге сразу погруснели и залопотали что-то уж совсем непонятное..... :thumbdown:
видать осознали :biggrin:
(((плохо видно ---это я про растральные колонны))

98568_sz2gxl.jpg.82b8f05a3a5eef7c8870908057abc462.jpg

98569_9ihrus.jpg.72f91e7272e7cd28e3ad8839f73cd871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:)

Прикрепленный файл (image.jpg, 174379 байт)


huntfly написал:
Улыбнуло

Смешно, правда.
А ещё он готов был забрать у меня новый Rizer за три тыщи.
Вроде как бы даже не честно получается, что мне предложил три а Вам всего две. Надо было соглашаться.



KirillK
не честно получается,

эт точно!как оказалось это какой-то-ОСТАП БЕНДЕР,он многим пишет,______А ВДРУГ ПРОКАТИТ.



смотрите, не уймется, окаянный. все таки нагрел кого-то.
осторожней с ним

в личку мне отправил:

Получатель: creofun (Игнорировать | В друзья) Время отправки: 20 января 2015 21:55 Время получения: 20 января 2015 22:06
Удалить Ответить Цитировать
Ничего смешного в райзере за 3000 нету)
Ибо я снасти нахожу по тем ценам, что спрашиваю)
И вобы нашел по тем ценам, что у человека спрашивал)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке еще 54 шт - Необычные наживки и приманки.
№4 Воблер"Дама в шляпе".
Раскручивается в воде за счет шляпы. Рыба заглянувшая ей под юбку становится вашим уловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Случай на рыбалке
Серега выбрался на рыбалку!
Из дома выехал еще затемно и к рассвету был на месте. Речка, небольшой лесок, луг, тишина, вдалеке пасется стадо то ли коров, то ли коз… В общем полная идиллия. Серега быстро разобрал снасти и был готов к рыбалке, которая по всем признакам обещала быть удачной.

Прошел час. Недалеко от Сереги разместились еще несколько рыбаков. Клев был так себе и организм требовал подумать о завтраке. Серега отвлекся от удочек, разложил на заднем сиденье свои бутерброды и случайно бросил взгляд на поплавок. Тот дергался со страшной силой. О бутербродах было сразу забыто, Серега кинулся к удочке в надежде вытащить самого большого сома в своей жизни (это была давняя мечта Сереги – самый большой сом!). Борьба за рыбину, которая никак не хотела вытаскиваться на берег и менять привычный ей жизненный уклад, забрала у Сереги немало сил. Рыбья тяга к жизни, к сожалению для Сереги, победила и рыбина таки сорвалась с крючка и ушла к своим на глубину.

Грустный Серега печально отвернулся от реки и впал в ступор. Его возмущению не было предела. Наглый здоровый козел (в натуральном смысле, с рогами) умиротворенно сжевал Серегин завтрак, засунувшись почти по пояс на заднее сиденье (дверь то осталась открытой). Мало того, что он слопал все бутерброды, так он еще пожевывал Серегину одежду… Серега, естественно, бросился к этому козлу в надежде оттащить того от машины. Но видимо у козла были другие планы и он упирался изо всех своих козлиных сил. Борьба завязалась нешуточная. Рыбак с противоположного берега, видя все это и не в силах помочь по другому, не придумал ничего лучше, чем нажать на клаксон своей машины.

Тут случилось невероятное. Козел сперепугу сиганул вперед, протиснулся между передними сиденьями и допрыгнул до лобового стекла. Дальше двигаться он не смог – застрял рогами в крыше любимого Серегиного Москвича. Рога пробили крышу аккурат над передним пассажирским сиденьем и гордо возвышались над автомобилем, как новенькая антенна, лобовое стекло поблескивало в лучах солнца на капоте… Громко матерясь, от бессилья Серега дал козлу пинка по еще выступающей из машины филейной его части. Сделано это было совершенно напрасно, так как привело только к полной фиксации козла в салоне, да еще и опорожнению мочевого пузыря животного. Еще бы, такой стресс не каждый может пережить без последствий.

А вот слова и эпитеты, которые рвались из Серегиной простой и широкой души вряд ли отыщутся в каком либо литературном языке мира. Но поймет их любой, кто попадал хотя бы примерно в такую же ситуацию.

Попытки вытащить зверя из машины самостоятельно ни к чему не привели. Серега с грустью осознал, что рыбалка на сегодня закончена, хороший улов остался в мечтах. Наскоро смотав удочки, собрав лобовое стекло и то, что осталось от одежды, Серега примостился на водительское место рядом со скотиной. Когда завелся двигатель, козел от ужаса выдал остатки содержимого мочевого пузыря. Отсутствие лобового стекла неуменьшало невыносимую вонь, стоящую в салоне. Серега с тоской посмотрел в глаза зверя и зашептал что-то очень похожее на молитву.

Козлиные копыта делали почти невозможным переключение передач, но выбор был небольшой и кое как Сереге удалось тронуться. Дорога по проселочной дороге прошла почти без происшествий, только мешало отсутствие лобового стекла – мошкара норовила забиться во все доступные и недоступные отверстия. Серега вспомнил о солнцезащитных очках, совсем недавно подаренных любимой тещей. Правда, достать их из бардачка без потерь не удалось. Одно неуловимое козлиное движение и одно стекло уже лежит в луже на коврике перед сиденьем. Но такая мелочь Серегу остановить уже не могла, он одел солнцезащитные очки с одним стеклом и покатил дальше. В таком, весьма неординарном виде, Серега и выехал на трассу.

Очень медленно автомобиль, отдаленно похожий на Москвич, с рогатой антенной над головой, козлом на пассажирском сиденье, без лобового стекла, отчаянно воняющий и с одноглазым водителем, почти наощупь передвигался в сторону города.
Зеркало заднего вида погибло, когда козел летел в салон, поэтому Серега был лишен возможности видеть, что происходит позади его автомибиля. А там было на что посмотреть. Люди замедляли ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет.

Сказать, что рыбалка сегодня не удалась, наверно, будет не совсем правильно. Самый большой сом, конечно, остался мечтой, а вот самое большое приключение все таки состоялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lh4.googleusercontent.com/-EqZktgMbGgE/VMTom9aEAbI/AAAAAAAABOo/zJrbjwFuDiM/w506-h299/15%2B-%2B1

Картинку не поняла, как перенести. Гифка там рыболовная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо так

в этом варианте гиф анимация не катит. можно только посмотреть, как мужик на шуруповерте сидит ))) Галь, а чего ты хотела от форума, который рождался... дай вспомнить... вот он такой и остался, как в нашей молодости. ;) :biggrin:

100919_u8i3d1.gif.49930fc38be8a8445b251e42038b5400.gif

100919_ouoquv.gif.b5cbb98fe20b6ec91735aa1a28c8440b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по ссылке зайди - там как раз бур и включен и мужик на нем крутится. ))))))))
Я просто скопировать картинку-гифку не смогла.



Он не про ту. А про эту:
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1427376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
-Не люблю я ваш этот город.Шумно здесь.
-Это стиральная машинка работает.
-Это вместо полоскания в реке? А лещей вы где ловите?
-Чаще всего в подворотнях.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Михаил Бару.


В конце марта или в начале апреля, когда лед еще так крепок, что может выдержать несколько сидящих рядом мужчин в ватных штанах с удочками, начинается рыболовная масленица. Чаще всего приурочивают её к какому-нибудь особенному клёву плотвы или окуней или молодых щук. О начале этого клёва рыбаки предупреждают друг друга загодя. Теперь, во времена технического прогресса, достаточно председателю рыболовного общества разослать сообщения со словом «клёв» по номерам, как немедля все до единого члены бросают все до единого дела, которыми они занимались, и мчатся, взявши удочки, коловорот, аварийный запас рыбы и водки, в условленное место.
Рыболовная масленица - праздник народный, а потому языческий. Единственный раз в году рыбаки приходят на рыбалку с женами и кошками. Перед началом праздника мужчины меряются коловоротами и ящиками, которые они называют шарабанами. У бывалого рыбака бока шарабана пестрят наклейками с маленькими рыбками. Чем больше ты поймал – тем больше у тебя наклеек. Такие наклейки выдаются в рыболовных сообществах по результатам контрольных взвешиваний в присутствии понятых, но в некоторых случаях… Рыбаков можно понять. И охотников, с прикладами ружей, сплошь гравированными крошечными изображениями лосей, медведей и кабанов, можно понять. Не говоря, о летчиках-истребителях, которые даже в первый полет не вылетят без трех, а то и пяти звездочек на фюзеляже. Надо сказать, что рыбаки очень любят, точно филателисты, меняться такими наклейками. Конечно, за наклейку-плотву тебе не выменять наклейку-щуку или наклейку-сома, но за пять наклеек-судаков можно получить наклейку-осетра или даже наклейку-севрюгу. Впрочем, это все развлечения молодых рыбаков. Рыбаки с опытом не играют в подобные детские игры. У них все по-взрослому и меряются они чешуей. Вытащит тебе из потайного кармашка рыбак чешуйку величиной с ноготь мизинца и ты без всяких наклеек и разведения рук в стороны понимаешь, что окунь, у которого эта чешуйка была на боку, весил никак не менее пяти, а то и десяти килограммов. Без головы. Жаль только, что сорвался. Сам не видал, но мне рассказывали, что то ли в Саратове, то ли в Сызрани, в музее местного общества охотников и рыболовов, в сейфе у председателя, еще с дореволюционных времен хранилось пять чешуек каждая из которых была величиной с серебряный рубль, выпущенный к трехсотлетию дома Романовых. Чешуйки эти в советское время забрали на выставку достижений народного хозяйства в павильон «Рыболовство» и они пропали оттуда еще до его открытия. И уж совсем редко, у рыбаков вернувшихся с рыбалки откуда-нибудь из-под Астрахани, можно… не выменять, нет, но купить за большие деньги еще большие чешуйки… Но это уж не рыбьи, а русалочьи и к нашему рассказу о празднике они никакого отношения не имеют.*
Первую пойманную на празднике рыбу всегда отдают кошке, а уж весь остальной улов идет в уху. Надо сказать, что против всех правил обычной рыбалки - до тех пор пока не закончится лов рыбы, водку разрешается пить только женам рыбаков и кошкам. После того, как уха приготовлена и выпита**, на берегу водоема устанавливают чучело царь-рыбы и поджигают. Царь-рыба в каждой местности своя – у волжан это осетр, у тех, кто живет по берегам Амура – белуга, у байкальцев – хариус. В тех местах, где есть только маленький пруд или речка-переплюйка – это карась или уклейка, а там где нет ни пруда ни реки – чаще всего сжигают чучело начальника ЖЭКа или главы администрации. Пока чучело горит – водят вокруг него хороводы и поют частушки о рыбалке и рыболовах, нередко самого непристойного содержания***. К примеру, в старинной песне молодых рыболовов Рязанской губернии поется о крючке… Впрочем, тема непристойных частушек и песен настолько обширна, что не только выходит за рамки нашего рассказа, но и за рамки любого рассказа хоть о рыбалке, хоть об охоте, хоть о том, как дела.

*Честно говоря, мало кто из рыбаков, вернувшихся из дельты Волги, сам поймал русалку (как бы правдиво он об этом не рассказывал и не расставлял руки показывая размеры бюста русалки) – скорее всего, эту чешуйку вместе с трехлитровой банкой черной икры перед самым отъездом домой он купил у браконьеров. Браконьеры же… наладили изготовление этих чешуек кустарным способом из полимерных материалов.
** Понятно дело, что уха не чай и ее не пьют, а едят, но у рыбаков свой язык и они любую еду на рыбалке "пьют", хотя бы это была стопка копченой колбасы или стакан черного хлеба.
** Если вы думаете, что частушки и песни охотников хоть на йоту приличнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё новый текст от моего горячо любимого Михаила Бару.
==========================================
Так тепло, что последние сугробы, спрятавшиеся в темных, сырых оврагах, обливаются холодным потом. Набухшие ручьи, раньше впадавшие в самые обычные лужи и считавшие за счастье впасть в какую-нибудь речку-переплюйку, теперь все, как один, норовят течь в моря, а то и в океаны. На подсохших пригорках малахитово зазеленели прошлогодние коровьи лепешки с деловито снующими в них насекомыми.
Льда на озере, считай что уж и нет. Те из любителей подледного лова, которые никак не могут перестроиться на летний лад, приносят намороженный дома лед и сидят на нем не дыша, боясь проломить. Никаким буром и, тем более, пешней к нему уже прикасаться нельзя и потому сверлят в нем лунки аккуратно ручной дрелью, заправляя в патрон обычные сверла по металлу, диаметром не менее сантиметра или, для крупной рыбы, двух и даже трехсантиметровые перовые сверла по дереву.
Рыбакам вообще трудно в межсезонье. Перейти на летнюю рыбалку – это значит не просто поменять короткую удочку на длинную и валенки на болотные сапоги, а еще и осознать, что водку, ледяную, по умолчанию, зимой, теперь надо перед употреблением охлаждать.
В это смутное весеннее время, когда зимняя рыбалка уже кончилась, а летняя еще не началась, им снятся беспокойные эротические сны с икрой и русалками. При взгляде на расцветающие женские ноги в чулках в крупную сетку рыбак начинает что-то мучительно вспоминать и лихорадочно искать в карманах штанов то ли поплавок, то ли воблер…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...