Перейти к публикации

Корюшка 2015


кнб

Рекомендованные сообщения

Дима СНАЙПЕР пишет

Состоялась!!
Больше пока сил нет



Состоялась - это не то слово :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Димка .... ты - МОЛОДЕЦ. Благодаря твоему оптимизму Клубный выезд состоялся, да так качественно, что эмоции зашкаливают :thumbup:
Вся ледовотемпературная ситуация говорила за то, что это не возможно, но нет ... ты (мы) это сделал (ли)
Большущее спасибо.
Да .. и это .. всем бойцам невидимомго фронта конечно же "респект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я маленько отошел, и хочу все рассказать!
Выезд состоялся, хотя был на грани провала, но все собрались и все сделали!
Начну пожалуй со СПАСИБО:
СПАСИБО всем кто приехал!
СПАСИБО всем кто помогал подготовить поляну
СПАСИБО всем кто помогал варить наивкуснейшую солянку
СПАСИБО всем кто помогал чистить и жарить корюшку
СПАСИБО всем кто помог с уборкой поляны в конце
А теперь лично,
Спасибо Григорию из Казахстана, за то что приехал к нам на фестиваль, с его слов ему очень все понравилось, и представляю его ощущения когда он впервый раз увидел, понюхал, и съел такую вот рыбку, как корюшка! Говорит теперь в родном городе будут все ходить и спрашивать что да как и как она на вкус и запах!
Спасибо Лехе Прорабу за доставку всего имущества! Леха без тебя мы бы не справились!
Спасибо Лесорубу за предоставленные дрова! очередной раз ты нас согреваешь по ночам)
Спасибо Романычу за оперативность откликов на мои просьбы!
Спасибо КНБ за помощь в покупке и доставке призов!
Спасибо ОЛЕГУ КЛЕШНЕ за разработку и изготовление дипломов и нашивок!
Спасибо Верещагину за его моральную поддержку во-время и после мероприятия, за помощь прорабу, и спасибо за то что ты все таки приехал!
Спасибо Наташе за то что продолжила начатое дело Шарпея, и всетаки дожарила эту несчастную корь!
Спасибо Всем Девушкам, которые в предверии 8-го Марта все таки нашли в себе силы приехать!

Всем еще раз огромное спасибо!!!!
ПыСы
В следующем году хочется увидеть нового победителя, а то полочка под кубки кончилась)))


еще будут появлятся мысли, допишу! До ноыых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon Если следите за веткой, то

В следующем году хочется увидеть нового победителя, а то полочка под кубки кончилась)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР Дима, без обид, но я считаю, что говорить о состоявшемся фестивале К-2015" не серьёзно. По моим прикидкам вас было человек 11-12, ОК сформирован не был, сайт не создан (да хрен бы с ним, с сайтом.) Но есть же определённые критерии, которых надо придерживаться. ОК вам формировать на такой коллектив и не имело смысла, соглашусь, но тогда это и не фестиваль, а просто выезд группы клубней, не имеющий права претендовать на статус официального. Иначе мы начнём растаскивать ПКР по мелким междуусобойчикам
Основной ошибкой, мне кажется, был выбор даты проведения, предпраздничная суета у народа, не до клубных мероприятий. Второе, слишком откровенно менжевались с выбором места проведения и даты проведения. Результат налицо, записи как таковой не было, не рвались ехать даже те, кто ездил практически всегда, на все "Корюшки"
Извините, меня все кто был на выезде, но факты. Поэтому пусть решение примет Совет Клуба.
Прошу Совет клуба принять решение по статусу прошедшего выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
По всем пунктам можно возразить , единственное с чем согласен - с не самой удачной датой.
1. Нас было в два раза больше.
2.ОК был сформирован исходя из потребностей выезда
3."Корюшка" получила статус клубного в 2012 году и нигде не сказано о минимальной численности участников.
4. С сайтом это да... человек ,обещавший его запустить , так и "кормил завтраками " до последнего момента (скажи, Палыч , спасибо своему земляку , что теперь делать их некому)
Сильно спутала карты очередная аномально теплая зима. Скажи мне года 3 назад, что в
начале марта в Маноле будет страшно на лед выйти , я б не поверил .

а больше всего "радует", что как всегда выводы делают, те кто "нешмогла" приехать....

И самое главное ! Надо закрепить за "Корюшкой" определенную дату! Предлагаю первые выходные марта. Тогда мы сможем сильно упростить подготовку и организацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР Дима, без обид, но я считаю, что говорить о состоявшемся фестивале К-2015" не серьёзно.
.....


Палыч, ты, язва ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо закрепить за "Корюшкой" определенную дату!


Думаю, что с Корюшкой такое решение будет ошибочным как раз из-за погодной лотереи. Тут скорее надо какую-то альтернативу ввести - например, если на дату Х (январь) лед в контрольной точке сантиметров N толщиной, то проводим в середине марта. Если толщина меньше, то проводим в конце февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха Первые выходные марта будут каждый раз попадать в предпраздничный кипешь, тогда уж лучше последние в феврале, даже если они и с переходом на март, всё равно нормально. По поводу статуса выезда, я как то умудрился проспать что он зафиксирован, приношу свои извинения. А про статус мероприятия от СК, я имел в виду, свершилось оно или нет. Поэтому оставим на суд СК.

больше всего "радует", что как всегда выводы делают, те кто "нешмогла" приехать...

, :biggrin: сцуко!, я конечно виноват, что в 86-м просохатил этот выстрел и получил пулю в бок, но теперь мне от этого не легче, когда воспаляется, мне не до природы. Я уже чувствовал, поэтому и пердуперждал, что, "если смогу".
Dreamer , Серега, корюшка в феврале ловится нормально, зато не будет паники по льду. В данном случае лучше иметь фиксированное время проведения и меньше зависеть от погодных аномалий. И, кстати, возможно не будет накладок по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка Аллусик, я не язва, просто выезд двух десятков человек вместо хотя бы полста, вы предлагаете считать свершившимся событием? Это был грубейший проё. организаторов и они не сумели его исправить до самого конца. Сыграла свою роль самоуспокоенность и надежда на то, что народ на "Корюшку" всё равно ездит, потому что знают. При обсуждении разорвали, растерзали по срокам и по месту проведения, и за неделю выстрелили контрольным. Люди поняли, что фактически "Корюшки" не будет и успокоились даже те, кто вначале хотел принять участие. Отсюда и, практически нулевая численность выезда. Давайте начнём, как белоленточники говорить о массовости мероприятий при малочисленности участников. Или нам нужна галочка в бумажке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Глав по мероприятию был готов принять на выезд и 10 человек, и 100, этому есть подтверждение в истории этой темы форума. Действовали, как я вижу, по обстановке - сколько народу уверенно заявились, на столько выезд и сделали.

Замечу, что по сравнению с прошлым годом положительная динамика всеж-таки есть - десяток человек в бесконечное количество раз превышает численность прошлого года - в мероприятии "Корюшка-2014" приняло участие 0 человек.

Здесь не просчет конкретного ОК, а какая-то системная ошибка - то ли даты по ошибке устаканили не те (в те года, когда другие зимы были), то ли формат не популярный в данных условиях выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, я не против того, что приехало десятка два человек, я против формализма в таком виде. Хотя, может быть я и ошибаюсь, но ошибаюсь добросовестно, не по злобе и зависти. как говорится, не от большого ума, а от чистого сердца. Просто из таких ошибок надо делать выводы, а не самоуспокаиваться, типа,-"А, ладно, провели ведь."
С прошлым годом сравнение некорректно, там от нас не зависело, зависело от ледовой обстановки.
Здесь именно просчёт оргкомитета.
Жаль, нет сейчас здесь Сома или Мордмола, разложили бы нас сейчас по полочкам-лавочкам и отымели бы во все дыхательно-пихательные и слуховые.
Смотрите: - дату пытались назначить несколько раз, место искали довольно долго, так и не определились практически до последней недели, потом назначили впопыхах и... - попали под праздник, - деньги у людей в напряге в связи с 8-м марта, кипешь в семьях, маме, жене,(подруге семьи по линии мужа), дочке нужен подарок, всё свалилось в одну кучу и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не просчет конкретного ОК, а какая-то системная ошибка - то ли даты по ошибке устаканили не те (в те года, когда другие зимы были), то ли формат не популярный в данных условиях выбрали



Согласен, ошибка системная. Точнее их много.
1. Многим по душе выезд в формате "пятница-воскресенье" и тут Манола практически вне конкуренции . Относительная дальность поездки компенсируется доступными финансовыми условиями, близостью мест лова , наличием поляны и бонусами в виде бани и
общего радушного приема .
Ошибка ОК : вовремя не забронировались .Надо было это делать сильно заранее - в октябре-ноябре. По факту в январе нам предложили последние выходные марта , от которых ввиду погодных условий пришлось отказаться.
2. Восток-6 . Был выбран альтернативой Маноле. В привычном формате "на все выходные"
Из преимуществ Востока только близость от города , все остальное "в минус" - далеко до корюшиных глубин (2,5- 3 км) , наличие торосов , отсутствие поляны .
Ошибка ОК : Утвердили это место(заявив 50-60 участников) , не уточнив все нюансы с администрацией .По факту ни на какие уступки они шли ( например сдвинуть завтрак с неудобных 10-00 на 8-00) Справедливости ради, им не резон было подстраиваться под
тех 4-ех(!) участников , подтвердивших свое желание оплатой за неделю до выезда.
3.Дата выезда. Вот это самая грусть-печаль . К сожалению уже второй год погода преподносит сюрпризы . "Корюшка" как фестиваль и как один из символов города - суть весенняя рыбка .Огуречный аромат означает приход долгожданного потепления , просыпания природы от зимней спячки, теплого весеннего солнца и возможности проводить зиму с товарищами по клубу на весеннем, но еще вполне прочном льду. Такой возможности нам второй год не дается. Мониторинг льда велся начиная с января
и он был неутешителен и слабо прогнозируем .
В итоге формат однодневного выезда на 58-ой км. стал единственным возможным вариантом , дабы вообще не сорвать выезд ( возможно надо было отменять ,как в прошлом году и не мучаться...). В пятницу (за день до мероприятия) мы проверяли безопасность льда , учитывая прогноз назавтра , решили ,что вполне безопасно ( верхний крепкий лед от 10 до 20 см ) . В воскресенье , оставшийся с ночевкой после
фестиваля Лесоруб , дважды вваливался на спайках на обратном пути ...вот так...

Ну и в заключении огромное спасибо всем приехавшим и поддержвшим ОК в непростой ситуации.Дима уже благодарил всех помогавших, а я хочу выразить мое почтение всем участникам , особенно девушкам , сумевшим найти время в этот предпраздничный день и сохранившим клубные ПКР-овские традиции! Кто бы что не говорил , фестиваль состоялся ! Заветная рыбка была поймана и изжарена , обладатель кубка (Снайпер,да ты задрал уже!) определен ! Всем огромное человеческое спасибо!

зы : вечером Дима выложит протокол , и мы узнаем героев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовремя не забронировались .Надо было это делать сильно заранее - в октябре-ноябре.


Вот, наверное, одна из ключевых позиций!
Где-то необходимо поставить галочку - забронировать Манолу не позднее ноября. И дату определить, например 27-28.02.16г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное, одна из ключевых позиций



Я бы еще добавил отсутствие сайта мероприятия. Человек, обещавший его запустить , сильно подвел ОК . Так и не было возможности нормально регистрироваться и следить за
свежей информацией .С этим надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно что встреваю опять. Некоторые недовольны организацией, хотя сами там и не были. Судя по отзывам тех которые приняли участие в мероприятии, все довольны. Получится так, что Дима - организатор обидется и откажется от проведении любых конкурсов. Я думаю, что здесь важно качество, а не количество человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, всего в соревнованиях приняло участие 21 человек
Победители в номинациях
Общий улов
1 место Дима Снайпер 41шт
2 место Горюнов Сергей 38 шт
3 КНБ 32 шт

Самая крупная PLOT 25, 9см
Самая маленькая Тома 11.8 см
Секретная номинация (наибольший вес улова) КНБ 1220 гр (к сожалению мою не взвесили)(
Самый необычный улов ( самый рыжий таракан) Лесоруб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все))) Наконец-то я дома, у компа, и могу включиться в "разбор полетов".
На тему самого первого Палычквского поста , про то, что "

Прошу Совет клуба принять решение по статусу прошедшего выезда.


Пост я скопировал в "Диалог с СК", и думаю, что СК может дать на него ответ отдельно, покеа выскажу свое личное мнение, как Председателя СК , человека, приложившего вместе с Димкой достаточно много усилий, что б Корюшка состоялась, и , наконец, как участник выезда.
Во всех трех ипостасях считаю, что "Клубный выезд Корюшка 2015 состоялся"
Поясню свою позицию. " Клубный выезд" сегодня это не только события собирающие несколько сотен человек, а то, что делается соклубниками для себя и друг для друга, делается с помощью данного ресурса, делается с финансовой помощью Клуба. По всем трем показателям - это Клубный выезд. Другое дело, что три года назад было принято решение, что это Большой Клубный Выезд. То есть в какой-то мере статусное мероприятие, которое привлекает к себе большую часть членов Клуба и участников сайта. И на тот момент действительно так было.
Что изменилось? Думаю, что просто происходит очередная смена "поколений" , то есть те, кто ратовал за внесение Корюшки в число клубных мероприятий - "состарились ", а новые люди, поддерживающие идею, в достаточном количестве не появились. И сбой произошел не на уровне подготовки выезда Оргкомитетом. Посмотри на список пустых вакансий. Конечно по факту многие из них оказались заполнены "на месте". Костер развели "всем миром" с решающими усилиями Прораба и Лесоруба. Солянку в пятницу наготовили в таком количестве (и качестве) что доедали всю субботу, и даже на воскресенье осталось. Корюшку жарили Шарпей и Наташа, тоже предварительно незаписавшись ни в какие ОК. Просто кто-то должен был сделать на месте то, что традиционно делается на выезде... Но конечно не без огрехов. Но... Те кто приехал - ни разу не пожалели, и каждый из приехавших попал на тот формат мероприятия, который его устраивал. Кто-то приехал на 1 день , половить корюшки и уехать, кто-то приехал на 2 дня , опять же половить корюшки , но еще и потусить в хорошей клубной компании. Кто - то (по моему один лесоруб) приехал на три дня... опять же - главное половить корюшки и плюс немного потусить. Клубное мероприятие - оно такое, каким его делают его участники, а не СК , и даже где-то и не ОК. Хотя у ОК как бы максимум влияния на то, что бы мероприятие было луче или хуже. Но, думаю, что буквально в этот четверг ОК соберется , и думаю, что к нему могут присоединиться все заинтересованные в развитии как этого выезда, так и Клуба в целом, и выводы по перспективам Корюшки, в том числе и на опыте этого выезда - будут сделаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Корюшка то прошла кайфно, на зависть тем, кто не поехал. :)
Мы ( участники) , поймали практически последний безопасный лед, с этого льда поймали неплохие по этому году уловы корюшки, очень здорово посидели у ночного костра, душевно попели песни под гитару, поели импровизационной солянки, кто захотел - наелся (не побоюсь именно этого слова) "от пуза" жареной корюшки, и что немаловажно - вернулись по домам довольные и без потерь. (ну не считая того, что я потерял неопреновую полуперчатку :) )
Так что - завидуйте непоехавшие :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому у меня в моске засел какой то штамп, по поводу количественного состава мероприятия, для признания выезда состоявшимся. Николай всё доходчиво расписал, да и во вчерашней полемике некоторые моменты мне прояснились. Так что этот глупый вопрос я снимаю и приношу всем свои извинения за трёпку нервов. :biggrin:
Теперь важно проанализировать промахи, которые не позволили привлечь большее количество желающих принять участие, которые наверняка были, но поопасавшись сумбура не записались и не поехали.
Ещё раз простите за нагнетание, но, не за себя болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Ну, во первых извини, за то, что я тебе нагрубил. Сдерживаться надо.
А второй вопрос, состоящий из нескольких подпунктов, ты сам был на "Корюшке? Во скольких мероприятиях клуба ты принял участие и какие обязанности на себя брал? Сколько времени ты с нами? Отсюда проистечёт вывод, судить можно о том, что хоть немного знаешь. Принимай активное участие в мероприятиях клуба, и суди о них. А то в роли,- "Пастернака я не читал, но осуждаю" как раз ты оказался.
Поаккуратней в суждениях, а то за тобой недобрая слава по пятам ходит.
Всего доброго и удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

по поводу количественного состава мероприятия, для признания выезда состоявшимся.



Я где то, когда то, от кого то слышал, что размер не главное. Главное это настрой и желание. И все тогда состоится. Да что я тебе говорю! У тебя и так все получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

написал:
Манола практически вне конкуренции
Ошибка ОК : вовремя не забронировались .Надо было это делать сильно заранее - в октябре-ноябре.
.....


Завтра октябрь!!! Как хочется корюшку в Маноле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра октябрь!!! Как хочется корюшку в Маноле


годовщина вашего первого приезда..моего шефповарства..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Звонили сегодня в Манолу . ВСЯ инфа будет во вторник .Ольга пока в отпуске.
Предварительно нас ждут и рады видеть. Тома готова отвечать за расселение .
Пока говорили про 26-28 февраля ,держа в уме возможную раннюю весну. Кстати лед встал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока говорили про 26-28 февраля ,помятуя о ранней весне. Кстати лед встал !


Может 5-6 марта? Потом еще 7,8 выходные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,помятуя о ранней весне.

Вот про чё ты написал? кого, чего мяли то? если ты имел в виду помня, так надо было писать памятуя а так ты вспомнил про кого то, помятую ранней весной, то ли свезло девке, то ли нет :biggrin:
Прости, Лёха, мне такие ошибки аж глаз дёргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Палыч ! Сейчас исправлю.
зы : тебе проще , ты свои ошибки под "олбанский" маскируешь. Хотя не... даже в "олбанском" какой то , что то и вообще то через дефис пишутся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха написал:
Пока говорили про 26-28 февраля ,помятуя о ранней весне. Кстати лед встал !

Может 5-6 марта? Потом еще 7,8 выходные



Страхуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...