Перейти к содержанию

Этика рыбалки и рыбака

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer   

А по количеству?

Количество снастей в отчете не описывается...

Поделиться сообщением

Господа.., мир катится в женское междуножие

Весь мир оттуда выкатился,обратно ни кого не запихнёшь. Чем мешок со щукой отличается от мешка с окунем,плотвой? Чем отличается настоящий ладожский рыбак от резиноизделия проверенного электроникой?Тем что не выкладывает фото своих мешков в свободный доступ?Ни кого не защищаю и не оправдываю. Следите за собой. Каждый решает для себя сам сколько и как. Уважаю тех,кто находит в себе силы остановиться. И вообще,Саня ,едь блесну испытывать. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Ki-Mi   

Комментарий модератора:
У модерации нет информации, напрямую подтверждающей ловлю именно в запрещенном месте.Айвен

А по количеству?

Поделиться сообщением

Ki-Mi   
Вроде раньше удаляли сообщения, нарушающие правила рыболовства.
Так если оно нарушает, почему бы его не удалить.
Я не страстный зимник, но увидев сообщение, эмоций своих не разобрал. Ничего, с каждым может случиться.
Уверен, что на этом озере прессинг, как и количество осознанно нарушающих возрастет, ее смотря на запрет ловли.
Модераторы, удалите пост, если возможно. К рыбалке он относится очень косвенно.

Поделиться сообщением

Samogonshik,
знаю что не родилась бы и мысль.
Потому и пример, даже гипотетически невозможный.
А для кого то норма, мокрым, без связи, зимой, груженым еще и претензии предъявлять.
Или отчетом, как у Lipnyak-а на этом сайте и "отбили поездку" блеснуть.
Все желанье пропадает с людьми по человечески.
Но есть момент, раз помог без интереса, два, а потом вдруг
обстоятельства, на которые повлиять не можешь складываются чудодейственным образом. Знакомо? У меня примеров хватает.
Вот у и Вас рулевое заклинило и вылетели на приличной скорости,
запросто кто-нибудь мог повредить себе здоровье, крепко повредить,
а все обошлось.
Бог не фраер и такие люди, как Вы описали, тоже нужны.
для создания напряженности и нашего выбора поступков.
Может это и к лучшему.
Добра.

Поделиться сообщением

DIG73   

Про спасибо даже речи не было

Козлы в-общем.
Ну, ты, альтруист. Уважуха! :thumbup:

Поделиться сообщением

Допер вроде...
Да у меня такое в мыслях бы не родилось :) И потом им бы всеравно не расплатится было по расходу :biggrin:

Прошлой или позапрошлой зимой вытаскивао снежик у Птинова. Был на 2х лодках но были груженые. И у одной поломка.
Мало того, что у спасенных сломались сани, и они положив мешки со своим вонючем окунем мне в лодку, где потом он благополучно рассыпался(кг так 40) и все провоняло, так еще и доехав до берега были недовольны, что я ехал по торосам и растряс их рыбу :biggrin:
При этом все они были мокрые по пояс и связь там не брала. То есть если бы не я и ручная лебедка, то как минимум простатит получили бы к утру. Про спасибо даже речи не было :)
Вот так! :eek:

Поделиться сообщением

моряк написал:
Представляю отчет Samogonshika " Сгонял на Птинов, прихватил двух купнувшихся рыбаков. Поездку отбил." ( к примеру, сразу понятному.)

Вообще не понял. Как отбил то ?

на органы сдал :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну ты как напишешь, аж слезы на глаза наворачиваются

Тебе как вежливому и доброму человеку, и слезы к лицу :)

Поделиться сообщением

Я знаю только одно место в Лужском районе где так можно щуку надрать.это озеро Вялье,но там рыбалка запрещена.и если идти к озеру со стороны станции Чаща,то туда и обратно получится 25 км.если от Лужков то 10 км.

Поделиться сообщением

Представляю отчет Samogonshika " Сгонял на Птинов, прихватил двух купнувшихся рыбаков. Поездку отбил." ( к примеру, сразу понятному.)

Вообще не понял. Как отбил то ? :eek:

Поделиться сообщением

Повторил. Не прочел,ну всякое бывает, вариантов масса отвлечься.
А человека видимо уже до психа довели.
Итак декларирует, что дела не особо,
хотя, по моему, сугубо лично мнению..
-25 км за 2 дня?- на ногах, СВОИХ, не протезах, не оторванных гранатой, на своих.
- руками, на удочку живцов ловил? - большой плюс когда они есть. и все пальцы работают.
- телефон есть, фотки делает даже?- можешь позвонить близким, кто-то уже не может.

Так что там о проблемах жития говорилось?

Но вот, что удивило окончательно - это изречение "поездку отбили".

( Самогонщик, уж прости, для дела надо было)

Господа.., мир катится в женское междуножие с такими отчетами..
Вопрос, что из этого можно сделать и надо ли.
В случае "добытчика", по моему, не надо.
Не потому что "добытчик" , а потому что это даже не понт, это (матом изъясняться нельзя, помню). Ахимса.
На сайте сделать- понять, простить и удалить подобного рода шедевры. Это пожеланье.
Сайт читают многие, люди, которые только не давно в теме в т.ч,
сегодня на рыбалке встретил, говорили и про сайт.

Поделиться сообщением

Главное, что бы моератору ничего не показалось

Это да, ты на свою голову был забанен, когда у нас в "пообщаемся" конкретная молотилка пошла, тебя явно не хватало, клоп за 3 ночи выпил весь волокардин на складе я думаю :biggrin: Даже штурмана понесло под конец, хотя он на меня не реагирует почти :biggrin:
Кароче нужны комменты, иначе обсуждать нечего :(

Поделиться сообщением

мамы а их на фото большинство уже с икрой

Не рано с икрой то ? :eek:

Не все так просто! ;)

Это да, сначала надо наверх забраться :biggrin:

Поделиться сообщением

Вам показалось, нормально все, никто на автора не нападал.

Главное, что бы моератору ничего не показалось ;). Я то лишь поговорить могу :)

Поделиться сообщением

mongol   

а сейчас она пустая.

мамы а их на фото большинство уже с икрой

Поделиться сообщением

1 фэйк - спланированный пост администрацией сайта.

Это ещё зачем ? :biggrin:

Вообще по комментам рекорд...и кстати за каждый клик по яндекс маркету сайту рубль. Сиди и кликай, потом доляну требуй ! :biggrin:

Поделиться сообщением

моряк

В моем моске два варианта:

1 фэйк - спланированный пост администрацией сайта.
2 правда - супермозг

во первых на фото меньше 50шт.если предположить что рыбаков было двое-это по 25 за два дня-ну и за день.....пусть по 12шт на душу---а если их было трое или...-вроде и не так уж много.самое главное что было это не в лужском р-не думается-снега на льду мало-это скорее...промолчу дабы не добили..про 25км лажа .

Понты, ИЛИ ради посмеятся ?

Поделиться сообщением

Написал, что зря отчет он написал :biggrin:. Ну это как "присесть" в общество уважаемых людей и заявить о "правильности парадов в европе" :biggrin:

Это кто это уважаемые люди ? Поясни ка мне ! :)

Поделиться сообщением

mongol   
во первых на фото меньше 50шт.если предположить что рыбаков было двое-это по 25 за два дня-ну и за день.....пусть по 12шт на душу---а если их было трое или...-вроде и не так уж много.самое главное что было это не в лужском р-не ;) думается-снега на льду мало-это скорее...промолчу дабы не добили..про 25км лажа .и конечно очень жаль всю эту рыбу-фото вызывает жалость к рыбе и брезгливую неприязнь к рыбаку----неприятно все это смотрится.

Поделиться сообщением

инспектор,
Вам показалось, нормально все, никто на автора не нападал.
Осуждения, несогласие, вежливый Санкт-Петербуржской посыл к обращению внимания на сущую мелочь, без которой рыбы не будет- объем выловленного половозрелого / (делить) на популяция в водоёме ( в котором лещей нет(?) подлещик за радость "брэкам").
А меня интересовало только одно:
для чего это было выложено на данном ресурсе?

Поделиться сообщением

И чего ты написал в комментах к тому отчету ?)

Написал, что зря отчет он написал :biggrin:. Ну это как "присесть" в общество уважаемых людей и заявить о "правильности парадов в европе" :biggrin:

Мог бы и промолчать - млжет и прокатило бы :biggrin:. Это лишь для сравнения ситуаций.

Поделиться сообщением

Так я еще не ослеп :)

И чего ты написал в комментах к тому отчету ?)

Поделиться сообщением

А на ЮБЛО я тебе могу сказать 4 из 5 окунятников тащат корытами. Да 9 из 10. А потом окуня нет..

Так я еще не ослеп :)

Нужды в рыбе нет ?

В таком количестве - точно. Но мне повезло ;)

Поделиться сообщением

Ну давай подискутируем. У меня просто на данный момент нет нужды :biggrin:

Нужды в рыбе нет ? :)

Я не видел комментов и ответов на них автора, может он там отчибучил что то, что с его отчетом вообще не вяжется. Получатся у меня не правильные выводы...

А на ЮБЛО я тебе могу сказать 4 из 5 окунятников тащат корытами. Да 9 из 10. А потом окуня нет...

По щуке все во флагах от 4го до 20км, все метут подряд.

Плотва весной...

Так что я и хотел посмотреть кто там хаит во всю...

Поделиться сообщением

Мне очень интересно почитать комментирующих, а то вдруг там тот, кто мешками тянет - критикует этого горе-рыбака.

Ну давай подискутируем. У меня просто на данный момент нет нужды :biggrin: . Но кичится своим бедовым состоянием когда мне нужно будет душить рыбу, я конечно не хотел бы. И не важно с какой целью - фото с корытом рыбы , или для продажи ;)

Поделиться сообщением

Освобожусь, посмотрю, насколько это удобно будет.

Если сложно c.lf, то в личку, буду признателен. А то там небось интересно)))

взаброд в Ладоге щуку острожат.

Острога запрещенный вид, тут разрешенный. И они в нерест, а сейчас она пустая.
В принципе весной и по перволедью на Ладоге я могу надрать столько за 1 день, просто нафиг она не нужна.
Но то что 90% народа гребут всё подряд как этот Липняк, это железно.
Мне очень интересно почитать комментирующих, а то вдруг там тот, кто мешками тянет - критикует этого горе-рыбака. Я бы с удовольствием с ним уже в этой ветке подискутировал)))

Всю рыбу раздаю пенсионерам, неимущим и инвалидам.

Ну ты как напишешь, аж слезы на глаза наворачиваются :biggrin:

Поделиться сообщением

Так можно же предположить, что для когото это очень весомые деньги - люди разные

Да я не про то. Конечно весомые. Я про то "отбил поездку". Покоробило.Я бы не стал продавать, взял бы на котлеты себе, матери, паре друзей - остальных 50 отпустил бы поцеловав. Вот я про что.

Поделиться сообщением

Ваши слова, что люди пишут негатив от зависти, очень метко характеризуют Вас лично....
.....

Я никогда и никому не завидую. И не завидовал. Ну поймал и поймал. Закона запрещающего энное количество рыбы, нет.
И многие критиканы из форума, сами не против набить багажник рыбой. Знаю таких двоих - участников ПКР. На одном из запрещенных озер, ставят по 60 жерлиц, бухают и бутылку с мусором оставляют на льду. Познакомился с ними лично, в 2014 году.
Самое большое количество щук за одну поездку, я поймал в том же году: 12 или 13 штук. Всю рыбу раздаю пенсионерам, неимущим и инвалидам.

Поделиться сообщением

Чел 25 км протопал пешком, живца ловил сам, "не размер" отпускал.

25 км это с его слов за 2 дня. Возможно, набегал между жерлицами.
Допустим, рыбалка трудовая.
Я могу пример привести, когда люди по весне взаброд в Ладоге щуку острожат. Тоже еще какая трудовая "добыча". Такой труд не является извинением собственной жадности, безответственности и тщеславия. Бреки тоже не поплевывая в потолок своим "трудом" занимаются...

Поделиться сообщением

Samogonshik
В теории - можно, хоть я и задолбаюсь это технически делать. Освобожусь, посмотрю, насколько это удобно будет.

Поделиться сообщением

Там очень спорный вопрос по этой рыбалке. Чел 25 км протопал пешком, живца ловил сам, "не размер" отпускал.

Как вы знаете я против набитых мешков и за отпускание рыбы, однако тут случай немного особенный.

про 6000 рублей я конечно не прочел, это уже перебор. но с другой стороны как происходит отбитие по Онеге я в Дорожке написал. Тут уважения больше к отчету...

Поделиться сообщением

CapitanUliss

В комментариях, которые автор прикрыл, когда понял, во что вляпался, я уже сказал, что это не рыбалка, а добыча, совмещенная с дешевым и пошлым хвастовством в поисках дурнопахнущей славы.

РинатПитер
Ваши слова, что люди пишут негатив от зависти, очень метко характеризуют Вас лично. Сочувствую.

Поделиться сообщением