Перейти к содержанию

Этика рыбалки и рыбака

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сопли подотрите друг другу :biggrin: Вещи для людей или люди для вещей? Поцарапались они ...подкрась :biggrin:

Поделиться сообщением

Получается, это не "проблемы", а разовый случай. Обычно рыбаки ведут себя более аккуратно.

Не разовый. Вот с тобой сколько раз съездили и никаких царапин. Ты человек аккуратный. Еще есть знакомые и друзья аккуратные. Но не все люди одинаковые. Ранее пару раз съездил с одним "товарищем" (сейчас не вожу таких наглых футболистов), который не хило "долбанул" самодельным якорем по кузову.
Им лишь бы съездить на рыбалку, а на чужое имущество наплевать.

Поделиться сообщением

Gosha190   
Во я попал! Значит я тут единственный, кто периодически наносит некий урон как снаружи так и внутри своей СОБСТВЕННОЙ машины? А у всех остальных машины все годы эксплуатации остаются идеально новыми? Без царапинок, вмятинок, пятнышек? Снимаю шляпу! :thumbup:

Поделиться сообщением

UPSA   

Андрей Sonar

А углом ящика металлического подходя к машине по крылу? Не?

А я вообще поражаюсь бесстрашию водителей, оставляющих свои авто зимой на парковке Ю.Дамбе в ряду перед насыпью. Сколько народу, штурмуя эту насыпь или пытаясь спуститься по ней к стоянке в гололед, скатывается в/под эти машины вместе со своим скарбом :eek:

Поделиться сообщением

Dreamer   

Получается, это не "проблемы", а разовый случай. Обычно рыбаки ведут себя более аккуратно.

Увы, опыт показывает, что людей неаккуратных и безответственных среди рыбаков - кране много.

Поделиться сообщением

Ящики были из металла. Достали ящик, повесили на плечо и полезли за снастями. Когда человек наклонился, ящик прошелся по машине. Отсюда и проблемы.

Поделиться сообщением

Слабо представляю, как это можно сделать. На капот ящики и корыта ставили?

Ящики были из металла. Достали ящик, повесили на плечо и полезли за снастями. Когда человек наклонился, ящик прошелся по машине. Отсюда и проблемы.

Поделиться сообщением

А углом ящика металлического подходя к машине по крылу? Не?

1) Это ж каким слоном в посудной лавке нужно быть?
2) Ящики ныне моветон. Пластмассовые корыта решают! :)

Поделиться сообщением

Валерий Власов написал:
Своими рыбоящиками, сильно поцарапали машину.

Слабо представляю, как это можно сделать. На капот ящики и корыта ставили? Обычно весь шмурдяк контактирует исключительно с внутренним пространством багажника.

Поделиться сообщением

На мой взгляд этично пользоваться своими снастями. Когда приезжаешь на совместную рыбалку, я считаю, не уместно брать чужие снасти. На мой взгляд ты должен быть готов к любым катаклизмам в процессе ловли, вплоть до заклинивания катушки и поломки спиннинга. Как мы все знаем в нынешнее время снасти - вещь дорогая. Отвечать за снасть стоимостью в 20 т.р. не каждый может. Да и зачем брать попользоваться чем то, а в случае чего портить отношение с коллегой по рыбалке. Соглашаться не прошу... это исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением

Дык нефиг "собирательством" заниматься, тогда и не кинут

Сейчас не занимаюсь. Только друзей и знакомых вожу.
Зимой возил товарищей, но пришлось потом самому раскошелиться на полировку. Своими рыбоящиками, сильно поцарапали машину.

Поделиться сообщением

РинатПитер

Не пытаться кинуть коллегу, если согласился "расходы в доле"

Дык нефиг "собирательством" заниматься, тогда и не кинут :(

Поделиться сообщением

какие в негласные правила существуют?

Не тырить опарыш у соседа
Не ругаться с соседом
Не бухать в лодке
Не орать поночам в лагере. мешая своим коллегам
Не пытаться кинуть коллегу, если согласился "расходы в доле"

Поделиться сообщением

и есть ли они в обще?

В чем именно правила? В общении - обычные - не оскорблять, не углубляться в политику, не нарушать законы.
В отчетах о рыбалке - не показывать и не рассказывать о рыбалках с нарушением Правил Рыболовства.

Поделиться сообщением

vezdehod   
и есть ли они в обще?

Поделиться сообщением

Вообще-то есть тема "... борьба с браконьерами", при чем тут Этика?

Не знаю. Нас перевели не спросив. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
йетимолог Валерий Власов Вообще-то есть тема "... борьба с браконьерами", при чем тут Этика?

Поделиться сообщением

А вы попробуйте у местных сеточку снять, сразу и посыл будет по адресу.

Если внимательно прочтёте что я написАл в тройке постов за сегодня, то, полагаю увидите смысл написанного ...
Браконьерство сегодня, это осмысленный криминальный бизнес. Этим всё сказано.
Это не голодные дедушки.
У этих полностью жопы прикрыты административным ресурсом.

Поделиться сообщением

йетимолог

Это кому посыл? Мне?

А вы попробуйте у местных сеточку снять, сразу и посыл будет по адресу.

эта борьба с бреками в сетях, реально никакой полезной нагрузки не несёт

а вот с этим согласен.
На Волге, в детстве, как помню, местные ставили сети в глухую тёмную ночь, и чтоб никто не видел - не знал...
Реально при поимке отбирали мотор-катер и штраф не детский...
Вот сейчас этого нет, конечно государство должно, а в сети тока эмоции.

Поделиться сообщением

Я думаю при виде "нормального" брека в живую, вы о.....есь, а на форуме строчить, это просто...

Это кому посыл? Мне?

Поделиться сообщением

йетимолог

Пора уже эту тему с брэками не поднимать вообще. Пусть их расплодится уже столько, что они станут мешать госрыболовству или друг-друга не поубивают

У коллеги папу застрелили, уже лет 10 виноватых не могут найти, а был рыбак честный, на бреков в одиночку напал. Рядом с лодкой в жилете плавал, зажав нож в руке, милиция не могла руку разжать, свело...
Я с товарищем из ракетницы отстреливался, пристали под закат, а рядом никого, причина - зацеп воблера за сеть, долго копошились и отцепляли, подумали что их сеть снимаем.
После грубой разборки отстали, но нам пришлось съехать с палатками далеко, чтобы ночью спящих не накрыли.
Я думаю при виде "нормального" брека в живую, вы о.....есь, а на форуме строчить, это просто...

Поделиться сообщением

А карточки люди тут за правое дело получают! :biggrin:

Саня, да ладно тебе ... ;)
Мож у человека слово, как выстрел! А боеприпасов маловато. Экономим. :biggrin:

А вообще, эта борьба с бреками в сетях, реально никакой полезной нагрузки не несёт. Если государство не считает своей обязанностью решать проблемы браконьерства и охраны природных ресурсов, то, все эти тимуровские вылазки - просто самопиар(особенно накануне выборов) и стрельба по воробьям.
Дело делают тихо.

Поделиться сообщением

тебе сюда пустота. 9000 сообщений настрочил и карточек нахватал

А ты то с шестью сообщениями видать крупный авторитет!

А карточки люди тут за правое дело получают! :biggrin:

Поделиться сообщением

акции по борьбе с браконьерством.

Не считаю это мероприятие сколь-нибудь полезным. И уж тем более, в компании незнакомых мне людей.
Дальше долго объяснять.
Просто, меньше нужно поднимать тему о бреках.

Поделиться сообщением

Velvet   
йетимолог
акции по борьбе с браконьерством. вот и поучаствуй а не разглагольствуй.

Поделиться сообщением

Velvet
Куда мне, я как-нибудь сам разберусь.

может поможешь людям, чем воздух продолжать сотрясать

В смысле?

Поделиться сообщением

Velvet   
йетимолог
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198
тебе сюда пустота. 9000 сообщений настрочил и карточек нахватал
там может поможешь людям, чем воздух продолжать сотрясать

Поделиться сообщением

Те которые ловили при нас, были браконьерами, а не индивидуалами с лицензией. Это подтвердили и на лодочной базе.

Прикольно. Всё то, они знают ... И даже знают кто именно. :)
Пора уже эту тему с брэками не поднимать вообще. Пусть их расплодится уже столько, что они станут мешать госрыболовству или друг-друга не поубивают, иначе те и в .. не дунут, пока жареный петух не горе не свистнит. :cool:

В противном случае, когда её ещё ловить с наименьшими затратами? Её испокон веков так и ловили.

Да? А почему даже в колокола не звонили во время нереста?
Как берут лицензию: к началу нереста. А сразу после - закрывают. Мол - убыточно. А на следующий год всё по-новой: открывают на кума, на следующий - на брата, затем - на свата, и так по всей родне-корешам ...
Прекращать надо это безобразие. Только это прекратится тогда, когда реально беда случится. А это уже не за горами, судя по происходящему.

Поделиться сообщением

Смотрю я на вам, и смеюся ...Когда это соблюдался нерестовый запрет на ловлю сетями? К тому же, более чем у верен, что у всех "этих" есть лицензии на сетевой лов.

Те которые ловили при нас, были браконьерами, а не индивидуалами с лицензией. Это подтвердили и на лодочной базе.

Поделиться сообщением

djtyysq   
йетимолог ,Валерий (если не ошибаюсь), ловить идущую на нерест рыбу не прекратят никогда. В противном случае, когда её ещё ловить с наименьшими затратами? Её испокон веков так и ловили. Также как и лосося ловят только в нерестовый ход. Другое дело, что в связи с уменьшением количества поголовья, объявить "мараторий" на сетевой лов, да и запретить ловить, перекрывая водопропускники. Но этого не будет никогда, как -бы мы щёки не надували. "Ничего личного - только бизнес". :thumbdown:

Поделиться сообщением

Все те которые на лодках с мотором, практически все браконьеры. Сами заметили некоторых, как в открытую снимали 100 метровые сети. Одни похвастались: 8 кг жирной плотвы. На сети. Вот такая вот рыбалка.

Смотрю я на вам, и смеюся ...Когда это соблюдался нерестовый запрет на ловлю сетями? К тому же, более чем у верен, что у всех "этих" есть лицензии на сетевой лов. Сейчас что, с этим проблемы? - Пошёл да взял лицензию. Для них нерест - не указ. Им налоги отбивать.
Вчера сообщили, что оказывается бычок - причина уменьшения поголовья корюшки! :eek: Ну, не уроды?? Десятки лет выгребать идущую на нерест рыбу, списывая на бычка ...
Когда уже представители властных структур, будучи сами рыбаками, уже не прекратят это безобразие??!!

Поделиться сообщением

FEDOR
Умрёт ПКР в течении полугода. Точнее ПКР останется, а форум постепенно затихнет. Без новичков все глухо будет.

Просмотров намного меньше будет , а на самом сайте ничего не изменится .

Поделиться сообщением

FEDOR
Умрёт ПКР в течении полугода. Точнее ПКР останется, а форум постепенно затихнет. Без новичков все глухо будет.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения