Перейти к публикации

Этика рыбалки и рыбака


Рекомендованные сообщения

У людей юывают разные положения и ситуации. Я обычно забираю там, где они живут. В 3 часа ночи съездить на Гражданку и обратно, всего то уходит каких то 30 - 40 минут. Ну иногда сами приезжают на своих авто ко мне, оставляют машину у меня в гараже и едем на моей. Но не у всех есть авто и такси в такое время, стоит как минимум 1 000 руб. Только в один конец.



Забирай. Кто везет, на том и едут )
30-40 минут, ну может, если ничего не случится.
И в гараже, и оставляли, это все проходили...
Такси сейчас, мой юный друг, не стоит столько. Ты видимо давно не ездил.
За столько тебя повезет бомбила с руки. Сейчас на таких ездят либо лохи, либо когда крайняк, либо молодежь безденежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я тебя не пойму, Ринат?
То ты готов платить любые деньги, лишь бы не ездить самому. Столько причин для этого привел.
То ты всех возишь бесплатно, чтобы люди не переплачивали, заезжаешь за ними, предоставляешь гараж... Благодетель, Вы наш ))
Ты уж определись - на чьей стороне ты?
За луну или за солнце? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, домой не возят. Все встречи по пути следования. Т.ч. иногда получается наоборот. Я уже на дома закусываю, а того, кого брал в попутчики, в метро едет. Раньше и на "ватрушке" часто народ стоял - подбирал. Все-таки "родные", по духу. И ехать веселее и сэкономить можно немного. Обычное дело. :thumbup:

А вторую сторону вопроса что-то не комментируют. Про кювет или завести столкача.

Если бомбила просит 1000 руб, - точно рыбак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторую сторону вопроса что-то не комментируют. Про кювет или завести столкача.


А чего комментировать?
Из кювета трое-четверо все равно не вытолкнут.
Завести с толкача? Хм... такое еще бывает? Если АКБ в ноль село - не заведешь все равно.
В вск я в кобоне на льду в воде заводил такого, но с толкача там бы и десяток человек наверное не толкнул. Воды на льду по колено, сцепление нулевое.

Куда-то главные комментаторы делись?
Ужо они фичас прокомментируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы обалдели. Какие 800р., какие 500л. бензина? Я за такие деньги ,зайца в поле догоню.



Я ниже расчет давал на моем авто до Крениц чисто по бензину. Действительно, какие 800 рублей, если расходы пополам, то с 900 только начинается...

Чтоб было нагляднее: от Питера до Волховстроя только на электричке 282 рубля в один конец, а там еще автобусом до Новой Ладоги; на весь маршрут от моего дома Яндекс дает 5 часов. Догоняйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы по 300р хотите скидываться, остальное должен Северянин добавить + омывайка и помыть., Вообще нарядно получится! Еще по Ладоге всех повози,тогда уж пусть водила всем еще денег даст на обратном пути, "иначе барыган"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор

А как разберуться? Меня сам механизм интересует.


Надо попробовать разок другой "сообщить модератору" и посмотреть какой результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по коментариям, барыг на ПКР большинство. И не только владельцы Логанов, но и премиальных авто. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день из пустого в порожнее , сразу видно с ледовой обстановкой и рыбой не очень :biggrin:
Вывод , который сделал для себя в этой беседе. Большинство пешеходов или те кто очень сильно бережёт свою машину практически уверены , что их должны довезти желательно от подъезда до лунок и обратно максимум из рачёта бензин на всех по цене для малолитражек.
Если речь идёт про друзей,знакомых то правильным считаю расходы на данную поездку делить поровну.
Если речь идет как о бизнесе (сам это не практикую, хоть зарекаться никогда нельзя) , то как договритесь. Можно и от дома до дома довезти , хоть вообще сам не лови рыбу :) Есть спрос будет и предложение.
Бухать и курить в своей машине не разрешу. Немного для настроения и беседы - всегда непротив.
ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ , НО ИХ ОТСУТСВИЕ ПОРТИТ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по коментариям, барыг на ПКР большинство. И не только владельцы Логанов, но и премиальных авто. Печально.



Не о том, коллега. Когда я приглашаю, как и написал, чисто для уменьшения расходов на выезд, честно пишу "дорожные расходы пополам", имея в виду бензин, стоянку машины на базе и спуск лодки летом (на некоторых базах это платно). Если я вас пригласил, и вы не ведя учета расходов решите оспорить калькуляцию, которую я вам озвучу (обычно, подробно, на что и сколько), я вас не пойму. Если сразу возьмете калькуляцию на себя - не возражаю, но еще не встречал напарников, которые бы выразили такое желание.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно пишу "дорожные расходы пополам", имея в виду бензин, стоянку машины на базе и спуск лодки летом


Недавно мы были в Креницах и на троих поделили расходы: бензин, аренда "Бурана", автостоянку. Никто не возмущался. Просто люди были адекватные и человечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы были в Креницах и на троих поделили расходы: бензин, аренда "Бурана", автостоянку. Никто не возмущался. Просто люди были адекватные и человечные.


Так и это и есть адекватность :thumbup:

А конкретно "барыг" называть не хочется, но если приглядеться, то можно увидеть, что у них это поставлено на поток. Т.е. форум используется как место для поиска "клиентов". Пользовались бы лучше Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и это и есть адекватность


Все эти барыги появились потому, что эта нища свободна. Если бы рыбаки по своим районам создавали некие "артели" по знакомству (то есть братство по интересам) и ездили бы на рыбалку вместе, то и барыг бы не было на этом "фронте". Нужно записать друг у друга координаты: кто с авто кто и без и почаще встречаться. Не теряться. Посещать разные водоемы, мероприятия. Конечно же все расходы и тяготы жизни, делить поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы были в Креницах и на троих поделили расходы: бензин, аренда "Бурана", автостоянку. Никто не возмущался. Просто люди были адекватные и человечные.



Ринат.Я на вас удивляюсь :biggrin:
А что может быть как- то по- другому?
Вы ,наверное, два раза им ещё за это спасибо должны сказать :biggrin:
Т.е. вы привезли , оплатили стоянку и буран сами???
Думаю , что даже последний халявщик ОБЯЗАН нести эти расходы совместно.
Вот у меня в креницах годовая стоянка оплачена.Разумеется мною и заранее, и я с людей за это деньги бы не брал, хотя теоретически можно было бы :)
А так чтобы я оплачивал на месте снегоход , а незнакомые люди ехали?
Вы прям как святой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы привезли , оплатили стоянку и буран сами???


Наверное неправильно прочитали. На бензин, стоянку и буран скинулись втроем. Потом получилось, что на бензин я "скинулся" и побольще чем остальные. Но ничего: компания была хорошая, люди порядочные и почему бы не сделать им бонус....

Думаю , что даже последний халявщик ОБЯЗАН нести эти расходы совместно.


Как я ранее уже писал, что один из таких не только не включился в расходы, но и убежал не сказав даже спасибо. Раньще часто он тут искал водил, от которых после рыбалки и приезда к своему подъезду, можно было бы слинять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать друг у друга координаты: кто с авто кто и без и почаще встречаться


так раньше (может и сейчас тоже) проходили встречи в кафе. В какой-то период и я ходил (на Суворовском). И вообще, форум создан для общения между Рыбаками. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Анекдотичный случай был пару лет назад.Машина была в ремонте и мы с приятелем дали объявление о поездке на рыбалку.Человек позвонил договорились о выезде.Правда сказал что куда ехать не знает и попросил показать.Ехать к слову было около 150 км,но корь там клевала хорошо.Привели его на место сидим, ...
.....


Это было три года назад - последняя нормальная зима.Действительно не знал тогда куда ехать по ЮБФЗ,обратился на форум, ВЫБИЛ отгул на работе (был четверг), о том что возможно придётся раньше уехать предупреждал ещё по дороге - маленький ребёнок. Клевало действительно неплохо, правда опыта было немного. Планировал поехать туда же на след.выходные с родичем, но лёд простоял ещё один день и тю-тю...Так что, Олег, не очень понимаю чем так тебе испортил день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ Тема: Всё о Корюшке
11 апреля 2013 14:54 Sredstvo
Всем привет!Вчерашняя рыбалка на 137 (был там впервые) оставила характерный отпечаток на лице.Интерес соседей и коллег по работе на след.день неисчерпаем.Надо кремами пользоваться! Большое спасибо SCol и Саше за хорошую компанию,показанные места и данную правильную наживку.Жаль рано пришлось смотаться,а то еще бы повеселились.Мной у залива изъято 108 корюх-для меня ПОКА лучший результат.Жаль в выхи туда уже,видимо, не съездишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевало действительно неплохо, правда опыта было немного. Планировал поехать туда же на след.выходные с родичем, но лёд простоял ещё один день и тю-тю...Так что, Олег, не очень понимаю чем так тебе испортил день


Зря вы себя выдали. Сейчас вас начнут стыдить мол вы живете не по правилам и нарушаете некоторые статьи Конституции.
Если вы прочитали его постинг то поймете, что человек вас ругает не из-за раннего срыва а за телефонный разговор, в ходе которого вы себя проказали как поджопника, который возит рыбаков к водоему (на их же места) с целью, узнать рыбные места.
Я лично думаю что это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно езжу по открытой воде (я не зимник). И тут к просто довезти напарника до места добавляются еще и обязанности гида-обслуги. Это не просто показать свои места и просветить по рыбе и приманкам, но и собрать лодку, поставить палатку, сделать что-то по обустройству лагеря, потом, соответственно, все свернуть.

Тут с напарников толка не много. Не говоря уже о том, что некоторые из них в это время предпочитают ковырять в носу и любоваться окрестностями, даже тем, кто хочет помочь, немногое можно доверить. То мотор схватят за что нельзя и еще уронят, то над палаткой издеваются, то еще что-то. В общем, с них помощи - только поднять тяжелое, и то, с оглядкой. Поэтому, кроме сидения на руле и румпеле еще на суше выкладываешься.

При этом, еще и в лодке бывает натуральный экстрим. Никогда не думал, что у нас столько людей привыкли спиннинговать с палубы авианосца, не оглядываясь ни на что вокруг. Естественно, мелькание чужих тройников перед моим фейсом не радует, через раз цепляются за все, что в лодке. И бесполезно говорить, если человек не привык, после замечания он пару раз махнет нормально, потом - все то же. Иногда возникает желание надеть каску и вжаться в дно лодки.

И все за те же деньги: бензин, стоянка на базе, спуск лодки... Ну, не пойму тех, кто скажет, что это - дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что возможно придётся раньше уехать предупреждал ещё по дороге - маленький ребёнок.


Если у вас маленький ребенок и вам нужно его кормить грудью, то тогда зачем вы поехали на рыбалку, оставив своего дитя одного? Или "у меня ребенок просит сиську" был просто поводом, чтобы зафиксировать на своем навигаторе хорошую точку? Вы ведь заранее уже знали, что сорветесь раньще, как только убедитесь в правильности лунки... Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это было во все времена так. Все сообща делили расходы на поездку и сопутствующие расходы одинаково. Ну если кто-то не мог столько, то водитель все равно это доплачивал(это касаемо бенз, стоянка и т.д). Я так ездил всегда, когда сам за рулем. А когда нет, учавствовал в расходах без проблем. Как здесь уже говорили, удовольствие стоит денег. Хотя часто, когда сам, дозаправку до дома приходилось брать на себя. Все это не проблема, особо когда финансы позволяют. По разному ездили на рыбалку, платили везде и за все. Ну а теперь не все и не у всех все так хорошо. Вот и у многих появилась материальная зависимость и хочется заранее понимать цену выезда. Это я не про себя, про многих знакомых. В этом нет ничего такого, чтоб все это так сильно здесь мусолить. Не хотим возить кого не хочется, не возим. Или не хотим с кем-то, не поедем. Если эта тема про этику, ну так и давайте . Сейчас понесется! :) :) Похоже я вообще от темы отстаю. Старею не по дням уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман я писал не про ту поездку))))


Аха, вот один уже упел испугаться и сейчас начнет всех возить к своим секретным лункам. Когда поедем? Обещаю раньще времени, не сорваться к ребенку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, вот один уже упел испугаться и сейчас начнет всех возить к своим секретным лункам. Когда поедем? Обещаю раньще времени, не сорваться к ребенку...


Несколько дурацкий комментарий,прежде чем пальчиком в клаву тыкать иногда подумать неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Sredstvo Не хочу никого осуждать или учить уму-разуму. Расскажу буквально случай из своей жизни. Года три назад ездили летом на два дня в Креницы. Ночевать собирались на Птинове. Ближе к вечеру одному товарищу позвонили и сообщили очень неприятную новость. Его дочь накануне избили так сильно, что она в реанимации. Но он, чтоб всем нам не испортить рыбалку, попросил просто отвезти его на берег. Даже свой плм оставил, чтоб нам было удобнее. Вот это настоящий РЫБАК и Товарищ. Вот это ЭТИКА в рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Sredstvo Не хочу никого осуждать или учить уму-разуму. Расскажу буквально случай из своей жизни. Года три назад ездили летом на два дня в Креницы. Ночевать собирались на Птинове. Ближе к вечеру одному товарищу позвонили и сообщили очень неприятную новость. Его дочь накануне избили так сил...
.....


Я подозреваю,кто-то был уже не за рулем в тот момент...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky Костя а это то тут причем???Потерял кстати твой телефон,кинь в личку или звякни мне.


При том,что если водитель не за рулем,то все равно уже на чем-то другом уезжать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sredstvo Просто езжу часто,а со своей ногой сейчас на дальние расстояния не могу.Поэтому когда друзья не могут иногда прошусь в компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sredstvo написал:
о том что возможно придётся раньше уехать предупреждал ещё по дороге - маленький ребёнок.

Если у вас маленький ребенок и вам нужно его кормить грудью, то тогда зачем вы поехали на рыбалку, оставив своего дитя одного? Или "у меня ребенок просит сиську" был просто поводом, чтобы заф...
.....


И не поймёте, не зная подробностей и делая неправильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...