Перейти к публикации

Лунка - 2015


Рекомендованные сообщения

PALыч
Витя-молодец, :thumbup: что затеял такой промафор, но цензуру надо всё-таки ввести и на содержание конкурсов и на выкладываемые фото.
А то я сегодня на работе показывал фотки с Лунки 2015, пацаны меня не поняли... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Фото любого любимого клубня и Другана с хреном, вырезанным хоть из бараньего рога можно повесить в контакте, на стене в своей спальне.
Демонстрировать это можно тоже в обществе друзей...

Но никак не на официальных страницах Клуба и форума!
Как минимум не красиво!

Фото почистил я, пользуясь правом модератора.
Надеюсь, отойдя от моря позитива, народ взглянет на это по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моей позиции, как организатора уже не одной Лунки, могу сказать : во-первых, чем больше командных конкурсов, тем интереснее, и тем насыщеннее фестиваль. Да, на все возможно и не успеть... Но уже само желание поучаствовать очень сильно стимулирует и делает причастным к тому самому клубному духу, которым и ценны выезды.
Во-вторых, "Фильтры" на Витин конкурс ставить бессмысленно, поскольку именно изначальная идеология его такова, что некоторое фриволитэ поощряется. А границы ставит себе каждый сам. Хотя в прошлом году место в Промофоре учитывалось в общем подсчете баллов, в этом я так же планировал, что победитель даст своей команде бонус, но Витя даже не сообщил никому кто одержал победу. И это показывает, что он не расценивает свой конкурс, как командный.
В-третьих, в этот раз было столько маленьких (и не очень) ЧП на уровне межличностного пьяного хамства, что я всерьез думаю о некоторых фильтрах, которые сделали бы поездку команд, которые ни в чем кроме рыбалки и пьянки не принимают участие максимально затрудненной. Больше скажу, для клуба потерять из-за пьяных разборок по ночам таких людей как Кириши или Капдва будет грустно. А вот тех ребят, которые мешали спать, устраивали драки, ломали стенки и двери в 4 корпусе видеть не хочется. И, если команда ни в чем не готова принимать участие, если есть жалобы на нее от других команд, то - до свидания, а то и "прощайте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помятуя традиции, хотелось бы, чтоб капитаны команд несли личную ответственность за своих! Ведь это было...

Также, просьба к родителям, которые, волей случая, приглашают (привозят) своих великовозрастных детей:
- внимательнее отнестись к их воспитанию заранее,
- сдерживать их эмоционально-геройские порывы,
- не забывать о том, что фестивали проводятся не только для самореализации отдельных индивидуумов.

Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за оценку нашего вклада!!! :biggrin: Жаль.что полностью остановить все драки так и не удалось - будем над этим работать. Просьба к организаторам - если будет такая возможность, расселять "старичков" (то есть нас) отдельно от молодёжи. Они, в подавляющем большинстве, прекрасные и достаточно высоко интеллектуально развитые ребята, но уж слишком у нас разный, в силу разницы в возрасте и воспитании СССР, менталитет, уровень жизненной энергии и физиологических потребностей в ночном отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
... А сейчас не могу не уделить внимания ребятам из нашей команды
"Золотая рыбка" и объявить всем без исключения БЛАГОДАРНОСТЬ от "Золотой рыбки"!!! В сложившихся условиях, когда неожиданно выбыли из строя Stivi и Морячка, в наши ряды достойно встали ребята из Киришей - Дима - Корень и Костя - Кириши, причем Костя сразу получил боевое крещение... Ребята проявили себя только с лучей стороны! Спасибо! Ну а про опытных бойцов и говорить нечего, ИХ ЗНАЮТ ВСЕ В ЛИЦО!
- Amateur (Саша) и Гюльчатай (Ира) - Вы просто классные ребята, такой "груз" осилили, я, честно даже не представлял, что на вас столько свалится забот!!!
- FEEDER (Дима) - это наше все: дисциплина, ответственность и всегда спокойствие, с ним мы начинали и основали "ЗР"!!!
- Лексич (Леша) - тебя представлять и не надо, спасибо, что ты в нашей команде!!!
Надеюсь, что на следующей Лунке мы вновь соберемся все вместе!!!
Ребята, спасибо ВАМ!!! (ну и наше фото...)

100301_acu8cc.jpg.12f23057838e708bec7914c4c9121bc3.jpg

100302_7v69vq.jpg.cc50a4d6c24a173579ee905def399239.jpg

100303_lohdeh.jpg.59207e31bfc02c9252de294fdae9da3b.jpg

100304_vrkmw5.jpg.8dcdd0bfbc572603ae05419e85c627bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Фото любого любимого клубня и Другана с хреном, вырезанным хоть из бараньего рога можно повесить в контакте, на стене в своей спальне.
.....


Я помню раньше фотки скидывали не на форум, а в галерею, на форум выладывали только ссылки. может попробуем восстановить традицию?
На самом деле фотки абсолютно нормальные для тех, кто был на Промофоре, "угорал" от брутального образа охранника мероприятия, и, на самом деле, конечно, понятно, что это была карикатура :).
Но, если вспомнить, что ежедневная посещаемость нашего сайта доходит до 22 000 просмотров в сутки (!), а это очень много, кто-тоне ездит на выезды, но заходит и в ветки меропринятий... и могут возникнуть сложности с пониманием некоторых смыслов.
Давайте используем этот прецедент и учтем в подготовке следующих выездов уже 2 момента:
1. Нач. обоза при закупке продуктов на уху контролирует закупку ингридиентов для "Поваркого лимонада";
2. При выкладывании фоток на форум включаем "внутренюю цензуру" и помним, что форум смотрят не только участники выездов, но и много-много совсем других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А теперь итоги теннисного турнира от главного судьи...
На настольный теннис заявилось более 20 участников, однако по объективным причинам, участие приняли 17 человек. Хочется отметить участие в турнире наших девчонок - Алла - Рыбалка и Кьяра. Девчата - вы просто умницы! Они выиграли у некоторых мужчин и проиграли только будущим финалистам! Так держать! Было бы вас побольше, можно и женский турнир организовать, причем легко, параллельно мужскому. Спасибо финским друзьям-рыбакам- Аско и Марти, в их возрасте так играть! В результате бескомпромиссной борьбы, с учетом того, что многие не держали ракетку в руках очень давно, в финальную пульку пробились: Дима -Loodsman - "КОСМОС", kapdva (Золотая рыбка), Дима Снайпер (Что надо), Андрей -Sir (Космос). В итоге в матче за 3 место встретились Дима Снайпер и Андрей - Sir. Со счетом 2-0 победил Дима Снайпер!!!
Ну а в финале завязалась упорная борьба, никто не хотел уступать... В результате, выиграв 2 баланса, Дима -Loodsman одержал победу - 2-1!!! Итоги представлены в таблице. Спасибо Всем! Это было здорово!
А на фото, думаю всех узнаете...

100317_nmgmx0.jpg.89db94d973fe041a33e963f9d3ac9e2f.jpg

100318_2eekp5.jpg.8b22edd6c832142be04bd4e0b9d0fcbe.jpg

100319_i8qsrp.jpg.83c1fcf560e63125aad0abc4f381d331.jpg

100320_078d8n.jpg.887535a3b821edd653136c4a46126417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен по поводу плейлиста. У каждого свои взгляды на музыку


никто и не говорит про волюнтаристское решение одного за весь клуб что будет иргать на дискотеке. Но не надо забывать, что у нас Дискотека, а не шансон-вечеринка. Значит, тут на форуме и придумаем как и чем наполнить плейлист. И Диджеи отдыхают.

главное что бы не было мата и откровенной пошлости


совершенно верно.

Давайте используем этот прецедент и учтем в подготовке следующих выездов уже 2 момента:
1. Нач. обоза при закупке продуктов на уху контролирует закупку ингридиентов для "Поваркого лимонада";
2. При выкладывании фоток на форум включаем "внутренюю цензуру" и помним, что форум смотрят не только участники выездов, но и много-много совсем других людей.


ну, есть ещё несколько пунктов, но главный, который первый, -это главный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль.что полностью остановить все драки так и не удалось - будем над этим работать.



Над этим работать будет оргкомитет. (К нарушителям будут применены дисциплинарные меры, обычно это либо разовый запрет посещения мероприятий, либо пожизненный, в клубе называется ПНГ. ) Чтобы как раз было меньше таких случаев, когда новички сразу попадают в заварушку. Хорошо, очень хорошо, что вы оказались в хорошей компании, где люди не дали вам сильно испортить впечатление о мероприятии и клубе в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора провести безалкогольное мероприятие

Категорически против, просто людям надо уметь пользоваться своей, внутренней культурой, согласовывая её с нормами общественной. Да и ПНГ никто не отменял. Я, к примеру, ни на одном выезде не вёл трезвого образа жизни, может провоцировал дружеские насмешки, но, по крайней мере, мне так кажется, никому не доставлял огорчений, обиды и неудобств. И Христос на тайной вечере выпивал с друзьями, просто тогда сподвижников называли апостолами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть небольшое пожелание:
При объявлении окончательного победителя (или команды-победительницы), ведущий должен попросить всех присутствующих встать и приветствовать чемпионов стоя. Это же многолетняя традиция ПКР!
А тут уже не первый раз, приветствуем победителей, встаю, прошу окружающих тоже встать. Смотрят, как на идиота - типа, спасибо, но мы лучше посидим.
Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тех ребят, которые мешали спать, устраивали драки, ломали стенки и двери в 4 корпусе видеть не хочется.


Я что-то не поняла... Что значит - ах, видеть не хочется? Может, ещё прослезиться?
В правилах мероприятий Клуба всегда было жёсткое требование вести себя адекватно. И вынесение ПНГ за нарушения.
Несколько лет назад о том, чтобы на мероприятии произошла драка, даже подумать было невозможно. А сейчас это что, становится в порядке вещей? Да вы что, ребята???
У нас вообще-то Питерский Клуб Рыбаков, а не дискотека в деревне Крюковке. И пьяному быдлу на мероприятиях Клуба не место. Это Питер, детка.
Однозначно ПНГ! А срок - по правилам определяет Оргкомитет Лунки.
.
Сразу подумалось - а хорошо, что я уже несколько лет почти никуда не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!
Вот только сегодня смог добраться до офиса своего провайдера и заплатить за и-нет :) И, пользуясь случаем, от всего г. Выборга спешу передать привет и слова благодарности всем Луночникам! :thumbup:
Все давно в курсе, что я не мастер экспозиции, ручки трясутся, объекты фотоохоты вечно норовят "смазаться" на снимке :) , да еще и моя "мыльница" временами отказывалась меня слушаться... :( Камней, тухлых яиц и гнилых помидоров в меня было брошено уже немало, я привык, так что швыряйте еще! :biggrin:
ФОТКИ с Л-15
Ну и, по понятным причинам, некоторым гражданам, которые били себя пяткой в грудь, обещали и рыбы наловить, и во всех конкурсах поучаствовать, а в итоге даже не вышли на лед, но "отличились" совсем в других "мероприятиях", в последующем будет отказано в приеме в мою команду, которой уже... Ой! :eek: 10(!) лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя, пойдешь в следующем году ко мне в команду? ;)
"Брэйн-ринг" проведешь. А то давненько мы не шевелили "мозговой извилиной" :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, просьба к родителям, которые, волей случая, приглашают (привозят) своих великовозрастных детей:
- внимательнее отнестись к их воспитанию заранее,
- сдерживать их эмоционально-геройские порывы,
- не забывать о том, что фестивали проводятся не только для самореализации отдельных индивидуумов.

Надеюсь на понимание.


[q=Aspirin]

Илья! Я так понимаю, что это высказывание касается меня. Так вот я могу ответить и Тебе и тебе подобным: прежде чем рассуждать, обсуждать и осуждать, нужно разораться в ситуации, выслушать обе стороны конфликта(если это возможно), а потом делать выводы. А по поводу великовозрастных "не воспитанных", на чей то взгляд детей, скажу так. Роди, воспитай , а потом открывай свой рот. А то у нас привыкли все сначала п.....нуть, а потом потихоньку сказать- ну может я и не прав. Блин как на родной Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу подумалось - а хорошо, что я уже несколько лет почти никуда не езжу...



Галя, как то ты умудрилась проехать взглядом мимо всех позитивных откликов и найти негатив. Да еще поставить себе в заслугу, что почти никуда не ездишь. Какие глупости. Вот съездила бы , тогда и говорила - "как хорошо!", а так... ПНГ конечно будут, вот соберемся в четверг, и окончательно утрясем. Один из вопросов, по крайней мере уже прояснился. Теперь хотелось бы узнать, кто сломал стенку и пробил дверь в комнате отдыха второго этажа четвертого корпуса. Если добровольца не будет, будем определять коллективную ответственность команд второго этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла... Что значит - ах, видеть не хочется? Может, ещё прослезиться?


Галя, ПНГ ведь и выдается тем, кого видеть больше на мероприятии действительно не хочется. Разве не так.
При этом, для такой меры и драка не обязательна - именно нужен показатель того, что человек для общества настолько неприятен или опасен, что видеть его больше не хотят.
Коля вполне корректно написал, ИМХО.

Если добровольца не будет, будем определять коллективную ответственность команд второго этажа.


Коля, тут можно ошибиться. К себе в номер люди вряд ли с помощью выламывания двери ходят. Поэтому, это могут быть гости из любых корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской

Зачем хамить, Юра?
Я высказал свою точку зрения, а ты, пустился в рассуждения.

Можно было обойтись без подробностей в лицах и именах на форуме.
Но коль уж ты решился - твое право, говорить за себя.

Мне далеко небезразлично, ЧТО происходит на мероприятиях, далеко небезразличен Клуб.
Судя по твоим высказываниям тебе все равно... Жаль.

Что произошло, то произошло, но это дикость нонсенс для Клуба.
Вроде и не первый раз...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прошу сори за эмоциональность предыдущего поста.

Друзья спасибо за приятно проведенные выходные, Леше Трехонину за чудо солянку, никогда не едал вкуснее. Уже опять хочется на рыбалку и хочется увидеть родные знакомые лица.
Что касается проведения Лунки - есть несколько предложений:
1. Исключить из командного зачета соревнование по "Покеру";( не все команды могут и хотят принимать участие в соревновании по азартным играм- это дело глубоко личное);
2. Восстановить традиционное соревнование по домино и включить его в командный зачет;
3. Промафор тоже не включать в общий командный зачет (детская команда априори не может в нем участвовать) и согласен что его хотелось бы перенести как писали раньше на вечер субботы, что приведет к более массовому старту на соревнование;
4. Как бы ни хороша была база "Парус", но пора наверное искать базу с водоемом более интересным для рыбалки. Давайте вместе возьмемся и подготовимся к следующим соревнованиям и попробуем найти альтернативное место проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть небольшое пожелание:
При объявлении окончательного победителя (или команды-победительницы), ведущий должен попросить всех присутствующих встать и приветствовать чемпионов стоя.
.....

Косяк реальный :eek: !


Я что-то не поняла...
.....


Aspirin написал:
Также, просьба к родителям, которые, волей случая, приглашают (привозят) своих великовозрастных детей...



Замечаю тенденцию аднака: уже не на единственном обсуждении впечатлений от выезда, те, кто выезд не посещает фиксируют внимание в комментах в основном на негативных моментах :cool: .
Дык, может снова начать ездить :) ? Отпустит :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем найти альтернативное место проведения
.....



Уже нашл в прошлом годе - Нахозеро. Сколько народу после него осложнения схлопотало :eek:
А на ЮБФЗ есть какое-нибудь внятное размещение нашей кодлы?
А Нарвское водохранилище может быть интересным? Тогда будем искать базы по берегам.
Главное не нарваться на аналог Нахозера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской Юра, стоп. Аспирин конечно написал некоторую глубокомысленную сентенцию, которая ни что иное как благое пожелание. Да к тому же безадресное, хоть ты и принял его на свой счет, по совершенно понятным причинам. Но кроме того, что написал Илья, можно было бы написать , что мы отвечаем за любого приглашенного, и дети это чьи то ли не дети - какая разница.
Давайте сейчас не будем проговаривать принципов, которые всем понятны, и которые в абстрактном исполнении (кто-кто кое-где у нас порой...) могут вызвать личные обиды. Завтра собирается ОК. На нем хотелось бы видеть, кроме членов ОК, капитанов команд проживавших в левом верхнем крыле второго этажа "четверки". Понятно, что Жеку Выборского мы не увидим, но по сути к нему вопросов нет. Из его команды отличился Сева, которого пригласил Норд Вест. Норда тоже хочется увидеть с объяснениями, не только по поводу Севы. Надеюсь, что будет представитель "Золотой Рыбки" (и как капитан , и как член ОК выезда). До разбора ситуации прошу закончить споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илья да мы привыкли не называть имена и не изучая ситуацию делать выводы.
Как я написал это же происходит на Украине - и все это меня бесит и выводит из себя. Я так воспитан, что нужно говорить в глаза все что Ты думаешь. И какая может быть точка зрения если я больше чем уверен, что Ты не владеешь ни ситуацией, ни информацией.
Ничего личного, Ты знаешь что я Тебя уважаю и люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашл в прошлом годе - Нахозеро


Танечка, ну отрицательный опыт, тоже опыт.
Но согласись ловить пиписок на клубном выезде. зная что крупнее точно нет, ну грустновато.
Ну что это за окунь весом в 98 грамм, а густера в 70 грамм. Это же стыдоба для такого региона как Питер. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской

Я не обижаюсь.
Также как и ты привык говорить все и сразу.
Деталями не владею, это и не нужно, но что было, то было.

Сам тебя люблю и уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная что крупнее точно нет, ну грустновато.


Ловить пиписок, зная, что крупнее есть - не менее грустно. На Суходольском есть крупный окунь, есть нормальная плотва, есть судак, лещ и щука. Что б их ловить надо - ловить. На Нахимовском по определению рыба мельче. "Парус" по совокупности "цена-комфорт-рыбалка- отношение администрации - возможности для проведения сопутствующих вещей (дискотеки, футбол, конкурсы, награждение- питание) - думаю что место уникальное. А ловить... надо уметь. Я напомню, что Сухов например ловил вполне зачетных окуней. В позапрошлом году была щука. Густерки тоже были вполне приличных размеров., раньше. Раньше все было... :) Конечно решать оргкомитету следующего выезда... но что-то мне сердце вещует, что Парус стал новой Электросилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б их ловить надо - ловить.


Во время теннисного турнира, на улице незнакомые (мне) ребята показывали запись с опущенной в лунку какой-то "гоу-прошки". Картинка - восхитительная! :thumbup: Плавают вполне себе зачетные плотвички, другие представители ихтиофауны и НИКАК не реагируют на болтающуюся рядом мормышку!
Парни, если есть возможность, скиньте сюда эту видяшку. Явите миру всю подводную красоту Суходольского! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах мероприятий Клуба всегда было жёсткое требование вести себя адекватно. И вынесение ПНГ за нарушения.
Несколько лет назад о том, чтобы на мероприятии произошла драка, даже подумать было невозможно. А сейчас это что, становится в порядке вещей? Да вы что, ребята???

:eek: :biggrin: :biggrin:
Ох, коротка девичья память, кому дала забыла. Галя, а ответь мну, откель энта самая ПНГэ взялась, видно за попытку почесаца нА людях. И наши старые отличались, и в нумерах, и в коридорах схватывались, а некоторые, немаленькие ещё и дополнительные поражающие элементы при большом стечении народа применяли. Все мы белые и пушистые, пока не наедимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...