Перейти к публикации

Лунка - 2015


Рекомендованные сообщения

Чё-орд!!! Как будто снова побывал и, в этот раз успел туда, где не был. Хочу обратно.

Каждый раз, как закончится слёт,
разъезжаясь грустят рыбаки,
словно больше уже не придёт
день, чтоб встретились мы у реки.
Словно песен нам спеть у костра
Не придётся уже под звон струн,
Или водку не пить до утра
с другом, сидя при свете двух лун.
Верьте, с неба одна подмигнёт,
а с воды ей другая в ответ.
Скоро сбудется новый слёт
И для грусти уж времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я привезла из Паруса 2 "потерряшки":
женский шерстяной палантин темный с леопардовым рисунком. подобран в столовке в воскресенье после завтрака,
футболку черную, размер "м", нв груди белая надпись BNT, судя по запаху мужская, подобрана в воскресенье в зале лискотеки.
инфу продублирую в ветку "потеряшки". хозяева "потеряшек" пишите в личку или звоните, могу в четверг привезти в Брандмастер.
Если в течение месяца хозьява не объявятся - утилизирую за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу толкнуть рацуху.
Витюша НТЦ, обрати, плиз, внимание на нее.
Предлагаю сделать Промофор частью соревновательной составляющей Лунки, и в основном зачете устраивать конкурс между командами, а вне зачета, или отдельной номинацией приглашать на сцену всех желающих по демократическому принципу. Могу предположить, что включение Промофора в командный зачет существенно укрепит его статус, побудит участников Лунки разбудить свой коллективный творческий потенциал, повысит уровень литературных форм, предлагаемых на конкурс. Вполне вероятно, что мы сможем разбудить среди ПКРовцев новых Гоголей и Салтыковых-Щедриных, на крайняк Зощенков.
Давайте? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто оказался не знаком со мной лично, при этом наблюдал на Лунке непонятных французов, рассказываю:)))

Народ - документалисты, работают на общественном телеканале «France 3». Снимают фильм о Питере и петербуржцах. Правда, их презентейшен не отражает полностью их замыслов (размещу чуть ниже). Можно много рассказывать о цели и задачи съемок, но, в двух словах, фильм будет о нашем с вами быте, работе, хобби, семье и т.д. и т.п.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, их протокол о намерениях:)

Презентация французского телевизионного проекта «Thalassa»
«Thalassa» (по-гречески «океан») - это популярная французская туристическая передача продолжительностью 110 минут выходит в эфир каждую неделю в прайм-тайм с 1975 года. Она транслируется общественным телеканалом «France 3» и кабельным каналом «Planète +», рассчитанная на широкую аудиторию в 5-6 миллионов телезрителей.
Ее постоянный сюжет – море, океаны, реки, морская среда и ее особенности, интересные и необычные города и поселения, расположенные на воде или в непосредственной близости с ней.
Вы можете ознакомиться с уже выпущенными передачами на официальном сайте телеканала France 3:
http://www.france3.fr/emissions/thalassa
В январе 2015 г. французская продюсерская компания «Yemaya» приступает к съёмкам выпуска «Thalassa»: «Санкт-Петербург – Морской город».
Цель этой передачи - рассказать об уникальности города в его взаимоотношении с морем и реками и с морской стихией. Съёмки планируется провести в ключевых местах при тесном сотрудничестве с историками, специалистами, профессиональными рабочими, научными сотрудниками организаций и музеев.
Места и темы съёмок:
- работа поисково-спасательных служб на водных объектах: патрулирование, тренировки и обучения
- Военно-Морской музей
- Морской технический колледж
- Комплекс Защитный Сооружений – «Дамба»
- Верфь корабля-музея «Полтава», проект «Газпрома»
- Учебная парусная шхуна «Юный Балтиец»
- Ледокол «Невская Застава»
- Крещенские купания у Петропавловской крепости
- Фестиваль рыбалки на льду «Лунка»

Цель проекта: показать многогранность Санкт-Петербурга, его традиции и особенности взаимоотношений с морской средой в разные сезоны года. Поэтому съемки будут проходить в 3 захода - январь (лёд), март (оттепель) и май - июнь (Белые ночи).
Мы очень рассчитываем на помощь и участие в реализации проекта со стороны представителей администраций, музеев, и других значимых объектов и достопримечательных мест Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать Промофор частью соревновательной составляющей Лунки, и в основном зачете устраивать конкурс между командами

Танюль,лично мне кажется,что это получится обязаловка и все испортит,ну как минимум хуже сделает.ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал французам вопрос в конце субботнего дня - насколько они шокированы тем, что снимали. Ответ был замечательный - все здорово!!!
Просили, через меня, передать искреннюю благодарность всем Луночникам, откликнувшимся на участие в съемках того, самого фильма, в первую очередь, а во-вторую - всем участникам этого замечательного фестиваля, от которого они получили большое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо к модераторам обратиться, они помогут исправить, ну или зарегестрироватся заново!


Модераторы не помогут. А вот админу 5 минут запись в базе поправить. Нужно написать в "диалог с СК", чтобы в задаие поставили.

сделать Промофор частью соревновательной составляющей Лунки


Поскольку во многих соревнованиях принимают участие дети, то этого делать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лиц :) киришской группы участников Лунки15, хочу сказать огромное спасибо организаторам и остальным участникам! Для Кости Кириши это был двойной дебют-первая пойманая зимой(!) рыба, ну и соответственно первая Лунка(как впрочем и для Димы Корня). Правда субботняя ночь слегка повлияла на общую оценку прошедшего праздника, но, я надеюсь, не смотря на это, увидеть Константина на других выездах нашего клуба.Уха и солянка от Трехонина это что то! :thumbup: Правда не хватало, на мой взгляд гурмана! ;), некоторой ароматической нотки. Не удалось(тайно :) или с разрешения Главповара) подсыпать заранее заготовленной приправы в кастрюлю. Потому как уже на первом этапе приготовления был оттеснен от стола большим колличеством добровольных помощников :( :biggrin: Вобщем все было просто замечательно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о разных "вкусняшках" на Лунке. Сало от Савченко безподобно! :thumbup: Как грицца не убавить, не прибавить! Огучики и сало ( "зеленое, как купорос") от Корня! :thumbup: Ягненок на углях от Алекскота! :thumbup: Домашний хлеб с олениной от финнов! :thumbup: Глинтвейн и болотинка :thumbup: Да мало ли еще чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вместе с Лешей Трехониным, хочется поблагодарить его помощника, который занимался чисткой рыбы... Могу ошибиться, кажется Дима. Т.к. это самое на мой взгляд сложное. Вот.



Виктор)) Да!!! Он большой молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать Промофор частью соревновательной составляющей Лунки


увы, команда Мормышки изначально в пролёте.

А, в целом, согласен, что внесение в турнир подстегнёт к креативу.
Вот только здесь нечего взвешивать или считать(фишки, мячи), поэтому адекватность оценки будет под большим вопросом, предполагаю споры...

Чё-орд!!! Как будто снова побывал и


Красава! Поэт!

Вы можете ознакомиться с уже выпущенными передачами на официальном сайте телеканала France 3


ну, я так понимаю, если нам маякнут о дате выхода передачи про Питер, то мы и с этой передачей можем ознакомиться! Игорь, надеюсь, ты уже предупредил, что нам всем интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сожалею, что в который раз не могу попасть одновременно на два очень важных для меня действа, причём, не попадаю на более важный для моей команды Теннис в пользу традиционного участия в поварской команде ((
Шансов никаких ((, игравшие в теннис участники-поварята приходят уже к готовности ухи. В следующем году буду агитировать за сдвиги в регламенте.

Также поддерживаю смену местами дискотеки и Промафора.
Танцуем до упаду в пятницу, отдыхаем лёжа от смеха в субботу!

PS: большое спасибо салоедам за высокую оценку! Рецептуру улучшать уже некуда, так что осталось держать постоянство :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Так радостно смотреть фотографии по свежим следам))) Так тепло на сердце становится.
Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто принимал участие в организации Лунки-2015!
Отдельно хочу сказать большое человеческое СПАСИБО организаторам и участникам воскресного футбола. Это было так вдохновенно, так позитивно и совершенно незабываемо! Обычно воскресенье - довольно грустный день, когда все прощаются и разъезжаются, но в этот раз я так смеялась и болела за вас, что уезжать было совсем не грустно!
Предлагаю всерьез рассмотреть вопрос о проведении дискотеки в пятницу после ужина - когда все еще полны сил и энтузиазма, когда всех захлестывает радость встречи и прет так, что хочется куда-то девать эту энергию. Думаю, самое время для дискотеки.
А вот в субботу к вечеру все обычно уставшие, и хочется душевных посиделок - вот тут можно и Промафор провести. Я с Витей НТЦ это обсуждала - он очень даже "ЗА". И больше времени будет на подготовку, и народ после награждения и фейерверка далеко не разошелся.
Как вам такое предложение?
Еще раз всем спасибо! Очень рада была всех увидеть, обнять, потусить, поговорить.
До новых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сожалею, что в который раз не могу попасть одновременно на два очень важных для меня действа, причём, не попадаю на более важный для моей команды Теннис в пользу традиционного участия в поварской команде ((
Шансов никаких ((, игравшие в теннис участники-поварята приходят уже к готовности ухи. ...
.....


Присоединяюсь! В этот раз к своему великому сожалению я не смогла помочь ГлавПовару и поварятам из-за участия в теннисном турнире. Правда, не представляю, что тут можно придумать... Лунка всегда насыщена событиями, в любом случае на все не успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи братья по разуму!
Получила отклик от финских братьев по разуму публикую его здесь:

"Добрый прекрасный вечер!!
Спасибо за хорошие слова и за фотграфии.
Наши все остались очень довольны мероприятием и возвращались домой в очень хорошем настроении. Ристочко будет писать для нашей газеты заметку о "Лунке" и фотографии очень будут к стати, как только напечатают обязательно переправим в клуб.
От себя хочу поблагодарить всех за теплый прием местами даже горячий! В этот приезд встречались уже просто как с родными и это очень приятно. С удовольствием будем принимать участие в мероприятиях клуба.
Хорошего вечера и передавай от нас самый горячий привет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также поддерживаю смену местами дискотеки и Промафора.
Танцуем до упаду в пятницу, отдыхаем лёжа от смеха в субботу!


дискотеки в пятницу после ужина




а кто ДиДжея на рыбалку в субботу потащит?? ;) он же тоже человек :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ДиДжея на рыбалку в субботу потащит??


ну, кроме диджея будет полно других таких же, к тому же и отжигавших, а не сидевших с рюмкой чая за пультом, так что он будет не самый уставший ))
А кроме того, я уже подумываю о серьёзном фильтре того, что ставят нам диджеи, опираясь на собственный вкус, но не очень понимая настроения на танцполе.
В итоге предпочёл бы видеть дискотечный плейлист на 4-8 часов, а не музыку, от которой не танцевать хочется, а пойти, например, переждать в зале с караоке.
Не исключаю, что я не прав, ибо вкусы у всех разные, но моё настроение мне лично, пожалуй, важнее. Более того, уверен, что по музыке со мной совпадут большинство голосов. Хотя бы по критерию возрастного состава приходящих на дискотеку. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а кто ДиДжея на рыбалку в субботу потащит?? он же тоже человек



Дима, а вы с Юросилом все равно в пятницу зажигаете, только неофициально, так какая разница? И не обязательно дискотека до 4 часов утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ни автор Промафора, ни глав по Лунке на телефоны не отвечают и возложить решение об информировании посетителей сайта про моменты, кажущиеся им "скользкими" некому, то напишу сам ДЛЯ ТЕХ, ТО НЕ БЫЛ:
Никакого отношения к теме гейпарада и прочим проявлениям гомофилии костюм полицейского со стилизованной дубинкой, ради стёба вырезанной из коряги на берегу Вуоксы и ставшей реквизитом Промафора, не имеет.



Тем не менее, люди не телепаты, и видят именно тот ракурс, который на фотках запечатлен, а не тот, который в мыслях был. Вынужден теперь заходить на сайт клуба в тот момент, когда ребенок не присутствует в комнате, так как не известно, что теперь тут можно увидеть. Раньше сайт клуба к категории "18+" не относил.


Кстати, насчет введения мероприятия в программу турнира. Как уже говорил, присутствуют дети. С другой стороны, людям нравится формат, чем-то напоминающий местами КВН.
Так может, устроить настоящий командный КВН? С заранее оговоренным соблюдением содержимого для возможности присутствия и участия детей. А промафор оставить уединенным закрытым мероприятием для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, устроить настоящий командный КВН? С заранее оговоренным соблюдением содержимого для возможности присутствия и участия детей.



Только не на Лунке! Программа Лунки и так перенасыщена, не знаешь каждый раз, куда бежать и как все успеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, люди не телепаты, и видят именно тот ракурс, который на фотках запечатлен, а не тот, который в мыслях был. Вынужден теперь заходить на сайт клуба в тот момент, когда ребенок не присутствует в комнате, так как не известно, что теперь тут можно увидеть. Раньше сайт клуба к категории "18+" не относил.


Кстати, насчет введения мероприятия в программу турнира. Как уже говорил, присутствуют дети. С другой стороны, людям нравится формат, чем-то напоминающий местами КВН.
Так может, устроить настоящий командный КВН? С заранее оговоренным соблюдением содержимого для возможности присутствия и участия детей. А промафор оставить уединенным закрытым мероприятием для желающих.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень повезло с погодой. В воскресенье пошёл снег и в понедельник не то что выехать, да же дойти от столовой до корпуса было проблематично. Кстати, традицию приезда на базу не удалось, одна машина так и не смогла завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Перечитал все отзывы и пересмотрел все фото. Можно сделать вывод: "ЛУНКА 2015 состоялась на "5" с большим "+"!!!" Всем участникам Фестиваля и Оргкомитету (особо) говорю: "Огромное спасибо за прекрасно организованный праздник!!!"
Ну а дальше попробую выложить фото и свои репортажи по теннису и футболу.

100254_cnbayj.jpg.b9be1915e62e1f0e91e923780b2d6e96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то исправил ник!)) ВС /Владимир Савченко/ Я не совсем согласен по поводу плейлиста. У каждого свои взгляды на музыку, главное что бы не было мата и откровенной пошлости. Сколько людей и у каждого в голове свой плей лист :biggrin: За то была альтернатива - караоке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте право решать автору и единственному идеологу, светозарному, луноликому и солнцеподобному, вместилищу вселенской мудрости и неподкупной совести ПКР, Начальнику Транспортного Цеха, каким будет Спермофилипромафор. И если есть идеи, действительно стоящие, то обсудите их в личке, с обладателем авторских прав.
Моё мнениеИП, не надо менять формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете ознакомиться с уже выпущенными передачами на официальном сайте телеканала France 3:
http://www.france3.fr/emissions/thalassa


Что то на этом сайте нету видео про лунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba написал:
Вы можете ознакомиться с уже выпущенными передачами на официальном сайте телеканала France 3:
http://www.france3.fr/emissions/thalassa

Что то на этом сайте нету видео про лунку

Вадим, читай ещё раз предложение Игоря, после слов, - Cuba написал: А то у меня создаётся впечатление, что ты ещё не вышел из субботы :biggrin: Эта передача ещё снимается, будут комбинировать, монтировать, убирать наши пианыескифские рожи, дабы не оскорбить истончённый вкус Юропейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...