Перейти к публикации

Лунка - 2015


Рекомендованные сообщения

Не знаю, у кого как - но о проживании в "Электросиле" у меня одни из самых худших воспоминаний. Ну естественно, после "Нахимовской"..



Серёнька, не знаю (на "Нахимовской" не была)- последний раз на Электросиле были,когда кормили красной икрой 2008-2009гг ! :thumbup: -давно это было...
По проживанию скажу так - я привыкла к спартанским условиям-посему комфорт для меня не главное. Главное атмосфера и присутствие рыбы :biggrin:
P.S.- и чтоб с бабакой мона было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица
Дарья, я в те года тоже был - еда действительно классная, а вот номер мог достаться как нормальный, так и не совсем. Один раз помню, была весьма холодная зима, мороз за двадцатку. Окно в номере было с такими щелями, что оконный проем пришлось заложить одеждой, чтобы хотя бы в голову не дуло от окна. На утро, соответственно, выковыривать одежду из льда. После такого как правило хочется погреться в теплом душе - но когда в это помещение не войти, не вляпавшись в остатки чужой жизнедеятельности, то как-то и желание пропадает. Второй раз номер был гораздо теплее, но он не закрывался на замок. У меня тогда жена беременная со мной приехала - ей спокойный сон нужен был, а не входящие в номер как к себе домой по ошибке каждые 10 минут пьяные компании. В душе опять-таки вонь и холод.
Если бы выбора не было, то может и ездил бы туда дальше с удовольствием - но поскольку выбор есть, то туда больше не хочется.
С собаками - да, есть такой минус у "паруса", тут ничего не поделать.

Главное атмосфера и присутствие рыбы


Слушай, ну про рыбу - вот это точно не про Электросилу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озерная - это та база о которой в прошлом году Юрка говорил. Там всего 30 зимних мест. Плюс озеро Пионерское. - проверено на ВНЭ. Понятна рыбалка.
7 озер - почитал их правила проживания, залог от 5000 руб до 10000 руб при вьезде в коттедж... впечатлило, ресторан - впечатлило... Но желания туда поехать - не вызвало.
Порадовало вот это :

ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН:
- сообщать о дополнительных гостях Администратору КО и производить оплату в соответствии с установленными расценками;
- соблюдать установленный порядок проживания, строго соблюдать правила пожарной безопасности; за нарушения денежная компенсация в размере 5000 рублей;
- при размещении в коттедже с животным просим следить за ним и не допускать запаха от питомцев и следов на мебели, выгуливать собак мелких пород только на поводке и убирать продукты жизнедеятельности за своим питомцем, за нарушения денежная компенсация в размере 2000 рублей;

Ох, чувствую очень опытный комплекс в приеме гостей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще приколы из правил 7 озер

О приезде гостей, проживающие в КО гости обязаны сообщить заранее администрации. Доп. гости, с размещением или без размещения, имеют право въехать на территорию КО только при предварительной оплате в офисе или в администрации. В коттеджах гости без размещения оплачивают 1 000 рублей за человека (дети до 14 лет – 500 рублей) и могут находиться на территории КО до 22:00, но не более двух человек на коттедж, за исключением 2-местных таунхаусов (не разрешается размещение доп.мест и гостей без размещения) и коттеджей, в которых уже установлены доп. места. Администратор КО имеет право проверить количество проживающих в коттедже и отказать нарушителям в размещении без возмещения стоимости проживания.

При заселении в коттедж вносится залог за имущество в размере 5000 рублей за один коттедж, за 10-местный, 22-местный и 38-местный коттеджи залог составляет 10 000 рублей, возвращаемый в момент выселения, при условии соблюдения настоящих Правил проживания.

Залог за имущество является обязательным условием для заселения в коттедж. При отсутствии залоговой суммы у клиента Администрация комплекса вправе отказать в заселении, при этом денежные средства, оплаченные Заказчиком за проживание, не возвращаются. Залог за площадку «Радуга» и площадку «Волна» составляет 15 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, для уменьшения суеты и неопределенности, готов взять на себя временно (до появления желающих) обязанности Глав по Луна.
И пока определить даты проведения 30 января - 1 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую очень опытный комплекс в приеме гостей)))


Отмечал разок новый год на базе с подобными правилами, где шаг влево-вправо - и везде прейскурант со штрафами.

Весь коттедж был ими увешен. Входишь на крыльцо - прейскурант на штраф за порчу лестницы. Входишь внутрь - везде, куда взгляд упирается, прейскурант за бой посуды и порчу стульев. В окно смотришь - а там во все окно фанерный щит с ценами штрафов за всевозможные нарушения на территории базы :) В туалете, там понятное дело даже чихнуть страшно, так как там можно столько всего наломать и разбить, согласно прейскуранту, висящему на двери :)
Напомнило фильм "Автострада - 60" - момент, где главный герой въезжает в город юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!!!

Да-а-а-а-а-а! Похоже, по нынешним постам, "Парус" пока в фаворе!!!
Я не против!!! Как-то по родному там! И Директор - наш человек (в любых моментах поможет всегда :biggrin: )
И номера тёплые, и туалеты с душем не перепутаны, и "Проспермуфор" (никогда не запомню!!!) там можно легко провести!!!

"Чего-ж тебе, хороняка надо?" (с) :biggrin:

Всё, чисто моё личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов взять на себя временно (до появления желающих) обязанности Глав по Луна.


Обычно, временное, становится самым долговременным. :)
Ну, или, нет ничего более постоянного, чем временное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вывесил набор баз, которые нашел за 15 минут, более-менее отвечающих запросам по месторасположению и водоему, а так же вместительности.
К чему я это! Каждый из вероятных участников, может выставить на общее обсуждение варианты по проведению Л-15! Это у вас не займет много времени, а толку будет больше, если хотя бы 50 человек последуют моему примеру!
А так, да! Я не возражаю насчет Паруса. Бильярд, танцы, удобства,

"Проспермуфор"

, рыбы может и немного, но она есть. Не факт, что на другой базе мы не наткнемся на рыбный чупа-чупс или несоответствующие заявленному условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, так называемые "условия"? Я в этих делах тут за новенького, но может тоже чего погляжу на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, так называемые "условия"?


Условия - чтобы поместилось 150 человек. Были приличные комнаты, тепло, чисто и т.д. Нормальная еда. И не за безумные деньги.
И самое главное - чтобы рядом большой и рыбный водоём. (За день парочку ёршиков поймать скучно). Вот это самое сложное. )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия - чтобы поместилось 150 человек. Были приличные комнаты, тепло, чисто и т.д. Нормальная еда.


+ к этому, желательно:

парковка штук на 60-80 машин
помещение столовой человек на 150
площадка для футбола, столы для тенниса
проезд по суше, не далее 200 км от города, проходимая дорого для любой легковушки
возможность проживания с животными
наличие помещений в жилых корпусах, где может собраться человек 30-40 для компанейских мероприятий


Вот пример разведки не знакомой на тот момент базы на предмет возможности проведения мероприятия, которую я проводил в 2011 году:
http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp728465


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+ к этому, желательно:
парковка штук на 60-80 машин
помещение столовой человек на 150
площадка для футбола,
столы для тенниса
проезд по суше,
не далее 200 км от города, проход...
.....



ифь ифь...плотненько :) как будто определенное место описываете.
Но судя по количеству прошедших ранее мероприятий, условия написаны пережитыми неудобствами участников соревнований. Посмотрю что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судя по количеству прошедших ранее мероприятий, условия написаны пережитыми неудобствами участников соревнований.


Да, так и есть. Когда 4 года назад по ниже обозначенной ссылке писали требования для базы - вспоминали опыт предыдущих мероприятий, а также проблем, которые приходилось решать. А за время существования куба каких только приключений на мероприятиях не было :)
Да что там далеко за примерами ходить, почитайте ветку прошлой лунки, найдите место, где участники только-только вернулись с нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, так и есть. Когда 4 года назад по ниже обозначенной ссылке писали требования для базы - вспоминали опыт предыдущих мероприятий, а также проблем, которые п...
.....


нда...ожидание совсем не оправдала реальность. Я б остался тоже. Мне не привыкать ночевать в спартанских условиях. Бываю на базе в Ландышевке, 42 причал, не доезжая Советского, летом-осенью. Так там домики что подешевле, прям совсем унылые. Приходилось спать в спальниках на кроватях, в полураздетом состоянии. Думаю зимой там примерно так же как было на Нахимовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там домики что подешевле, прям совсем унылые. Приходилось спать в спальниках на кроватях, в полураздетом состоянии.


Лунка - одно из мероприятий ПКР, куда приежают с женщинами и детьми. Поэтому, условия комфорта должны присутствовать. Кроме того, не все на рыбалку приезжают, а некоторые просто за компанию (те же жены и дети). Поэтому, им морозиться и преодолевать трудности ради преодоления - ну никакого смысла нет.

В случае с Нахимовской может и не было бы всего того негатива, если бы все участники знали, куда едут и с чем придется столкнуться. А многие поехали "на легке", в надежде, что едут в обещанные комфортабельные аппартаменты, и из снаряжения только одежду и снасти взяли, и то по минимуму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на базу" Нахимовская". Центральное отопление так и не наладили, но в планах реконструкция.Зато конвекторов понавешали. До 10 января будет большой заезд детворы.
В прошлом году, в это же время проходили какие то спортивно-рыболовные состязания, так вот тогда было тепло. И даже жарко, если народ буквально "в трусах ходил по коридору". Нам тогда просто не повезло из-за морозов и разгильдяйства администрации. А место, лично по мне, в целом неплохое( баз-рыба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, в это же время проходили какие то спортивно-рыболовные состязания, так вот тогда было тепло


В прошлом году, в это же время проходили какие то спортивно-рыболовные состязания, так вот тогда было тепло


Место мне тоже понравилось!!! Так получается можно сделать так чтоб в номерах тепло было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sharpey
7 озер вроде вполне!! И название ассоциативное такое
Остальное как то уныло совсем...



я там свадьбу гулял! Одобряю! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Место мне тоже понравилось!!! Так получается можно сд...
.....



Думаю теперь, люди готовые к любому повороту событий, просто возьмут с собой тепло, в виде одежды, радиаторов, грелок и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..
.....


Думаю теперь, люди готовые к любому повороту событий, просто возьмут с собой тепло, в виде одежды, радиаторов, грелок и т.д.


Даже и не подумаем,тащить с собой радиаторы и т.д. Хотим отдыхать в человеческих условиях!!! Базу Нах,(высказался нецензурно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди готовые к любому повороту событий, просто возьмут с собой тепло, в виде одежды, радиаторов, грелок и т.д.



Люди, готовые к любому повороту событий пусть в палатках ночуют, если хотят.

А я вот не хочу морозить жену и дочку. И буду бороться за то, что бы база была цивильная и теплая.

А за рыбой и экстримом, если захочу, я без семьи на Ладогу съезжу с ночевкой в старой баньке у одной бабки знакомой.

В этом году поездка на Лунку 2014 сорвалась в последний момент. И слава Богу. Я бы своих в таких условиях не оставил бы. Развернулись и уехали бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю теперь, люди готовые к любому повороту событий, просто возьмут с собой тепло, в виде одежды, радиаторов, грелок и т.д.


У меня после того случая готовность будет теперь выражаться в том, что "машину не разгружать, рюмок не пробовать" хотя бы до позднего вечера, чтобы если что - руки в ноги, семью в машину - и к теплу...

А я вот не хочу морозить жену и дочку. И буду бороться за то, что бы база была цивильная и теплая.


И чистая! Душ от туалета, как тут уже заметил АВВ25, должен тоже отличаться содержимым того, что находится за дверью на полу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже и не подумаем,тащить с собой радиаторы и т.д. Хотим отдыхать в человеческих условиях!!! Базу Нах,(высказался нецензурно)!


Я говорил про людей, готовых к любым поворотам. Я и сам бы не потащил радиатор. Но дополнительно вещи всегда беру, как человек походный. Всё же, ездили не на курорт, а на спортивный отдых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, готовые к любому повороту событий пусть в палатках ночуют, если хотят.


Да я тоже за цивилизованный отдых. Но к сожалению по личному опыту, надеяться на то, что все будет как планировалось, приходится не всегда. Поэтому, если поеду с Вами всеми на Лунку-2015, все равно буду брать дополнительные шмотки (собственно я это хотел сказать). Здравый смысл, никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбакам и овощи оранжерейные тоже здравствуйте. До чего ваше нытьё противно,- "Хочю-у в Хургаду, порыбачить на льду, но чтобы было тепло и слегка намело, да снегу, а не песку, чтобы весело было, ну её, эту тоску." Кто физдипит больше всех, пусть возьмётся и всё обеспечит и предусмотрит, а то, только ныть способны,- "Ой, койка холодная, пайка голодная, рыбы нет и на улице туалет." Мне по пейджеру мороз, я на снегу, в Урале рос, будет холодно в постели, водки выпью полведра, если водка не согреет, плясать буду до утра. Выберите (высказался нецензурно), вам рыбалка или фестиваль, и ещё, - гундосят каждый год одни и те же, но именно они ни..я не делают для того, чтобы исправить положение дел. Лично я поеду туда, куда позовут, если позволит здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Сформулировано длинно, но абсолютно справедливо!
Я ничего не имею против комфортного, семейного отдыха и с малыми детьми в т.ч., но зачем под это подгонять формат одного из центральных выездов ПКР?
На плотву весной выезжаем в палатках, иногда при минусовой температуре по ночам. А тут в зимний (!) выезд рыбаков (!) хотим чтоб чуть ли не туалетная бумага с подогревом была. :biggrin:
Желание, конечное, справедливое, но, для выезда типа, "Семьи Клуба", или "Папа, Мама, Я - рыбацкая семья"! Чтоб предусмотреть комфортное проживание и женщинам и детям!!!
ИМХО, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Viking
Едем на рыбалку! То есть за рыбой! И если на том озере, ГДЕ МНОГО РЫБА, нет базы с теплой туалетной бумагой, нас это не смутит! Мы же едем на зимнюю рыбалку! Пора делать отдельный зимний выезд для теплолюбивых семей. Без рыбалки, но с комфортом.
К чему я это... ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ, заместо того чтоб БАЗЫ искать, не то вы мусолите! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если поеду с Вами всеми на Лунку-2015, все равно буду брать дополнительные шмотки (собственно я это хотел сказать). Здравый смысл, никто не отменял


Так тут предела нет. Мы один раз не то что на Лунку - на Уху поехали с другом.. И "на всякий случай" набрали столько всего, что пришлось ехать двумя машинами, так как в одну не смогли все шмотки запихать. И это на двоих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, - гундосят каждый год одни и те же, но именно они ни..я не делают для того, чтобы исправить положение дел.


Посмотрел, кто в этой теме особо остро поднимал вопрос комфорта. Высказывались по этой теме в основном я, Большой Шурик, ABB25, ну и еще пару человек, не больше.
Судя по формулировке, это сказано в наш адрес.

Ну пусть будет так...

Лично я поеду туда, куда позовут, если позволит здоровье.


Мне не позволит. Видимо, действительно пора мне с "лунками" завязывать... А то гундошу тут, мешаю правильный выезд делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч , Viking , Sharpey , stivi

Парни, ну дык давайте проведем Лунку 2015 где-нить под Птиновым. С ночевкой в зимних палатках и с зачетом по ночной плотве. Хорошо, не буду таким жестоким - разрешу ночевать в машинах. Слабо?

Только много ли человек туда запишется? Думаю не больше 10!

А если быть совсем правильными, то и марш бросок туда - пешком. Только я сомневаюсь, что туда пехом вообще кто-нибудь дойдет живой.

И Лунка - это прежде всего фестиваль. И фестиваль семейный. А за рыбой можно съездить в другое время в узкой мужской компании. Отдельно. Могу свозить. Для полноты ощущений устрою ночевку в короткой Ниве.

Как бы есть у нас Парус - пусть и будет Парус.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже года 4 или 5 последних не езжу на Лунку.
Бухать я могу и дома, а ради десятка ершей столько денег тратить на поездку - на фиг.
В прошлом году наконец-то решила - поеду! Тем более новое озеро... И чем это закончилось... Вечером пятницы свалила оттуда на третьей космической скорости.
Для себя давно решила - если ехать на выходные, то хотя бы чтобы тёплая ночёвка была и желательно душ. И небольшой компанией! Небольшой! Чтобы не пропивать выходные, а делом заниматься! То есть, рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set Сережка Ольховая Большой Шурик Dreamer

Ну тогда и мусолить нечего! Я понял что %60 выбирают парус. Устраивает всем, кроме рыбы! Ну и не нужна нам рыба на этом фестивале! Разве без нее нельзя?даты определены, за место высказались. Давайте записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в годы наших первых мероприятий, я высказывался в том же ключе, что у нас в первую очередь рыболовные соревнования рыболовного клуба. И если на базе не хватает мест для всех желающих, то тащить туда жен-детей, в ущерб тем, кто хочет быть участником соревнований и ловит рыбу, не совсем правильно. И про комфорт идущий вразрез с наличием рыбы в ближайшем водоеме, тоже говорил.
Но... постепенно мы пришли к тому, что теперь наши соревнования в первую очередь именно фестивали встречи друзей, и наших семей.
Так, что, это объективная реальность и надо с этим жить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...