Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Запоздало, но всё же.
19-го от А.Невского (9,00) до Литейного моста (21,30) несколько тычков, потяжек. Итог 0. Видел на 2кг. клыкастого подцеплиного за жабры (видно промах) и одного прим.1кг - сорвался. Вчера (с15.30 до 22.00) Литейный, Аврора и Троицкий результат тотже.
По разговорам кто то хорошего поймал у Шмитта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соляра былаб сплошняком.Скорее это эстетически неприятно,но много хуже.когда мазут и шнур в мазуте измажешь.


Стас,извините,но не удержался,ну очень понравилось!
Действительно трагично,когда:
"...когда мазут и шнур в мазуте измажешь...",
А то что сожрал пару кило нефтепродуктов смешанных с какашками-ерунда.Так,эстетически не комильфо.Пузо переварит.
Стас,аплодирую!!!

А есть то рыбу из ФЗ до дамбы можно будет потом или нет?


Конечно можно.Я в детстве ел.Пованивало,но ничего.
Там мелочи,нефть она же сверху.Правда с понижением температуры нефть ложится на дно,но это ничего.Какашки тоже ерунда,где их нет.

Вот шнур жалко!!!
Простите,не удержался.ПХ раззадорил.Это он виноват.Шнуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 16 до полдесятага. Были с bokoплавом на прудах в "Ципе". Тестили воблеры. Воды мало, сильный восточный ветер. Народ макал разное, но у всех "ноль".




не у всех
http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=61&start=877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп

Правда с понижением температуры нефть ложится на дно,но это ничего.Какашки тоже ерунда,где их нет.


Нефть никогда на дно не ложится,как и любые нефтепродукты. Они легче воды. Количество кокашек в неве сейчас просто брызги,по сравнению с тем,что было 20-25 лет назад.
Да,плохо ,что цивилизации у нас 0 и продолжают гадить.
Но,еще раз, влияние нефти и кокашек на экологию в Неве - мизерны.(Объем стока нечистот менее 0,01% стока общего Невы в единицу времени) Вредно другое - соль,которой зимой посыпают дороги. По ливневкам это идет прямо в воду и несмотря на мизерный объем ,меняет соленость и состав воды и донных отложений. Вот это губит флору и фауну.Влияние разлива нефтепродуктов - мизерно. Больших катастроф не было . Это скорее эстетику портит и со шнурами неудобства создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть никогда на дно не ложится,как и любые нефтепродукты


При похолодании нефтепродукты опускаются на дно.Мазут.
Стас,да дело не в этом.Мне стало ужасно жалко Ваш шнур.Кроме того вызывает неподдельное уважение пренебрежительное отношение к собственному организму.
Стас,не ешьте ЕЕ-отравитесь.

Объем стока нечистот менее 0,01% стока общего Невы в единицу времени)


Конечно,конечно.Ложка дегтя.Подумаешь мед с дегтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Цыпа. В городских озерах отнерестилась сегодны 6шт. Жрала 50Твинкл,с приличной лопатой.На фотке видно.Канечно отпущены все,а крючки пожаты.Много выходов-сходов. Бьется уже давольно активно. Пара за-около килушек,было несколько выходов пассивной крупной,но не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрала 50Твинкл,с приличной лопатой.


А подскажите пожалуйста, а что это такое за воблер??????????????????


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне язя с голавлем и укажи, чем они отличаются!!! А то я никогда в жизни не видела ни того, ни другого.



вот , на этой фотке язь весом 1,95 кг.

13122_o5vsvl.jpg.395c32a699bbeefe06df6321433379fa.jpg

13122_cskowj.jpg.09544a42662ad0ffeda919d612f4f611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Ничего себе рыбонька!!!
.
Вопрос.
Сегодня у меня свободный день.
А не сходить ли после обеда куда-нибудь за чем-нибудь?
Кто собирается на рыбалку, приглашайте с собой.
Телефон и аська в профайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов коллеги по увлечению – вчера в канал, идущий в Лахтинский разлив вошла масса мелкой красноперки. Клевала на минимальной глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 17 часов с дочерью посетил пруд «Собачка» на улице Бутлерова. На северном берегу сидел одинокий рыболов с двумя «болонками». Улов был представлен одним 8-см ротанчиком. Дочь, покормив уток булкой, отпустила рыбку в воду.
Около дворца спорта улица перерыта. Возможен подъезд со стороны Непокоренных или ул. Фаворского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня присматривал новое место поближе к дому (недавно переехал) на Октябрьской набережной от Финляндского моста до 20 дома. Интересным показались метров 150 перед мостом. Однако, силно смутил целый ряд буйков как раз по свалу, стоя метров через 10-15. Местный доночник (выше по течению) сказал, что это морды на миногу. Не сталкивался. Как по отношению к буйкам эти шнуры-мережи распологаются: перпендикулярно берегу, под углом по течению, или, я надеюсь компактно под ними. Ловить то можно, или вообще к этому месту не подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Троса висят под углом к берегу. Буйки находятся ниже по течению от тросов (на веревках они). Вообщем дело практически гиблое, зацепы если не каждой первой, то на каждой второй проводке обеспечены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI - практически на всех прудах, лучше на северных, на южных только слева от центрального входа со стороны м. Крестовский остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дворца спорта «Зенит» на закрытом от сильного ветра пруду с южной стороны начал на радость детям клевать ротан длиной 2-7 см. Ловится всего в 2 метрах от берега около скоплений подводной травы на глубине порядка 30 см. На «Собачке» при противном холодном ветре максимально замеченный улов – 2 ротана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, думаю, не пойти ли после обеда где-нибудь в городской черте половить. На поплавок. Но могу и спиннинг взять.
Кто желает составить компанию, присоединяйтесь.
Телефон и аська в профайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня, с БМП и ИНБ,покидались у Невского лесопарка. Шашалыка у армян скушали,погода была кайфовая(успели между дождями). А окунек ужо поклевывает(спинн)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где можно ротана спиннингом половить? Наверное, в городской черте лучше? И как у него сейчас клев, по сезону?
Вспомнил про Ивановский карьер. Там вроде ротана всегда было немало. Сам со льда ловил когда-то.
А если спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гулял недалеко от дома, на прудах проснулись карасики, от 500 до кило гуляют поверху и кушают кислород, стайки по 3-10шт.
Крррасота :thumbup:

Разумеется ни на что не клюют, брэков пока замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Вроде в прудах около парка Сосновка. Если ехать по Светлановскому от Просвещения в сторону Тореза. Не доезжая до Тореза справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Начинающий рыбалов.
Не подскажите, где можно половить рыбку около ст.м. Ленинский проспект(место проживания) или ст. м. Ветеранов (собс-но недалеко, пешком пройти ранним утром можно). Мест не знаю, живу в этом р-не недавно. Хотел вообще завтра(суббота 15 мая) порыбачить с утра, но и после так же)))
На полные садки рыбы в черте города не расчитываю, но и не хочеться сидеть впустую, над "мертвым водоемом".
Вопрошаю о помощи! Заранее спасибо.
Вопрос кратко: "Где половить рыбу, в недалеке от ст. м. Ленинский пр. или пр. Ветеранов, что в этом водоеме водиться, и какую наживку лучше с собой брать (примерно)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOPnEXCCCP

Если на поплавок, то между ул. Танкиста Хрустицкого и ул. Л. Голикова есть пруд, там карася и ротана много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью пошёл на Неву, поджиговать.
Оказалось, что выбрал не лучшее время - "ночь музеев" собрала на набережных огромное скопление праздных зевак, в результате чего нормально покидать не получилось, т.к. все точки у мостов были перекрыты.
В результате бомбил часа 3,5 - итого 0 зацепов и 0 рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, кто-нибудь рыбачит в районе рыбацкого проспекта? (м.Рыбацкое).
спиннингом хочу походить.

PS^ само название какое!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Кто знает, где можно ротана спиннингом половить?



1. - Парк Победы = там его много.
2. - пруд Финский, - который в Парголово находится.. Его там даже по перволедью ловят, и притом крупного.
3. - Карьеры в Купчино, перекресток Бухарестской и Дунайского, около Ленты. Там такие ротаны..

Кстати = я пробовал ротана ловить на Меппс 00 лонг.. Вылетает, бъет, не попадается.
не знаю, на какую его приманку еще взять?
может ридж 35 :biggrin:


Серега, ты чего, на ротана переключился???? :eek: К соревнованию готовишься? :)
А где будет соревнование по спортивному ротану?? :biggrin:


Я в спорте спрашивал неделю назад, почему не проводят соревнования по спортивной ловле ротана, - чего-то удалили мое сообщение и даже не ответили :) , спесивые спортсмены! .. :(
и вдруг - Сейнер спрашивает тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...