Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ибо через мокрый шнур и графит с сотки кВ мало не покажется.

Там обычное сетевое, 220 в, не вдарит через шнур.

По вчерашему измерению: не гарантирую истину, но приблизительно картина глубин - см. картинку.

Кстати, о названиях водоёмов. Этот озеро называется Лимпопо, а то, что на Учительской - Байкал :)

60451_uoyrls.jpg.cddd1a0457c722b7b7c50618e444964e.jpg

Поделиться сообщением

admin   

вот реально всегда стараюсь смотреть в такие фишки, ибо через мокрый шнур и графит с сотки кВ мало не покажется. :)
Я там был разок, комбипрогулка туда и на Муринку очень достаточна. Думаю червей на мелкоогрузке покидать, ну и воблеры.

Поделиться сообщением

Зайчег

Роман . Прогуляйся , он интересный водоём . Мне нравится , если смотреть с ул. Д.Бедного , левая сторона , там над озером проходят провода электрические , посмотри на них , много интересного увидиш .

Поделиться сообщением

admin   

Числа после 10 наверно будет как раз ?

Может уже и посленерестовый жор тогда будет. Преднерестовый - все-таки куда условнее, я вот в спб ни разу не попал в него.
На Форш схожу на праздники.)))

Поделиться сообщением

-w3sp-   
вчера сходил в свой котлетник , а там уже ловушки на корь растянули по всей акватории :( Сволочи пойду возьму пилу троса им перерублю. :mad:

Поделиться сообщением

Андрюх , это ил скоре всего ? Хотя когда джигом кидался , всё время приходилось тину чистить . Надо будет нам с тобой там пересечся покидать . Там в этом году скорее всего замора небыло и должен окунь появится с мелким шупаком . Можно приманки со спинингами потестить будет , да и долеко ездить ненадо . А то Муринский хоть в 5 минутах пешком от дома , но душа не лежит , а к Ольги Форш ... .

Окунь там несколько лет назад вымер, в прошлом году вообще не видел. Щука была.
Посмотрел по мелководью - дохлятины не видел.

http://www.youtube.com/watch?v=wJ3yXQdAlxQ

Следующий заплыв-замер будет на Учительской. Возьму бортовуху - в отвес подразню кого-нибудь (ротана, окуня).

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

А сегодня и на Форш байдарил-эхолотил. Глубина очень резко начинается - буквально 5-7 метров от берега - уже за 3 метра глубины. Максимально нашёл 5 с копейками, но на дне эхолот показал кучу растительности, так что там метров 7 может быть.

Андрюх , это ил скоре всего ? Хотя когда джигом кидался , всё время приходилось тину чистить . Надо будет нам с тобой там пересечся покидать . Там в этом году скорее всего замора небыло и должен окунь появится с мелким шупаком . Можно приманки со спинингами потестить будет , да и долеко ездить ненадо . А то Муринский хоть в 5 минутах пешком от дома , но душа не лежит , а к Ольги Форш ... .

Зайчег

Спасибо . Значит и наш полигон ещё во льду .

Закраины есть в количестве, через пару дней будет полно чистой воды и на первом озере. На втором заливчик к Выборгскому шоссе практически чист.

Давно там некидался . Числа после 10 наверно будет как раз ? Заодно и новые воблера потестим .

Поделиться сообщением

admin   
vooster Щас народ-то набежит его процеживать.)))
Через пару недель надоть итить - нечего ей мешать метать.

Поделиться сообщением

Глубины на Муринке смотрел. Местами - весьма и весьма, до 5 метров. Рыбку тоже показывал.

А сегодня и на Форш байдарил-эхолотил. Глубина очень резко начинается - буквально 5-7 метров от берега - уже за 3 метра глубины. Максимально нашёл 5 с копейками, но на дне эхолот показал кучу растительности, так что там метров 7 может быть.

Поделиться сообщением

vooster   

Подледный нерест щуки не является чем-то выдающимся.
В заливчике кстати щука в начале весны неплохо берет, он мелкий и быстро прогревается, я там партсобрания неоднократно наблюдал по десятку костылей.

Поделиться сообщением

admin   
spb_mirovoy

Закраины есть в количестве, через пару дней будет полно чистой воды и на первом озере. На втором заливчик к Выборгскому шоссе практически чист.

По поводу клева - не обнаружил (воблеры, юмовские черви, условные виброхвосты), но видел щупака, сваливающего из прошлогодней травы, как и на Муринке (там была мама покрупнее явно). Запросто ввиду поздней весны распаление совпадет с нерестом, задал вопрос гуру о такой вероятности. :)
ей же надо успеть пока вода не нагрелась...

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

Пока катался на байдарке, эхолот полоскал.Холодно ещё.

Андрей , а ты несмотрел пока катался на эхотелоте есть рыба или нет и как с рейлефом дна и глубинами в Муринском ?

Поделиться сообщением

А откроются судя повсему , числу к 5 мая при такой погоде

Как бы не к 10. Был на карьере недалеко от города - лед стоит без закраин.
Не выйти и не бросить. Печаль.

Сегодня поеду смотреть пруды на Крестовском и Гребной канал.

Поделиться сообщением

Зайчег

Всёрано интерестно . что там сейчас . Не хочится в пустую кататься . Проще из дома на Муринский ручей выйти на часик , пока лесные озёра в сторону Матыксы не открылись . А откроются судя повсему , числу к 5 мая при такой погоде , да ещё и недельку подождать надо будет пока из катомоза выйдет рыба .

Поделиться сообщением

admin   
spb_mirovoy
конечно.))) Только я в основном крупные от 95 воблера удочкой до 21 покидать хочу, так что удач на мелкоокуне не жду. :)

Поделиться сообщением

Зайчег

Если нетрудно отпишись потом , как там обстановка ? Что со льдом и ведел ли поклёвки ?

Поделиться сообщением

Ах, да - температура в муринке - 5.8-6.2 градуса, если кому интересно. Пока катался на байдарке, эхолот полоскал.

Холодно ещё.

Поделиться сообщением

Зайчег

Роман . Вчера проезжал , показалось , что на первом лёд . Вторе и третие не зняю ? К первому неподойти практически , всё застроили . Если только между первым и вторым со стороны пляжа и левого берега на первом , но там больше плотва и лещ насколько помню . Тоже давно на нём не ловил . А вот на втором поинтереснее . С провай стороны на втором (со стороны перемычки) ребята макали воблеры и видел щучек до кило - полтора . Второе место интересное по щуке , это со стороны Бани (противополжная сторона) . Если встать спиной к Бане там с права есть заливчик подходящий к дороге . Вот там летом когда троста с лопушником вылазит и ловят щуку в траве . Там свал в сторону середины , там плотва пасётся и щука соответственно .

Как - то так .

Поделиться сообщением

admin   

Попробовал на Аквавский мелководный (0,2 - 0,6 метра ) воблерочек глухо

Я окуневые воблера и вертушки покидал без резалта. А Озерки оттаяли? бывал часто, не ловил ни разу.)))

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

Покидались немножко с ttph в Муринке, глухо. По пути домой встретил ещё спиннингиста, который на воблеры и отводной ловил - тоже глухо.

Андрюх , я немного неуспел к вам . Тоже нетерпелось потестить новый спининг : Bixod Tenya 822MH 5-12
Длина - 249 см
Тест - 5-12 г
Вес - 120г
... пришёл , ... а вас там уже нет и стал кидатся 2 гр + Манс 1,5" на офсетнике с поводком . Знаешь ... , понравилось даже поклёвочки (тычки) были , но подсечь неудалось . При этом , когда стало солнце садится и ветер стал холоднее , даже и те начастые поклёкви (тычки) прекратились . Попробовал на Аквавский мелководный (0,2 - 0,6 метра ) воблерочек глухо .
Что касается спининга , то пока непонял его , но по первым тестовым прикидкам нравится . Одно как - то непривычно длинна ручки . Великовата показалась . Думаю , что просто отвык от удлинённых ручек .

Поделиться сообщением

ttph

кто как думает где карась раньше брать начнет на муринке учитилеская ,форш ,бублик,блюдце или малая бассейка ?

где раньше лед сошел

Там где быстрее вода прогревается !

Поделиться сообщением

кто как думает где карась раньше брать начнет на муринке учитилеская ,форш ,бублик,блюдце или малая бассейка ?

Поделиться сообщением

sfinxxx   

Карпа нужно брать ))

Ого!Молодцы,что зарыбляют,зачем только?Кстати видел несколько раз как крупная рыба выходила к поверхности,думал карась,но для него холодновато вроде,теперь подозреваю,что карпики.Будем надеяться,что отнерестятся)

Поделиться сообщением

Покидались немножко с ttph в Муринке, глухо. По пути домой встретил ещё спиннингиста, который на воблеры и отводной ловил - тоже глухо.

Поделиться сообщением

vooster   

Карпа нужно брать )) http://www.topspb.tv/news/news...um=twitter
Следующей остановкой стал Безымянный пруд в районе домов по улице Учительская. Здесь Георгий Полтавченко поучаствовал в так называемом зарыблении водоема. В воду выпустили десяток карпов. 

Поделиться сообщением

Я на малой бассейке на просадку льда ещё в новогоднюю оттепель попал. Сверлю лунки, лёд толстый, вдруг такой РРРРРРРЫК по всему водоёму, аж страшно стало. А это лёд просел немножко.

Поделиться сообщением

admin   

Зимой на прудике у Зенита просел лёд,вода попросту ушла,в начале апреля лёд вновь поднялся...видимо и вправду,что-то глюкануло.

Ну тогда все логично - передохли те кто не успел в глубину, от этого на меляках засада...

Не каждый воблер пробьёт.

Джиг тоже покидал чутка. Если бы была плотность - кто-нибудь клюнул бы. А если она карася объевшись - то вряд ли.

А я сегодня навигацию на Муринке открыл,

ты правишь в открытое море... :biggrin:

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Зимой на прудике у Зенита просел лёд,вода попросту ушла,в начале апреля лёд вновь поднялся...видимо и вправду,что-то глюкануло.

Прошлым летом там видел только табуны мизинчикового карасика.

Я сам там не ловлю,можно сказать впервые ловил рыбу,но по рассказам ловят окуня и плотву временами.

Приятный пузан, как поймал?

На червя,вот думаю на микроджиг попробовать,сейчас самое время крупного ротана

Поделиться сообщением

Кто-то писал что щучка завелась. Интересно - уцелела ли. Воблерами я там обкидал к осени, но без резалта, разок...

Так там 10 метров глубины много где... Не каждый воблер пробьёт.

А я сегодня навигацию на Муринке открыл, так понравилось, что и порыбачить забыл толком.
http://www.youtube.com/watch?v=8JGovKpaKk4

Поделиться сообщением

admin   

Прошлым летом там видел только табуны мизинчикового карасика.

Кто-то писал что щучка завелась. Интересно - уцелела ли. Воблерами я там обкидал к осени, но без резалта, разок...

Поделиться сообщением

ФМА   
sfinxxx
Приятный пузан, как поймал?

Поделиться сообщением

sfinxxx

Открывал сезон на Учительской,по словам местных рыбаков в берегу есть мёртвая щучка и окунь,остальная рыба либо выжила,либо на глубине...

Очень интересно. Прошлым летом там видел только табуны мизинчикового карасика.

Поделиться сообщением

admin   

в берегу есть мёртвая щучка и окунь

Похоже - глюкануло всю систему сразу. Или затяжная весн виновата, или подземная река радоном пыхнуть могла.

Погулял по Муринке. Засадил у берега непонятый мной Кольт, место запомнил, приду с "кошкой". Если там много чужого - выложу фото чтобы разбирали. По осени такое было.)))

У берега порадовала встреча с "мамой", судя по серьезному буруну. Объявляю посему себе мораторий недели на две. Нечего ее пугать зря на нересте. :thumbup:
ну и остальным смело советую.

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Открывал сезон на Учительской,по словам местных рыбаков в берегу есть мёртвая щучка и окунь,остальная рыба либо выжила,либо на глубине...

60197_8exdba.jpg.7e2d0d8992b2af93c25f486e0c055f02.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar Спасибо! Можа в пн. Ну и вообще следующая неделя полегче будет - по работе все разъедутся.

Поделиться сообщением

На всякий случай, позвонил в надзорную службу. Вышлют инспекторов на Бассейку, проверить, по какой причине рыба сдохла.

Поделиться сообщением

Муринка оттаяла полностью. А ещё позавчера лёд был.
Заяц, двигай к нам, раз у тебя там такой катаклизьм...

60144_nkbt93.jpg.b828a9efd8b5d2f7bfc66f6f078f88ae.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения