Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

-w3sp-   

Судака багрил было дело, но все это детский лепет по. Сравнению с лохом на 5 кг на струе на ул до 6 гр :) четко тройник ему в спину вошел

Лось ваще наверно бомба. Кста тот сундук вбагрился по середини ниже спинного плавника я даже непонял сначала , думал там годзил блин :biggrin:
Что бы не говорили багреная рыба дается совсем не легко.
У парней с хынча там сазаны и лбы по 20 очков вот и скажи может ли синий безрукий багрильщик вытащить такого ;)
Все это не так как кажется там тоже система.
ваще все ето фигня надо ходить и ловить! а не парить народу мозг со своими секухами :biggrin:

Поделиться сообщением

ttph   
Судака багрил было дело, но все это детский лепет по. Сравнению с лохом на 5 кг на струе на ул до 6 гр :) четко тройник ему в спину вошел

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Судак тоже багрится.
Был на 3.7 в етом году.. джиг 30 с могучим крючком. :)
Забагрить можно что угодно . Другой вопрос не каждый справится с ним ;)

Поделиться сообщением

Alex4000   

А не лучше ли было между мостом и выше к ладоге?

Да может и лучше, я мест-то особо не знаю, особенно с берега...
Привык на дамбе, да в Сестрорецком разливе :)

Поделиться сообщением

Спин   
vooster
Я обычно - как твистер цепляю. С головы.

Поделиться сообщением

vooster   

Рыб точно багрится, как-то ловил на огромные виброхвосты, крючков под их размер небыло в продаже, делал для них проволочные каркасы и монтировал тройники под брюхо и иногда дополнительный на мягком поводке на хвост, + тандем из двух чебурах по 44 грамма, на слабом течении одну по 44. Щука была несколько коматозная, нескольких забагрил за морды и одну за спину, но резину они точно хватали- резинки исполосованны были. А вот с судаком такого небыло, если и багрится то только за морду.

Поделиться сообщением

vooster   

Так это-то понятно )) можно фоту с монтажом на офсете, я одно время их вобще цеплял прокалывая по середине так что половинки свешивались свободно и ловилось, правда судак драл их очень часто.

Поделиться сообщением

недавно искал место на Неве между Кировском и Отрадным, чтобы с берега поджиговать, чет не нашел подходящего удобного места.

А не лучше ли было между мостом и выше к ладоге?

Поделиться сообщением

Alex4000   
rem63

Спасибо, как-нибудь попробую. Я там в детстве на поплавок ловил, когда ещё и развязки то этой небыло :)

В цпко хоть отдалённо природу напоминает, по этому на набережные не езжу, недавно искал место на Неве между Кировском и Отрадным, чтобы с берега поджиговать, чет не нашел подходящего удобного места.

Поделиться сообщением

rem63   
Alex4000
Попробуй с утра пораньше напротив здания "Росгосстраха", Ушаковская наб 5а, классическим джигом, веса от 22 - 26гр., в зависимости от направления ветра, толщины шнура, поводок обязателен.

Поделиться сообщением

-w3sp-   
Кстати рыба багрится и на обычный джиг.
И на поклевах промахивается.

Поделиться сообщением

Alex4000   
Никола_СД
Спасибо.

Вчера с 22.00 до 12 ночи после дождя покидал в ЦПКО ярко зелёный твистер(оффсетник) на отводном 1,1м, - ничего не поймал. Кидал возле 3-го моста и на против водной полиции.

Постоянно цепляется трава, при подмотке постоянные рывки и зацепы, так что с поклёвками фиг поймёшь, если только сама подсечётся... :)

Поделиться сообщением

Я смотрю тут популярен искусственный червь Gary Yamamoto Worms, покажите хоть какой он должен быть, цвет и размер, может он более уловистее будет?

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Причем здесь хынч ? Я дал видео на банальныйдальний заброс.
Что вы там в своем мозгу сформировали страшно читать...
Об....ь с ног до головы можно каждого .. это проще всего . :thumbdown:
Вы снало поймайте хоть что нибудь похожее из того что ловят эти парни потом хайте...
Между средне тяжелым джигом и хынчом есть разница.
30 38 грамм обычный джиг.Это то что я написал ниже.
Развезли какуюто порнуху сдесь противно читать :thumbdown:

Интересно как я ловлю?
Да пожалуйста . Ночью на крупную резину . Самую простую копыто4 на обычной башке 30 или 38 грамм.
Днем 40 50 состав ник на двойнике или офсете .
Чесно мне по низу что вы там о бо мне.. ;) останавливается не собираюсь. Только продолжать.
Зы завидуйте белой зависть уважаемый . ;)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

И с какой целью эти багрильщики тогда не зонтик ставят, у которого площадь поражения выше,

Не хотел бы на этих моментах акцентировать внимание, вы посмотрите на Савинском сайте видео(кстати, они повырезали все с хынч-проводкой, оставили только "прилизанные") и Вам как рыбаку всё станет ясно. Вот типичное: где этой нажратой братии (не одному, случайно, а нескольким) попалась чешуя сазана(Вы часто достаёте чешую на крючках ;) ?). а затем "клюнул" сазан на пустой здоровенный тройник(и не лень ведь было насаживать рыбу и "вытягивать" перед видеокамерой). Отношение к трофеям видно в конце. Была бы рыба съедобной - забрали бы. Заготовители ещё те, есть видео по заготовке рыбы.
http://www.youtube.com/watch?v=u9gWVV6emFU

Поделиться сообщением

Вы ловите тяжёлым джигом? Я -полавливаю. И разницу эту чувствую. Подбросы - подбросами, мы говорим о перегрузе и связанной с ним скоростью проводки, а также оснастках.

44 грамма - тяжёлый джиг? Это максимум, что ставил.

Вот на втором видео, с кучей тройников - это уже секуха натуральная.
(сам в школьные годы дурил и делал жуткие секухи для надирания корюшки по весне - зонтики. - 8 двойников на проволочном каркасе).

И с какой целью эти багрильщики тогда не зонтик ставят, у которого площадь поражения выше, а джигом ловят, да ещё и с твистерком? Только для маскировки своего деяния?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Вы ловите тяжёлым джигом? Я -полавливаю. И разницу эту чувствую. Подбросы - подбросами, мы говорим о перегрузе и связанной с ним скоростью проводки, а также оснастках. :cool: ПРОВОДКА - это проводка, багрение - это багрение(чтобы забагрить рыбу при определённой степени перегруза даж не надо подбрасывать). Маэстро там показал элементы "мексиканской" проводки, вот так они и "ловят" :mad: :thumbdown:

Поделиться сообщением

С каких это пор джиговая проводка с рывками стала багрением? Для тяжёлых грузов подбрс рывком как раз нужен, катушкой только волочение получится.

Поделиться сообщением

Alex4000
Мой Вам совет: мне абсолютно ничего не известно о том, как ловит человек с ником -w3sp-. Но в фильме, ссылку на который он Вам дал и постоянно здесь вешает, присутствует техника БАГРЕНИЯ рыбы, под названием "хынч". Это - не ловля рыбы, это разные вещи. Капитонов, Савин и иже с ними практикуют данный вид ловли, за который предусмотрено наказание, между прочим. Не учитесь такому и не уподобляйтесь, а также задумайтесь ЗАЧЕМ нужен такой перегруз в ловле. А также оснастки этих ребят, с торчащими во все стороны жалами тройников. В поисковике по запросу "хынч" всё найдёте, хотя многое уже удалено. И подумайте, надо ли оно Вам. Ловите рыбу, получайте удовольствие.
Ловит эта братия примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=HGJLLpUUt70
http://www.youtube.com/watch?v=nRy3xbxpuig

Поделиться сообщением

Сегодня учился ловить на Неве на джиг. Рядом стоящий сосед поймал при мне два судака. У меня только одна поклёвка. Проловил место 22 граммовой чебурашкой. Решил утяжелиться - поставил 40 грамм. Снасть стала чувствоваться лучше, но с первой же проводки обрыв на зацепе. Потом отсадил ещё одну чебурашку 22 г. В 18.00 включили установку для замутнения воды. В 19.00 домой выгнал дождь.

Поделиться сообщением

Видел по 2.5-3 метра поводки, несколько человек постоянно так ловят , зачем так хз, но рыба у них есть.

Тоже видел. И ловят без всякой подыгровки или пауз - просто ровненько медленно тащат.

Поделиться сообщением

Vik   

для Невы ставит?

Для окуня - минимум 1 м.
Для судака - хоть 30 см. Однако! Короткий поводок
склонен к перекручиваниям. Поэтому мой стандарт - 1.5 м.
Универсальный по любой рыбе.

Поделиться сообщением

vooster   

Видел по 2.5-3 метра поводки, несколько человек постоянно так ловят , зачем так хз, но рыба у них есть.

Поделиться сообщением

ttph   

Надо же ещё наверно знать, к какому берегу Невы подходить, или он в любой точке берега по всей Неве в 5м плавает?

В цпкио я лично знаю ямки 2-3, а так по всему берегу, да не много но есть, щуки больше, я вот седня поеду часик в 9-10 покидать как раз к цкпио, зы больше 16-18 гр не ставлю, обычно 12-16, а если ветер не иду, лениво махать 3м дрыном.

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Вот я попробую ещё чётче быструю проводку делать как Вы советовали, но мне кажется что с интервалом в одну секунду приманка до дна не будет падать, после 3-4 оборотов.

Да блин сними ты эти сопли отводные :thumbdown:
Поставь нормальную сдоровую джигу ;) И все поймеш на первой поклевке :)

Поделиться сообщением

rem63   
Не б-гомерзкую, а бесовскую, ставлю 1 - 1,2м.:)

Поделиться сообщением

А, кстати, кто какую длину б-гомерзкого отводного поводка для Невы ставит? У меня лучше всего было при плавающей резине, когда метра этак полтора, но кидать уже неудобно.

Поделиться сообщением

Alex4000   
-w3sp- , ttph

Мне географически удобней всего ловить в ЦПКО, которое к сожалению закрывается в 00.00, а там как я понял в Невках судака очень мало, по сравнению с той же арсенальной набережной, где его концентрация в разы больше.

Ловить то я могу хоть рано утром, хоть до 12 ночи.

А почему вес джигголовки именно 30 и 38 грамм? :)
А например только 35 не подойдёт?

У меня ещё ни одного обрыва небыло, хотя сделаны поводки из монофила 0,25, которые
идут от плетёнки(0,15 - 12кг на разрыв) через застёжку с тройным вертлюжком. Длина поводка до груза(капля с вертлюгом)- 20 см, а до офсетника с твистером - 1,1 метра.
Вес груза использовал 28.5 грамма, 1 унция.
А, было несколько зацепов, но разогнулся офсетник.

Вот я попробую ещё чётче быструю проводку делать как Вы советовали, но мне кажется что с интервалом в одну секунду приманка до дна не будет падать, после 3-4 оборотов.

а можно придти ночью на неву, и половить судака в 5 м от берега =)

Надо же ещё наверно знать, к какому берегу Невы подходить, или он в любой точке берега по всей Неве в 5м плавает? :biggrin:

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Писал для тех кто по светлому ловит .
Сам ночью ловлю ))
Не каждому дано ловить ночью успешно.. ;)

Поделиться сообщением

ttph   
а можно придти ночью на неву, и половить судака в 5 м от берега =)

Поделиться сообщением

Alex4000   
-w3sp-

Большое спасибо за ответы, будем дальше пробовать! :)

Поделиться сообщением

-w3sp-   
Alex4000
Про дальний заброс и некоторые мелочи можно посмотреть сдесь.
заброс

Поделиться сообщением

-w3sp-   

в ЦПКО на отводной

1)Идеш в магазин
2)береш 2 пачки джигов 30грамм и 38.
3) твистеров и риперов Нормального размера ! От релакса пойдут. Кислотных цветов.
4) Береш шнур 016 ли 018
5) Ставиш БОМБУ и пошел как шмальнул тудаже где отвод полоскал. Проводка в быстром темпе. чтоб шаг был четкий..И ненадо там чето поддергивать подмучивать...Быстро подмотал 3-4 оборота пауза секу. и по новой.
6) Обрыватся будеш. Кто не рвет тот не ловит :biggrin:
удачи :)

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Я сколько не пытался поймать в ЦПКО на отводной на твистер

:biggrin:

Поделиться сообщением

Alex4000   
-w3sp-
Красивые у Вас всегда уловы в городской черте.

Я сколько не пытался поймать в ЦПКО на отводной на твистер прозрачно зеленого цвета, с вкраплениями блёстк, так ничего и не поймал, кроме одного случайного окушка.
Кидал возле мостов.

Я смотрю тут популярен искусственный червь Gary Yamamoto Worms, покажите хоть какой он должен быть, цвет и размер, может он более уловистее будет?

Поделиться сообщением

ttph   
мужики сидевшие по 4 удочки сказали на 2 кг завалили 3 дня назад =)

Блин где в районе академки купить нахлыстовые поводки =) леска не айц =(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения