Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Рыбу на Ольгинском жалко ведь и так её в последние годы было там немного из-за горе-рыбаков которые уносили карандашиков десятками за рыбалку как говорили для котов а теперь ещё такое!Только начало всё возрождаться и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Где вы там нашли спиннингистов и воду? :eek:
Я там сегодня совмещал приятное с полезным, гулял с подругой, а заодно разведывал ледовую обстановку. Там открытой воды очень мало, и как раз самые интересные места скрыты. Спиннингистов видел только на Невке, на прудах и протоках никого, еще бы... лед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦиПе? На Невке - человека три было. И поворот от памятника тральщикам вглубь - был пруд с куском чистой воды и протока за ним. сначало пятеро, потом часть ушла, еще пара-тройка подтянулась к 17 часам... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на разведке на Ольгинском пруду и видел двух мертвых щучек и то в маленьком пруду - 1-ая грамм 600-800 которую по новостям показывали а вот вторая на полторашку тянет...окуня и тем более плотвы замечено небыло но чаек много и может рыбу кто-нибудь из людей повытаскивал.Также был на Неве в самом центре - ловят сетями с лодок...причём сетей много. Также видел как два мужика на тройник довольно успешно багрили корюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а какого размера виброхвосты рыба в Неве предпочитает?
По цвету резины есть какая-то предвзятость у нее?

p.s. где можно купить нормального размера двойников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Сейчас у Авроры делать нечего.
Joik
Вот поверь - никто тебе ничего про резину не скажет.Просто предпочтения меняются от сезона,год от года.Надо просто самому пробовать.Я ловил (всмысле были поимки,примерно одинаковой по размеру рыбы) от самой мелкой до 30сантиметровой. Ну и что тут советовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
У авроры спиноклюи замучили - вчера одного на кларус до 3/4 унций вытягивал к спуску - поводочек 0,18 и двойничек для уклейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik
Папка Ху абсолютно прав...недаром спец по Неве. Размер все-таки зависит от рыбы, поэтому подсказать сложно. А вот цвет стандартный: зеленый, белый или красный. Возможны сочетания...а в целом как душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на разведке на Ольгинском пруду и видел двух мертвых щучек и то в маленьком пруду - 1-ая грамм 600-800 которую по новостям показывали а вот вторая на полторашку тянет...окуня и тем более плотвы замечено небыло но чаек много и может рыбу кто-нибудь из людей повытаскивал.


Не верю, т.к. автор не увидел главного - несколько сотен кладок икры окуня (очень много, на старых растениях, всем советую посмотреть). Раньше - такого не видел. Окунь "с палец" есть, но, странно, не ротана. Прозрачность воды - для подводной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Щук похоже занерестился(с воскресенья ни одной ни у кого не видел)судаку рано,да и обожравшись он сейчас(корь пошла,тычки может и будут,а в поимку на И. не верю).Окунь только мелкий.Голавль еще не проявлялся.Очнулся и заплавал квеленький сазанчик(одного пожержал анально :biggrin: ).
Леща,платвы,уклейки в количестве.Однако лещь не берет ,только спиной. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!
Стало вчера любопытно, прямо у Большеохтинского моста, со стороны Охты, на спуске, два молодца купали поплавки. Прямо у берега, в метре-полуметре. Глубина похоже там аховая, т.е. никакая.
Возник вопрос, а что они там пытались поймать? Постоял минут 10 - ничего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что называется, в полводы?
Хочу на работу удочку притащить)))В обед можно попробовать котам еды поймать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. с наступающими. подскажите пожалусто где можно на ваське в районе приморской посидеть с удочкой половить(живу я в питере всего год по этому ещё и не освоился). и вообще реально ли на удочку корюшку поймать? что то мне все говорят что это не реально, не охотно вериться. зараньё спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндимон
Народ стоит прямо на Смоленке, на набережной.
Или в месте впадения Смоленки в залив, в так называемом "квадрате".
А в самом заливе... к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Поскольку живу недалеко от так называемого "квадрата" могу сказать вам, что там сейчас просто жесть, я там конечно не ловлю, но иногда прогуливаюсь, дык вот там год назад дно углубляли, весь квадрат перерыли + к этому незабывайте про насыпь, которую сыпят в заливе соответсвенно мути в квадрате оч много, а мусора сколько там сейчас плавает.....еще иногда туда по весне заходят трупики человеков, раза 2 видел как их вынимали, эт я к тому что там просто жесткая помойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake
Печально, что и сказать...
Года 4-5 назад мы в августе на лодках там выходили в залив и ловили таких лещиков симпатичных толстеньких...
А сейчас, боюсь, там ничего уже нету. А если есть, то кушать их лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажете про устье малой невы,где она в финский впадает со стороны васьки? вообще как и на что здесь ловят? я ловил на поплавок на озере и на течениии на червя, на спининг на перекатах на мушки, и на донку. хотя рыба одинаковая. что за рыбка тут обитает в реке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на секретном водоеме в городе (не Нева). Видел зачОтную щуку 40-50 см прямо под ногами - без всяких очков. Постучал ей по голове в припадке азарта дорогущим составником без поводка. Очень укоризненно на меня посмотрела и уплыла... :biggrin:
Судя по странным стартам из прибрежных кочек - не единственная. Не клевала на все - воблеры двух видов, мелкоджиг, вертушки 2 Блю фокс, колебло незацепляистое...
Кладку что ли сторожит????
Надо было еще неогруженную резину кинуть... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда чего она себя так ведет? Можно сказать - нагло! :biggrin:
типа - судя по количеству уклеи кругом хлебных корок - жАлеза в рот не хочу... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...