Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   
Наконец-то свершилось!
Вошел в круг джигитов спб, поймав наконец на резину в черте города! :biggrin:

Щупак на 200 граммов, на какую-то белую твистерную китайскую скорее всего хрень дюйма в два на голове 4 грамма, медленная проводка в толще.

Перед этим место было пробито Риджем, но он не лег щупаку на глаз. :)
Еще - хватка на минноу спун в траве и повторная атака мимо с разворотом и буруном поверху, и котелки какушков с килевыми волнами, см по 10-12, очень приятная с учетом погоды рыбалка, 9-11 утра. полигон!
В шортах и сандалиях!

Поделиться сообщением

lexxx   
Открытый урок нахлыста на Петровском пруду
1 августа на Петровском пруду с 18.00 до 22.00 пройдет открытый урок. Вы сможете получить рекомендации по нахлыстовым забросам, улучшить технику забросов, узнать, на какие мушки клюет и когда. Организаторы обсудят порядок проведения соревнований"Царь-Щука 2013" и ответят на все интересующие вопросы. Поделиться секретами своего мастерства Алексей Титов (Великобритания) - инструктор AAPGAI и Александр Черныш - инструктор AAPGAI, EFFA.
Приглашаем всех желающих посмотреть, пообщаться, потренироваться и поделиться своим личным опытом по ловле «зубастой». И, конечно, обсудить удочки, шнуры, приманки.
Открытый урок

Поделиться сообщением

admin   
drTPig По динамике давления на Гисметео - вторая половина вск хоть о чем-то. В Сб северный ветер с северозападным - по щуке это на тройку. Пятница первая половина дня - должно быть хорошо.
я завтра утром пойду на ближняк - на падающем искать варианты. :)

Поделиться сообщением

drTPig   

drTPig завтра с утра щучья погода, и весь четверг. Или тебе в выхи надо?

выходные

Поделиться сообщением

vooster   

И че людям ночью не спится ))). Улов приятный!

Поделиться сообщением

admin   
drTPig завтра с утра щучья погода, и весь четверг. Или тебе в выхи надо?

Поделиться сообщением

drTPig   

Я бы подождал тихой жаркой погоды.

Вроде неделька стоит жаркая.
У меня задача вывезти отца показать ему рыбу :)
из доступного с дачи
Ромашки
Балхановское
Раковое
Заросшее
Дача в Орехово, лодка мотор есть, Лосево поднадоело

Поделиться сообщением

mitjan   
drTPig
На Раковых сейчас искать нужно. Причем среди одинаковых мест присутствуют пятна с рыбой и без. Причем пятна смещаются за неделю и снова надо искать. Нас было 2 экипажа в эти выходные - товарищи нашли хорошее пятно, мы - только под самый конец. В итоге у них 10 зачетов, у нас 1. И незачетов у них раз в 5 больше.

Поделиться сообщением

Как на Раковых сейчас?

Я бы подождал тихой жаркой погоды. ИМХО

Поделиться сообщением

drTPig   

Так на Раковых мне вполне было неплохо, я ж на УЛ окушком незачётным там обловился.

Как на Раковых сейчас? Хочу папу вывезти с дачи - рыбу показать ему :) а то он все поплавок посмотреть........

Поделиться сообщением

У тебя жена удачу приносит. Надо было на Раковое брать :)

Так на Раковых мне вполне было неплохо, я ж на УЛ окушком незачётным там обловился. :)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
У тебя жена удачу приносит. Надо было на Раковое брать :)

Поделиться сообщением

Колян на неву по моим наблюдениям только и ходит что бы на спортсменок созерцать, а рыбалка так, для галочки )

Я уапще невиноуватый (с)
Надо Милонову письмо писать - спортсменки вообще обнаглели. Пусть бегают в платьях или сарафанах. Так духовнее.
А то вишь, нацепят два шнурочка и туда же, бегать.

Поделиться сообщением

Колян на неву по моим наблюдениям только и ходит что бы на спортсменок созерцать

А чо, по себе догадываюсь, удобно из-под темных-то поляриков делать вид шо типа я тут весь рыбалкой занят, а куда глаза глядят - известно :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

ttph   
Колян на неву по моим наблюдениям только и ходит что бы на спортсменок созерцать, а рыбалка так, для галочки )

Поделиться сообщением

Дык шпулю рукой схватить не успел?

Мульт. Сначала не успел, а потом уже испугался :eek:

Поделиться сообщением

Жена тут прилипла - покатай да покатай по речке.
Ну и сплавились от ж/д моста в Белике километра на 2 вниз. К недовольству рыбалконенавидящей жены прихватил мааааленькую УЛ-палочку.
Почти сразу же слил околокилушную щуку, обрезала шнур (без поводка ловил). Дальше якорился каждые метров 200 и тягал окушков. Потом с метровой глубины, не в омуте, дёрнул трёх судачков, которых несмотря на незачётные размеры, взял с целью цинично сожрать. Ну и напоследок, под ругань жены, поймал шнурка, которго потом отпустил. Жена фоткала процесс.

Под конец жена уже открытым текстом выражалась по поводу того, что она о рыбалке думает. Очень хотелось сделать эскимосский переворот, но фотика жалко :)

66156_a75yt5.jpg.a49f96db940af60f95864ea4a7cda6f6.jpg

66157_dkupkv.jpg.beb3893aa9d8629cb4570c20fc9419eb.jpg

66158_rqgeym.jpg.8af978807183df856d2ccb8aa9f12711.jpg

66159_v41ecr.jpg.8937ce5ed7512a6450b8fd349846c7da.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Alex4000
Шпулю обхватывают рукой-пальцами НИЖЕ намотки. Это кстати типовой прием когда рыбу не хотят пустить в коряги, обычно на хеви.
ну и шнур в такой ситуации лучше чтобы по тесту был поменьше чем удочка держит.

Поделиться сообщением

Alex4000   

Дык шпулю рукой схватить не успел?

Так и палец оттяпать плетёнкой можно, если катер тащит :)
К тому же он подсознательно хотел сменить шнур :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Никола_СД
Дык шпулю рукой схватить не успел? :)
Видимо - девчонка что надо что весь шнур на нее смотрел. ;)

Поделиться сообщением

Становилось ясно: рыбешка есть, но ловиться категорически не хочет. Хотя, на будущее карьер можно взять на заметку для упражнения в ультра-лайте, особенно в области так называемого «нано-джига»

А вот если бы ты поставил мормышечку вольфрамовую с поводочком из флюрика 0,12, да прицепил бы к ней мотылика берклевского, да провел бы рывочками быстрыми пришло бы к тебе счастье рыбацкое. Окунь видит, что ты его пытаешься надурить. Сам пишешь - вода прозрачная. Так зачем ему давать возможность разглядывать приманку :biggrin:

Сегодня вечером рыбалка закончилась на втором забросе - засмотрелся на девчонку и положил джиг перед катером. Катер, то я поймал. Но одна баранья сила не перевесила 200 лошадиных. Катер ушел, а вслед за ним ушел и шнур. Весь. Катушка сказала вж-ж-ж-ж-ж-дзынь. И вуаля - пустая шпуля. Я конечно хотел сменить шнур, но не таким радикальным способом.

Поделиться сообщением

-w3sp-   

ледокол "Красин"

Место для начинающих :biggrin:
Злой ты :)

3 - 5 кг. - практически каждый день.

Ты там снимал в этом году ?

Поделиться сообщением

Vik   

Ищем

Уже нашли.
Судака поймать можно много где...
Но трофейного... Я знаю мест пять.
Самое главное - ледокол "Красин".
3 - 5 кг. - практически каждый день.
Встать надо метров на двадцать выше носа корабля.
Заброс дальний - 80-100 м. перпендикулярно.
Проблема - глухие зацепы.
Классика проходит случайно.
Рулит отводной с грузом 40-50 гр.
Самое клёвое время - от рассвета , до 8.
И вечером - с 18 до темноты.
Удачи питерцам!

Поделиться сообщением

Так как к выезду на серьезную рыбалку не успел подготовиться, съездил на несерьезную рыбалку в черте города. Водоем – безымянный карьер около перекрестка продолжения Парашютной улицы и дороги на Каменку.

Вода в карьере, несмотря на жару, оказалась довольно прозрачной. Около берегов медленно плавали или грелись на солнышке табуны пальчиковых окуньков и плотвичек.
Пытался словить мелких окуньков ультралайтом по принципу «поймал – отпустил». Использование слип-шота с грузилами 5-8 грамм, оказалось малоперспективным – ну очень частые, хотя и не фатальные для оснастки, цепляния за траву на дне. Твистер на крючке, окуньков, похоже, мало интересовал. Они периодически следовали за грузилом.
Перешел на использование подгруженного офсета. Зацепов нет. Одна хватка окунька граммов на 30-50, сход, и больше ничего. Потом использовал микро-техас с «пулями» 2,5 грамма. Зацепов нет, но и интереса окуньков к данной оснастке нет.
У берега на солнышке как раз рядом с берегом грелась стайка окуньков. Вприглядку стал соблазнять их другими ультралайтовыми приманками. «Вертушка» от «Мепс» 0-номера никакого интереса не вызывала. От голавлевого мини-воблера рыба шарахнулась в сторону. Один из медленно тонущих воблеров от Ponton-21 вызвал умеренный интерес окуньков: они его сопровождали до берега, но и только.
Становилось ясно: рыбешка есть, но ловиться категорически не хочет. Хотя, на будущее карьер можно взять на заметку для упражнения в ультра-лайте, особенно в области так называемого «нано-джига» в технологии Черниченко. Кому интересен нано-джиг в идеологии Николая Черниченко, найдете несколько кратеньких видеороликов по ключевым словам.
Отчет с подробностями на тему экологии доступен по ссылке

Поделиться сообщением

admin   
Седни три часа нрядом с меляком имени Vooster отрабатывал технику перекатной ловли. :)
Слил какуня на пятом забросе - на хеви вертушку, после чего по причине выполнения базовой задачи кидал всякую жереховую хрень и топвотеры в основном.
А ловят там какуней на ходовую донку с силиконом - мужик кидает стоя сразу за мостом к ближнему быку, ставит удочку и курит. :)
Затем выматывает...

Поделиться сообщением

Начинающим - карта глубин Невы.
Ищем глубины и бровки, близко подходящие к берегу.
Карта не новая, но других нет вообще. Хваленый Blue Chart содран с неё.

66133_zq2mlg.jpg.3eb625185fcf07c27efc3cf5689b3446.jpg

Поделиться сообщением

Slade73   
Вчера с 5 до 7 утра упражнялся напротив Елагина острова на набережной. Джиг-головка + 2,5 дюймовой (наверное, но точно не 3 дюйма, меньше) копыто. Цели чего-то поймать вообще перед собой не ставил, ибо спиннинг держал последний раз в руках о-о-о-чень давно. В большей степени хотел восстановить давно забытые навыки.
Пошел от 3-го Елагина моста вверх по течению. В результате: 2 зацепа, тонна травы. Но! 3 окуня побольше ладони изловлены :cool: С учетом того, что первые 10-15 забросов можно было рассматривать вообще как позор :biggrin: (летело все куда угодно, но чаще под парапет), считаю результат рыбалки отличным!
Удовольствие - получено. С зацепами планирую бороться дроп-шотом, либо поводковой, в ближайшее время опробую...
PS 18-ти граммовую голову несет течением.... Вопрос к экспертам: так и должно быть? Или руки кривые?

Поделиться сообщением

Ерш излюбленный рацион судака на различных водоемах...

Байка с Канар, "за что купил, за то продаю": дяденька ловил фидером, тащил, очевидно, ершика, долбануло так, что фидер из рук улетел в воду и в камнях застрял.

Поделиться сообщением

ttph   
Канары,Кутуза

Поделиться сообщением

Петр   

Ушаковка не самое перспективное место для начинающих

Шепни мне в личку где самое перспективное ;)

Поделиться сообщением

Хотя Айвен не согласен

:biggrin: :biggrin:
Это удача и случайность. На самом деле, у меня там за три рыбалки была 1 поклевка всего, да и брать рыбу там, опять же, крайне неудобно.

Поделиться сообщением

где можно половить хищника джигом ( чтобы водорослей не много было и рыба присутствовала) на Неве? Кидала у Ушаковского моста, ни тычка(( может и в моих руках проблема, не отрицаю))) но все же

Света, вопрос поставлен некорректно.
Кого ловить-то ? Окунь, судак ?
Ушаковка не самое перспективное место для начинающих. Хотя Айвен не согласен :)

Поделиться сообщением

-w3sp-   

А че видео внимательно посмотреть мозгов не хватило ?
:cool:

Поделиться сообщением

predator   

Да хренушки нечего ему не будет.

а чё в подъёмнике мозгов не хватило отпустить?? :cool:

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Да хренушки нечего ему не будет.. это не судак ему пофиг

Поделиться сообщением

О1955   
-w3sp- После такого отпуска, ему кирдык. :cool: :cool:

Поделиться сообщением