Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

++Роман++
+7 9219083130.В выхи покажу.


В выхи я работаю.В эти и похоже - ближайшие. Ловлю обычно в пятницу. :) у Авроры напротив.
Самое крутое что у народа видел - Дикую Речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Не рано,а поздно. :biggrin: Теперь ждать пока таять начнет сильно.
Да и давление слишком сегодня шкалило.У всех прапктически 0. ++Роман++
На против Авроры - прекрасно вижу в окно из кабинета. Пятницу пропустил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Кто что знает про карьер у моста Сортировочный путепровод?


На машинах по нему гоняют зимой неплохо. :)
Если серьезно, весной-летом видел люди ловят мелкого карасика на поплавок и донки. Есть спецы-деды, те и приличного изредка достают. Клюет не часто. С каждым годом там все хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Не рано,а поздно. Теперь ждать пока таять начнет сильно.
Да и давление слишком сегодня шкалило.У всех прапктически 0. ++Роман++
На против Авроры - прекрасно вижу в окно из кабинета. Пятницу пропустил.


Ага - свалилась цельная гроздь заморок. Вск - тожа пропущу. И следующую пятницу - видмо пойду на треньку вместо рыбалки...
Вообще мысль - на Крестовский сгонять к обраткам у моста. Аврора надоела... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Открывал седня джЫг-сезон ниже Ушаковки.
Погода-супер. Ледок плывет маленько.
По рыбе-0 :( Только пара ударов и покусанный твист..
Говорят, вчера щукодильчика на семеру вытянул кто-то:)
В Ципе народ тоже разминается:)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Кто что знает про карьер у моста Сортировочный путепровод?


Прошлым летом пытались там карася поймать - безрезультатно. Раньше там действительно перспективнее было - мелкого карася было много, хорошего тоже вполне реально было поймать... Сейчас хуже. Ротан там еще присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом пытались там карася поймать - безрезультатно. Раньше там действительно перспективнее было - мелкого карася было много, хорошего тоже вполне реально было поймать... Сейчас хуже. Ротан там еще присутствует.


Даже и не знаю... Карасик штука не сложная, но привередливая, иногда не известно что ему надо, то трескает что не приколочено, то ничего не жрет! Вот и думай что ему надо... На самом деле, сам там карася не ловлю, но по лету, часто заезжаю купить живца у пионэров(цена пара мороженых) Не жалуюсь, почти всегда присутствует. Может вы попадали не вовремя? На самом деле, ротан присутствует, это тоже не плохой живец. В хорошем количестве присутствует рак. Мало, но есть щука. Последние пару лет появился мелкий окунь, иногда для веселушки мокаю там спин с мелкой вертушкой, благо рядом. Вообще-то спинингистов там почти не вижу. Раз видел у детей в сачке совсем маленького сомика))) Убей не пойму откуда он там взялся? Глубины есть до пяти метров, возможно есть и больше, но не уверен, сам не проверял. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом пытались там карася поймать - безрезультатно. Раньше там действительно перспективнее было - мелкого карася было много, хорошего тоже вполне реально было поймать... Сейчас хуже. Ротан там еще присутствует.


Добавлю, не знаю что сейчас, но крупного карася видел сам, поболе кило, ловили при мне и не однократно, причем не на глубине, а вдоль самой кромко тросты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!В стародавние годы,на Ивановском карьере,среди ладошечного размера карасей,моей Маманей,приставленной ко мне для присмотра, был пойман карась на 850 грамм!Дай,говорит ,сынок ,и я попробую!С первого заброса!На тесто .Окружающая публика-в шоке!Ловили со стороны домов ,в дальнем от виадука углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по Ивановскому карьеру.
Максимальная глубина - 6 м.
Кроме перечисленных видов рыб есть там и верховка, и плотва. Щуки и плотвы мало. Окуня видел до 200 г, возможно, есть и покрупнее. Карась весом 200-400 г в уловах рыбаков встречается часто.
В воде много мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Джиг швырял ниже Ишаковки.
Поймал 3-х спиноклюев..
Хышник похоже не активен.. Видел 1 выловленного окуня.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старички-разбойники бродили сёдня по Ytdt. фотки позже.
итого: Ишаковка - дно одни сопли
Ижора - одни зацепы
Кран-снесли
причал-продали
куды корестьянину податься../с/
зы воды много,рыбу надо искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сортировки сам иногда ловлю летом клюет приличный карась на донку насадка корка батона а также пенопласт с анисом ловил и раков руками очень хорошие экземпляры были но очень опасно на дне много стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз видел у детей в сачке совсем маленького сомика)))


Я слышал про энтузиастов - они американского канального запускают в недоемы в Питере и пригородах. Может - он? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил родственников на Северо-Запад за «Юнону». Пока они смотрели жилищные объекты, я усмотрел неширокую речку с незамерзающей водой коричневого цвета, которая струилась в сторону Финского Залива. Иные заводи были целиком забиты плавающими пластиковыми бутылками, местами торчал прошлогодний камыш.
Вдоль речки периодически попадались мужички с поплавочными удочками, которые на вопросы отвечали, что, мол, пошли посидеть, воздухом подышать, да мороз оказался крепок. Пара рыболовов с ледобурами (Залив рядом) заявили, что в речке на кукурузу ловят карпа, карася и голавля.
То, что голавль ловится зимой – это принципиально правдоподобно. Но неужели есть принципиальная возможность ловить в марте карпа и карася даже в теплых городских стоках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил родственников на Северо-Запад за «Юнону».


может на юго-запад? Кстати, где можно по открытой воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара рыболовов с ледобурами (Залив рядом) заявили, что в речке на кукурузу ловят карпа, карася и голавля.


карпа там точно ловят , головля не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
Ну да, на Юго-Запад. Вот только речка какого-то сточно-бомжевого вида. Только затхлого запаха, как на Охте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не практикует ли кто ловлю в районе моста Лейтенанта Шмидта? С наступлением соответствующей погоды с удовольствием составил бы компанию, опыта бы понабирался. Ибо перебрался жить на В.О. к Академии Художеств.
Место в плане рыбалки мне совершенно незнакомое, хотя джигиты и доночники там регулярно присутствуют.

Кстати, слышал, что кто-то чего-то когда-то ловил на набережной Макарова. Может быть, кто-то в курсе?


П.С. Кстати в последние дни регулярно вижу рыбаков, которые сидят на льду у спуска к Неве, где стоит плавучий ресторан - между Дворцовым и Шмидта мостами. Буквально в 2 метрах от набережной. Что у них там - не знаю уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Это известная речка Красненькая,там круглый год ловят данную рыбу,ну и ещё другую.Но вид и вода в ней ужасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius написал:

Только затхлого запаха, как на Охте нет.


Зато присутствуют запахи различных полимеров и синтезов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по канарам плывёт лёд,красин,мраморный и прачечная признаков жизни не подали.у мраморного один шнур удалось выловить.плавает ещё несколько.
люди, пытаясь отцепить зацеп - не прикасайтесь шнуром к парапету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только речка какого-то сточно-бомжевого вида. Только затхлого запаха, как на Охте нет.


к сожалению, отсутствие запаха не показатель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
привет!
у меня сложилось впечатление что в неё тёплую воду где то сливают. она не мёрзнет и пар от воды идёт. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
А с чегой-то там карпы и караси круглый год ловятся? Неужели их теплые сточные воды так стимулируют?
Если последнее верно, тогда они должны и в Охте ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklush - и на Университетской, и на Шмидта всегда присутствовал лещ на донку с кормушкой, а под стенкой бывает крупный окунь на резку уклейки и крупного червя - ловил у сфинксов и напротив училища Фрунзе и дальше по течению - но там народу много - советами замучают!. На Макарова ходил реже, так как там весной и летом раньше было много кораблей, сейчас пирсы ликвидировали вроде. Окунь, судак. щучка, офигенный ерш и лещ там присутствуют, надо сходить в разведку и понюхать.
Коллега - возьми фляжечку, и погуляй по набережным, а потом скинь информацию на форум всем полезно.Кстати в районе Кантемира в выходные давили леща и подлещика - где - написать не могу. не моя информация, а рыбу видел сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklush - и на Университетской, и на Шмидта всегда присутствовал лещ на донку с кормушкой, а под стенкой бывает крупный окунь на резку уклейки и крупного червя - ловил у сфинксов и напротив училища Фрунзе и дальше по течению - но там народу много - советами замучают!. На Макарова ходил реже, так как там весной и летом раньше было много кораблей, сейчас пирсы ликвидировали вроде. Окунь, судак. щучка, офигенный ерш и лещ там присутствуют, надо сходить в разведку и понюхать.
Коллега - возьми фляжечку, и погуляй по набережным, а потом скинь информацию на форум всем полезно.Кстати в районе Кантемира в выходные давили леща и подлещика - где - написать не могу. не моя информация, а рыбу видел сам.



Спасибо. В ближайшее время обойду дозором Васильевский.
А мне с вами обязательнейше надо будет переговорить по фидеру в Петрокрепости )))) А то выпал я на год из темы.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел кстати людей швыряющих джиг у ледокола Красина, результатов их ловли увы незнаю, как там дела обстоят с судачком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел кстати людей швыряющих джиг у ледокола Красина, результатов их ловли увы незнаю, как там дела обстоят с судачком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в ЦиПе ниже Елагина Моста. Дно сопливое. Поводковой вдумчиво - фига два. Обычным джигом с офсетом - еще хоть как-то...
На него у памятника тральщикам пыталась пойматься ... киска. Толстая-беременная. :)
Зацепов - не было ваще.
Поклевок - тоже. :biggrin:
Протоки еще не начинают даже таять...
Поприкалывался вертухой четвертого номера.
Лебедя видел с утками - прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день по дороге домой вижу рыбаков в районе кутузовской набережной, что ловят непонятно, мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу выразить признательность Папе Ху(он же Стас, он же Стэн, он же Станислав Владимирыч)

вот экземпляр настоящего мусчины : сказал-сделал.
Ведь в такие краткие сроки смог организовать платную рыбалку на Неве и даже спонсора не мелкого нашёл..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в такие краткие сроки смог организовать платную рыбалку на Неве и даже спонсора не мелкого нашёл.


картина- "опять намотало на арматуру", клиент уходит покачивая головой. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...