Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vooster   

Да, причем почти все китайцы, и рыбу катушкой позволяют поднять.

Поделиться сообщением

vooster   

Да я уже откопал в гараже пару листов люминия на барабаны, остальное тож потихоньку сделаю. Будет чем зимой занятся. Думаю не хуже советских получится. На кондратии цены жуть, невские по 1500 , нельма 4500.
По палкам не скажу, тут кто на что горазд, альтернатива адмиралу -крокодил , не дорого и надежно, поклевки видно. Я сейчас купил 4 телескопа по 200 р, чтоб мобильнее быть и чехлы метровые не возить.

Поделиться сообщением

С рук продают немало Невских советских годов выпуска, и не особо дорого.
Кстати, а в качестве палок что нынче хорошо для донок использовать, чтобы по цене нормально было, и удобно? Хочу тоже рабочий комплект донок обновить, алюминий уже как-то не очень смотрится.

Поделиться сообщением

vooster   

Китайские блин, решил скроить )). Вот еще забыл, китайское мягкое ведро сказало досвидания и уплыло при попытке набрать воды - сломался карабин.

Поделиться сообщением

vooster   
Снасти протестил, палки нормальные, перевозить можно полностью смонтированные донки. Судака на кг втащить на набережную получилось легко и непренужденно, с двушкой уже не так легко, но тоже нормально. А вот катушки -ХЛАМ, из четырех вчера купленных две уже не работают, надеюсь получится их реанимировать. Поймал 2 судака на 2 кг и чуть за кг, да пару дежурных окуней. Напарник с лодки взял на 4 и костылика. Пустых поклевок совсем небыло рыб видно в коматозе.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar почему бы тебе по Неве не пройтись и не показать класс?Трофеи есть,разнообразие на любой вкус,видео и момент поклёвки снимать можешь,места любые(хоть до города).Сестра конечно интересна,но на один два раза,а Нева это рыбалка по крупному,ну или Волхов,Вуокса итд. И если отпускаешь то можно видео и не обрывать,пусть молодёжь посмотрит,как это делается,может последуют примеру.

На Неве годится лишь вариант тяжёлого джига, а я на него ловлю только когда заставляют :) Больше всего люблю ультралайт, им и ловлю в большинстве случаев. Да и живу я сейчас на даче в 100 метрах от Сестры, только поэтому там и ловлю.Отпускание у меня часто выходит некрасивым (я просто бросаю рыбу, а не аккуратно отпускаю), как и в этот раз. Поэтому при нарезке видео решил не включать. Один из судачков после этого не очухался.

Та приманка, на которую я судачков на видео таскал, уже и так по меркам ультралайта очень большая и тяжёлая - 5-граммовая чебурашка и 5-сантиметровая поролонка на двойнике.

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Андрей Sonar почему бы тебе по Неве не пройтись и не показать класс?Трофеи есть,разнообразие на любой вкус,видео и момент поклёвки снимать можешь,места любые(хоть до города).Сестра конечно интересна,но на один два раза,а Нева это рыбалка по крупному,ну или Волхов,Вуокса итд. И если отпускаешь то можно видео и не обрывать,пусть молодёжь посмотрит,как это делается,может последуют примеру.

Поделиться сообщением

Прикольное видео, и судачки.

Жаль что помойка всё впечатление портит.
Ну что за народ у нас блин, зла не хватает, у меня даже в голове не укладывается,
как можно после себя оставлять мусор. На дамбе тоже какие-то уроды в мешках мусора наоставляли, а вывести в багажнике не судьба что ли, короче нет слов, одни м.... :thumbdown:

Да помойка-то небольшая, максимум 2-3 двуногие свиньи нагадили, но всё равно неприятно.

Поделиться сообщением

Alex4000   
Прикольное видео, и судачки.

Жаль что помойка всё впечатление портит.
Ну что за народ у нас блин, зла не хватает, у меня даже в голове не укладывается,
как можно после себя оставлять мусор. На дамбе тоже какие-то уроды в мешках мусора наоставляли, а вывести в багажнике не судьба что ли, короче нет слов, одни м.... :thumbdown:

Поделиться сообщением

ты там не очень увлекайся поеданием - Сестрорецкий разлив - одно из самых загаженных мест на акватории. Хуже Обводного, пишут ученые.

Это местный сестринский судачок, он ниже фарватера на Сестре за плёсом не скатывается, там и зимует. До Разлива оттуда километров этак несколько. А Сестра не особо загажена.
Кстати, основной источник загрязнения Разлива - сброс канализации в Сертолово - заткнули ещё год назад. Вот подлещика разливского я не особо люблю, он бывает и с солитёром.

Сегодня ещё раз сходил вечером. Поклёвывало, 5 рыбок пойманы - 2 маленькие и полосатые и 3 покрупнее и с клыками. Поролон с мегастрайком отработал на отличненько. Половить удалось минут 40, потом пришла сурьёзная тучка и выгнала меня с рыбалки :)

И, блин, НАНОСУДАК! Таких я ещё не видел. Был в желудке у судачка, которого я взял.
Что-то я в ловле небольших судаков разочаровываюсь. Вот окушок, даже маленький - боец, а судак вдесятеро тяжелее того окушка - слабак. Как тряпка вытаскивается на поверхность, пару раз дрыгнется и всё.

66791_k73g4d.jpg.d88a7394a708f1d2a58558843343cacf.jpg

66792_rx6nk3.jpg.a988748d494975bc1260c60ed3383dd1.jpg

Поделиться сообщением

Спин   
Чем больше элементов из таблицы товарисча Менделеева, тем наваристей и ядрёней продукт!

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar
ты там не очень увлекайся поеданием - Сестрорецкий разлив - одно из самых загаженных мест на акватории. Хуже Обводного, пишут ученые. ;)

Зы - седни сползл на полигон. Три контакта вместо вчерашнго десятка, но реализация - два. :biggrin:

Поделиться сообщением

vooster   
Собрал себе стритдоночный комплект - невские катухи да на телескопах. Получилось довольно компактно и органично, завтра попробую в деле испытать. Очень хотел просторный жесткий чехол для удочек, но не нашел нигде, пришлось мягкий купить, но это конечно не выход.

Поделиться сообщением

А вот другая родственница позавчера чуть руку мне не поломала. Так долбанула. Но срезала шнур.

Атака в противоход приманки... Хороша была, наверное... А поводок у тебя какой длины?

Поделиться сообщением

Сестра моего крокодильчика?

Младшая :) Скорее всего.
А вот другая родственница позавчера чуть руку мне не поломала. Так долбанула. Но срезала шнур.

Поделиться сообщением

Поклевка щуки - поводок в поросячий хвостик

Сестра моего крокодильчика? :)

Поделиться сообщением

vooster   

Вот Невский судак точно не слаб, в июне бьется до последнего. То вокруг троса закрутит то в бровку упрется. На воблеры вобще песня и поклевки и вываживание.

Поделиться сообщением

Наделал вечером правильных поролонок с нормальными крючками.

Можно фото с линейкой :) ? А то на видео в темноте не видно нифига.

Вчера на Ушаковке с 21 до 23. Поклевка щуки - поводок в поросячий хвостик и судачок грамм на 700. Похоже, раньше 21-22 там делать вообще нечего. Рыба берет на расстоянии 10-15 метров от парапета и под ним.

Поделиться сообщением

Наделал вечером правильных поролонок с нормальными крючками.
Пришёл с утра на речку, первым забросом судачок на 1.1 кг. Потом ловил ещё час, ещё была поклёвочка незачётного судачка, который сошёл.

Хоть судак слабая рыба для вываживания, закилушничек на ультралайт - очень даже приятственно :) На видео хорошо заметен момент поклёвки на паузе - такой аккуратненький лёгкий тычок.

66744_fidfgm.jpg.0382e670bac79679eee2a58a7385cfe0.jpg

Поделиться сообщением

Чето модераторы дремют, в Купи-Продай уже сети выставили. :thumbdown:

Может, это брэк какой-то на путь истинный встаёт и избавляется от б-гомерзкой снасти :)

Поделиться сообщением

admin   
Чето модераторы дремют, в Купи-Продай уже сети выставили. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Андрей Sonar ну и на хрена ты публично рекламируешь нарушения Правил рыболовства? :(

Ну, если дёрнуть их за хвост, то все по 40 будут, всё нормально. Или если измерить от рыла до конца хвоста, как на некоторых соревнованиях делают :)

Чо это судаки в луже такой делают ? )

Судя по всему, живут :)

Поделиться сообщением

ttph   
Чо это судаки в луже такой делают ? )

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar ну и на хрена ты публично рекламируешь нарушения Правил рыболовства? :(

Поделиться сообщением

Сходил на речку вечером на часок.
На микроджиг ловились небольшие клыкастики, 7 поклёвок, 3 реализации. Хорошо, что взял сачок, так как было обидно слить вчера вместе с джиг-башкой закилушника. В основном, работала любимая 1.5" Аваруна. Потом поставил микропоролонку и получил 4 поклёвки почти подряд, но все 4 раза слил. Видать, двойнички там не той системы. Буду сейчас с поролоном возиться, как мне показалось, судачки более активно его хватали.

Рыбу цинично взял с целью сожрать, чем прямо сейчас и займусь.

66732_79i4fq.jpg.c207ce9ca056058831d8aed2528c5609.jpg

66733_rkqet6.jpg.bab1a7378e5cd8ad8ec8c1afc23f99ca.jpg

66734_a7m1ew.jpg.4bd421b36b420bf709611620d7ba589a.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Дерсу От 5 авг 21.30 пост - нет фотки? Вустер увидел... :)

Седни полигон порадовал обосрением щучьего клева. Сначала слил на хеви-вертушку граммов на 200 у берега. Затем был хват и две атаки на минноу спун с подсадкой из люрекса (попробовал, прикольно), тоже без реализации. Затем слил смешного щупака на 00 от П21, затем поймал на этот 00, затем поймал еще пару на секретную приманку - крючок, 2 грамма дробина на цевье и какой-то твистерок в 2 см (общая стоимость десять рублей). Поимки в реальном мутняке.

Даже на это клюют у меня щуры, окушок хватал, но вяло. Ну и напоследок - свечка чего-то зачетного по Дамики Спутеру, с предплечье толщиной, практически на выбросе.
Вся хоть какая-то рыба клюет уже полтора месяца хрен где хрен на что, минноу и кренки игнорит по полной. :eek:

ЗЫ - секретную приманку оттиражировал - теперь я тоже типа микроджигит. :biggrin: Когда больше не на что, поэтому снасть брутальна...
ЗЗЫ - клев седни в ночь и утром должен быть до завтрашнего слома погоды , когда уходил в 21.00 - рыба реально играла.

Поделиться сообщением

приехал на невку, 23:20. Фидер + опарыш= ровно 00:00 лещ на 1,2 кг, в 00:15 этот на1,79 кг. затем жена начала возмущаться- " зачем нам столько рыбы?" и уехал домой.

Поделиться сообщением

Alex4000   
Петр

Я просто советую без злого умысла взять кому-то ещё другие снасти типа фидера или донки, ведь вас много будет, судя из предыдущих постов.

Через 1000 пустых забросов захочется присесть, а там можно доночкой в кайф поднять настроение, тем кто не равнодушен к рыбалке и поклёвкам рыбы.

На следующий год наметил покупку лодки, пойдём на судака по серьёзному. :biggrin:

Поделиться сообщением

У Литейного моста - у тебя что - фотки не открываются? :eek:

Твои - нет :eek:

Поделиться сообщением

Петр   

Я бы советовал к спиннингу взять хотябы ещё донки, чтобы если не будут клевать окуни и судаки валом, хоть половить мирную рыбу, увидеть поклёвки.

Я не ловлю донками :)

Можно вообще вдоль берега идти и веером лупить.

Вот наверное так и будет......

Поделиться сообщением

А струна это что?

http://www.tula-sf.ru/izdeliya-iz-svinca/

И где там у створов ловят? Там заграждения стоят, всё на замках

У забора встаешь и кидаешь в сторону створа. Можно вообще вдоль берега идти и веером лупить.

Поделиться сообщением