Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

На вжик? Глубоко было или нет?

Ага,но приманку 4 дюйма поставил. И груз 22 грамма. Взяла по классике - 20 метров от берега наискосок к бровке.

в принципе можно ее было уморить не вынимая из воды.

Да ну. Пусть живет. И отложит много икры. Удовольствие получено. Резина разловлена - что еще нужно для счастья ?

Поделиться сообщением

А сегодня возможно в давлении дело было. Меня плющило весь день вобще.

Не думаю. Я точку по секторам обкидываю. Если рыба есть, то с сектора берёт первым забросом. А потом хоть обкидайся туда, пока новый рып не придёт. Обмегастрайченный поролон реально сундука приманивает, шлейф от него ой-ой какой идёт. Свежие наблюдения показали, что, всё-таки, мегастрайк не только на реализацию влияет, но и приманивает. Вчера, например, начал забрасывать несмазанной поролонкой, после какого-то заброса смазал - и тут же поклёвка.

Поделиться сообщением

vooster   

А сегодня возможно в давлении дело было. Меня плющило весь день вобще.

Поделиться сообщением

admin   
Никола_СД пожалел ты ее. :) в принципе можно ее было уморить не вынимая из воды. Сердечишки у рыпп слабенькие...
Я поэтому обычно ловлю удочками грубее чем требуется раза в полтора, благо щас они легкие и кидучие.

Поделиться сообщением

admin   

Уже пару недель не могу там окуня застать

Ситуация была смешная - выброс г...мути. вокруг нее активность уклейки, и тут же поклевки какушков. Крупный же взял вапче под этим облаком, под ногами.

то если утром и вечером выбратся то голавль почти гарантирован.

Мегауклейка на вид граммов 100 была вроде без красных плавников, поднял ее см на 20 над водой. Интересно - кто это? Елец?

уклейки было нереально много.

Не то слово - забагрил на фильду с опушенным тройником в перекате. :)

Поделиться сообщением

vooster   

На вжик? Глубоко было или нет? В среду пойду новые воблеры обкатывать - накупил кучу аквы , да сам несколько буратиног настругал. В Неве думаю попрет.

Поделиться сообщением

Сегодня в 20-45 я изловил маму-щуку (Килограмма на 3-4) . Но поскольку я не верил в свою удачу, то и подъемника я не брал. Мы с ней поиграли в перетягивание шнура минут пять. Щука на бис исполнила пару свечек, а я не стал играть в игру "подними щуку палкой на 3 метра". В результате крюк разогнут и все участники довольные расходятся по домам.

Поделиться сообщением

vooster   

Уже пару недель не могу там окуня застать, так несколько дежурных стоит и все. Зато если утром и вечером выбратся то голавль почти гарантирован. Вчера еще и по глубинам пробежал тоже пусто, вобще не клевал, и это при том что уклейки было нереально много.

Поделиться сообщением

По-моему, свою точечку я своими руками подвыбил :) За полнедели 9 рыбок и раза в полтора больше наколотых.
Сегодня один первым забросом, дальше почти час чупса.
Надо отдых точечке дать несколько дней.

Поделиться сообщением

admin   

vooster
Сходил седни на твой меляк, в перекате ожидаемый ноль, оттянулся по окушкам. :)

66982_dd1kxf.jpg.7c3218a03ff6e342f572174a6e5f5572.jpg

Поделиться сообщением

vooster   

Спасиб. Но вот сколько тросов не поднимал травы на них не видел, вернее всего ты чешешь точку в которую другие боятся кидать, хотя я на глубине ловлю,а на мели мож и подругому.
А крупняка в этом сезоне небыло, 2-3кг максимум, а в основном 800грамм - 1кг. Это связанно с местами и методом лова. Джигом в этом году вобще почти не ловил.
Зы. пойду завтра тросы смотреть /поднимать , по результатам отпишу .

Поделиться сообщением

-w3sp-   

ну так просвети?

для тех кто в танке. 90% рыбы пойманой мной снято с различных тросиков. В этом месте все поклевки крупного судака ТОЛЬКО метровая зона перед тросом за тросом . На открытых участках и берегах мелоч меньше кило. Вывод такой ты неловил крыпных судаков :) Не знаеш тему невы ;)

как укрытие трос не айс

Таки совсем наооборот , трос заволакивает шлейфом травы , и судаки стоят за ним как за каменной стеной. Из последних рыбалок от туда с одного троса 1.5 1.5 и 2.5. Потом 3.3 3 2.6 1.5 1 700 :) До этого аналогично трехи и двасполовиной.

хлама куча на дне в любой другой точке можно залеч

Нельзя нарушая определенную среду обитания крупного , с измененнием рельефа перестает держатся в данной точке. Уходит в другую. Снова поиск....

Женька, спокуха! Если это там, где я думаю, то судак трам был и до появления троса!

Врядли там по телефону расскажу если что :)

Поделиться сообщением

Теперь там небудет толстых судаков....

Женька, спокуха! Если это там, где я думаю, то судак трам был и до появления троса!

Поделиться сообщением

Alex4000   

Карта - да, лишнее.

Да блин, я на общей карте подчеркнул только там где я сам пробовал ловить и ничего не поймал, около заправки, где первый мост, и железнодорожный мост, откуда начинается заказник. Ничего секретного... Рыбаки там постоянно ловят.
Также пробовал грубо говоря напротив ресторана "Рыба на даче", тоже ничего не поймал.
Хочу уточнить, там ли этот фарватер, если это не сверх секрет?

А то я на пузотёрке весь белоостров исколесил, с разных сторон, а за самим
жд/переездом, который в сторону западного скоростного диаметра - вообще заблудился :)

Поделиться сообщением

Когда же у Россиян изменится менталитет, и все двуногие свиньи из быдла превратятся в нормальных людей, и все за собой будут убирать мусор на природе, и у нас будет чистота и благодать?

Ой... Хочется верить, что мы такое увидим...

Поделиться сообщением

Вы с Андреем маленькие детки, что ли? Здесь по несколько тысяч посещений в сутки. И выкладываете на общий доступ карту с точками... Да не Ладоги или Финского залива, а маленькой речки...
Все, ребята. Крындец речке, крындец месту. Его ж теперь за неделю-две выбьют напрочь и окончательно.

Карта - да, лишнее.
А по поводу места - оно и так сверхпосещаемое, рыбаки там постоянно. Сетки китайские тоже имеются, паучники тоже в ассортименте. Только рельеф рукотворный там такой, что сетевики обламываются, а рыбаки по большей части ловят чупа-чупсы или мелочь.

Поделиться сообщением

vooster   

ну так просвети? как укрытие трос не айс, хлама куча на дне в любой другой точке можно залеч, спинингуев чайников разве что здорово отсекает и только. Другое дело что троса ставили в рыбных местах, а не абы где думаю в этом все и дело.

Поделиться сообщением

Alex4000   

Ну я показал на общей карте, где я ловил и ничего не поймал, попросил уточнить Андрея в лс.

Удалил карту на всякий случай, испугали Вы меня что-то. :)

Крындец речке, крындец месту.

Крындец там и в других местах наступает потому, что двуногие свиньи почему-то мусор за собой не убирают, причём не только на этой речке, а почти везде, куда можно проехать на машине особенно.

Когда же у Россиян изменится менталитет, и все двуногие свиньи из быдла превратятся в нормальных людей, и все за собой будут убирать мусор на природе, и у нас будет чистота и благодать?

Поделиться сообщением

Alex4000
Вы с Андреем маленькие детки, что ли? Здесь по несколько тысяч посещений в сутки. И выкладываете на общий доступ карту с точками... Да не Ладоги или Финского залива, а маленькой речки...
Все, ребята. Крындец речке, крындец месту. Его ж теперь за неделю-две выбьют напрочь и окончательно.

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Выдрали в строем кошкой потом отрезали .
Судак связан на прямую стыдно незнать .
С етого троса снимал Много крупного . Он даже ночью перемешался в берегавую зону строго в вдоль укрытия .

Поделиться сообщением

vooster   

Абаснуй, как судак с тросом корелирует? . А убрали то как , он-же закреплен у набережной и внизу

Поделиться сообщением

Alex4000   
Андрей Sonar

А я тут поплутал по белоострову, в поисках нормальных мест, но что-то не нашел подходящего. Вроде как не очень глубоко везде.
Правда у меня дубина с тестом 15-60, ловил на 14гр чебурашку, + белокремовое копыто от релакс(2,5), подкрасил красным маркером. В общем ничего не поймал.

Андрей, где там фарватер идёт, можете нарисовать на рисунке? Можно в лс :)

Следующий раз попробую на поролонку, правда груз конечно не микроджиг будет.
Также пару дней назад пробовал там на отводной, на твистеры и съедобку, 5-7см, тоже ничего не поймал.

Поделиться сообщением

-w3sp-   
Сегодня глупые рыбаки уничтожили одно из лучших мест. :(
Теперь там небудет толстых судаков.... :thumbdown:
Нельзя ЕГО было трогать ! :(
Печаль :(

66895_cnsyhv.jpg.35ea8e4ec8bc432339915c43969ab03b.jpg

66896_un7kev.jpg.291214669e18384411100bdae4394d17.jpg

66897_lt9ouj.jpg.925b576987c1b3fa3310325317d94faf.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня всё там же.
Один незачётный + слил хорошего и двух незачётных.
Измочаленная поролонка до сих пор в строю, уже 5 судаков на ней, а поклёвок ещё больше :)

Поскольку 4-либровый УЛ-шнур вчера кончился, ловил обычным 12-либровым. Блин, такой отстой! Далеко не летит, парусит, брр...

66894_6f0384.jpg.5c21d723e8aef0b0cec9787517ecc9b7.jpg

Поделиться сообщением

vooster   
Утром благополучно проспал, и на Неву отправился вечером. Судак еще в коматозе, клюет очень деликатно, после поклевки до подсечки неспешно выкуривал сигарету. Съедобного поймал только одного, да пару костылей - грустна... Даже окуня небыло сегодя. Пожалуй половлю жаб недельку.

Поделиться сообщением

admin   

Вокруг Петропавловки

Да, камни там симпатичные у моста к крепости от метро, глядел в прошлом годе. И защита от дурака есть - для ловли там нужны очки, снасть с нормальной чуйкой и навык. с отводным там хрен чего - одне обрывы будут. ИМХО.

Поделиться сообщением

Хави
Чем и плох интернет. Также в позапрошлом году погибло шикарнейшее место на Неве. Один товарисч бросил пару слов - утром встать было негде. :eek: До сих пор его полпитера прочёсывают.

Поделиться сообщением

sfinxxx   

Жаль судачка, теперь его там коллективно чпокнут.

К сожалению так оно и будет...

Поделиться сообщением

Пытался понять и не смог.
Разве на Сестре есть фарватер?

Ниже плёса на большом протяжении идёт постоянная глубина 5-7 метров с очень резким свалом. Это рукотворное угубление, сделанное очень давно.

Поделиться сообщением

JagdDog   

он ниже фарватера на Сестре за плёсом не скатывается

Пытался понять и не смог.
Разве на Сестре есть фарватер?

Поделиться сообщением

Вокруг Петропавловки место шикарное, раздолье для микроджига, окуня и щуки очень много и практически в любую погоду. Подьемник и поводки обязательны.

Вот, кстати, давно хотел там попробовать. Как в город перееду, схожу.

Поделиться сообщением

vooster   

Вокруг Петропавловки место шикарное, раздолье для микроджига, окуня и щуки очень много и практически в любую погоду. Подьемник и поводки обязательны.

Поделиться сообщением

vooster   
Вечером залез на авито в надежде купить невские по приемлемым ценам, в одном месте были обещаны по 450 и количеством около 10 штук, приехал в дебеня, а там убитый, ржавый и конченый хлам, продаван просто м..нь.
В итоге разобрал китайцев, поменял гайки, да поставил гровера, так-же заказал токарю новые оси. Вобщем сейчас уже можно нормально ловить, думаю больше раскручиваться не будут, утром поеду тестить.

Поделиться сообщением

аваруна полтора? нешто попробовать...

Убойнейшая резина. Сейчас самая любимая у меня. Кейтеки с рейнсами отдыхают.

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar НиколаСд ловит на мдж точно на большой воде, в любом месте где стояк. Судаков в том числе.
аваруна полтора? нешто попробовать...

Поделиться сообщением

Это ошибочно, полно и меляков под воблера и прочее, а я вапче тяжелые вертухи на перекатах полюбил . :)

На воблеры почти не ловлю. Их у меня всего-то штук 5-6 сугубо финскозаливной окраски для троллинга. Так всё равно ж это требует и палки минимум 10-30, а у меня 0.5-7 любимая.

Сегодня была самая короткая и самая неудачная рыбалка.
Приехал свою судачью яму обстреливать, через 5 минут на 1.5" аваруну хороший удар. Подсёк, завизжал фрикцион, что-то очень активно завозилось. Дальнейшие 3 секунды примерно были в таких мыслях:
1) Ого, что-то крупное!
2) Резвое, блин! Во как мотает!
3) Мммать, только щуки мне и не хватало без поводка...
4) Б%#^...!!! (наблюдая за провисшим и свободно болтающимся куском шнура).

По ощущениям, не меньше двушки. Заметил - щука очень уважает мелкую Аваруну.
Через пару забросов оставшиеся 30 метров моего шнура, и так закрученные в бараний рог вертушками ещё с прошлого года, вылетели бородой с катушки, в связи с чем продолжать ловлю стало невозможно. Придётся в понедельник ехать за шнуром.

Поделиться сообщением

admin   

На Неве годится лишь вариант тяжёлого джига

Это ошибочно, полно и меляков под воблера и прочее, а я вапче тяжелые вертухи на перекатах полюбил . :)
В пн подходящая погода вроде и ветерок нужный - пойду...

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Никола_СД написал:
Ищем

Уже нашли.

Нашли нашли :biggrin:
Интрига становится интересней ;)
Неузнаеш ? :biggrin:

66814_iggwp8.jpg.d396842eb38e3b498cdb8c00bc4c0ebb.jpg

66815_qk48bl.jpg.82d1ca35ae525a2549a47d74c38f5d80.jpg

Поделиться сообщением

-w3sp-   

по времени во сколько поклевки?

с часу ночи.
Уже все раздачи кончились были неделю назад :) :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения