Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

-w3sp-   
Седня тренировался ловить днем с дальних забросов.
Была поклевка на дистанции метров 70 чуть палка не вылетела из рук. :eek:
царапины на башке. :)

Поделиться сообщением

vooster   
Что-то и сегодняшнее утро мимо кассы. Пообрывал штук 6 монтажей в проведенном месте, пара окуневых поклевок и все. Вобщем утром нужно спать ))).
Зы. у литейного сегодня видел нерпу, вытащила голову из воды и удивлено смотрела на рыбаков. Потом испугалась и нырнула.

Поделиться сообщением

А на местности есть хоть один плакат с предупреждением о границах заказника?

Сегодня аж 2 шт видел.

67215_z1dzfr.jpg.837e7dee81fec6ab660e293179c5d7ed.jpg

Поделиться сообщением

Сходил на речку. Дожди сделали своё поганое дело - уровень поднялся очень сильно, а течка такая, что 5 грамм уже не пробивают до дна в нужном месте. Свернулся и поехал на маленький карьерчик рядом. Дно там всё в траве, поэтому джиг не прокатил, пришлось отвод делать. Там прямо у воды скамеечка смонтирована, очень удобно сидеть и расслабляться, окушков тягая. Окуни боевые, сопротивляются сильнее тех судачков, что я на речке порол. Один такой совсем боевой - с изрядно проржавевшим крючком в губе. Видать, кому-то оборвал снасть.

Испытывал самодельное ультралайтовое удилище - сделал его из 2 старых спиннингов и колен 2х телескопов. Замечательный 3-частничек получился. Тест примерно 1 - 8 г, длина 2.40. Работает отлично!

67214_kpiptm.jpg.3db37555b89a6f99d496d8debf947a07.jpg

Поделиться сообщением

sfinxxx   
В этом году столько новых лиц по набережным и видно,что большинство новичков судя по их грузам,лескам,приманкам.Много пристающих с вопросами - как?,на что?,где?Но кто-то умудряется ловить,причём в запрессингованных местах на микро-приманки с 0.16 леской(один такой человек на 1300 судака примерно поймал,причём в очень зацепистом месте,с грузиком на отводе в грамм 30) Видно,что пришёл хотя бы окуня половить,а тут бонус.Сам я тогда 3-х судаков взял(0.6)(1300)(2кг) и под 15 окуней(мелочь правда,крупный чего-то не радует почти)Кстати и судака крупного не попадается почти,была неделя,когда шёл мерный 2-5кг(в июле)Вобщем пока,что год неоднозначный(мелочи много,крупного почти нет)

Поделиться сообщением

admin   
vooster
Не был,а если в это время рыбачил - то мне обычно не до баб, даже голвых.)))
Хотя во время жары, пробираясь по берегу между распаренными телами с удочкой, чего только не услышишь в разговорах. :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением

vooster   

а ветра то зачем ждать,да и утром да вечером ветра как правило нет.
А что там за история с голой бабой ))) ты был тогда ?

Поделиться сообщением

admin   
vooster
Днем на твоем меляке высокочастотник только распугивает. :) Знаю я похоже куда его кинуть в это время, только грузик перед ним поставлю граммов 14. :)
Посмотрел я и на твой меляк ниже впадения Охты в гугле, в сильный западный ветер там хрен кинешь.)))

Поделиться сообщением

vooster   

Я о нем и не думал )) ловил то щуку да судака, а это блин прилов не нужный. В сумерках на другом берегу просто попробуй высоко частотный воб погонять, хоть утром хоть вечером если окуня нет то скорее всего возьмет.

Поделиться сообщением

admin   
vooster
надо будет с тобой на голавля навязаться как-нито.)))
Хоть посмотреть... :thumbup:

Поделиться сообщением

vooster   
Утром удрал на рыбалку, в 5 утра еще темно, на место приехал поздно, рядом уже ловил поводочник и перекрывал мне ямы, во блин развелось то их, пришлось переться на Кировский, судака с утра нема - по дороге наблюдал в уловах всего несколько костылей. Пару часов простоял в надежде на выход, но не не свезло, и пошел гонять воблеры. Жаба не подвела, но победила, на набережную не поднял кила на 2-3 была зараза. Перешел на каменную гряду с редкими островами зелени и поперло за 20 мин 2 головля. 1,5- 2 кг, ну и дежерных окуней попутно изловил. Вобщем пострадали сегодня только уклейки, остальных отпустил.

ЗЫ воблеры АКВА работают, и стоят смешных денег. Китайская катуха которая стоит на удильнике с маленкой косынкой развалилась, зря я поленился ее сразу перебрать. За зиму скорее всего поменяю их все на нельмы или на мульты.
ЗЗЫ Лодка в городской рыбалке становится походу необходимой. Народу тьма. Завтра пойду ышо.

Поделиться сообщением

admin   
vooster Спкасибо, может асилю как-нито пока работы с осени не привалило. Только погода щучья дб, как я понимаю. :)

Поделиться сообщением

vooster   

Дык на автобусе близка, или лисапед как вариант. А плещет либо форель, либо судак, но форель вернее , ее там тока ленивый не ловил в этом году.

Поделиться сообщением

admin   
Спин
Я скорее два комплекта удочек возьму как-нито - благо там всего бега - метров 50 туда-сюда. :)
цель-то - перекат...
Видел седни явный плеск в одном из них - значит и верхоплавка присутствует. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Зайчег
Попробуй флюр привязать на полосатика - иногда в прессе на зашуганного и недоверчивого реально помогает.
С понедела уже арбайтен. :(

Поделиться сообщением

admin   
vooster
Спасибо. ходить так далеко все меньше хоца...

Седни мутняк и волна, видел выход-тычок чего-то типа недосудакера на блесну "пуговица" и поймал трех дежурных какушков - одного на Кейтек 2 инча, и пару на оснастку имени Блеснюка. :)

на Кейтек постоянно выходят, граммов по 50-100, но струнный поводок, обвешанный фурнитурой, и шнур 25 лб, похоже - пугают рыппко. :biggrin:

Поделиться сообщением

vooster   

Смачное место от силовых машин в сторону охты, на повороте. Но нужны или вейдерсы или лодка. Рып есть, но с берега тока на яйца или злые незацепляйки.

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Если перекат длинный - границы между разными участками хорошо видно по разной же "стоячей волне".
Задача - забросом пересечь максимальное число границ, или наиболее резкие из них - по вкусу. Именно этот заброс был через гладкое "зеркало" 10-12 метров диаметром, окаймленное стоячкой, а затем через стык течения и мощной обратки. Поклевка произошла скорее всего на стыке, а вот выманить мог и оттуда, хрен его знает, так как до этого на стыке никого не было...

Проще сказать надо струи пробивать.
Если судак то 90% поклевка на границе струи. ;)

Поделиться сообщением

-w3sp-   

сколько она может весить

не слишком жирно для трехи? даю 1.5 или 2 не в обиду :)

Поделиться сообщением

admin   

А я б к тебе записался!

Хватит прикалываться - там все примитивно. :) Если перекат длинный - границы между разными участками хорошо видно по разной же "стоячей волне".
Задача - забросом пересечь максимальное число границ, или наиболее резкие из них - по вкусу. Именно этот заброс был через гладкое "зеркало" 10-12 метров диаметром, окаймленное стоячкой, а затем через стык течения и мощной обратки. Поклевка произошла скорее всего на стыке, а вот выманить мог и оттуда, хрен его знает, так как до этого на стыке никого не было...
Ну и подмотка - смотришь на конец удочки, увеличиваешь или уменьшаешь скорость чтобы напряжение было примерно одинаково...
как-то так, но это мои выводы из чужого компилята, может и ошибочные. :)

А вот классически бросать в перекат через тихую зону апстримом там не те условия, они зато есть на перекатах чуть выше Литейного.

Поделиться сообщением

Итить! Рома, тебе пора вести мастер-классы! :)

Да-да. И очочки с камерой купить для фиксации. Тем более, что они сейчас раза в два дешевле, чем когда я брал. :)

Поделиться сообщением

admin   

Вот если бы каждый день по жереху накоротке вылавливалось

Дык КК стаью именно так и назвал - жерех накоротке. :eek:
Разве что на ратлины-кренки, мдж КК не очень любит.

Рома, тебе пора вести мастер-классы!

??? Человек спросил чем я таким странным занимаюсь, пока народ отводным бомбит точки. Кстати - тоже успешно.

Поделиться сообщением

Спин   

Повторюсь - поклевка произошла когда я объяснял коллеге Валерию принципы перекатной ловли - куда стоит кидать в эти аномалии и как вести...

Итить! Рома, тебе пора вести мастер-классы! :)

Поделиться сообщением

На него ловится ОЧЕНЬ крупная белая рыба, которая на обычные приманки так близко от рыбака не возбуждается. И жерех Пейнкиллера, и голавль на полторашку Артурища пойман мдж.
А доставить его подальше можно допгрузом - но эта тема требует доработки.

Доработки-то для дальнего посыла всего две. Отводной, если по дну, или сбирулино, если по поверхности :)
Рыбки вышеупомянутых товарищей - это, скорее, дело случая. Повезло, что рыба оказалась на расстоянии заброса и не испугалась рыбака. Вот если бы каждый день по жереху накоротке вылавливалось, то тогда это система, а так - непонятно.

У меня, кстати, собранный реверсивный кораблик есть... Вот думаю, где бы его в дали дальние запузырить, да так, чтобы какой-нть теплоход не поймать.

Поделиться сообщением

admin   

Ну, я, как упёртый в микроджиг ближнего действия, в сторону жереха и подобных рыб, живущих на больших просторах, вообще не смотрю.

На него ловится ОЧЕНЬ крупная белая рыба, которая на обычные приманки так близко от рыбака не возбуждается. И жерех Пейнкиллера, и голавль на полторашку Артурища пойман мдж.
А доставить его подальше можно допгрузом - но эта тема требует доработки.

Поделиться сообщением

Ну, я, как упёртый в микроджиг ближнего действия, в сторону жереха и подобных рыб, живущих на больших просторах, вообще не смотрю.

Сегодня на рыбалку не ходил, что-то на конструирование потянуло.
Сделал ультралайтовый трёхчастничек длиной 2.40, надо будет испытать попозже :)

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar Я матчасть от гуру внимательно читал - ловля на всплеск в нутре мегаполиса - практически бесперспективна. В Охоте на Жереха 2 указана куча путей. Один из них сегодня сработал, но не по нему.

Повторюсь - поклевка произошла когда я объяснял коллеге Валерию принципы перекатной ловли - куда стоит кидать в эти аномалии и как вести... :biggrin:

Поделиться сообщением

Ищу! Их есть внутре Спб, но шансы к нулю. Тем приятнее если получится. Вот "пуговицы" две по 28 граммов закупил...
Девятку на тест обещали - докинуть пуговицу докуда надо.

Видел, по всей видимости, играющего жереха - в месте, где река перед цыпой на невки раздваивается. Но там заброс под сотню нужен. Разве что, тяжёлой бомбардой с соответствующей небольшой приманочкой добить можно.

Поделиться сообщением

admin   

У нас в шаговой доступности фига с два найдёшь

Ищу! Их есть внутре Спб, но шансы к нулю. Тем приятнее если получится. Вот "пуговицы" две по 28 граммов закупил...
Девятку на тест обещали - докинуть пуговицу докуда надо.

Не очень понимаю как на УЛ такую рыбу тащить, я пер унцовкой, умения хватило чтобы об парапет шнур не тиранула...

Поделиться сообщением

Ну здесь ты аутсайдер уже. ;)
Пейнкиллер мегауклейку поймал кила на два в городе Орле, да и мне свезло наконец.
Так что есть тебе к чему стремиться. :) Только поводок поставь...

Ага, жерешка его я на фотке видел, хороший такой. У нас в шаговой доступности фига с два найдёшь, на Вуоксе, разве что, или на Волхове, а я только по лужам шаговой доступности шарюсь. Поводок таки поставил... флюровый 0.18, гы-гы... Любая щука скажет ему "привет" на счёт раз. Ну не люблю я поводки на УЛ, поэтому щуки для меня - это просто лишь одна из причин потери приманки, наравне с корягами, и отношение к ним примерно такое же. На дубине невской поводок использую. Вот, кстати, пример - примерно твоих размерчиков зараза лишила меня очередной аваруны несколько дней назад...

Поделиться сообщением

admin   

а выматываю как лебёдкой:

Седни мотал и ни о чем не думал. Может - эта катушка до второй такой поимки и не доживет? :)
и вообще - думать про катушки при поимке - жизнь слишком короткая...

Поделиться сообщением

admin   

Угу, зато они умеют делать высокохудожественные фотографии и литературные отчёты со 100-граммовыми окунями.

Ну здесь ты аутсайдер уже. ;)
Пейнкиллер мегауклейку поймал кила на два в городе Орле, да и мне свезло наконец.
Так что есть тебе к чему стремиться. :) Только поводок поставь...

За поздравление спасибо, только увидел! :)

ЗЫ - прикупил кейтеков 2 инча и джиг-голов 2 грамма. Готовлюсь ступить на скользкий путь более плотно, но уду с белым концом брать не буду. :)

ЗЗЫ - хоца еще до льда белого штучку на Неве поймать, в черте города. Некрепкого. :) Может - улом?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Андрюха, ты попал в цепкие лапы тролля :)
Завязывай оправдываться , не корми его...
Выкладывай больше разных видосов !

Ну, кто кого перетроллит - это вопрос. :)
Любителей поучать, как надо ловить рыбу - пруд пруди. Когда я на дружественный ПКРу форум кинул вот этот ролик, мне там сразу заявили, что я рыбу ловить не умею, так как не выкачиваю, а выматываю как лебёдкой:

А я для того Заубер и покупал, чтобы им как лебёдкой выкручивать. Всё, что меньше 3 кг.

Андрей Sonar - пиши, выкладывай. Глазею с удовольствием. Троли, они троли такие месседжовые :)

Угу, зато они умеют делать высокохудожественные фотографии и литературные отчёты со 100-граммовыми окунями. :)
Кстати - в конце сезона сделаю и выложу полную нарезку с поклёвками за 2013 год :)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar - пиши, выкладывай. Глазею с удовольствием. Троли, они троли такие месседжовые :)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Андрюха, ты попал в цепкие лапы тролля :)
Завязывай оправдываться , не корми его...
Выкладывай больше разных видосов !

Поделиться сообщением

admin   

Но я перевоспитался, хотя подобное прошлое не позволяет без иронии смотреть на полных адептов "поймал-отпусти", особенно тех, которые про это кричат при любой возможности.

Ну просто он реализуют свои аппетиты в другом месте. Филе тресочки - вещь! :thumbup:
А на малые сетки, да, приходилось ловить на Нижней Волге во время Назарбая. Там рыба в него не клюет вапче, а жрать кроме рыбы в байдарочном походе не особо чего.
но зато и в раздачу больше чем съешь ловить бессысленно, а поймать можно было сколько угодно в принципе...
наверное - мое ПО - оттуда...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения