Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

tone   

Или врут ?

Бессовестно врут. Есть места где щ0уку надо перехитрить с приманками. Она там вся наколатая-переколатая и на всё подряд не кидается

Поделиться сообщением

admin   

Это флуктуация или на Невке красная рыба ловится?

А как хочешь считай, на полсотни ежедневных рыбарей пяток-десяток рыбок в год примерно. :)

Кстати - отводным рыбу похоже задолбали на Неве судя по КПД (за все свои выходы на реку у стоящих рядом поводочников - их меньше двух не бывает) видел поимку трех окуней и одного судака). Поводки уже у народа по 3 метра, тирольки см по 20. :) и ловят при этом "ступенькой"...

За одним я доловил пару окуней на 25 и под 30 см. :)

Поделиться сообщением

-w3sp-   

Шепни в личку где судака взяли серавно уже про.... :)
А то на у себя все выдоил ))

Поделиться сообщением

Вчера ночью, рыбаки на ушаковке показывали улов - судак приличный и форель не меньше. Это флуктуация или на Невке красная рыба ловится?

Поделиться сообщением

ttph   
я и у нас ловил активного окуня на головку 0.8 гр с красным крючком, разницы не заметил, что с резиной что пустая =)

Поделиться сообщением

Даешь подробности! а то разорился на двухдюймовый, ловит, но чистой протаской по дну.

Ты про Кейтек? Ну двухдюймовый совсем маленький и прозрачный, на него даже смотреть жалко :) Я в джиг его не пробовал, а на поводковую в Кошкино ловил, размер рыб разный.

Поделиться сообщением

admin   

а мелкий по окуню, но не всегда.

Даешь подробности! а то разорился на двухдюймовый, ловит, но чистой протаской по дну... :)

Поделиться сообщением

admin   

А на Волге вообще наверное можно на гвоздь ловить.

На пойменных озерах - на пустой блестящий крючок. :) Причем выплевывает далеко не сразу...

Поделиться сообщением

Подхожу. На микровоблер при каждой проводке, а вот на железки, на резину неохотно.... Только теперь я понял, что значит "съедобная резина"

Ну не буду спорить :biggrin: .
Завтра обещают магнитную бурю - возьму на озеро и вертушки и воблеры и резину. Посмотрим что сработает лучше.
А на Волге вообще наверное можно на гвоздь ловить. Или врут ?

Поделиться сообщением

admin   
Вымучил за три часа пару окуней граммов по 200-250. Одного на кренк. С другим было прикольнее - по дороге туда он выскочил на кренк и вертушку, на мдж не отреагировал.
На обратном пути тоже выскочил на кренк, но в итоге Кейтек съел. :)

Для окуневой парапетной рыбалки понравился максимус Эгоист 244 до 14. Кидает вдаль все от 2 до пределов теста, легкий, работает от 2 граммов джига + 2 дюйма кейтек до дип-кренков 5 см, подсекать им не надо, к рыбе липнет... Давно мягкими лайтами не ловил, очень приятственно.

Рып отпущен, заглотов не было. :)

Поделиться сообщением

Никола_СД
По активному вопросов нет. А вот для пассивного все имеет значение и вид резины и, и размер, и цвет.

Окуни, да зачетные.

Дык не Ципа :)

Поделиться сообщением

tone   

сдается мне, что выигрывает место, где есть активный окунь.
А на что его поймать, то это десятое. Особенно по резине.

Вот в корне с вами не соглашусь. На данный момент, нахожусь на средней Волге. Вижу, окунь- бьёт малька. Подхожу. На микровоблер при каждой проводке, а вот на железки, на резину неохотно.... Только теперь я понял, что значит "съедобная резина"

Поделиться сообщением

Рейнс Сатурн и Джи-тэйл чаще выигрывают.

Если по-честному, то сдается мне, что выигрывает место, где есть активный окунь.
А на что его поймать, то это десятое. Особенно по резине.
А вот ценники рейнса и ЛД в два раза различаются ....

З/Ы Окуни, да зачетные.

Поделиться сообщением

Никола_СД 4 окуня - ниразу не статистика. А секси импакт ваще как-то не хвалят. Свинг импакт по судаку хорош, а мелкий по окуню, но не всегда. Рейнс Сатурн и Джи-тэйл чаще выигрывают.

67557_rzn2hv.jpg.31d450be798cedb11b45f6f3f696a19a.jpg

67558_sdl2ik.jpg.197972212d51fc53162decdcc2230594.jpg

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня бодрая рыбалка в ЦПкИО.
Вчера на отводной 4 неплохих окуника. Причем Лаки Джон S-Shad уделал вчистую Кейтек секси импакт. Два отпущены, два заглотнули до попы и были отданы доночнику.
Сегодня на фидер попался лещ-взяточник. В качестве взятки была предложена мормышка и кормушка. Взятку взял, леща отпустил.

67551_3gt49w.jpg.fa3beb544609b0d101d5ee937fa7b5cd.jpg

67552_eysktn.jpg.36c3a69c31f4e46c90bb9968006967e6.jpg

Поделиться сообщением

BORESOK   
На 18 причале опять трюма баржи моют-муть прёт вдоль всего правого берега,судак такую ситуёвину не любит .

Поделиться сообщением

admin   
vooster
гадчайший северо-восток будет дуть... :thumbdown:
я пойду если - то в цивильное время по солнышку...

Поделиться сообщением

vooster   
Ктонить утром сегодня за судаком ходил, а то вот сижу думаю толи поспать утром, толи на рыбалку? Такая вот делема ))

Поделиться сообщением

Сегодня не день Бэкхэма. Пробежал три точки - все молчат. "Добрые" люди слили нефтепродукты в Неву - пятно тянулось от Гренадерского моста.
Утешительный приз был взят из под берега. После съемки был отправлен за старшими родственниками, но видимо, заблудился.

67479_h0vfch.jpg.6b5f071baa894319cbeff8ff207b08bd.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Рыбалка удалась, но минус три поводка, две блесны и воблер. :)
и все по раздолбайству...

67463_rdo8ma.jpg.b0263f21b25421ef8591d08d7b67aa76.jpg

Поделиться сообщением

admin   

дорого стоит востановить....

тыщщу с хвостом, если эмаль, а не акрил. акрил у меня стоит, но чего-то он пятнами слехка спустя год. Правда - эмаль щас так себе, не та что 15 лет назад вливали...

Так как начинающий,удилище в районе 1000-1300 примерно

Салмо, Кола или Максимус. Название модели только у Максимуса помню. Work horse. но лучше еще тыщу отдай и купи тот же Максимус Хай Энерджи 2.7 до 35. и будешь им щастливо ловитьпока не сломаешь или не утопишь. :)
У Колы видел вполне Дикую Речку за 1000 рублей. ;) Даже ен очень тяжелая и не очень сопливая, граммов до 30 девятка.

Поделиться сообщением

admin   
Седни вечером какая-то нелогичная рыбалка. кроме тго что клева не было - вытащил из переката на траутовое узкое колебло неспешной ступенькой окуня в два раза его длиньше.
при этом ни на джиг мелкий, ни на вертушку он не отзывался, второго поймал на очень шумный кренк, и выдача закончилась...
уклейки море, постоянно касается лески и бьет в прианку, одну забагрил хеви-меппсом...

Поделиться сообщением

Классика жанра судак на 5
Если точней 5.3

Рыбка хорошая!! А в этой ванне люди моются? :eek:

Поделиться сообщением

sfinxxx   

Да голова чёрная и сама она не маленькая...Мне тут говорят,что это тюлень. И да у ступенек видел,но в метрах 40 наверное правее.

Если для начала,то лучше 10-40(они чаще всего продаются,желательно кончик не совсем мягкий)А то есть 10-40 с жёстким кончиком и с мягким. От строя зависит(или от производителя)Вобщем в магазине поинтересуешься.

Раненая у тебя рыбка(под боковыми плавниками).Хэнч в действии?

Поделиться сообщением

ttph бюджет даже не знаю.Так как начинающий,удилище в районе 1000-1300 примерно.Я склонялся больше к 10-30 но вот решил спросить совета у профи.

Поделиться сообщением

ttph   

Господа уважаемые джигисты.Решил с поплавка плавно перейти на ловлю джигом на Неве,так как выезжать за город на буднях не имею возможности.
Прошу помощи в выборе палки,то есть какой тест брать(под Неву),и оптимальный вес джиг-головки?
Заранее спасибо,с уважением Митрич

По разному, возьми для начала что нить 7-35 +-, веса от 12 до 30+, Дешево и сердито Максимусы. ну а дальше как фантазия. Бюджет желательно огласить.

Поделиться сообщением

Господа уважаемые джигисты.Решил с поплавка плавно перейти на ловлю джигом на Неве,так как выезжать за город на буднях не имею возможности.
Прошу помощи в выборе палки,то есть какой тест брать(под Неву),и оптимальный вес джиг-головки?
Заранее спасибо,с уважением Митрич.

Поделиться сообщением

vooster   

Нерпа молодая как мне показалась? Голова небольшая, черная ? При мне плавала у лестницы метрах в трех от берега,там где затишок, а ты где видел?

Поделиться сообщением

был на Екатерингофке. На донку мелочь-уклейки, окушки, ерш, плотва. Два судачка на твистер.

Поделиться сообщением

sfinxxx   

Зы. у литейного сегодня видел нерпу, вытащила голову из воды и удивлено смотрела на рыбаков. Потом испугалась и нырнула.

Сегодня тоже выбрался к Литейному на 2 часика и также увидел нерпу. Кстати у друга и у людей в одно и тоже время что-то ломало спиннинги! У одного доночника донка пополам при подсечке и вываживании,у друга сильнейший удар перед этим(говорит никогда,такого не было),ещё у одного спиннингиста также сильнейший удар и что-то даже тянул,но порвало снасть и что это осталось загадкой...буквально в 10-ть минут всё это уложилось и вскоре всплыла нерпа,глотнула воздуха и опять под воду...возможно это её проделки.Жалко её,как очутилась в центре города и какая её судьба ждёт неизвестно. :(

По рыбе ноль...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения