Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vooster   

Ловить да лучше на джиг, а вес хз 20кой с мелкой резиной нормально. С крупной до 40ка наверное, далеко кидать не нужно. По времени - в последнее время утром клев никакой, а с обеда и до утра что-то ловится.

Поделиться сообщением

Вчера с 6 до 7 проехался по Невкам - начал осваивать поролонку. Результат - 2 окуня на 100 и 300 грамм. Как 100-граммовик сел на 7 сантиметровую поролнку я так и не понял. Судак молчал. Сегодня с 6 до 8 молчали все, вообще. Хотя окунь азартно жрал уклейку.
В 17 заехал в Летний сад. На микроджиг заловил голавлика грамм на 250. Ну и окуней размера " с мизинец". Ловил прямо из Летнего сада. Красота.
На Неве вдоль берега стоит уклейка плотным косяком. Похоже, крупный судак и окунь так накушались этой уклейкой, что на поролон и силикон уже и не смотрят.

Поделиться сообщением

vooster
Ловить я так нонимаю на джиг!? какой вес головки выбрать? и какую резину ставить? и в какое время лучше ловить?

Поделиться сообщением

vooster   

Вот тебе ночью не спится ))))

Там на причале место по судаку очень неплохое, прямо у пароходов или между ними, есть и судак и окунь. Веса не очень большие нужны, зацепов правда хватает.

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане, может кто подскажет на чтона неве лучше ловить судак, щука окунь? и есть ли места около володарского моста? или там делать нечего?
Или может кто возьмет с собой разок на рыбалку, покажет тонкости ловли на Неве? А то бывают дни когда на рыбалку хочеться, а далеко не выбраться! Вот решил освоить рыбалку в городской черте!

Поделиться сообщением

На большом, или на маленьком?
Кстати, весьма разумное действо. В прошлую зиму из-за сгнившей подо льдом травы половина окуня сдохла, может, этой зимой лучше будет.

Поделиться сообщением

admin   
Седни на полигоне обнаружил чистку его от травы. :eek:
Щука и так была в коме, а ныне вообще непонято где она, и в каком стрессе.
Мелкоокуня искал полтора часа, затем поймал пяток за 10 минут. :)

Поделиться сообщением

ФМА   
.. грибами отравилась. А почему в синяках? Кушать не хотела../с/

Поделиться сообщением

-w3sp-   

За хвост, что-ли, поймал? :biggrin:

Не поймал за глаз :biggrin:
Без шуток с поклевой он промахнулся )))
Я думаю че он так метелит , а там за глаз :)
Спусков небыло пришлось выкинуть палкой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

а кольт - это что?

Шакал - под жабовники. Он не упористый.
И еще раз - я пытаюсь донести что вялого твича с обратной связью под недощучку за глаза. Поэтому смело кладу их в коробку когда иду с удочкой до 10 за голавликом, на случай встречи "избушки".

Поделиться сообщением

BORESOK   
Вчера с утра перед работой с семи до девяти очень много поклёвок на друга Ямамоту -какие-то покусывания судачьи,первый раз такое было.На резине просто проколы от клыков еле заметные.Но пару чють закилошек всё ж уговорил.Что любопытно- на одном месте пара укусов на белый с люриксом,смена на белый с зелёной спиной и сразу уверенная поклёвка.На другом месте в пяти метрах от первого наоборот-зелёную спину кусает,а белый хапает на второй,третьей проводке.Все остальные приманки,которые обычно ловят в тех местах уверенно молчали.
Днём в обед ни тычка,а вечером такая-же ситуёвина как и с утра,но результат нулевой.

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня спонтанно в ночь сорвался на Неву, впервые в этом сезоне. :)
Начал с Троицкого моста. Ничего. Дальше к Благовещенскому. Тут нарвался на стаю окуней 100-200 гр. неожиданно много поколбасил ))) Потом на стрелку Васьки, и к Авроре - ничего. У Гренадерского моста резвятся судачки до 300 гр. Вот, собственно, и всё. У встреченных ночников по нулям... хотя, может, просто скромничают. :)

Поделиться сообщением

Максим Лис
Я про 70-ки. Не знаю ни одной, какая бы лопата не была, которую нельзя было бы нормально продернуть палкой до 10 г. Палка, ессно, должна быть твичевая, а не какой-нить сопливый девятифутовик.

Поделиться сообщением

не ну согласись дёргать тожно чем угодно)
вопрос качество этих дёргов какое будет.
эгоист 66 который до 7 вполне себе дёргал орбит 80
а вот ареал 7 валится скорей всего из за длинны

Поделиться сообщением

Зайчег
Прости за темноту, а кольт - это что? Очередное пантуновское творение?
70-ку то любую можно палкой до 10 дергать, а 80-ку если что-то невесомое и неупористое.

Поделиться сообщением

admin   
Дерсу ну это же под щучку, а она спокойно к твичу вялому с обратной связью. 70 - Орин Минноу, 80 - кольт. Первый спокойно твичится Провокатором до 10. второй - Эгоистом до 14.
А Спайкером 802 до 14 благодаря мощной вершинке спокойно анимируется и 95 Агарон.

Достаточно для поимок, скажем так. ;)

Поделиться сообщением

Когда лайт до 10 - воблера до 70-80 мм.

Чо у тебя за лайт такой могучий - такими воблерами ловить? 70 и 80 - две большие разницы.

Поделиться сообщением

admin   

а она "тикает" от окуня.

Седни на Неве был - ее столько что тикать не от кого, ибо хищники все обожратые должны быть. И прыгает она сама за всякой хренью. Поймал две на огруженный малый крючок с ножкой от кракозябры, ну и сходы.
Окуня не видел, да и воды в Неве маловасто...

оба взяли с собой только мелкоджиг

Я вот обычно коробку 10 на 20 ношу со всякой хренью от мдж до 100 воблеров. Ну и удочка - лайт до 14. Когда лайт до 10 - воблера до 70-80 мм. Иногда ведь и щучки хоца. :)

Поделиться сообщением

Только это не окунь - уклейка подбирает мошку с воды. Я тоже сначала думал, что окунь. А потом детей вечером на лодке катал - присмотрелся, уклейка.

всплески непосредсвенно уклейки, а она "тикает" от окуня.

Поделиться сообщением

Окунь дурковал, вокруг каждые 10 секунд всплески, а никакая приманка не интересует.

Только это не окунь - уклейка подбирает мошку с воды. Я тоже сначала думал, что окунь. А потом детей вечером на лодке катал - присмотрелся, уклейка.

Поделиться сообщением

то запросто что лучше не на него, а даже на уокер...

да знаю, знаю.
в машине вобы оставил у входа в Цып. А идти за ними уже лениво было :(

Стоял рядом. Тоже микроджиг. Вообще ноль. Только пару тычков невнятных. Даже связал поводок - тот же ноль.

А про уокеры, воблеры и блесны все просто - оба взяли с собой только мелкоджиг :)

Мне тупо было лень тащить с собой все. Вот до чего лень доводит :thumbdown:

Привет! Когда повторим? теперь уже с воблерами :)

Поделиться сообщением

Sleipnir   

Микроджиговая?
Прлосто если всплески - то запросто что лучше не на него, а даже на уокер...

Стоял рядом. Тоже микроджиг. Вообще ноль. Только пару тычков невнятных. Даже связал поводок - тот же ноль.

А про уокеры, воблеры и блесны все просто - оба взяли с собой только мелкоджиг :)

Мне тупо было лень тащить с собой все. Вот до чего лень доводит :thumbdown:

Поделиться сообщением

admin   

Окунь дурковал, вокруг каждые 10 секунд всплески, а никакая приманка не интересует.

Микроджиговая?
Прлосто если всплески - то запросто что лучше не на него, а даже на уокер...

Поделиться сообщением

Вчера пару часиков вечером провел в ЦПКиО и микроджигом.
От нуля ушел с помощью рейнсовского рачка Ring Shrimp в цвете Green Pumpkin Blue.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Неважно где, но ты советовал судака с поводком половить. Я и попробовал. Напарник, ессно, ловил без него. Результаты близкие.

Поделиться сообщением

admin   

Рома, Хоги хог и Тормозная креветка - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Посмотри, как направлены уши у лакиджоновской резины, и как на тормозной креветке, и подумай, как они работают. В общем, разница игры огромна.

ИМХО в кракозябрах принципиально - кракозябра это или нет. Остальное от лукавого. :)
В этом Лаки Джоне я нашел дармовой почти источник "мотыля" на мелкокрючки, там ног лишних много. :)

Поделиться сообщением

Ловил сегодня с ФК поводком, разницы никакой. Клев зависел только от выбранной резины, ну и от места, конечно. Рулил Кейтек, Рейнс похуже, Савамура опять в (_!_).

Кого ловил-то? И где?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Ловил сегодня с ФК поводком, разницы никакой. Клев зависел только от выбранной резины, ну и от места, конечно. Рулил Кейтек, Рейнс похуже, Савамура опять в (_!_).

Поделиться сообщением

Извините, а о каком Павлово речь: Павлово-на_Неве?

Да, о тамошних карьерах.
Кстати, некрупной щуки там очень немало.

Поделиться сообщением

Дерсу

Приезжал бы лучше в Павлово

Извините, а о каком Павлово речь: Павлово-на_Неве?

Поделиться сообщением

привет, питерские рыбаки! вот только подарили удочку с катушкой,может кто-нибудь научит ловить в городской черте,пожалуйста, а то опыта нет вообще

Привет, какая удочка ? Они ведь разные бывают. Спиннинг ?
Донка ? Поплавок ?
А так, приезжай в ЦПКиО - там на все можно ловить. И в прудах и в Невках.
И ловить поприятнее, чем на набережных.
А на Зайчега не обижайся - он добрый на самом деле :biggrin: . Просто чтобы здесь получить ответ, надо правильн задать вопрос.

Поделиться сообщением

Хоги Хог от Лаки Джона - вариации на тему. Пока не разловлена, крупновата под мою рыбу.)))

Рома, Хоги хог и Тормозная креветка - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Посмотри, как направлены уши у лакиджоновской резины, и как на тормозной креветке, и подумай, как они работают. В общем, разница игры огромна.

Поделиться сообщением

admin   

Называется "Тормозная креветка".

Хоги Хог от Лаки Джона - вариации на тему. Пока не разловлена, крупновата под мою рыбу.)))

Много их купал - не ловчие.

Вроде и ловят, но прорыва тоже не видел. :)

Мне бы в голову не пришло макать в Неву такого полупрозрачного глиста, похожего на соплю повисшую на крючке. Просится вроде что-то чуть заметнее что ли, хотя может это и неправильный подход...

На меляках и обратках ловит там, и свинг импакт 2 тоже, весьма неприметного цвета - если про Неву. Граммов до 300 - крупнее на такое не ловил. Цвет Рейнса у меня вапче "ультрафиолет".

На полигоне в куче мест мутняк реальный, однако рыба даже дюймовые твистера находит. :) Игнорируя к примеру нормальные приманки типа вертушек и прочего.

Вячеслав Олегович спасибо.

Поделиться сообщением

-w3sp-   
У меня голавль на 1.5 :)
отпустил ;)
Постоянно вылавливаю косыны с тухлой рыбой :(

Поделиться сообщением

Вячеслав Олегович
Оставшись без кейтека, на них ловил получше, чем на остальные. Вернее, поклевок было больше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения