Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о малом зайцеполигоне.

http://wikimapia.org/117438/ru...1%83%D0%B4

Интересно, правда про пруд-охладитель для ускорителя?

"Маленький пруд (который ближе к Гириконду) является бассейном для охлаждения циклотрона. Корпус Гириконда, в подвале которого установлен циклотрон находится прямо за корпусом, который выходит фасадом на пруды (раньше на его крыше красовалась надпись Позитрон)"

Поделиться сообщением

admin   
Дерсу Ну да - пешком от Озерков пару км по утряни в вс как-то отпугивает. :eek:
Я честно сказать думал что будет поюжнее - мне на работу к 19 часам в Московском районе, после такой рыбалки еще и такой конец в темпе - сдохнуть недолго. :)
Даже если я такси туда-сюда закажу...

Да и не привлекает карьерная на стоячке ловля окуня - как-то оно понятно уже много. На течку с мдж перебираюсь - пора следующий класс проходить... Ципа на очереди, заход уже не с минноу спун и не с воблерами. :)

Поделиться сообщением

Нечто в Питерском Окуне заучаствовать?

Да место где-то в (_!_) подыскали - не добрацца :(

Поделиться сообщением

admin   
Кстати - благодарю Николу СД, Андрея Сонар и Артурище за подключение меня к такому развлекалову. :)

И рыба почти не травмируется. Нечто в Питерском Окуне заучаствовать?

Поделиться сообщением

admin   
Седни на секретной набережной по наводке Николы СД мелкоджигом парился. С одной стороны поймал трех мелких, и пара сошла, совсем спортивные.
Решил что с другой где солнце - укрупнюсь (благо охранник попросил покинуть зону камер). И не ошибся. :) Самый большой был см в 15, снасть - шнур 8 лб, флюр с 1 гр дробиной и через 15 см мормыха 0.8 с 1.5 дюймовым Рейнсом виброхвост, цвета Ультрафиолет.
Общее количество - десяток, нашел пару стаек. А в Мойке окуней не нашел, правда, уже уходил.
Сходов еще было много, в конце при разборке снасти понял что мормыха крючком малость разогнулась на зацепе, что для ее цены в 70 руб - приятный бонус. :thumbup:
Но загнуть-то надо было обратно! :cool:

69830_0xsjec.jpg.24eec8be23807af8884ba02282568fd5.jpg

Поделиться сообщением

Vik   

при ловле на поролон с двойником нужно ли делать повторную подсечку?

На что угодно - если крючки правильные, хватит и одной.

начал осваивать Невский джиг

осенью на Неве в какое время охота на судака более удачлива?

Сначала лучше освоить Невский джиг :cool:

Поделиться сообщением

Ловлю так много лет. Не надо пассатижей,горна,тигля и машинного масла с хлебом.
Обычная турбозажигалка , а держишь за свинец. Если кожа нежная - можно в перчатках. Греешь изгиб до малины и просто держишь на воздухе.
ЗЫ драконовские - кака. В Рыболове продают на белых крюках и без гарпуна - самое оно.

Тоже турбозажигалкой отпускаю, 2-3 секунды - и готово.
Для МДЖ драконовские головки одни из лучших. Они без гарпуна.
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/82/1021/11888/
Вот эта серия. Аккуратные, крючки надёжные.

Поделиться сообщением

Подходящее место (лучше поначалу чистое дно) и ОЧЕНЬ неторопливая проводка - потяжки см по 5 с паузами. Одевайся теплее.

хммм, спасибо !!

Поделиться сообщением

yufrol   
находясь в отпуске начал осваивать Невский джиг
сегодня после минутной борьбы был упущен судак,по итогам рыбалки возникло два вопроса:
1.при ловле на поролон с двойником нужно ли делать повторную подсечку?
2.осенью на Неве в какое время охота на судака более удачлива?

Поделиться сообщением

admin   
Барсыч Это называется "пеержечь".
Слушай - я сделал пяток тройников, почти все оторвал, ни один не разогнулся и не сломался.
А для закалки раскалять добела нужно, это в газ кислороду чистого надо, и вообще другая тема, куда более сложная. Вишневый красный и есть, температура газа дома. Не перепутать.

Не знаю что и как лично ты делал - меня на Калибре учили что дома хрен чего закалишь... :) И сверла я из любопытства на Калибре из печки в масло потыкал на практике. Там добела, да...
Закалка - 850, отпуск 550.

Поделиться сообщением

Зайчег -Ну вообще если докрасна и в воду -перекалится и будет хрупкий, если в машинное масло - то хорошая закалка, а если сунуть в хлеб - отпустится и станет мягким и верти как хочешь, а потом закалить - нагреть до вишневого цвета и в масло(лучше в трансформаторное) -делал не раз, в том числе и режущий инструмент, всегда удачно.

Поделиться сообщением

admin   
Alex4000
Ну я практиковал - отжигаются только так. Или отпускаются?
Двойники, чтобы крючки в параллель поставить.
Раскалить нужный участок докрасна и в водичку...
Но местные гуры почему-то долго вопили что это неправильно. :)

По поводу крупности - фрикцион настрой. Ну да, щуку в коряжнике не того, а судакеров и белого народ на мдж вымучивает немаленьких.

Поделиться сообщением

Заскочил сегодня на зайцеполигон мультом грузики покидать. Присоединился Андрей ttph, тренировались, кидали грузиками. Потом Андрюха ушёл, я собрал МДЖ-снасть из выигранной 2 недели назад смешной палки. Ну, надо сказать, палочка забавная - Surf Master Ultra Spin 2.40, тест 0-9 г. Нежнейшая вклеенная вершина, а дальше идёт ТОЛСТЕННАЯ ДУБИНА, по ощущениям аналогичная палке 10-35, не меньше. Но работает неплохо - 2 грамма не только летят в дальние дали, но и видно, как эти самые 2 грамма об дно бьются.

Покидал минут 20. Первым забросом же окушка, а ещё минут через 10 клюнула щучка грамм на 400-500, пару секунд подержал, но сошла.

Поделиться сообщением

Alex4000   

Подходящее место (лучше поначалу чистое дно)

Я тут решил попробовать на микроджиге у крючков раскалить загибы(отпустить закалку металла), держа за жало крючка пассатижами, чтобы он не раскалился и не затупился быстро, тоесть только изгибы... А то устал постоянно обрывать, рыба не крупная, должен выдержать. А то леска на разрыв с застёжкой - 3кг приблизительно, а крючок у драконовской джигголовки не разгибается при зацепе.

Никто не практиковал отжиг крючков, двойников, тройников? :)

Поделиться сообщением

admin   

У меня тоже не сдвигаются дела в микроджиге.

Подходящее место (лучше поначалу чистое дно) и ОЧЕНЬ неторопливая проводка - потяжки см по 5 с паузами. Одевайся теплее. :)
Корифеи поняв где своим белым концом вапче на месте играют практически пока не клюнет.

А флюрокарбоновый поводок(шок лидер) никто не использует?

Для сея применяю следующую "варварскую" технологию - сначала нравящееся место пробивается шнуром с металлическим АВФ-ул-поводком. Пара забросов.
Этим снимается всякий актив типа щурят, ну и окушков покрупнее.

Если по этой пробивке поклевки еще есть, а реализация уже швах - то тупо цепляю на поводок флюр 0.16 см в 30-40 (он оборудован колечком и мелкозастежкой - и дальше все хорошо. Обычно долавливается вся стайка окушков штук в 5-6.

Из приманок наиболее себя показал карповый крючок с дробиной на недлинном цевье. Такого же веса джига - реализация похуже. Мормышками надеюсь пострадать в ближайшем будущем. :biggrin:

С капризными лососевыми инфой не владею.

69766_2yigkw.jpg.3d5af89e8802c41a2e18f40490f6bc4d.jpg

Поделиться сообщением

Alex4000   

А что за разъяснения?

Ну я так уже и не вспомню, в основном то по снастям, так я начинал с нуля, купив все необходимые снасти, я отправился на реку уже практически уверенным. :)

Ну и всякие там нюансы...

Но я больше склоняюсь к тому, что просто нужно попасть на стаю, и время, когда у неё будет жор(выход), и тогда клевать будет практически на всё, естественно разумное.

А на Неве я видимо обычно ловил или не в то время, или не в том месте, или и то и другое :)

Поделиться сообщением

Вообще у меня дела сдвинулись с мёртвой точке, благодаря подробному разъяснению по микроджигу Андрея Sonar-а в скайпе,

У меня тоже не сдвигаются дела в микроджиге. А что за разъяснения?

Поделиться сообщением

Alex4000   

Но интересный момент - после того как поменял шнур с 0,3 Мистик на 0,24 Суффмкс 832 поклевок стало больше и веса надо ставить меньше. Правда я и палку заодно поменял

Привет. А флюрокарбоновый поводок(шок лидер) никто не использует?

Я использую на микроджиге.
Вообще у меня дела сдвинулись с мёртвой точке, благодаря подробному разъяснению по микроджигу Андрея Sonar-а в скайпе, за что ему огромная благодарность!

А вот с Невой я пока не сдружился, в районе ЦПКО, там в основном только водоросли клюют, но я всё переосмыслю, и сделаю ещё подход, и тогда судак обязательно клюнет. :)

Поделиться сообщением

admin   
Никола_СД Ну что рыбе не очень нравится сопротивление более грубой снасти при поклевке - это как-то не новость. :)
И насчет весов - тоже.

Поделиться сообщением

да на течке бум будет об дно смазан на нет...

Не. Надо будет вместо 18 гр. ставить 30.
Но интересный момент - после того как поменял шнур с 0,3 Мистик на 0,24 Суффмкс 832 поклевок стало больше и веса надо ставить меньше. Правда я и палку заодно поменял :eek:

Поделиться сообщением

-w3sp-   

я уже смесяц нечего путевого не поймал 3.8 и 3.3 и все..
Повторяется тот год еще пол месяца будет днем хорошо потом свет на нашей улице :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Это тезис Стаса. Но имеет обратную сторону , нащупать дно сложнее из-за парусности( ессно при равных весах

Поделиться сообщением

vooster   

Речь-то не про это, а про то что на толстом да далеко, да на течке бум будет об дно смазан на нет...

В корне не верно, бум очень звонкий, даже на забросе метров на 70 понятно где камень, где глина где еще что, Хаус подтвердит наверное. Причем в моменты когда по гальке голову тащит палка реально каждый камень простукивает.

Поделиться сообщением

admin   

Я слышал мнение, кажется у Гайсина, что толстый шнур наоборот лучше передает поклевку.

Вибрации приманки, канал шире. ФМА тезис, я очень удивился когда подтвердилось. Речь-то не про это, а про то что на толстом да далеко, да на течке бум будет об дно смазан на нет...

Но ощущения другие. А для меня это главное в рыбалке.

Ну тогда как спец по подборке гаджетов в других областях - рекомендую уже сразу к практическому абсолюту припасть чтобы не мучаться - Зилион там советуют какой-то специальный, или еще что, тем более маалзийцы уже скоммуниздили и сделали клона дешево. :)

Люди - разные.

А физика процесса - одна, и очевидна она. РР 0.19 и 0.15, и Уни Солтвотер 12 и 25 лб мне в лопп сравнивать удалось - достаточно?

Поделиться сообщением

Vik   

А вообще за последний месяц?

Хуже, чем в прошлом месяце, но не хуже, чем в прошлом году . :)

Поделиться сообщением

Vik   

Толстый есть или еще пока только карлики ?

Сегодня самый крупный - вот этот.

69699_9paw3z.jpg.2a62b9258c382c83c40c98fc777cbf52.jpg

Поделиться сообщением

sfinxxx   

а в какое время рыбин взяли - на донку, или жиг?

В 16 часов,а приехал в 15,на резину.Поначалу был ударчик в том месте,но на этом всё и ограничилось,сходил покидал в другое место,вернулся и сразу за 5-ть минут два подряд

вода грязная, как из канализации

копают походу + дожди,а у Авроры,как раз вода более менее прозрачная.

Обычный судак тощий как папа карло
Чет он на 1.5 не тянет

Сам удивился,несколько раз перепроверил по электронным весам(1455) и (985)Почему и задаю вопрос может это какой-то другой судак? :)
Щуки одинакового размера и пропорций обычно тяжелее клыкастых,а эти какие-то неправильные судаки.
Вот ещё фото,правда сразу в глаза бросается,какие у нас люди и что они оставляют на набережных после себя

69671_30sdrf.jpg.5bcc10bf4b7188bc6ae39bbe52ccd5e8.jpg

Поделиться сообщением

-w3sp-   
Вот пробле в том что чуйки нет вообще на ловлю :(
Желание есть а , что-то в нутри говорит "не ходи , твоей рыбы тут нет , она будет пожже".....
Эхххх что тут скажеш :)
Даже не знаю :eek:

Поделиться сообщением

-w3sp-   

ьто

Обычный судак тощий как папа карло :)
Чет он на 1.5 не тянет ;)
Зато я догадываюсь где завтро будет полет в те степи слышал я про какуюто раздачу и толпы жаждущих поймать ... :biggrin:
Надо выдоить все ночью пока все спят :)

Поделиться сообщением

filts   
sfinxxx
привет! а в какое время рыбин взяли - на донку, или жиг? ) Сейчас проехался по основной Неве - вода грязная, как из канализации. Даже уклейки не видно. Ну и окуней не было ((( У доночника с другой стороны Авроры один здоровый лесч в вонючей слизи. :rotten: Буэээ. :)

Поделиться сообщением

Мульт не чувствую при забросе. Колесо чувствую, и Невской кидаю дальше, чем мультом. А если доверяться только тормозам на мульте, то будут или недалеко, или с бородой. Поэтому меняю мульт Stinger Enforcer на Нельму. Случаем, ни у кого Нельма не завалялась? :)

Поделиться сообщением

да на течке да толстым шнуром хрена почуешь чего...

Я слышал мнение, кажется у Гайсина, что толстый шнур наоборот лучше передает поклевку. Некоторые ловят себе на 0,35 шнур. И ловят. Но это лирика. С четверга потепление до +10 и ветер запад. Может судак и вечером поактивнее будет.

Поделиться сообщением

Кстати - НиколаСД уже и шнур с парусностью поменьше хочет, читай форум. И останется в перспективе ему мульт деть туда же куда и Сонар.

Не дождетесь (С) :biggrin:
Насчет дальнего заброса - вся моя рыба как раз с тех 40 метров и ближе. А мультом кайфово ловить - да есть проблемы с подбором шнура, но они решаемы. Да дешевый мульт 10 гр. не кинет. Нет кинет, но надо тратить время на постановку заброса и бросок будет недалеким - метров на 15-20. Но ощущения другие. А для меня это главное в рыбалке. Рыбу конечно тоже охота поймать, но поймать именно определенным способом. Так что буду дальше мульт осваивать. А мясорубка пусть пока полежит. :)

Поделиться сообщением

Val   
Зайчег
Люди - разные. Рекомендуй от себя. Как минимум - о своих ощущениях и выводах. У кого-то, они могут быть совершенно другими.

Поделиться сообщением

admin   
Val
"На своих ошибках учатся только идиоты. Остальные - на чужих." (с)

Кстати - НиколаСД уже и шнур с парусностью поменьше хочет, читай форум. И останется в перспективе ему мульт деть туда же куда и Сонар. ;)

Поделиться сообщением

Val   

У КК на форуме

Из личного опыта, или в очередной раз про КК форум?

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Сегодня толстых нет,но зато пошёл тёмный судак.Поймал двух,думал что первый грамм 800 а второй 1200,оказалось,что первый почти килошка,а второй 1.5.Упитанные или может немного другой судак?1.5-шка взял,как красная рыба,ходил из стороны в сторону и конкретно пытался уйти по течению,у берега уже начал давить.Хвост у него выдающийся,как мне показалось и сам цвет при поимки фиолетового оттенка

69668_09whjv.jpg.1f8d693001520e5c22266ec3d190534a.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения