Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

kalninsh
Груз любой, длина поводка, как написал. Течение особого значения не имеет. Важно, по грузу, чтоб реально хорошо тонуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто завтря на ишаковку, топить водоплавуюстчихх мухоф и силикон? Лично мне очень хочется посмотреть на работу профи и немного чему-нибудь подучиться, а то как-то я самоучка, а это нехорошо, опыт надо перенимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ПКР-овцы!
Приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по ловле поплавочной удочкой, которые состоятся 10 мая в Петропавловской крепости на стрелке Заячьего острова.
Будут призы от нас и от организаторов Праздника корюшки, в рамках которого мы и проводим эти соревнования.
Начало ловли - в 13 часов, регистрация - с 12. Время ловли - до 16 часов. Награждение - в 17. Ловим поплавочной удочкой, на поплавочные снасти, с берега.
Зарегистрироваться можно у нас на сайте: http://www.lesvoda.ru/news/?id=11
Ждем Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю осваивать джиг с поводком
(может это уже и не джиг ?).
Вчера, Большая Нева - очевидных поклёвок
не было. После очередного типа зацепа, на
грузе (чебураха) обнаружились отчётливые
следы укуса клыкастого.
Сегодня, Крестовский. Зная, где обитает окунь,
решил проверить , что ему больше нравится.
Из десятка твистерочков работали только три.
Окуньки (от 10 до 100 гр,) предпочитали, как и прежде,
зеленоватые тона. Всё естественно - отпущено.
После обеда – проводка. На булку, опарыша и шитика.
Пойманы одна солидная плотвица и подъязок (соседями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faith79
Вчера на малой невке отчупсил пополной((( хотя на канарах два дня назад - была поклевка сундука с раздраконенным твистером и следами на чебураторе - тока вот просечь не смог(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faith79
Неа, уж больно там людев много всяких и машинки за спиной вжикают :thumbdown: а на малой невке оч понравилось - нашел интересные ямки и обратки - тока вот рыб отказывался клювать... даже доночники чупсили , кроме ершей нифига никто не словил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
А что Вас так удивляет???)))) Это весной в порядке вещей. Я неделю назад на Канарах на отводной лещика на 2,2 кг помал - сожрал твистер на офсетнике по самый небалуйся! Хотя сопротивление рыппки было средненьким :thumbdown: А в эти выхи был сход леща и на джиг и на отводной. Главное проводка медленная с длинными паузами... Силикон пофиг какой главное чтоб играл хорошо на медленной проводке, например релаксовские твистерки - 2 дюймма длинной...
Самое главное ямку хорошую найти... и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
До сих пор не понимаю как ловят леща в джиг Не подскажешь что за резина у тебя??


Еще желательно помазать аттактантом :) Это увеличивает интерес леща, у меня самый крупный 2,1 кг :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
В этом году сам поймал двух лещей за кило каждый на колебло а вот на джиг не доводилось (дело было 27 апреля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братци,подскажите пожалуста ,где можно карасиков половить вечерком после работы.Желательно в районе Лахта-Сестрорецк,чтоб на велике можно с пивом доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вася исаев
От кого-то когда-то слыхала, что в Лахтинском разливе карасики водятся. По килограммчику весом...
Но - надо знать, с какого берега подойти, где лучше ловить. То есть, они там не везде, а в определенных местах.
Я - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вася исаев
В Сестрорецком Разливе лично поймал карася длиной около 20 см. Беда, кажется, в том, что в отличие от подлещика карась там ловится в качестве исключения.
Говорят, что и в Лисьем Носу в заливе есть карась.
Информация о карасях в Лахтинском разливе тоже проходила несколько раз. Вроде бы называлась Глухарка.
В Левашово есть пруд с карасями размером с пальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich Помаймал случайно , расчитывал на окушка . Вообще первый раз поймал подещика спиннингом. Твистер - http://www.badger.ru/shop/cata...curtail1/- на овнеровском офсетнике №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васе Исаеву - Как раз для велосипеда. Есть заливчик почти у основания дамбы слева, а за ним два карьера достаточно больших. один сообщается с заливом, там есть карась и довольно крупный, насадка - научили местные - размятый навозник с ржаным хлебом, подкормка - жмых. Добраться - с Лисьего Носа мимо магазина до узкоколейки и направо вдоль нее до карьеров 3км, или от - перед Горской по старой технологической дороге за завод налево - ориентир узкоколейка. Посмотри по крупной карте - там все видно, проще поднять в компе - карта СПб - Горская, дамба.Удачи! Болотники обязательно, легкая надувка желательно :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
А на машине туда проехать можно? (по какой-то технологической дороге), а то мне далековато добираться, а карася половить хоцца... Берега, как я понял, заболочены, а вот глубины какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuxer - На колесах туда ездил 2 года назад - спортивная высокосидящая Нива, старая дорога на комплекс защитных сооружений - до поворота на дамбу ,там древний бетонный указатель налево и держаться левой стороны вдоль складов , бетонного завода в сторону леса.Глубина в ковше до 6- 7м, в карьерах по разному от 30 см до 4 м, в карьере который сообщается с заливом можно поймать все. Читайте карты господа, Яндекс - карта СПб, основание дамбы в Горской или интерактивная в Рыбацких местах. каждый год все меняется - все равно первый выезд - это разведка ,а на халяву карася не возьмешь. Модератору - извините за нравооучения, имею право по рыбному стажу - не убирайте до вечера пускай прочтет адресат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собирался в те места и решил проверить в субботу 17 мая.
Без проблем можно доехать на любой машине до первого водоема, ближнего к дамбе (слева от нее). Все возможные проезды заложены бетонными блоками и горами грунта. Видел как один чел на Ниве перепрыгивал через рельсы. Один раз туда и через 15 минут обратно, т.к. далье не проехать, тоже заложено блоками, с его слов.
Приятель не пожелал идти пешком и оставлять машину в пустынном месте и поехали на форт. При възде висела табличка "Частная территория, въезд 100 руб", но чел на "шлакбауме" не пукал ни на машине, ни пешком, ни за деньги, ссылаясь, что идет ПРЕЗЕНТАЦИЯ и велено никого не пускать!!!...........
Половили с каменной гряды что справа - плотва клевало вяловато, но за пару часов пару кг поимано и товарищь открыл сезон!

На неделе собираюсь добраться до водоемов, так что напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой опыт осмотра тех мест, о которых написал БырБыр, я оставил в "Рыбацких местах" за субботу. По-моему тоже, на берег карьеров либо на велосипеде, либо на мопеде. Либо ставим авто на берегу Залива в Лисьем носу и далее вдоль берега 3 км на надувной лодке.
В отношении 7-го Северного форта - уже писали, что его сдали в аренду какой-то коммерческой структуре, обязав последнюю сделать там музей. Как там с музеем - скорее всего никак, а деньги они, видно, уже начали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понед. катался на велосипеде на пустыре за Юноной. Вся р. Красненькая вплодь до устья кишит рыбаками. =)) Не видел, чтобы у кого-нибудь клевало. Вода мутная, мерзкого цвета, и вроде воняет. :(
Однако, двое поплавочников как раз уходили, видел у них пакет, там ~200-400г, хвостов 7. И у самого устья двое по колено в воде, борясь с сильным ветром, какую-то снать проверяли (вроде донка). У них было 4 хороших карася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил по работе на Васильевский остров, было свободное время около часу, решил прогуляться до ФЗ, вода на заливе уже кофе с молоком, но когда я там был то дул северный ветер, недавая мути перемещаться к Северному берегу, но если ветер поменяется думаю муть будет везде, даже на Лахтинском разливе, на кот. я иногда рыбачу. Ещё очень не порадывало побережье залива, я прошел от р. Смоленки в сторону малой Невки, короче там где начинаются гаражи, сразу за ними небольшая свалка (очень много старых покрышек, бамперов и др. автом. мусора) а ещё местами сильно воняло тухляком. На берегу выброшенные штормом сети кот. ставили видимо на корюшку ечая похоже 20, но кори в них не видел, лишь ерши и мелкая плотва, так же заметил две лодки, одна резиновая, другая из ПВХ обе порезанные. Так что это место у меня вызвало отрицательные имоции, а главное пофигизм тех кто живет рядом! Некот. видел даже делали шашлыки буквально в 5м. от свалки! Хорошо что я живу не на Васильевском, особенно у залива т.к. нет никакого желания расплачиваться здоровьем хоть и за красивый вид на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volf
сорри но я не понял какая связь между свалкой покрышек на берегу, жителями Васильевского у Залива и риском здоворью. Василеостровский район - самый благополучный с точки зрения экологии, т.к. хорошо продувается ветром с Залива
А что касается рыбалки в городской черте, то как раз там я не ловлю и никому ловисть не советую, тем более есть эту рыбу, особенно в р. Смоленке, которая протекает мимо действующего одноименного кладбища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.08. Крестовский, с утра до вечера. Поводковая.
Снасть, конечно, убойная – поклёвки практически на
каждой проводке. К вечеру – усиление клёва.
Один большой минус – процентов 90 рыбы – мелочь,
не подлежащая вылову. Были случаи хватки и обреза
снасти щукой после того, когда на крючке уже сидел
мелкий окунь.
На «окунёвый» твистер ловится также и плотва ( при её
наличии). Поклёвки очень похожи, только микрорывки
не такие частые. Более крупный окунь садится без рывков,
заглатывая твистерок на длину экстрактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть ли в Питере (ближайшем пригороде) карповники (платная рыбалка)? Если да, то дайте пожалуйства наводку.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть ли в Питере (ближайшем пригороде) карповники (платная рыбалка)? Если да, то дайте пожалуйства наводку.

Спасибо!


Озеро Монетка у Первомайского, три недели назад подняли карпа на 9 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фчерась, на акватории прилегающей к месту проведения соревнований Фишфеста, Бауков поймал щука на двушку.У меня окуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Пойдете еще тренироваться на ту акваторию - меня вызванивайте!
Мне ж туда от дома 3 минуты идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
теперь у меня до соревнований не получицца. :biggrin: Да и смысла особого не вижу.
Кто не сможет прорвацца на территорию, то от моста и до забора кадетского корпуса все одинаково с основной акваторией.Рыба равномерно и ее не много, но больше, чем в прошлом году на Фишфесте(окунь покрупнее). На самой акватории лучше не выбивать, а то на соревнования не останецца! :biggrin:
Щук реально присутствует и его некому выбить.
Фсем удачи и НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Туда, не туда, до Фишфеста, после... Все равно!
Мне просто компания нужна для городской рыбалки!
В одно лицо выходить на набережную совершенно неуютно. Мест не знаю, вдруг там дно совершенно непригодное - в бревнах и корягах... Да и опытные товарищи могут иногда что-нибудь умное сказать - что лучше прицепить, куда кидать, как крутить...
А мои друзья или рыбалкой не увлекаются, или в городе совершенно не хотят ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дефицита времени решил половить рыбу совсем недалеко от дома. Из Юкков въезжаем в Осиновую Рощу. Чуть вперед и по указателю «Стоматология» направо и подъезжаем к входу в парк. 5 минут ходьбы и за элитной конюшней два пруда. Один граничит с конюшней, другой – справа от аллеи. С 7 утра два эти пруда в Осиновой Роще. Одна нереализованная поклевка на опарыша – и все. На червя и ржаной хлеб вроде вообще без реакции.
Остатков сгоревшего дворца на большем пруду вроде бы уже и нет. Места у берегов притоптаны, где-то торчат рогульки. Но признаков активности карася – 0.
Кто-то знает достоверно, что в этих прудах ловятся караси или ротаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Если честно, то не знаю, где там стоматология, но по описанию, то озеро что справа (крупное) и слева (мелкое круглое) никогда, даже в былые рыбные годы не изобиловало карасем. В мелком встечались шнурки, в крупном и окунь, и щука. Раньше было много верховки. Карася там очень мало. Проще было на остановке в Юкках его ловить, где его предостаточно.
В Осиновой роще есть озецо торфяное, где действительно крупный карась, но также в ограниченных колличествах. Озерцо расположено на выезде из осиновой рощи. Т.е. проехать поворот на юкки, спуститься под горку и там уйти налево, в лес. Через какое-то время по правую руку буит озерцо. Болотники обязатьльны! Внимательность очень актуальна! вокруг озера так называемая трясина. Но ловить надо на растительные насадки, бо озеро населено спортивным окунем. Раньше правда там были и очень достойные экземпляры и щуки, и окуня, но было это лет дцать назад.
Да, ротанов там в былые годы ессно не было..правда их нигде не было:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
А что это за остановка в Юкках, где было предостаточно карася?
Помню, лет этак 30 назад с другом детства ходил на какое-то озерцо в Юкках вроде, так карась на булку клевал бесперерывно. Подошёл милиционер. Говорит, что нечего его не булку ловить, малодобычливо, надо нырёшкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...