Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Я гляжу тут много с Ю-З Я пару последних лет как только встает хороший лед рыбачу в Знаменке И от дома близко и по плотве очень достойно



А лед очень плохой от 1.5-8см максимум Собираюсь росле завтра!!можно встретиться!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где произошла драма?
Завтра собираюсь к ЛЭМЗу...
Про Неву не в курсе, живу на "Ветеранах".
Да и работа тут же.)


Случилось это за стрельней-александрия!А на Лемз сам ежю на
68 автобусе от пеонерстроя очень близко и не хлопотно!Но сейчас лутше в стрельну или в алекс. ,потому что на ЛМЗ сбросы там разные,промоины по первости бывают, так что не советую!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий
Благодарю за инфу... Учту!
А сбросы - уже в прошлом году промоин не было.
Только на выходе из канала. Так зайти можно правее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там все близко (чем и подкупает)У меня в Петродворце есть знакомый местный дед-тож фанат рыбалки вообще и этого места в часности Обычно он все разведает найдет точку вморозит туда дрын у кот потом и рыбачим Так что следи за моими сообщениями Но пока рано лед опасный По этому и не знаю куда податься 6-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Посля рыбалки, завтра, отпишусь.
Если удачно сложится, 6-го побреду опять.
Можно обьединить усилия...
Пошел баиньки, всего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Сложилось, достойно посидели на плотве.
9кг. Рыбехи не супер, но и не шелупонь.
От 100 до 300 гр. Штук 5 покрупнее.
Заходили от камней, между Красненькой
и каналом. От берега 30 минут,
глубина 4 - 4,5 м. Лед держит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RRRYBAK Я те места не долюбливаю -уж больно в Красненькой вода вонючая Завтра поеду в Петродворец У пристани местные дерут плотву и пробегусь по прошлогодним корюшиным точкам По Знаменке-лед есть рыбы разведчик не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Сложилось, достойно посидели на плотве.
9кг. Рыбехи не супер, но и не шелупонь.
От 100 до 300 гр. Штук 5 покрупнее.
Заходили от камней, между Красненькой
и каналом. От берега 30 минут,
глубина 4 - 4,5 м. Лед держит !!!


а народу много было? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывеси микропропеллеры, плиииз!


http://photofile.ru/users/tsuribito/95012610/
Извиняюсь за плохое качество фотографий - фотографировал телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Федор за 2 часа завалил судака на треху и поехал домой его жарить..Мне три часа понадобилось ,чтобы "уйти от нуля" двумя "маннергеймами"...Но вечером Федора ...догнал.. :)
А вокруг сплошное сосалово...Косыночники дернули несколько щучек и судачков..Остальные отдыхали..Лед ..стремный (хотя еще толстый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у "Ленэкспо" носились в толпе за лещём, но как известно рыба клевала вчера и завтро, а сегодня больше 5 на рыльцо не пришлось. И вес в прошлые выхи был по боле... со слов.
Слышал лозунги про интернет и ПКР, под стаканчик на случай плохого клёва - понял - свои!
Со льдом пока нормально, но скоро будут выводить кораблики и всё порушат (если сам не расстает).
Кто знает хороший рцепт готовки леща - киньте в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2008. РыППалка на ЮБФЗ. Заходили на лед с камней между каналом и красненькой. 20 минут от берега. Лед толщиной 15 см. Сидели в палатке. Итог прмерно 2 кг неплохой плотвы на двоих. Рыппка чистенькая без язв и т.п. Лунки прикармливали мотылем вперемещку с сухарями. Все впечатление портил ветер в лицо при возвращении. Обратно тащились больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
По поводу почитать, обязательно позвоню в ближайшее время вот только на работе немного разгребу дела)))

Может подскажете в каком состоянии Нева в районе ЦПКиО (от ушаковского моста и ниже до львов - там обычно ловлю + средняя невка)??? Был там последний раз 2 января - так стукнуло -5 - и по реке пошел мелкий только что образовавшийся лед - гадость((( Вот хочу на этих выходных съездить - или бесполезно?

А в каких числах начинается распаление льда?

С уважением, Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Все зависит отзимы...К сожалению...В нижнем течении обычно -начиная с марта....Потом-ладожский лед...Не готов ответить точную дату.. Проезжал вчерась- неджиговые варианты сейчас в устье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

:( жаль, хотя если погода такая простоит еще неделю - может к следующим выходным на неве станет получше... А если рассмотривать вариант - Охту? с лайтом по ней полазить на воблеры да вертушки? Хоть и грязная она но рыба там должна же быть...
Как считаете - Охта в качестве плана Б подойдет?

С уважением, Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Теоретически любая вскрывшаяся речушка для теоретических занятий подойдет..Но занятия лучше проводить тогда,когда есть шанс поймать рыбу-горазд более поучительнее.
Обычно в мае в паралели с нахлыстовиками проводили на Малой Невке...Рыб ловился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Нева в районе Кантемировского моста на 50% - 60% покрыта этим самым мерзким льдом.Вообще,такое ощущение,что течения нет,все стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААЛовить с утра получалось. Выше к Авроре получше(передмостом Свободы). У Крестов фчера было реально.(сам не ловил,но видел знакомых со спинами).У Охтинского идеально кидацца с обоих сторон, но мне не нравицца там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

У Крестов фчера было реально.(сам не ловил,но видел знакомых со спинами).


Это средняя невка? или малая? А то терпеть сил нету :( Хочу на рыбалку!!! Новый спин опробовать - подарок на н.г.)
Знаю что перед мостом (который от грасногвардейской площади) - вода читая есть - а вот после него льда много(

С уважением, Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV На стасовом любимом месте-проплешина (в смысле на Ушаковке.).Можно немного побросать. Метров 400 до моста развязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temik
После Двинской надо проехать на Канонерку через тоннель и дальше походу движения корабликов будет морской канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав maiker

А морской канал (Кананерка) покрыт льдом или нет? Просто там же течение приличное! ??? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Лед там постоянно ломается проходящими кораблями и поэтому ловят там ..около зоны риска...Хотя ,при тонком льду и ветре вкупе с кораблями риск присутствует и там. Мне отзвонились -что не стоит..сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток
Короткий отчет по сегодняшней рыбалке.... Ловил у литейного моста с противоположной стороны от авроры. Сильный ветер вынудил поставить чебурашку на 36 грамм + офсетник (касадака № 4) с 3-х дюймовым твистером YUM лимонного света .... Бросал за первую опору моста... Множество невнятных поклевок ... Отводной поводок поленился монтировать... и не зря... минут через 20 что-то село... Это что-то таскало меня минут 10 по набережной (а там еще будки строительные стоят :( ), а потом сошло разогнув застежку на семь килограмм в прямую проволочку ... Даже не знаю что это было.. Может дедушка-судак или сазан какой-нить...)))) Через 15 минут снова поклевка - счука килограмма на два - при попытке поднять на набережную - плюхнулась в воду... Ну и ладна - рыбу я все равно не ем - ловлю для удовольствия... А так цель обкатать новый спин ТК 300S (12-40) выполнена))) Классный девайс.
Всем удачи на рыбалке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток, Уважаемые

Может кто подскажет есть лед на Морском канале? Хачу на выходных туда съездить поджиговать?

С ув. Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов Что и поклевок не было?....Я сегодня проезжал вдоль Невок и некоторые места открыты...А как встал- пошел такой снег ,что рыболовная эрекция резко пошла вниз. :( .Минут 15 покидал..Вродь даже стукнул..судачок..Судя по грузилу..
Мазохизм ,конечно -ловить в такую погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литейный бридж. Арценал. 187 минут. Унцовый покаток. Резина. Минус один дювайс. Пилюсов снова нэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской канал с полдесятого до полпервого. Чебурашка 25 грамм + крупный мясистый твистер темного цвета с красным хвостом. При подъеме приманки по ближней бровке - слабай поклевка... вроде и подсек сильно, подтащил маааленького судачка (раза в 3 больше твистера). а он открыл пасть и спокойно уплыл в глубину :( . А потом по каналу пошел противный тонкий лед я бы сказал дажа ледяная каша(( и я поехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новости не решился написать там ловят серёзную рыбу и по 20 кг :) . Посему отмечусь здесь может и будет кому интересно. Посетил в выходные домашний Никольский пруд, что в Петергофе. Присутствует плотва правда не крупная в среднем 100 гр. и то надо искать. Насадка мотыль. Прикормка. За 2 дня улов 3,5 кг. Рекорд плотвица 420 гр. такую я там не ловил еще не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...